Ebar - что за зверь такой?

Александр_1-й
НАВ:

меня смущает частота 560 Гц, на Ебаре вроде 333 Гц максимум, или я ошибаюсь ?

Меньше - не страшно, просто не будет развивать максимальную скорость/точность. Страшно - больше.
Вот только нету сейчас этой сервы - в бекордере она 😦

STZ
Александр_1-й:

Нормально ЕБАР работает. Другое дело, что ты им болтаешь как говно в проруби 😉
Верни экспоненты на место (оставь процентов 10), а циклик в ЕБАРе поставь на минимум (60%)

Александр, это не я болтаю! 😃
У меня же два Блейда (один FB, второй EBAR), так вот второй при этом висит четко! Сегодня как раз пришли мне эти хвостовые слайдеры (везде были в бэкордере одно время), так я оба сразу и починил. Сначала отлетал пак на Блейде с FB. Не отвисел, а нормально так отлетал, как умею, хотя на озере ветер. Кстати, в нем у меня Expo всего +15.
А вот со вторым, на EBAR который, вот такие проблемы! Просто если бы я его совсем не корректоровал, его несет куда-то непредсказуемо. А то, что на видео - так это не без труда удается его хоть так держать. Завтра попробую уменьшить циклик до минимума, убрать Expo и подлетнуть.

vadson:

болтало у меня ебар 1 раз как у вас только из-за того что была не сделана нормально инициализация! Дело в том что вы наверняка его дергали когда аккум подключали достаточно одного сдвига и все, кдс работать нормально не будет как и другие системы!

Нет, дело в другом! Я в курсе как работает FBL и как важна инициализация в покое. Да и 4 раза подряд одинаковые симптомы - это тоже показатель.

Александр_1-й

Тады ой. Перерегулирование из-за завышенной чувствительности? Еще понижать. Вибрация?

НАВ
Александр_1-й:

Вот только нету сейчас этой сервы - в бекордере она

Я видел -2, надеюсь скоро появится.Нет пока вариантов чтоб уложиться до 2500р.

Александр_1-й

На тебе ОТЛИЧНЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ вариант - http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/61_100_2163_2165/products_id/183354/n/Savox-SH-1290MG-Digital-Metal-Gear-Ultra-Speed-Tail-Servo - 71 доллар вместе с доставкой. Уложился 😉
Пля, с главной страницы - хрен найдешь 😉 эти придурки ее в “мини и микро” засунули, найти можно только поиском 😉

Кстати, чем приятна эта серва - она СПОКОЙНО работает прямо от 2-х банок ЛиФеПо 6.6 вольт. Так что если и на перекосе стоят подобные выдерживающие 6 вольт - Савокс 1257 (читай Алайн 620) или подобные - то можно спокойно ВООБЩЕ ВЫБРОСИТЬ ВЕС нафик, и питать борт прямо от 2-х баночной ЛиФеПо батареи, значительно увеличивая таким образом надежность. Как говорят американцы - The best BEC - its NO BEC

STZ
Александр_1-й:

Тады ой. Перерегулирование из-за завышенной чувствительности? Еще понижать. Вибрация?

Не, вибрации не заметил.

Циклик понизил до 80 (самое малое, что есть). Expo убрал. Завтра проверю. Спасибо!

STZ
Александр_1-й:

Как 80? Блин у меня вертолет не под рукой, разве не 60 минимум?

Нет, 60 - это минимум по коллективному шагу! По циклику 80.

Александр_1-й
НАВ:

Я видел -2, надеюсь скоро появится.Нет пока вариантов чтоб уложиться до 2500р.

Кстати, если надо еще дешевле - вот тебе брендятина от Гипериона (пройдись только гуглем - посмотри где меньше доставка стоит). По цифрам правда похуже Савокс 1290 (читай Алайн 650), но народ нахваливает.
Хотя после ихних батареек - у меня к ним доверия нет 😉 но это личное ХО, с сервами ихними ни я, ни мои знакомые дела не имели.

sirQWERTY
НАВ:

Я видел -2, надеюсь скоро появится.

Не появится, можешь не ждать((( Серва отличная, я тоже о ней думал, но:
“This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.”
А нью продукт это MiDIGITAL за 25 баксов. Я в нее не верю.

moonchild
НАВ:

Я видел -2, надеюсь скоро появится.Нет пока вариантов чтоб уложиться до 2500р.

rc711.com/…/align-ds650-digital-coreless-ultra-hig…

68 уе с доставкой… *)…2000 руб

Александр_1-й:

Пля, с главной страницы - хрен найдешь эти придурки ее в “мини и микро” засунули, найти можно только поиском

Серво-Цифровые-Сортировка по производителю…*) Саш, это ж не трудно

Shoorup
STZ:

По циклику 80.

Я же написал что у меня 1:1 поведение было. По циклику я поставил минимум - 80 это по углам 5.0-5.5 вышло где-то. Чувствительность головы на максимум-100. В передатчике Експо я поставил 18. Расходы 80 и только тогда его перестало болтать и он хоть както нормально стал управляться.

