Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

stnabaum

Привет всем.Отлично заработала моя НАЗА на мини титане с флаибаром.Переставил его на Раптор Е550 без флаибара и появился проблема.Именно в атти или гпс атти режиме унитазит.Снизил чуствительность автопилота до 60 и чуствительность флаибарлесса тоже до 60 ,но унитазит также.Для настроикий флаибарлесса есть уима насраемых точек.Что и где нвстройть флаибарлесс.На днях поиду на поле снова испытать.Может снизить ещё чуствительность?

stnabaum

снизил чуствительност автопилота до 70 и повысил чуствительност флаибарлесса до 120.Маленька качается,не дало до конца делать автотрим,но результат такой.

robis

Я так и не смог пройти автотрим, но это сильно не беспокоит, потому как и так летает нормально.

9 days later
beluga

Друзья помогите разобраться , Вертолет RAPTOR E 550s беслфайбарный поставил NAZA-H в режиме MANUAL вроде все работает ,а в режиме ATTI не запускается двигатель что сделал не так?

btr1209

наза блокирует газ в том положении при котором происходит переключение с режима нормаль в атти тесть взлет всегда в нормале

beluga

Скажите, в воздухе при переключении в режим ATTI газ будет в одном положении блокирован ? и 2е)) naza-H ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ ЧЕРЕЗ БЭК ? ИЛИ МОЖНО ПРОСТО ПИТАТЬ С РЕГУЛЯТОРА ?

PilotPVO
vadson:

по назе и липучке., закрепил на бензинку на стандартный скотч - горизонт плывет, хвостом трясет. Лепил на толстую, но не мягкую все работало, но контакты гпс и леда касаются кабины.

Если можно подробнее про бензинку. Какой аппарат и как ведет себя NAZA ?

al_lih
beluga:

газ будет в одном положении блокирован ?

При переключении в ATTI режим газом будет управлять NAZA.

beluga:

naza-H ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ ЧЕРЕЗ БЭК ?

С NAZA-H идет свой BEK. Используйте по желанию (при соответствии напряжений).

15 days later
=W_E_G_A=

Добрый день Собрал 700ку TZ. Флайбарная. Подскажите, какая система стабилизации подойдет для флайбарного хелика с удержанием высоты и автовыравниванием?

al_lih
=W_E_G_A=:

какая система стабилизации подойдет для флайбарного хелика

Если в этой теме, то однозначно DJI-H. Если много денег, то DJI-ACE ONE. а еще есть SKOKUM и ALIGN APS, но это в других темах.

btr1209
=W_E_G_A=:

Добрый день Собрал 700ку TZ. Флайбарная. Подскажите, какая система стабилизации подойдет для флайбарного хелика с удержанием высоты и автовыравниванием?

наза работает как с Флайбарной так и без Флайбарной конструкцией верта

=W_E_G_A=

Нет денег как раз нет.

Еще вопрос - дешевле Naza-H+GPS ничего нет?

А где дешевле всего заказать НАЗУ с GPS ?

=W_E_G_A=
slavulek:

www.windrider.com.hk/product.asp?id=257 Заплатил 260$, выслали полный комплект с GPS модулем, да еще и доставка курьером.

По вашей ссылки -
260долл это без GPS !
450долл с GPS

slavulek

Я ведь написал, что заплатил 260$, а выслали полный комплект с GPS модулем.

=W_E_G_A=
slavulek:

Я ведь написал, что заплатил 260$, а выслали полный комплект с GPS модулем.

Все верно… Может вам просто повезло? )))

slavulek

И такое может быть. Кто не дает Вам рискнуть ? Докупить GPS модуль Вы всегда успеете. Бесплатную доставку ЕМС Вы мало где получите.

=W_E_G_A=

Еще вопрос. Отдельно GPS с компасом от NAZA H стоит 180долл. А к примеру NAZA M lite GPS стоит те же 180долл. Подойдет ли GPS модуль от NAZA M lite GPS к NAZA H ?

robis

Уже обсуждали тему замены GPS…
К сожалению не подойдет 😦
Объективных причин несовместимости нет, ведь аппаратно - идентичные железки. Различные прошивки. Это “маркетинг” от DJI - просто, по их мнению, вертолетный девайсы должны стоить раза в три больше! 😠

Videoru

Да политику Dji трудно понять! Возврата домой нет, Gps не подходит только по софту. На своем примере по Fpv полетам на вертушке, скажу что возврат самое необходимое! У меня были спрятаны антенны управления под канопой, 500 метров отлетел и пропало управление, апс вернул, а что делать с Dji, бегать по полю с аппаратурой, искать сигнал?

=W_E_G_A=
Videoru:

Да политику Dji трудно понять! Возврата домой нет, Gps не подходит только по софту. На своем примере по Fpv полетам на вертушке, скажу что возврат самое необходимое! У меня были спрятаны антенны управления под канопой, 500 метров отлетел и пропало управление, апс вернул, а что делать с Dji, бегать по полю с аппаратурой, искать сигнал?

Неужели нет других производителей автопилотов для вертушек кроме DJI , Коптрона… Что китайцы еще не наделали клонов?