Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1400

Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от robis Вы имеете ввиду Deshaker для VirtualDub? Да. Масштабирование отключить, титры накладывать только на стабилизированную картинку....

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду Deshaker для VirtualDub?
    Да. Масштабирование отключить, титры накладывать только на стабилизированную картинку.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Сегодня вогнал в землю свою 500-ку с назой на борту.
    Вчера все проверил, все настройки, механику. Сегодня стартанул как учили- в мануале, перед взлетом проверив все режимы по лэд индикатору. Все нормально, висит , переключаю на Жпс (айдл 1) и верт с высоты метров трех левым бортом начинает быстро крениться к земле-матушке. Во время падения среагировал, врубил и холд и мануал ( нормал). Верт начал выравниваться, но высоты не хватило(.
    Отделался легким испугом.
    В минусе: лопасти ОР, вал, балка ( погнута), лопнутая тяга линка в голове ОР . Скрытые неисправности - погнут вал привода ХР.
    В общем все запчасти есть у меня в наличии ( уже радует)
    Буду искать причину неадеквата ...
    Как рабочая версия - калибровку перед стартом наза провела отвратительно.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    верт с высоты метров трех левым бортом начинает быстро крениться к земле-матушке.
    Довольно странно... летал на назе довольно много и ни разу не было такого или другого странного поведения контроллера. А калибровку он делает самостоятельно, мы тут никак не влияем, главное в это время верт никак не трогать...
    Как вариант... может вибрации шкалят? Если необъяснимо глючит, то я бы повесил на пластину...

Было такое! Поначалу чуть не вогнал в землю! Ещё раз откалибруйте компас, и пройдите автотримирование! (мне тогда помогло)

Записей в дневнике
    6
    Купил новую аппу футабу 14SG. Подключил приемник R7008SB. Через SBus работать не хочет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex_nikiforov Посмотреть сообщение
    Купил новую аппу футабу 14SG. Подключил приемник R7008SB. Через SBus работать не хочет.
    DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса
    Пока не будет работать до новой прошивки ( проблема известная)
    Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Довольно странно... летал на назе довольно много и ни разу не было такого или другого странного поведения контроллера. А калибровку он делает самостоятельно, мы тут никак не влияем, главное в это время верт никак не трогать...
    Как вариант... может вибрации шкалят? Если необъяснимо глючит, то я бы повесил на пластину...
    Закончил ремонт 500-ки
    В общем нашел причину падения
    Все дело в невнимательности .. Ну и просто уже глаз замылился от этих наз)))
    На вкладке где проверка работы системы производится ( где на картинки клацать нужно) по роллу не был включен реверс .
    Я когда прошивался на новую версию и ассистант новый ставил , вроде как все проверил, отстроил, поклацал по картинкам, визуально посмотрел, все крутится вертится - ну и успокоился))) все моргает правильно, тарелка командами с пульта отклоняется в правильную сторону.
    Сегодня тарелку еще раз проверил - включил АТТ и взяв верт в руки понаклонял его, проверяя работу тарелки. В общем косяк мой тут себя и показал. Правильно верт завалился - система отрабатывала верно, давая сервам команду на отклонение, а сервы в реверсе соответственно отработали зеркально, поддав ему еще больше крена)))
    Ну.. На ошибках учатся)
    Народ, кто как настраивает кривые газа ? Я по старинке : в мануале у меня газ по точкам 0-25-78-90-90. В айдлах , то биш АТТ и АТТ ЖПС - полка 90.
    Последний раз редактировалось swat0russia; 29.07.2013 в 02:16.

Вообще-то, я не понял-зачем завязывать айдлы и полетные режимы атт и GPS атт на один тумблер? Это ведь разные функции. Мне показалось удобнее на разные, что и сделал. По поводу кривых. Вроде все правильно: поскольку в атт газ фиксируется, то при переходе в атт необходимо иметь рабочие обороты уже на висении. Хотя я не стал заморачиваться и оставил Кастловский гувернер, так привычнее.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я не понял-зачем завязывать айдлы и полетные режимы атт и GPS атт на один тумблер? Это ведь разные функции
    А мне так удобнее))
    Для пилотажа у меня есть другие вертолеты

А мне так удобнее))
    Для пилотажа у меня есть другие вертолеты
    Это да. У меня Наза на копии, тоже не покрутишь. Кстати, отпишитесь, как новая прошивка летать будет: есть ли реальные улучшения.
    С уважением, Евгений.

Записей в дневнике
    6
    Подскажите пожалуйста, какое значение чувствительности хвоста используете? Никак не могу подобрать оптимальное значение на футабе 14SG.

