Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

что-то новенькое - Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis Gyro

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Новая система стабилизации и FBL в одном, плюс тестер батарей, программатор, тестер серв... и как пишут заметно лучше немецких разработок! ...

Записей в дневнике
    4

что-то новенькое - Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis Gyro

Новая система стабилизации и FBL в одном, плюс тестер батарей, программатор, тестер серв... и как пишут заметно лучше немецких разработок! И все за 99 американских рублей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: helicox-tg1-big008.jpg
Просмотров: 167
Размер:	146.5 Кб
ID:	557514

Найдено тут: http://www.helipal.com/helicox-tg-1-...axis-gyro.html

2.  

Записей в дневнике
    5
    Едет ко мне, уже в Киеве на таможне. Пощупаю, отпишусь о впечатлениях. Тут я немного о ней писал. Жаль, что погода уже испортилась...
    Вертик у меня такой-же, Шторм 450(два, флайбар и ФБЛ), только на Хелипал он дорогущий больно. Нравится он мне, гораздо интереснее Алайна, ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    Ну это виртуальная сервоось, скажем так, стабилизацией не обзовешь., выравнивать верт он не умеет., стоят только гиро мемс датчики, о акселях не слова.

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    о акселях не слова.
    Они не обязательны для выравнивания - ментор же вон без них работает.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Ну это виртуальная сервоось, скажем так, стабилизацией не обзовешь., выравнивать верт он не умеет., стоят только гиро мемс датчики, о акселях не слова.
    Именно так, топикстартер начитался рекламы. Обычный ФБЛ, никакой стабилизации там нет.

Записей в дневнике
    4
    Ну да, о стабилизации потропился тут говорить. Клон MICROBEAST в общем, на сколько хороший только интересно.

Записей в дневнике
    5
    Приехал Helicox. Первое впечатление хорошее, упакован в красивую пластиковую коробочку, в комплекте программатор, шнурки к приемнику и шнурок для настройки. А вот липкую подушку не положили, но не беда, на гель приклеим. И гирик и программатор в корпусе из алюминия. Программатор имеет функции проверки батарей и весьма продвинутый сервотестер, с замером скорости и мертвой зоны. Разобрал корпуса, пайка аккуратная, флюс промыт. Сфотографировал, выложу завтра фотографии. Ещё не решил, на каком верте тестировать, 250, 450 или 500.
    Скорее всего, на 450-й установлю.
    Приложена подробная инструкция с рисунками, полностью совпадающая с системой ALZRC. На досуге сделаю перевод.

10.  

Ждём с нетерпением.

Записей в дневнике
    5
    Вот несколько фотографий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	56.3 Кб
ID:	561190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	63.3 Кб
ID:	561186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	40.5 Кб
ID:	561187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	43.2 Кб
ID:	561188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 80
Размер:	43.6 Кб
ID:	561189  

У вас ведь и FBL Tarot тоже имеется . Как думаете , это одинаковые системы ??? А если разные , то какая лучше ??? Сравнить бы их на одном и том же вертолёте.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    У вас ведь и FBL Tarot тоже имеется . Как думаете , это одинаковые системы ??? А если разные , то какая лучше ??? Сравнить бы их на одном и том же вертолёте.
    Это разные системы. Вот Helicox TG-1 и ALZRC 3GYS это одно и то же, внешне только немного отличаются.
    Насчёт сравнить- сравним. Завтра на работе в ангаре облетаю обе системы, но, судя по буржуинским отчётам обе хорошо работают и в следующем сезоне ФБЛ будет доступен всем желающим. Вопрос только в том, что сервы на АП нужны хорошие- быстрые, точные и сильные. А из недорогих где такие найти?

