Ebar - что за зверь такой?

Александр_1-й

А НА КОЙ тебе какие у меня диаметры на самих пуш-пулах стоят? Тебя интересует ТОЛЬКО плечо рычага, там где идет тяга рычаг-тарелка перекоса. Вот там и 22 мм.

ZVER
Александр_1-й:

Тебя интересует ТОЛЬКО плечо рычага, там где идет тяга рычаг-тарелка перекоса

Меня интересует расстояние от оси сервы до шарика на качалке сервы…

ram9

Влияет ли настройка углов EBAR’а от полетного режима. Я вначале настраивал в новичковом режиме, а когда перешел на Vivid, то настраивал точно так-же. Или все-же рекомендуемые углы надо в новичковом режиме настраивать?

STZ
ram9:

Влияет ли настройка углов EBAR’а от полетного режима. Я вначале настраивал в новичковом режиме, а когда перешел на Vivid, то настраивал точно так-же. Или все-же рекомендуемые углы надо в новичковом режиме настраивать?

Я пробовал этот момент проверить. Не влияет!

Хотя мысль такая была, кто знает этих китайцев?! 😃 Хотя KDS - немчики! 😉

ZVER

Облетал ебар, только что с поля…
Резюмё…
НЕ ДАЙ БОГ КОМУ КУПИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ!
Взлетаю, резкий увод в лево, парирую стиком в право до упора, вроде повис ровно, потом сам резко начинает опять крениться влево стик я так и держу в право, хоть бы хрен, результал высота метра 2-3 успеваю захолдица и пропахав шаськами грунтовку при этом цепляя лопастями землю типа сел, глушу, лопасти подраны местами лопнули в мусорку, остальное все вроде цело, валы ещё не смотрел, в общем если не считать коцаных лопастей и грязную как парося тушку которая повалялась в пыли дороги полет прощёл на отлично 😃
Разбор ничего не дал механника в порядке, сервы в нулях по левьеру, на мониторе при стиках в центре нули, взлетал в новичьковом режиме…
Но есть одно НО вчера когда настраивал заметил, когда верт постоит на столе 5-6 минут как раз правая серва ведет себя как то странно, ни как остальные начинает как бы плавать то не в такт с тарелкой при коллективке то сама поднимица…
В общем в топку ебар, жалко просто на эти деньги можно было два тарота взять и летать без гемороя…
Больше я ставить эксперименты с этой коробкой отказываюсь, слишком дорого обходиться кувырканье двэсок по дорогам нашей необъятной родины, кому надо могу продать по себестоимости пересылка за мой счёт…

Как настройки сбрасывать на заводские? Таково меню нет!

Olegator1979

На самом деле проблема то не в ебаре. Это говорю как обладатель ебра и 2-х коптеров 3-х. По сравнению с с коптерами ебар на голову выше. На вертолете, где стоял ебар, была аналогичная проблема. При взлете резко уводило вправо. Все дело оказалось в серве 3дпро 410. Заменил ее и все в порядке. Сейчас заказал к ебару на перекос цифровые TGY-306G. Такую поставил на хвост с копрер 3-х. Хвост держит отлично

ZVER
Olegator1979:

Все дело оказалось в серве 3дпро 410

С сервами полный порядок, у меня ни 3д про к сожалению а футаба блс…

KycokOl
ZVER:

у меня ни 3д про к сожалению а футаба блс…

Футабу ф топку.😁

moonchild
ZVER:

Облетал ебар, только что с поля…
Резюмё…
НЕ ДАЙ БОГ КОМУ КУПИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ!

Во!!!

НУ хоть у кого-то не полетел!!!

РЕСПЕКТ!!!

*)))

А то издевался, а не получилось: гнутый хаб, гнутая балка… вибрации такие, что шасси в тень расплывались, после трех полетов - резинки на капоте нахрен разрезаны… и ведь летел, сцуко… чувствительность только на хвосте пришлось убрать на 40%.

Olegator1979

Я не говорю что ебар идеал, и в нем свои приколы есть, но на стабильность в полете они не влияют. Как я уже где-то писал, при определенной комбинации реверсов каналов в аппе, ебар упорно не хотел запоминать значение коллективного шага в настройке через коробочку. Захожу в Controls, изменяю значение Coll Pitch на 100, сохраняюсь, выключаю коробочку. Снова вхожу в настройки с помощью коробочки, загружаю сохраненные настройки, захожу в Controls, Coll Pitch, а там 60. Опытным путем выяснил, что виной тому реверсы каналов в аппе.

STZ
Olegator1979:

Захожу в Controls, изменяю значение Coll Pitch на 100, сохраняюсь, выключаю коробочку. Снова вхожу в настройки с помощью коробочки, загружаю сохраненные настройки, захожу в Controls, Coll Pitch, а там 60. Опытным путем выяснил, что виной тому реверсы каналов в аппе.

Может просто Save надо нажимать после настройки углов? Не? 😉

moonchild:

НУ хоть у кого-то не полетел!!!

+1! А то у всех летает как надо! Скучно же! 😃

Если серьезно, то я с ДВС-ками не сталкивался, может там вибрации адские и EBAR этого не оценил? Может опыты с разными липучками это лечат? С другой стороны другие системы BeastX, VBar, SK - они же, вроде, еще более придирчивы к вибрациям…

ZVER

Сейчас начал разбирать “дрова” заметил что ебар на чипучьке приклеен с небольшим наклоном влево 1.5 градуса где то, кривая липучка, могло это дать такой эффект? Хотя тарот у меня то же не особо ровно стоит но летает…

Olegator1979
STZ:

Может просто Save надо нажимать после настройки углов? Не?

-) я не настолько глуп, что бы этого не понимать. В том то и прикол, что угол на вертолете соответствует значению 100, а показания коробочки 60.

ZVER

Вот фото видно что под углом стал, может это быть причиной краша…

KycokOl

Заваливаться при висении, из-за этого, уж точно не должно.

ZVER

Замерил сейчас цифровым угломером, так и есть 1.5 градуса…

KycokOl:

Заваливаться при висении, из-за этого, уж точно не должно.

Ну тогда я не знаю куда копать…

Он не завалился, он со взлета сразу поехал с небольшим креном влево, я его компенсировал стиком начал сажать стик держу в право а он се равно опять поехал влево…

Все перерыл, весь верт перетряхнул, на столе все ОК!
Единственный вариант переставлю сегодня на 500ку завтра утром попробую…

moonchild

А кто подсказал провода стяжкой притянуть???

ZVER
moonchild:

А кто подсказал провода стяжкой притянуть???

Сам догадался
На самом деле они возле ебара свободно болтаются это на фото так получилось…

ram9
ZVER:

В общем в топку ебар,

Возьму за так! 😉

moonchild
ZVER:

Сам догадался

Лучше б не догадывался. Отстригни.