Mik
    Mik вне форума

Подскажите пожалуйста, какое значение чувствительности хвоста используете? Никак не могу подобрать оптимальное значение на футабе 14SG.
    На Футабе 7С получилось 22

Записей в дневнике
    6
    Очень интересно узнать значение у владельцев 8FG(S).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    На Футабе 7С получилось 22
    А я на крутилку вывел - визуально подстраиваю - удобно. Как отстрою, застопорю значение и крутилку переназначу на что нить еще))

Очень интересно узнать значение у владельцев 8FG(S).
    Использую именно Футабу 8 FG super

Записей в дневнике
    6
    А я на крутилку вывел - визуально подстраиваю - удобно.
    А сколько процентов по сервомонитору получается?

Записей в дневнике
    2
    А сколько процентов по сервомонитору получается?
    Отстрою - скажу. В ближайшие выходные).
    Тут все зависит от хотелки пилота. Хочешь хвост вялый - чуйка меньше, хочешь бодрый отклик по руддеру - увеличиваешь. Главное - не перекрутить . Чтоб вибрации не было. Вринцип отстройки обыкновенного гироскопа.

Записей в дневнике
    6
    Отстрою - скажу. В ближайшие выходные).
    Тут все зависит от хотелки пилота. Хочешь хвост вялый - чуйка меньше, хочешь бодрый отклик по руддеру - увеличиваешь. Главное - не перекрутить . Чтоб вибрации не было. Вринцип отстройки обыкновенного гироскопа.
    С зимы летал на футабе 10CHG с чуйкой 35%, все устраивало, диапазон для регулировок был от 30 до 40. В 14SG все не так, хвост постоянно дрожит, при 35 -хвост сворачивает при старте, а в полете дергает, крутил до 50 - хвост дрожит, прибавлял постепенно до 80 хвост становится очень острый и дрожит. Причем во всем диапазоне дрожит. Настраиваю через меню, регулирую прямо в полете. На вертолете был заменен только приемник на R7008SB.

Записей в дневнике
    2
    Копать нужно в сторону уменьшения вибрации. Значит назу нужно переместить в более виброзащищенное место. Тем более расположение назы можно выбрать как удобно. Главное не забыть в ассистанте это дело отметить)

Записей в дневнике
    6
    Копать нужно в сторону уменьшения вибрации. Значит назу нужно переместить в более виброзащищенное место. Тем более расположение назы можно выбрать как удобно. Главное не забыть в ассистанте это дело отметить)
    Я на этом вертолете с Назой летаю 5 месяцев, было сделано очень много полетов, а тут решил поменять пульт и приемник. Вертолет на момент усовершенствования был полностью рабочий. В ассистенте все перенастроено под новую аппаратуру. Думал узнать отправное значение и от него отталкиваться. Поставлю на крутилку и буду дальше пробовать, деваться некуда.

решил поменять пульт и приемник.
    Была похожая ситуация, правда еще на 3G на 550 Рексе. Поменял только приемник и пришлось перенастраивать все заново. Похоже, параметры выходного сигнала каким-то образом определяются самим приемником. А уж поменять всю аппаратуру...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Evguenis Посмотреть сообщение
    Была похожая ситуация, правда еще на 3G на 550 Рексе. Поменял только приемник и пришлось перенастраивать все заново. Похоже, параметры выходного сигнала каким-то образом определяются самим приемником. А уж поменять всю аппаратуру...
    В том то и дело, что все с нуля настроил. Калибровка один из первых шагов.

Воспользовался сегодня крутилкой для тонкой настройки, и честно сказать с градацией через 6 - 7% можно только очень грубо настроить чувствительность. Выяснил, что у меня отправное значение 50%, его даже много, нужно убавлять по чуть-чуть и смотреть. Крутилкой это сделать не реально, возвращаюсь в меню.

Mik
    Mik вне форума

В меню EPA вполне оперативно можно настраиваться, сразу войдите в настройку 5 канала, выставьте 50 и взлетайте, а после взлёта крутите колесо настройки, чем не "крутилка"?

Всвязи с выходом DJI iOSDmini подумалось, а возможна ли такая схема? Или это еще программно настраивается?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NAZA-H+PMU-2+iOSDmini.jpg
Просмотров: 133
Размер:	34.6 Кб
ID:	830815

С зимы летал на футабе 10CHG с чуйкой 35%, все устраивало, диапазон для регулировок был от 30 до 40. В 14SG все не так, хвост постоянно дрожит, при 35 -хвост сворачивает при старте, а в полете дергает, крутил до 50 - хвост дрожит, прибавлял постепенно до 80 хвост становится очень острый и дрожит. Причем во всем диапазоне дрожит. Настраиваю через меню, регулирую прямо в полете. На вертолете был заменен только приемник на R7008SB.
    у меня подобная же ситуация, возможно ли что действительно связанно с вибрациями? у меня 700ка

Парни , а кто может выложить скриншоты своих настроек на 600-700 класс , сами понимаете новый верт, новый контролер, первый вылет - сыкотно ! а так хоть посравниваю со своими и пойму что я мог упустить

Цитата Сообщение от al_lih Посмотреть сообщение
    возможна ли такая схема?
    Проверил-не работает. BEC работает, но в ассистанте показывает 29 вольт вместо 12, GPS не работает-LED все время желтым моргает, ну и iOSD mini не работает, хотя видео пропускает. В общем ждем новую прошивку. А было бы удобно, не надо городить огород со сторонними ОСД, куда-то припаиваться...