Когда будете делиться впечатлениями , уточните пожалуйста с какими сервами проводились испытания.
    Недорогие сервы в 450 размер - это проблема.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Инолаб 202 МГ, Хайтек 5065 (хотя недорогими их уже с натяжкой назвать можно), МКС 92 (тот же 95-й, но в пластиковом корпусе, поэтому намного дешевле, хотя тоже не так чтобы сильно) еще дороже. Вот появился новый Савокс 0255 интересный, скорость такая же как у инолаб 0.13, но при этом 3 кг усилия, так что наверное прочная штука, надеюсь всяко получше чем Алайн 410, должны же они как то улучшаться со временем. Есть еще клон МКС 95 в два раза дешевле - http://www.ebay.com/itm/160639097440...ht_6015wt_1033
    Так что наверное средне-нормальная цена серв перекоса - 30-35 баксов и дороже. Самые дешевые - Инолаб 202МГ, МКС 545. - в районе 20. Вот эти пока у меня летают неплохо именно на ФБЛ - 3DPRO S410MG Metal Gear Micro Servo вполне себе нормально при смешнейшей цене 9 баксов за штуку. И с флайбарлессом летают именно НОРМАЛЬНО. Видимо это и есть самый дешевый вариант. Но СКОЛЬКО они будут летать - тут темна вода во облацех - только эксплуатация покажет. В общем то от безденежья наверное можно и на такие рискнуть, в конце-концов при их цене, можно сразу в двойном экземпляре брать

Записей в дневнике
    5
    Когда будете делиться впечатлениями , уточните пожалуйста с какими сервами проводились испытания.
    Проблема-не то слово. У меня даже есть мысль, сделать раму 450 под нормальные сервы. Есть доступ к порезке, вопрос времени.

Проблема-не то слово. У меня даже есть мысль, сделать раму 450 под нормальные сервы. Есть доступ к порезке, вопрос времени.

Из бюджетных серв для ФБЛ буду пробовать эти, буржуи их очень хвалят.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я так понимаю, это примерно те же яйца, что и вот эти:

и цена наверное где-то такая же. По чем они?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    По чем они?
    На ХоббиВинг по 12 уе.

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    У меня даже есть мысль, сделать раму 450 под нормальные сервы.
    А вот готовый вариант, только на СПОРТ http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=6670

Я так понимаю, это примерно те же яйца, что и вот эти:

Нет , это другие сервы - цифровые . И похоже их действительно хвалят .
    Вот здесь нашёл их по 13$ (со стоимостью доставки) http://www.aliexpress.com/fm-store/4...vo-ES08MD.html . Магазин вроде известный , но я в нём ничего не покупал .
    Если кто нибудь испытает эти сервы на FBL - отпишитесь пожалуйста.

Там же но US $10.21 Free Shipping http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html

Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    Там же но US $10.21 Free Shipping http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    Модель вроде тажа , но нигде не написано , что они Digital .

Записей в дневнике
    5
    Модель вроде тажа , но нигде не написано , что они Digital .
    ES08MD
    M-metal gear
    D-digital

Записей в дневнике
    5
    Вот нашёл видео, как летает Storm-450 с Helicox TG-1, сервами EMAX ES08MD на циклике и Align-420 на хвосте.
    Свой Helicox никак не облетаю, а погода всё хуже...

Записей в дневнике
    4
    Я тож уже пощупал этот комплект, лично мне все очень даже нравится. Сделано все включая пульт-тестер просто класно. Я свой немного потестировал в полете, но пока не на FBL а на флайбарном варианте. Понятно что ни чего хорошегу тут ожидать не приходится, флайбар постепенно вводит систему в ступор, появляется постпенно увиличивающаяся болтанка, что наверно и стоило ожидать. В общем жду FBL кит для испытаний. Но зато скажу вам удержание хвоста было железное. Ставил в варианте сбоку.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rw9hk Посмотреть сообщение
    Я тож уже пощупал этот комплект, лично мне все очень даже нравится. Сделано все включая пульт-тестер просто класно. Я свой немного потестировал в полете, но пока не на FBL а на флайбарном варианте. Понятно что ни чего хорошегу тут ожидать не приходится, флайбар постепенно вводит систему в ступор, появляется постпенно увиличивающаяся болтанка, что наверно и стоило ожидать. В общем жду FBL кит для испытаний. Но зато скажу вам удержание хвоста было железное. Ставил в варианте сбоку.
    Одна из приятных фишек этой системы, можно её использовать на флайбарном вертолёте просто как хороший гироскоп с удержанием, подключив и настроив только канал хвостовой сервы. При этом в отличии от простого гироскопа можно устанавливать её на ребро или сбоку рамы.

