Ebar - что за зверь такой?

Александр_1-й

А чего его обсуждать? Настраивать в нем особо нечего - 6 настроек в системе которые делаются за 5-7 минут. Летает - отлично, багов не выявлено. Все довольные никто ничего не пишет. А что писать то? Однотонные сообщения в стиле - летал сегодня, летает классно? Ну так писали уже, сколько можно? 😉

Обсуждают как правило люди у которых что-то не работает, или работает не так и начинаются “танцы с бубном” вокруг девайса коллективным разумом. А тут то чего обсуждать? 😉
Старый анекдот был
Мальчик немой, до 7-ми лет бились с ним, вроде органически все нормально, но молчит и все.
Тут в семь лет семья сидит за столом, мальчик вдруг “А каша то пересолена”. Мама в обморок, папа в ахренении…

  • Сынок, чего ж ты столько лет молчал?
  • А че говорить, раньше то все нормально было.
Саныч67
Александр_1-й:

Ну че, молодцы… вообще они резко как-то рванули за последний год.

Да притом очень резко. если смогу удержать качество на достигнутом уровне при существующей стоимости, то будет просто замечательно.

crv
Александр_1-й:

А что писать то? Однотонные сообщения в стиле - летал сегодня, летает классно? Ну так писали уже, сколько можно?

Хорошо, поставим вопрос по другому. Стоит ли переплачивать мне как новичку летающему пока блином за Микробиста, учитывая, что это моя первая FBL? Другие системы в принципе пока не рассматриваю.

KycokOl
crv:

Стоит ли переплачивать мне как новичку летающему пока блином за Микробиста, учитывая, что это моя первая FBL?

Летать блином хватит и CopterXа. Ну а если брать надолго, то имхо лучше взять Биста. По многочисленным отзывам ЛЕТАЮЩИХ людей, Бист летает хорошо. EBAR можно взять как второй фес, после Биста.

Саныч67
KycokOl:

EBAR можно взять как второй фес, после Биста.

Точнее почти равный.

crv
KycokOl:

EBAR можно взять как второй фес, после Биста.

Чем он плох как первый, учитывая, что пойдет он не на самый большой вертолет T-Rex 500?

KycokOl

Да кто сказал, что он плох. Просто Бист лучше и если брать надолго, то я бы взял его, что в принципе и сделал. Но это на вкус и цвет. Меня в Бисте привлекло то, что в управлении Бистом есть что-то от управления флайбаром, он прошиваем, а значит будет улучшаться, возможность подключения сателита вместо приемника, тоже в плюс.

crv
KycokOl:

сателита вместо приемника

Я так понимаю, что сателлит можно ставит только на небольшие модели.

KycokOl:

что-то от управления флайбаром

Вот это как раз совершенно не нужно.

KycokOl:

надолго

Я так понимаю, что с существующим прогрессом с FBL системами, что-то загадывать и брать на долго не стоит.

KycokOl

Евгений, я как понимаю, вы уже решили взять EBAR. Вам пишешь про плюсы, вам эти плюсы нах не уперлись. Если решили, то покупайте, чо мозги то любить себе и людям.

bort662
crv:

Чем он плох как первый, учитывая, что пойдет он не на самый большой вертолет T-Rex 500?

Дело в том что ЕБАР стоит у меня на 450-ке, а на 500-ке Коптер-Х, под мои потребности/способности и одного и другого хватает выше крыши. Вот когда в будующем у меня возникнут вопросы к системам стабилизации, тогда и буду рассматривать микробисты/в-бары/скокумы

crv:

Я так понимаю, что с существующим прогрессом с FBL системами, что-то загадывать и брать на долго не стоит.

Правильно мыслите!

crv
KycokOl:

Евгений, я как понимаю, вы уже решили взять EBAR

Да нет как раз, пока теряюсь. Дело даже не в цене. Просто привлекает в EBAR простота настройки и удачно подобранные полетные режимы, что для человека в первые в жизни настраивающего FBL немаловажно. Хотя можно попробывать начать с Биста, но там настройки уже сложнее.

KycokOl
crv:

Я так понимаю, что с существующим прогрессом с FBL системами, что-то загадывать и брать на долго не стоит.

Так ясное дело не стоит.😁 Не удивлюсь, если китайцы через месяц слепят какой нибудь EBAR 2 и CopterX (CX-3X 2000). И опять вздрогнут ветки на форумах, и опять адепты ChEna-FBL с горящими глазами будут собирать очередной ФБЛ-утюг. Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий.😉

crv
bort662:

Вот когда в будующем будут вопросы к системам стабилизации, тогда и буду рассматривать микробисты/в-бары/скокумы

Логично.

KycokOl:

дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий

Где та граница между настоящими и ненастоящими FBL-системами, я имею ввиду не ценовую границу?

rippers
crv:

Просто привлекает в EBAR простота настройки

самая простая настройка В-бара и при этом самая гибкая по максимальным параметрам

KycokOl:

Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий

не согласен

уже 2 года стоит дорогой фес, прошифка меняется раз в год и все прекрасно

crv
rippers:

самая простая настройка В-бара

Алексей, V-BAR - это уже другой ценовой сигмент, возможно в будующем, да. А пока, что нить подемократичней.

KycokOl
KycokOl:

Так что сильно много не тратьтесь, лучше набрать вязанку дешевых ФЕСов, чем взять один настоящий.

rippers:

не согласен уже 2 года стоит дорогой фес, прошифка меняется раз в год и все прекрасно

Алексей, это был сарказм.😁

bort662
KycokOl:

Не удивлюсь, если китайцы через месяц слепят какой нибудь EBAR 2 и CopterX (CX-3X2000). И опять вздрогнут ветки на форумах, и опять адепты ChEna-FBL с горящими глазами будут собирать очередной ФБЛ-утюг.

Красавец!😉
Прогресс не остановишь.😃

Можно подумать дорогие системы не в Китае сделаны. Другое дело что они дают множество тонких настроек, которые новичку сильно затруднят жизнь и без помощи опытных товарищей не обойтись.😎

Саныч67

Мои 5 копеек, сам пока летаю на палке.
Но если рядом коллеги летают на системах стабилизации, всегда прошу попробовать.
По моим полетным навыкам, очень низким, лично я не чувствую разницы в полетных характеристиках скокума, ебара или при полетах на гире.
Но опять же, хочу отметить, что системы стабилизации установлены на чужих вертолетах и настраивались другими пилотами.
Если бы я делал себе и настраивал сам, возможно сделал бы по другому и понял, увидел разницу.

И вообще моей мечтой пока не осуществимой является тест 2-3 систем и палки, на одной модели вертолета. Одним пилотом с настройками под него, конкретного пилота.
На мой взгляд только так можно оценить реально, что и сколько стоит…

bort662
crv:

Где та граница между настоящими и ненастоящими FBL-системами, я имею ввиду не ценовую границу?

Разница в ваших руках и ваших умениях.

KycokOl
bort662:

Можно подумать дорогие системы не в Китае сделаны.

Сделаны в Китае или разработаны в Китае в обеденный перерыв (кстати, а есть у китайцев перерыв на обед), это две БОЛЬШИЕ разницы. Я чота немцам с их Микробистам больше доверяю.😉

bort662
KycokOl:

… Микробистам больше доверяю

Так у вас лично есть ЕБАР или Коптер-Х? Хочу понять на сколько объективны ваши нападки на дешёвые(или относительно дешёвые) системы стабилизации.

KycokOl:

(кстати, а есть у китайцев перерыв на обед)

Хороший вопрос!😉