Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 1400

Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Разобрался почему у меня стал дельфинить башкой на пич пампингах. Не знаю как, но у меня вкл автотрим и натримировал ...

Записей в дневнике
    5
    Разобрался почему у меня стал дельфинить башкой на пич пампингах. Не знаю как, но у меня вкл автотрим и натримировал какой то ерунды. Насколько я помню из мануала он вкл только при изменении чуйки хвоста с нуля до какого то значения или я ошибаюсь? Поставил на бензиновый верт, пока могу сказать что работает и висит , бек поставил из комплекта. Все остальное при дальнейших тестах. Так что система не так уж и плоха, я думаю и для 3д фигур сойдет, рано делать выводы.

2.  

Вадим "авто-тримм" включается тумблером на котором переключается режим "нормал" и "удержание" хвостового гироскопа, что бы включить "авто-трмм" нужно этот тумблер быстро щёлкнуть туда сюда 6 раз, загорается красный светодиод и после удачного "авто-тримм" он гаснет и всё.

P.S кстати пришли "асимметричные" лопасти, очень хочется попробовать их в деле...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0568.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	62.6 Кб
ID:	889943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0569.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	43.8 Кб
ID:	889944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0571.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	60.9 Кб
ID:	889945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0574.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	51.0 Кб
ID:	889946  
    Последний раз редактировалось pilot000779; 15.01.2014 в 23:17.

Записей в дневнике
    5
    так вот я не настраивал переключение чуйки хвоста так, чтобы у меня прекл с тумблера поэтому не могу понять как у меня изменились значения автотримма - в графе явно ползунки ушли с нулей.
    А я было чуть не продал за копейки верт с этой системой, теперь рад что не продал. Мне очень понравилась работа на бензине., буду тестить дальше.

да не... система отличная стоит своих денег, вот только нужно разобраться во всех её нюансах...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Не знаю писали или нет! Если система была в режиме мануал(3д), то при пропадании сигнала будет проходить сквозной ф/с с приемника, не о каком спасении можно и не мечтать. Спасение при пропадании сигнала срабатывает только в режимах атти и атти гпс .

Цитата Сообщение от pilot000779 Посмотреть сообщение
    пришли "асимметричные" лопасти, очень хочется попробовать их в деле...
    Что за они? хм... по виду похоже на пластик...
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Если система была в режиме мануал(3д), то при пропадании сигнала будет проходить сквозной ф/с с приемника, не о каком спасении можно и не мечтать. Спасение при пропадании сигнала срабатывает только в режимах атти и атти гпс .
    Вадим, а что мешает файлсэйв настроить на ATTI GPS?

да так и есть, лопасти пластик но для полу копии пойдёт. другое дело как "наза" их примет???

10.  

Наза то, нормально примет... если летать блинчиком, но думается надо больше смотреть на параметры от производителя - на какие обороты расчитаны, если таковые имеются... А запас прочности скорее не большой - никогда не имел дел с пластиком.

проверю отпишусь...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Вадим, а что мешает файлсэйв настроить на ATTI GPS?
    ничего, надо проверить. Я думаю что если я уменя фс будет настроен как положено на выкл мотор и режим атти жпс, не факт что мотор запустится и не факт что я попаду питчем на удержание точно высоту., потому как просто изменив батарею на более легкую угол изменится а с ним и положение, поэтому это не вариант. Был у меня такой опыт с скокум, при фс верт улетел высоко вверх, а я просто поменял акки, и этот случай привел к крашу. В общем если и летать по фпв, то я вижу вариант полета только в режиме атти.

Если мы хотим, чтобы при потере управления вертолет не падал, а зависал в точке, то файлсэйв должен выставить ту же полку для гувернера, что и обычно. ОШ - да, надо подбирать, но совсем не так как у скокума, - их просто не корректно сравнивать. Скокум - это просто FBL с акселями, а Наза - автопилот, который следит за высотой по бародатчику. Я выставлял примерно, "на глазок", но с легкостью попал в нужную точку. В результате - вертолет довольно "эффектно" зависает в точке из любого режима Назы, при выключении пульта.
    Это совсем не означает, что так надо делать всем, но это работает. Мы не выключаем двигатель и поэтому это может быть опасным. Максимум внимания - техника безопасности в первую очередь! Первую проверку лучше делать без лопастей.