Записей в дневнике
    5
    Немного потестил я Хеликокс. Ветер сильный, холодно, погода паршивенькая. Взлетать нужно резко, если пытаться отрывать верт плавно, норовит завалиться на бок немного. В режиме Новичок очень тупой по циклику даже при 100% ДР. 3Д Софт- другое дело. Два акка отлетал, настроил под себя экспоненты, хвост, подстроил чуйку гиры.
    В двух словах, оно работает, настраивается достаточно просто, больше ничего понять пока не смог.
    Верт для теста Storm-450, сервы на АП Хенге-933, на хвосте клон Футабы9257.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB090049.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	91.3 Кб
ID:	566738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB090046.jpg‎
Просмотров: 658
Размер:	77.0 Кб
ID:	566739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB090047.jpg‎
Просмотров: 798
Размер:	72.2 Кб
ID:	566740  

Записей в дневнике
    5
    Перевёл инструкцию Helicox TG-1 на русский язык. Она с картинками, оттого в Ворде версталась. В дневник не вставляется с картинками. Кому надо, вышлю на мыло.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Выложи ее на файлообменник в запакованном виде, а запись в дневнике сделай со ссылкой на этот самый файлообменник

pfa
    pfa вне форума

Новые впечатления появились? Что таки предпочесть в качестве первого ФБЛ - Хеликокс или ЕБАР? Или таки на хомяка жабу давить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А хто ж его знает. У Владислава АФАИК нет ЕБАРа, у меня - Хеликокса

pfa
    pfa вне форума

Эхх, тогда ебар таки возьму, наверное

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pfa Посмотреть сообщение
    Новые впечатления появились? Что таки предпочесть в качестве первого ФБЛ - Хеликокс или ЕБАР? Или таки на хомяка жабу давить?
    На попробовать- можно Copter-X чтоб так сказать ни нашим ни вашим.
    ИМХО, для начинающего, что Хеликокс, что Ебарь, что Хомячок- вряд ли ощутите особую разницу. Скорее вопрос в сложности настройки, какой легче настроить.

Выложи ее на файлообменник в запакованном виде, а запись в дневнике сделай со ссылкой на этот самый файлообменник
    Так и поступил, этот мануал годится для ALZRC 3GYS так же.

pfa
    pfa вне форума

Скорее вопрос в сложности настройки, какой легче настроить.
    Именно с этих позиций я сразу отбросил CopterX
    Так как Хеликокс, нормально?

Записей в дневнике
    5
    Именно с этих позиций я сразу отбросил CopterX
    Так как Хеликокс, нормально?
    CopterX с программатора настраивается так же практически, как и Helicox TG-1. Вот без программатора-то да, но тоже вполне победить можно.
    Helicox TG-1 по моим субьективным ощущениям летает практически так же как и Хомяк с 2-й прошивкой. Но я жёсткое 3-Д не умею, а восьмёрки, горки, петли и флипы летает хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Аналогично я могу сказать и про ЕБАРя, только там соответствие с хомяком уже 3-й прошивки, по работе хвоста особенно. Да и у ЕБАРя уже появилась кое-какая именитость - 4-е место на Ирче, и 1-е на 3ДХ мастерс хели Чина.
    По настройке - ЕБАР конечно впереди, по той простой причине, что там почти ничего невозможно настроить впрочем как бы и ненужно. С завода все нормально настроено

