Ebar - что за зверь такой?

Alex71
ZVER:

Теперь можно и по спец цене 130$

Это не Ви-бар а шайтан кэтай;) на который ни прошивку нормальную не поставишь и софт с офф сайта новый не скачаешь 😉

ZVER
Alex71:

Это не Ви-бар а шайтан кэтай на который ни прошивку нормальную не поставишь и софт с офф сайта новый не скачаешь

Вроде гарантируют полную совместимость с Vbar мини, софт+прошивка всё должно работать по умолчанию…

Александр_1-й:

за 213 на фастладе мини ви-бар купить можно

В Vbar мини гувернёр есть???

Alex71
ZVER:

Вроде гарантируют полную совместимость с Vbar мини, софт+прошивка всё должно работать по умолчанию…

На заборе тоже много чего написано… не верь китайцам;) Прошивка ставится исключительно он-лайн и привязывается к серийному номеру девайса, а теперь еще и к микадо ID, Софтину так просто тоже с сайта не скачать.

moonchild
ZVER:

В Vbar мини гувернёр есть???

Есть, но с оговоркой.

KycokOl:

Чо имена систем не озвучил?

Олежек!
Оно мне надо в твой адрес что-то озвучивать!??? Имхо, это как против ветра писать.
У тебя сначала круче флайбара ничего не было. Потом спорил о крутизне фбл-систем, не имея ни одной и не летая ни разу. Далее позиции флайбара Бист потеснил. Ты уж определись, дорогой, в пристрастиях.

KycokOl:

Если сильно интересно, сам найдешь инфу.

Это говорит, как минимум, о несостоятельности доказательной базы.

Александр_1-й
Alex71:

Это не Ви-бар а шайтан кэтай на который ни прошивку нормальную не поставишь и софт с офф сайта новый не скачаешь

Один вопрос, а чем недостаточно той прошивки, которая в нем стоит СЕЙЧАС? Есть какие то конкретные глюки у вибаровской прошивки 5.3 (или какая там стоит), что без обновлений ну просто НИКАК не обойтись? Что вам всем эти “обновления” как бумага в туалете при поносе? Я вообще обновляюсь строго периодически, у меня оба скокума уже по году без обновлений, айкон тоже обновлять не спешу. Если оно И СЕЙЧАС более чем нормально летает, ну и нафига обновлять?

moonchild:

У тебя сначала круче флайбара ничего не было. Потом спорил о крутизне фбл-систем, не имея ни одной и не летая ни разу.

Теперь он имея бист все остальные “видал в гробу и белых тапках”, доказывает, что бист - впереди планеты всей, а “крутость ви-бара” - сплошной маркетинг. Опять же ни хрена кроме биста не держа в руках. В общем все как обычно о вкусе устриц, до хрипоты, до драки… с людьми которые их ели 😉

moonchild
Alex71:

С какой?

Доступно в версии прошивки “Про”. А ее надо купить.

Alex71
Александр_1-й:

дин вопрос, а чем недостаточно той прошивки, которая в нем стоит СЕЙЧАС?

Вот это главный вопрос… Какая там стоит!? Я вообще подозреваю что это клон старого ВиБара блек (ну очень на него похож) да и к тому же нет фоток оригинала в разборе и этого чуда в сравнении 😉

moonchild:

Доступно в версии прошивки “Про”. А ее надо купить.

Ну да это так… Но и Фул сайз так же по-умолчанию идет с прошивкой Экспресс.

moonchild
Alex71:

да и к тому же нет фоток оригинала в разборе и этого чуда в сравнении

Раньше была ссылка… фотки были.

Alex71
moonchild:

Раньше была ссылка… фотки были.

Там только фотки самого кэтайского девайса) Мне лень свой миник разбирать.

ZVER
Александр_1-й:

бист - впереди планеты всей

Коробок как коробок, ничем не лучше и не хуже других коробков, крутилки аналоговые раздражают…
А что до дела то летает да же табуретка…
Футабовцы 750 до пилили, все сцуца кипятком, с одной оговоркой если апа не футаба то большой болт или изврат с sbas

KycokOl
moonchild:

Это говорит, как минимум, о несостоятельности доказательной базы.

Это говорит только о нежелании пысать против ветра и ни о чем более.😃

moonchild:

Ты уж определись, дорогой, в пристрастиях.

