Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 1400

Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Не обижайтесь на мой ответ, но чет наза не дружит с 450-ми. Судя по форуму. У всех не хотит она ...

Не обижайтесь на мой ответ, но чет наза не дружит с 450-ми. Судя по форуму. У всех не хотит она летать как нуна

2.  

Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    газ снижается и плавно садится.
    Самые первые настройки в ассистанте ! Для начала отключите , контролируя акк любым доступным способом : пищалка и т. д. Верт будет летать до просадки акка ( по сколько регуль , судя по описанию , настроен на плавное снижение оборотов .

Цитата Сообщение от yasin Посмотреть сообщение
    , но чет наза не дружит с 450-ми.
    Летает за милую душу !

Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Поставил Naza-H на флайбарный T-rex 450 в MANUAL вертолёт летает нормально а при переключении в ATTI или ATTI GPS идёт на посадку, даже на полный газ снижается и плавно садится.
    Сергей а как у Вас с вибрацией, проверьте балансировку лопастей Наза очень сильно боится вибраций. У меня почти все проблемы с Назой были из за вибрации.

Цитата Сообщение от sov8181 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не написал самое главное, всё это в происходит в режиме мануал. Вертолёт ThunderTiger расположение сервомашинок две спереди одна сзади. Схема 135HR3. Но Наза-Н, такую не поддерживает, поэтому поставил схему 140H3 и зареверсировал серво и в этой ситуации передние серво перемещаются синхронно, а задняя меньше процентов на 10-20. Решив, что возможно схема 140H3 в Наза-Н работает некоректно, я выбрал схему 120HR3 и при этой схеме перемещение серв стало синхронным. Но меня больше волнует тот факт, что при включении тарелка не всегда встаёт ровно. Режим мануал!!!!
    У меня тоже тарелка не всегда становится ровно. Точнее, почти всегда криво. Где-то с 5-6-го подключения становится ровно. Мне знающие люди подсказали, что не хватает питания на Назу, поэтому таелку и закручивает. Пробовал на 450-ом верте. Подключал без БЭКа.

6.  

Сегодня настроил режим фаилсэйв перепривязкой приёмника. Попробовал в настройках направления вращения ротора поставить против часовой, проверил, тарелка в ати стала наклоняться чуть чуть в другую сторону, вернул обратно на по часовой. попробовал режим файлсэйв работает, ну по крайней мере в программе пишет. Не знаю уж что там с мозгами у контроллера случилось но после этих манипуляций раз 10 включал и отключал питания верта и тарелка в мануале всегда вставала идеально ровно. Больше всего пугает что не выяснена причина этого глюка.

Цитата Сообщение от vik500 Посмотреть сообщение
    Сергей а как у Вас с вибрацией, проверьте балансировку лопастей Наза очень сильно боится вибраций.
    Виктор, приветствую!
    На мой взгляд - Наза самый стабильный контроллер с акселями (в сравнении с другими).
    Это напрямую связано со встроенной виброразвязкой, но балансировку проверить не помешает.
    Цитата Сообщение от yasin Посмотреть сообщение
    но чет наза не дружит с 450-ми. Судя по форуму. У всех не хотит она летать как нуна
    Дружит и летает.
    при подаче питания тарелка когда встаёт ровно, как и должна, а когда наперекосяк и никакой закономерности не могу выявить
    Как вариант, посмотрите тестером питание и запитайте от другого BEKа.
    Игнорировать положение тарелки нельзя я ещё раз пишу в мануале тарелка должна стоять ровно!!!
    Подтверждаю, и причем без вариантов, это типичная FBL.
    Цитата Сообщение от ashdesigner Посмотреть сообщение
    на 450 в ручном режиме - висит идеально, а в стабилизации - серьезная раскачка. Пока тоже не вылечил это.
    Да, была такая проблема..
    Поддавалась "лечению" любым из способов:
    - утяжеление вертолета (вторая батарея, для FPV)
    - лопасти 350мм

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - Наза самый стабильный контроллер с акселями (в сравнении с другими).
    Это напрямую связано со встроенной виброразвязкой,
    Олег я не против что Наза самый вибро защищённый контроллёр, но при сильных вибрациях он перестаёт выполнять свои функции.

10.  

Похоже , цены на NAZA Heli начинают опускаться .
    http: // http://www.espritmodel.com/dji-naza-...bec-combo.aspx
    цена то уже sale 360 .

Сделали бы на неё возврат домой..