Записей в дневнике
    5
    со скоокумом сравнить на 100 проц нельзя. но принцип тот же., это не совсем корректно и беопасно, плачевный опыт имеется.
    Проще летать в режиме атти и делов то.

Парни а ни чё по новой прошивке не слышно? Или не дождёмся???

Ребята! А подскажите мне плиз. Кто и как крепит назу к верту? с нитро или бензо. На какую липучку?

Записей в дневнике
    5
    по назе и липучке., закрепил на бензинку на стандартный скотч - горизонт плывет, хвостом трясет. Лепил на толстую, но не мягкую все работало, но контакты гпс и леда касаются кабины.

Доброго время суток всем!
    Установил NAZA H на TREX 700E DFS, уводит Elevator на Aileron ( назад и в право ) при подачи питания. Выставил всю механику ( качалки, тарелку, сервы ) электрику от приемника с пультом отдельно, потом через NAZA H снова установка и калибровка на сайте DJI. Продолжает уводить тарелку Elevator на Aileron ( назад и в право ).
    Думал что подшипники внутри балки где крепиться GPS датчик влияют, поменял место крепления опять повторяется.
    Друзья кто нибудь устанавливал может что то подсказать ?

Последний раз редактировалось Олег777; 22.01.2014 в 13:01.

У меня так было на старой прошивки, при переключении тумблера из из ручного режима в ати или жпс. Но спокойна летал, просто ее перекашивало только на столе, а в воздухе все нормально было.

что за прошивка, я впервые с naza h столкнулся, где и как это делать?
    я зарегистрировался на DJI подключился все отстроил, версий на обновления не предлагалось.
    Если есть информация как это сделать напишите !

В ассистенте во вкладки инфо (I) там посмотрите, есть обновление или нет?

нет на naza h обновлений,
    попытаюсь взлететь как есть и как всегда походу дела буду разбираться
    лучше пробовать поднять в ручном режиме, как опыт вам подсказал ?

Я испытывал сперва с отключенным мотором, держа верт в руке и типо летал, переключал режимы, смотрел как ведет себя тарелка.
    А поднимал я в первый раз не помню в каком режиме, вроде в атти.
    Но на последней прошивке тарелку у меня не заваливает, хотя сейчас у меня стоит на флайбарке. Может быть заваливает только на безфлайбарке

а от BEK не зависит я родной не стал ставить он какой то слабенький поставил WRL-HBECSP ?

Записей в дневнике
    5
    на земле в атти тарелка клонится, в воздухе все гуд. взлетать первый раз ес-но в мануале, а там по выше поднять и проверить.

Бек по ходу не причем. Там у него с боку есть переключатель, на 5.8в и 7.4в. я полагаю это для скорости серв.

Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Бек по ходу не причем. Там у него с боку есть переключатель, на 5.8в и 7.4в. я полагаю это для скорости серв.
    на BEK DJI есть канал отдельный он не являться программным ?

Олег, я вижу на фото что у Вас сильно "выкручен линк" его МОЖЕТ ВЫРВАТЬ !!! из пластика, обратите на это внимание... с тарелкой у меня на столе точно так же.

Цитата Сообщение от Олег777 Посмотреть сообщение
    а от BEK не зависит я родной не стал ставить он какой то слабенький поставил WRL-HBECSP ?
    лучше разнести питание назу и серво питать от отдельных беков таким образом избавите себя от помех по питанию в цепи управления, я для этих целей покупаю маленький бек на 3А весу 7грам но сколько удовольствия.
    Чтоб лишнего не сочинять я просто вынимаю средний пин с серв и мощного бека и одеваю на гребенку а с 3-х амперного в свободный канал

да нормальный BEC у NAZA, просто всё правильно подключите и настройте и всё! главное если питание через бортовой акк следить за разрядом акка, ну а если через силовой подключение то рассчитывать так что бы не высадить его в "0" и не оставить верт без управления...