Дорогой ты мой Павлуша, я и сейчас скажу о том, что чем ближе к флайбару летает верт, тем комфортнее мне им управлять. В симе я летаю только на флайбарных моделях и Бист мне нравтся тем, что он совершенно не вмешивается в управление и позволяет верту летать. Но тебе этого не понять, ты фбл оцениваешь по стабильности висения.😁

Александр_1-й:

В общем все как обычно о вкусе устриц, до хрипоты, до драки… с людьми которые их ели

Эти люди не ели устриц. Максимум, что они делали, они их глотали, не чувствуя вкуса.😁

moonchild
KycokOl:

ты фбл оцениваешь по стабильности висения.

Мущщино, да вы просто нереальный медиум!!! Мы всем форумом Вами гордимся!!! Спасибо, сейчас хоть буду знать по какому критерию надо оценивать фбл!

Эталон флайбарности - это 450ый!?? Ущербный кастрат с кривой головой от рождения!?? Ну давай, наваливай дальше…*)))

Олежко встал на правильные рельсы - покормим тролля!???

*)))

8 days later
Коша

Всем привет! У меня-как всегда-дебильный вопрос - поменял хвостовой кейс-весь- после этого - начал трясти хвостом и вращение по рудеру- толчками- как секундная стрелка- дергается. Механика-работает без проблем. Шестрени и торк- менял. Чувствительностью гиро-игрался. Да- и еще- медленне хвостом крутит. Причем взлет-висение- в порядке. С чего бы все это?

Коша

Спасибо! Разобрался- просто ЕБЕР не дружит с новым типом слайдера- 2-х звеньевым.

Grandmaster
Коша:

Спасибо! Разобрался- просто ЕБЕР не дружит с новым типом слайдера- 2-х звеньевым.

А какова физика процесса?

Коша

Один рычаг-заменен двумя-это по-видимому путает гироскоп - он читает первый рычаг- а второй еще добаляет балаган. Простая замена на старый хвост - полностью вернула управляемость.

STZ
Коша:

Один рычаг-заменен двумя-это по-видимому путает гироскоп - он читает первый рычаг- а второй еще добаляет балаган. Простая замена на старый хвост - полностью вернула управляемость.

У меня новый, апгрейдный хвост и все работает как надо! Может ты там что-то перетянул где?!

Или тогда я тоже

moonchild:

Ничего не понял:(

Дима=

Кстати я тоже поставил управление задним слайдером двух рычажное и сразу появились выше описанные проблемы только не такое "вращение по рудеру- толчками- как секундная стрелка " а просто потрясывает хвостом. Падений небыло после замены. Все работало хорошо, но я решил улучшить хвост, только установил новшество и сразу появился гемор - уже поменял все подшибники, вал хвостовой и т.д. нечего не помогает, осталось попробовать всё вернуть назад. Хотя теоритически с двух рычажным должно быть лучше но никак нехуже.
С другой стороны если есть люшты на подшипниках (хвостовых) то вибрация передается лучше на хвостовую балку через два рычага нежели через один который в свою очередь имеет некий люфт на шарики, может в этом и есть объяснение?!
Вообщем дерганье хвостом я непобедил. (еще пока)

SVK=
Коша:

Один рычаг-заменен двумя-это по-видимому путает гироскоп - он читает первый рычаг- а второй еще добаляет балаган. Простая замена на старый хвост - полностью вернула управляемость.

Ненаучная фантастика какая-то.
С каких это пор гироскоп “читает” механику привода?!

У меня, как и у Стаса, стоит апгрейдный хвостовой сладер от алайна. Буквально с первых дней появления этого апгрейда. Чувствительность хвоста установлена на 88% . Работает как часы.

Очевидных причин у ваших проблем с хвостом может быть несколько

  1. При замене слайдера поводки цапф ХР поменяли на новые, укороченные ? Если нет - то банально не хватает хода в одну сторону
  2. Ноль хвостовой сервы настроен так, чтобы в 0 слайдер стоял ровно посередине?
  3. Не перетянули поводки цапф? Если слишком сильно их притянуть к цапфам - будет закусывать в крайних положениях.
  4. Хвостовой вал ровный? Приложите к нему палец, и покрутите на невысоких оборотах. По сравнению со старым слайдером, новый более склонен к закусыванию на неровных валах.
  5. С двигателем, приводом , все в порядке? Зажеванных зубьев на коничках нет?
  6. Что с вибрациями ?

Дополнительно, еще совет, который я уже приводил в алайновской ветке:
В новом слайдере, подшипники без натяга вставлены в свои посадочные места.
В итоге может набегать хороший люфт.
Рекомендую весь узел разобрать, и подшипники коромысел вклеить на фиксатор, или банальный циакрин.