STZ
Shoorup:

Я же написал что у меня 1:1 поведение было. По циклику я поставил минимум - 80 это по углам 5.0-5.5 вышло где-то. Чувствительность головы на максимум-100. В передатчике Експо я поставил 18. Расходы 80 и только тогда его перестало болтать и он хоть както нормально стал управляться.

Ну, это не есть нормально, как мне кажется:

  1. В EBAR (при precise) родная Expo порядка 30%. Ты добавил еще +18. Получается, что уже +48%!!! Это разве нормально?
  2. Циклик 80, и углы 5,0-5,5 - это тоже не совсем нормально.
  3. Расходы 80 - тут надо опытом (кому как нравится), но на Blade 450 FB у меня стоят полные расходы 100% и мне нравится.

Я вечером буду пробовать! Как уже писал: циклик 80, Expo убрал (встроенного должно хватить).

Shoorup
STZ:

Ну, это не есть нормально, как мне кажется:

Я понимаю что не нормально… но у меня только так начало рулится… А вообще причину надо искать. У народа на precise и експо 10-20 верт почти не рулится и висит как вкопанный.
Я сегодня вечером тоже планирую полетать. Настройки еще помучаю.

Александр_1-й
moonchild:

www.rc711.com/shop/align-ds65…?cPath=249_248 68 уе с доставкой… *)…2000 руб

От токи не надо сюда говнолайн совать. Я понимаю, что это тот же Савокс, да вот НЕ СОВСЕМ тот, судя по отзывам. А разница в цене - 3 доллара.

moonchild:

Серво-Цифровые-Сортировка по производителю…*) Саш, это ж не трудно

Я вообще то когда подыскиваю чего-то (а не конкретно от производителя) сортирую по размеру, т.е. что я могу поставить на данный вертолет. ИМХО это логично.

sirQWERTY:

Не появится, можешь не ждать((( Серва отличная, я тоже о ней думал, но: “This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.”

Сссссуки МКСные. Решили свои сервы продавать только единолично. Ну да, за 125 баксов оно поинтереснее будет… 😦

moonchild
Александр_1-й:

От токи не надо сюда говнолайн совать. Я понимаю, что это тот же Савокс, да вот НЕ СОВСЕМ тот, судя по отзывам. А разница в цене - 3 доллара.

Ай…ну что за снобизм…*)… ты уш совсем, блин, заелся…*)…на НК-600 и Элайна этого - ну более чем за глаза.
Хотя, о чем мы - каждый сам себе пилот.

Александр_1-й
moonchild:

Ай…ну что за снобизм…*)… ты уш совсем, блин, заелся…*)…на НК-600 и Элайна этого - ну более чем за глаза.

Дык посмотри в соседних ветках, и на хелифрике - Савокс по отзывам ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем Алайн в последнее время. Я понимаю, что это одинаковые сервы, но… видать на Алайн сливают весь непотреб, да и не зря Савокс на пару долларов но дороже. Причем тут снобизм? Если сервы одинаковые, и стоят почти одинаково, то лучше наверное взять ту, на которую меньше нареканий по надежности, не?

tos10

Не об Ебаре - Алайновские 510, 520, 610, 650 - ну очень хорошие сервы ИМХО, проверено полетами, пилотами и крашами.
Ну не хочется мне после этого ни Савоксов, (опять же тот же Алайн), ни МКС ов, которые на Атоме дохли по одной после каждого падения, опять же из налетных историй.

KycokOl
Александр_1-й:

Дык посмотри в соседних ветках, и на хелифрике - Савокс по отзывам ЗНАЧИТЕЛЬНО надежнее чем Алайн в последнее время.

Может здесь дело в большей распространенности Алайнов относительно Савоксов?

Александр_1-й
KycokOl:

Может здесь дело в большей распространенности Алайнов относительно Савоксов?

Не исключено, но… Возьми те же 1257ТГ и Алайн 620 (которые внутри себя вроде 1257). У Алайнов шестерни металл, у Савокса - титан или титанит. Что лучше, если цена почти одинаковая?
ЗЫ Другое дело, если бы Алайны стоили процентов на 30 дешевле, или были бы в секундном доступе - тогда можно было бы и их (как вроде бы то же самое). А так то зачем? Берем в одном магазине, так не лучше ли брать оригинал сделанный под СОБСТВЕННОЙ маркой?

moonchild
Александр_1-й:

Причем тут снобизм?

Да я же в шутку.

Александр_1-й:

Если сервы одинаковые, и стоят почти одинаково, то лучше наверное взять ту, на которую меньше нареканий по надежности, не?

Коллега попросил серву в бюджете “за 2500”. Мы ему показали варианты. И тот, и другой вполне надежны и летабельны. Я думаю, с этим ты согласишься.

А спорить Элайн вс Савокс можно до посинения.*)