Олег, я вижу на фото что у Вас сильно "выкручен линк" его МОЖЕТ ВЫРВАТЬ !!! из пластика, обратите на это внимание... с тарелкой у меня на столе точно так же.
    спасибо, отстроил все после контрольного осмотра

да нормальный BEC у NAZA, просто всё правильно подключите и настройте и всё! главное если питание через бортовой акк следить за разрядом акка, ну а если через силовой подключение то рассчитывать так что бы не высадить его в "0" и не оставить верт без управления...
    На прямую подключил Scorpion Backup Guard к приемнику на случай если питание кончиться борт автоматом будет запитан чтоб верт посадить, я доп батарейку не ставил вес лишний а Scorpion Backup Guard весит 80 грамм.

Цитата Сообщение от btr1209 Посмотреть сообщение
    лучше разнести питание назу и серво питать от отдельных беков таким образом избавите себя от помех по питанию в цепи управления, я для этих целей покупаю маленький бек на 3А весу 7грам но сколько удовольствия.
    Чтоб лишнего не сочинять я просто вынимаю средний пин с серв и мощного бека и одеваю на гребенку а с 3-х амперного в свободный канал
    Scorpion Backup Guard хорошая вещь к приемнику подключаем и 100% сбоя питания борта и серв не будет !
    Последний раз редактировалось Олег777; 22.01.2014 в 19:29.

Scorpion Backup Guard у него по моему 2s а naza вроде питается от 3s разве нет???

Scorpion Backup Guard у него по моему 2s а naza вроде питается от 3s разве нет???
    7,4 потребление naza h 2s или 3s разницы нет .

сама naza h потребляет 5 макс 7,4 для серв и посадки хватит ниже мануал по Scorpion-Backup-Guard
    http://www.scorpionsystem.com/files/...ckup-Guard.pdf
    Последний раз редактировалось Олег777; 22.01.2014 в 20:47.

Скажите , NAZA H с НЕ подключенным GPS в режиме Atti вменяемо летает ?
    Высоту четко держит по бародатчику ?

Кто-нибудь FPV летает с назой Н ? Нормально ? )
    Или все таки лучше коптер мутить на назе 2 ?
    Я вертолетчик. Мультикоптеры не люблю вообще. Поэтому колеблюсь.

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    NAZA H с НЕ подключенным GPS в режиме Atti вменяемо летает ?
    Это смотря что вкладывать в значение слова "вменяемо" )
    Коптеры в стабилизации возможно летают точнее.
    А на вертах по FPV летал с различными контроллерами. Из личного опыта - для FPV Naza-H - самый лучший )
    Высоту держит четко. Из минусов, в режиме стабилизации, верт становится несколько "вялым" и "тормознутым", но если подразумеваете видеосъемку, то это наверное нормально.
    В ручном режиме летает как обычная FBL без каких либо ограничений.

Привет всем.Отлично заработала моя НАЗА на мини титане с флаибаром.Переставил его на Раптор Е550 без флаибара и появился проблема.Именно в атти или гпс атти режиме унитазит.Снизил чуствительность автопилота до 60 и чуствительность флаибарлесса тоже до 60 ,но унитазит также.Для настроикий флаибарлесса есть уима насраемых точек.Что и где нвстройть флаибарлесс.На днях поиду на поле снова испытать.Может снизить ещё чуствительность?

снизил чуствительност автопилота до 70 и повысил чуствительност флаибарлесса до 120.Маленька качается,не дало до конца делать автотрим,но результат такой.

Я так и не смог пройти автотрим, но это сильно не беспокоит, потому как и так летает нормально.

Друзья помогите разобраться , Вертолет RAPTOR E 550s беслфайбарный поставил NAZA-H в режиме MANUAL вроде все работает ,а в режиме ATTI не запускается двигатель что сделал не так?

наза блокирует газ в том положении при котором происходит переключение с режима нормаль в атти тесть взлет всегда в нормале

Скажите, в воздухе при переключении в режим ATTI газ будет в одном положении блокирован ? и 2е)) naza-H ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ ЧЕРЕЗ БЭК ? ИЛИ МОЖНО ПРОСТО ПИТАТЬ С РЕГУЛЯТОРА ?

Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    по назе и липучке., закрепил на бензинку на стандартный скотч - горизонт плывет, хвостом трясет. Лепил на толстую, но не мягкую все работало, но контакты гпс и леда касаются кабины.
    Если можно подробнее про бензинку. Какой аппарат и как ведет себя NAZA ?

+ Ответить в теме