Если покрутить 3D пилотаж , а потом переключить в Atti режим , стабильно он выравнивает модель ?
    Горизонт не уводит у него от виражей и выкрутасов ?
    Спрашиваю не просто так . Пробовал на мультикоптере xaircraft . После виражей в режиме Atti горизонт уже не держит толком. В сторону валит.

Ребят, есть набор НК600 и наза Н. Но 600ка меня не устраивает размерами. Хочу 450ку купить под назу. Стабильность у 450 ниже чем у шкафа-600ки, она резче и вертливей. Есть ли смысл переходить на 450ку? Нормально ли работает АП на такой мухе?

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Если покрутить 3D пилотаж , а потом переключить в Atti режим , стабильно он выравнивает модель ?
    Горизонт не уводит у него от виражей и выкрутасов ?.
    У меня после быстрого пролета мануале при включении джпс раскачивать по э
    леронам начинает

Уважаемые форумчане.
    Помогите с подключением и настройкой Naza.
    Значит приобрел данный девайс. Подключил как в инструкции. Передатчик Турнига 9х (er9x). Приемник комплектный 8 канальный.

CH1 - A; CH2 - E; CH3 - T; CH4 - R; CH5 - G; CH6 - P; CH7 - U;
    S1,S2,S3 - сервы перекоса; Rud - хвост серва; THR - регуль.

При первом включении - периодически пикает мотор и светодиод наза часто мигает желтым, сервы не реагируют на стики. По инструкции - потеря сигнала. Думал приемник (хотя горит красный светодиод в приемнике) - ан нет. Подключил как раньше т.е. без наза - все работает, сервы реагируют на стики. В чем проблема? Что я сделал не так? Как настроить назу на прошивке er9x?

Записей в дневнике
    3
    Частое мигание диода желтым говорит о режиме ФС.
    Назу к ассистену подключали???
    Там тип подключения приемыша выбирали?

Да, подключал. Делал сброс к заводским параметрам. Потом выбрал тип приемника, а на следующей вкладке остановился, т к не смог настроить переключатель .

Цитата Сообщение от orfey Посмотреть сообщение
    Как настроить назу
    Для начала, надо с мотора два любых провода отключить... А в аппаратуре выбрать режим Н1. На сайте DJI есть видео о настройке, правда для Futaba T8FG, но, думаю, по аналогии можно настроить.

тоесть первое включение у всех так?
    провода от мотора отключал. на сайте видео смотрел. аппу вроде настроил.

неужели никто не поможет?

Ну, вроде, сам разобрался. Был неисправен шнурок USB. Поменял - и все пошло.
    Дошел до вкладки Trim.
    Выставил тарелку с помощью левелера и Полей Trim S1,S2,S3.
    Потом в поле Pitch Trim выставляю угол 0 градусов на лопастях с помощью Цифрового угломера. Но получается какая-то ерунда. Когда лопасть на которой измеряется угол "смотрит на хвост" устанавливаю угол 0 градусов. Потом поворачиваю по часовой стрелке лопасть и получаю следующие углы 0,4 далше поворачиваю 0,8 дальше поворачиваю 0,3, ну и опять 0. Почему так? Как настроить во всех положениях 0?

НЕ обращайте внимания.Бабочку можно будет позже убрать.ФБЛ сама отработает.

Я в общем то так и думал. А как потом бабочку убрать? Я так понимаю тягами не получится, т.к. угол в каждой стороне разный.

Тягами.Верт поднял и смори(лучше лопасть отметить наклеечкой) .
    Одну только крутить надобно.
    +- 1 гр. от 50% стиков Вам не надо.

Цитата Сообщение от boombox1971 Посмотреть сообщение
    Тягами.Верт поднял и смори(лучше лопасть отметить наклеечкой) .
    Одну только крутить надобно.
    +- 1 гр. от 50% стиков Вам не надо.
    Извините, но честно говоря ничего не понял. Верт поднять за что? Куда смотреть? То, что лопасть только одну крутить надо понял. А что значит += 1 гр. от 50% стиков Вам не надо?
    Ну и собственно как тягами убрать бабочку, если угол в каждой стороне разный? или +- 1 градус - не существенно?
    Вы извините за такое количество вопросов, первый ФБЛ, нужно толком во всем разобраться.

Для того,чтоб увидеть бабочку надо верт приподнять(запустить-взлететь) на уровень глаз-должна быть нагрузка на механнику и бабочка будет видна.Отмечаете 1 лопасть и крутите тягу на 1 оборот.Взлетаете.Бабочка больше-значит крутите не в ту торону,2 оборота в другую.И т.д.При этом 0 гр. может уйти от 50 % от положения стика газа.
    В принципе при нормально настроенной механнике больше 3-х оборотов тяги не должно понадобится.

+ Ответить в теме