3-Д не умею, а восьмёрки, горки, петли и флипы летает хорошо.
    Аналогично, только у меня к этому еще пару фигур прибавляется - имельманы там всякие, а также сейчас осваиваю четырехточечный флип - увидел у кого то в съемках, ну и понравилась фигура - летал его как раз в воскресенье, ну и выходы в полу-радугу из него - очень понравилось, фиксации во всех 4-х положениях четкие, как в симуляторе.
    ЗЫ Да, и все перечисленные восьмёрки, горки, петли - отлично летаются хвостом вперед, а это уже говорит о том, что хвостовой гироскоп работает очень неплохо.

pfa
    pfa вне форума

Заказал 4 штучки ES08MD (сволочи на Алиэкспрессе - в Россию доставляют обычной почтой, на Украину - извольте ЕМС).
    ФБЛ таки Ебар возьму, наверное - сразу в комплекте с АЛЗРЦшной головой.

Эххх, вот пока выезжал на стадионы/парковки/поля летать - прогрессировал прилично. Как только сообразил, что 20х40 метров двора достаточно для полетов - резко застопорился. Оказалось, что ветер во дворе неравномерный и дует сильно слоями, в итоге пролеты превращаются в борьбу за выживание вертушки. А на стадионы выезжать - лениво, очень уж удобно, когда взял вертушку, из двери вышел - и летай себе, никаких детишек под ротором не бегает. Поглядим, может, ФБЛ поможет хоть частично ветер побороть.

Поглядим, может, ФБЛ поможет хоть частично ветер побороть.

Очень поможет,поверьте!

Записей в дневнике
    4
    Попробовал я это на основе комплекта storm 450 3g с Align сервами и у меня этот комплекс не летает совсем, колбасня по сути. Работает уверенно только удержание хвоста, и все. Остальное колбасится как угодно и похоже из за вибраций корпуса, которые ну не очень большие. В сравнениие ставил 3G FBL систему от Валкеры RX2702V и тот же самый аппарат невероятно стабилен в висении. Могу показать видео если интересно, но эту TG-1 пока не смог заставить летать стабильно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rw9hk Посмотреть сообщение
    Могу показать видео если интересно, но эту TG-1 пока не смог заставить летать стабильно.
    Выложите видео, а то "колбасня"- определение такое расплывчатое.
    Что происходит- верт заваливается в висении, или трясёт его, или реакция на по элеронам-элеватору плохая? Какой пресет залит с программатора? Новичок, 3С или 3Д ? Какие ДР и экспоненты в передатчике? Как установлен блок, в каком месте вертушки, на чем приклеен? Какие обороты ротора?
    Пишите, будем разбираться.

Коллеги , подскажите:
    а если эту TG-1 установить на флайберную версию головы, она
    улучшит или уходшит стабильность висения верта ???
    (не начнут ли эти системы бороться друг с другом)???
    Просто не хотелось бы пока переделывать голову , да и полного понимания , как это делать , пока у меня нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от абрам Посмотреть сообщение
    Коллеги , подскажите:
    а если эту TG-1 установить на флайберную версию головы, она
    улучшит или уходшит стабильность висения верта ???
    (не начнут ли эти системы бороться друг с другом)???
    Просто не хотелось бы пока переделывать голову , да и полного понимания , как это делать , пока у меня нет.
    Из этого ничего хорошего не получится. Лучше и не пробуйте. Как вариант, возможно применение системы с флайбарной головой в качестве просто хорошего хвостового гироскопа с перспективной заменой головы на безфлайбарную и перехода на ФБЛ.
    3-х осевой гироскоп TG-1 имеет небольшой размер, маленький вес и высокую производительность. Он в основном используется в радиоуправляемых вертолетах без сервооси. Он также может быть использован как высококачественный гироскоп для хвоста в радиоуправляемых вертолетах с флайбаром.

Закрытая тема