потестил nex-5n

yan77707

Потрясающее видео! Браво!!! Если бы не увидел раздуваемые воздушным потоком листья и огонь- ни за что бы не поверил что снято с лет. аппарата! Кстати на чем летали? Еще вопрос… видео как нибудь обрабатывалось? создается ощущение кинематогафичности… скорость видеопотока замедляли? просто не пойму на ЧЕМ можно ТАК плавно и медленно летать?

mitmit

Спасибо)
снято с квадрика.
скорость не рапидил, это видно по движениям листочков, веток и тд кстати.
я в посте не профи, так что просто эмпирически кручу разные штуки в вегасе, пока не добьюсь приятных для моего глаза цветов)

Sodefi

Супер!!! потрясающая тсабильность!
а можо попобдоробнее, какая оптика и режим съемки? исо, выдержка, диафрагма итд…😒

Громов

Шикарная съёмка. Вы молодец! Если можно - всё таки поподробнее чем и на чём…

NURB

…выход на 5 балов!, а теперь давайте дружно посмотрим на собственно, аппарат и в часности устройство крепления камеры к нему? )) и заодно небольшую лекцию про съемку в 60 FPS (или скорее 30 интерлейс), замедление и тряско-обработку ))

mitmit

спасибо)
стекла - часть на 18-55, часть 18-200 (стабит чуть лучше). исо не помню, видимо вроде 400 так как было сумрачно, приоритет выдержки, скорость 50. снято в 1080P50.
мозги микрокоптер.

а в Ваших словах Алексей явно слышится какая-то обида) лекцию прочитать не смогу, могу сказать что местами отстаблено в вегасе, рапидов нет - это видно невооруженным глазом)
демонстрировать не буду так как эта вешь зарабатывает деньги, на это много сил, времени и денег потрачено чтобы всем показывать что да как сделано.

ps мы кстати на тему пилотирования джокером пару лет назад общались на фоне знакомства с Вашей сестрицей)

NURB
mitmit:

а в Ваших словах Алексей явно слышится какая-то обида)

нет нет, ни разу. наоборот порадовался за вас. цветокорекция и монтаж очень понравились! но нащет отсутствия замедления у моего знакомого професионала по видео оч большие сомнения )) а технику попросил показать ради шутки. знал что будет отказ скорее всего )

ps мы кстати на тему пилотирования джокером пару лет назад общались на фоне знакомства с Вашей сестрицей)

помню, как-же, но что-то не срослось… кстати каказ недавно просил её узнать капк у вас в итоге дела, и вот теперь вижу как )

Sodefi
mitmit:

спасибо)
стекла - часть на 18-55, часть 18-200 (стабит чуть лучше). исо не помню, видимо вроде 400 так как было сумрачно, приоритет выдержки, скорость 50. снято в 1080P50.
мозги микрокоптер.

Дмитрий, спасибо за полезную информацию!
а что можете сказать о соньке по сравнению с марком и GH2?

mitmit
NURB:

нет нет, ни разу. наоборот порадовался за вас.

Извиняйте Алксей, неправильно понял)

NURB:

но нащет отсутствия замедления у моего знакомого професионала по видео оч большие сомнения ))

если знакомый профессионал конкретные сомнительные моменты по таймлайну скажет - могу скинуть кусочки raw m2ts-ов с камеры) может он усомнится в своем профессионализме 😉
в личку напишу ага

Sodefi:

а что можете сказать о соньке по сравнению с марком и GH2?

по резкости и цветопередаче похуже чем оба, зато 50р) может с 24мм цейсом будет лучше, но его пока нету.
с точки зрения видео картинки гш помойму вобще вне конкуренции, но там 1080 только 24p, или снимать в 720, что не всегда годится. все имхо так как я фотограф и в видео не особо рублю…

Covax

А*уенно))) я про видео

Мить, а светосильный обьектив широкоугольный не помню харки че не взял в комплекте?

Вопрос с лайввидео через конвертер решился положительно?

По gh2 ведь есть какаято прошивка hached, не наводил справки?

mitmit

спасибо сережа) 16/2.8 есть от старого некса, руки не дошли подлетнуть.
и до конвертера не дошли)
хак на гш битрейт поднимает, 1080/50р там физически не делается, так утверждает киселев.
а камерон когда покупал 50 эпиков, сказал что 24fps формат устаревший и надо всем на 48 переходить. я вот с ним полностью согласен)
кстати коля и ко снимают щас фильм целиком на гш-и, там много интересного будет 😉

Covax

Мить, я не сомневаюсь, что вы супермонстры) Все никак до вас не доеду((

22 days later
1 month later
serge58

Дмитрий, добрый вечер! Замечательное видео! Не могли бы вы примерно подсказать конечные затраты на Вашу систему, без учета стоимости самой камеры (можно в личку)

mitmit

Спасибо Сергей,
затраты даже начинать считать страшно, серьезно)

7 days later