но при сильных вибрациях он перестаёт выполнять свои функции.
    Возможно, но важно понимать где начинаются эти "сильные" вибрации. Типично настроенный вертолет не имеет совсем никаких проблем с контроллером Naza-H. Этого нельзя сказать о Skookum SK-720 и Align APS.
    Может Вы говорите о ДВС - там не знаю, официально DJI не поддерживает ДВС. Но при прочих равных Naza-H все равно будет иметь шансы на стабильную работу, имея большой "запас прочности", плюс ее можно установить на железную пластину.

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Как вариант, посмотрите тестером питание и запитайте от другого BEKа.
    Да в этом есть логика, если при включении напруга сильно проседает и в этот момент наза-Н подгдючивает. попробую осциллографом запечатлеть как нарастает питание с бека. Но к сожалению дефект перестал проявляться и сказать теперь наверняка не получится.

и тарелка в мануале всегда вставала идеально ровно.
    С чем и поздравляем.

Подскажите, пожалуйста, настройки Назы Н для 600-ки. Нужна чуйка хвоста, чуйка в автопилоте по крену и тангажу и т.д.

Похоже тут на Назе никого нет?
    Я тоже 600-ку до конца не настрою. После пируэта хвостом влево хвост после отпускания стика еще поворачивается градусов на 30. Причем явно видно что это делает Наза медленно с заданой скоростью. Вправо все четко останавливается. Это точно не из-за чуйки потому что повышая чуйку верт начинает трясти хвостом, но вышеописанный эффект не пропадает. В экспертных настройках в хвосте скорость остановки влево поднимал. Эффекта не дало. Что делать, подскажите?

Цитата Сообщение от iatseniuk Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, настройки Назы Н для 600-ки. Нужна чуйка хвоста, чуйка в автопилоте по крену и тангажу и т.д.
    Чуйку в автопилоте оставьте по умолчанию 100%. Чуйку хвоста подбирайте индивидуально как обычно: повышайте пока не замашет хвостом, потом немного убавьте.

Всем привет, имеем t-Rex 500 и naza-h -кто сможет помочь настроить?

Цитата Сообщение от GS810 Посмотреть сообщение
    кто сможет помочь настроить?
    Я помогу. Приезжайте. Мне не трудно. Только кроме T-rex-500 и Naza-H желательно аппаратуру какую-нибудь захватить.

Ну аппа есть devo 10,только ехать далековато ,живем в Одессе .Разве что онлайн.

Devo-10 не знаю. Турнига с Назой не дружит, пробовал. Пришлось купить Спектрум. Посмотрите :

Ок.Спасибо

Может кому-нибудь пригодится, предлагаю видео по настройке fail safe Spektrum DX 7s NAZA Heli записанное Андреем Руденко. Выкладываю с его согласия.
    Последний раз редактировалось slavulek; 13.10.2015 в 14:38.

Цитата Сообщение от Slaiter Посмотреть сообщение
    Похоже тут на Назе никого нет?
    Я тоже 600-ку до конца не настрою. После пируэта хвостом влево хвост после отпускания стика еще поворачивается градусов на 30. Причем явно видно что это делает Наза медленно с заданой скоростью. Вправо все четко останавливается. Это точно не из-за чуйки потому что повышая чуйку верт начинает трясти хвостом, но вышеописанный эффект не пропадает. В экспертных настройках в хвосте скорость остановки влево поднимал. Эффекта не дало.
    Может кому пригодится, решил проблему следующим образом: В режиме Нормал хвостового гироскопа медленно уводило хвост влево, настроил длину тяги, чтобы в Нормал хвост не уводило, потом вернул гироскоп в режим Удержания. Теперь все ОК.
    Похоже что Наза после пируэта включает режим Удержания через долю секунды, поэтому и появляется такой эффект.

Записей в дневнике
    1
    спасибо огромное!!! очень помог перевод

Подскажите пожалуйста, пытаюсь установить ассистент. Программа требует регистрации, но регистрации пройти не могу, вываливается это. Как с этим бороться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	60.6 Кб
ID:	1134678  

Сам разобрался.

Записей в дневнике
    1
    доброго дня всем!! помогите разобраться с назой... у меня аппа турнига 9х модуль ВЧ-модуль DJT приемник V8FR-II ... настоил файлсейв через асистент назовский- получилось такая картина- при выключение аппы система уходит в файлсейф - двигатель работает - режсм gps atti.. если на земле (верт стоит акумы подключены) выключить пульт- движок запускается и режим соответственно gps atti... так и должно быть?

Цитата Сообщение от женек333 Посмотреть сообщение
    доброго дня всем!! помогите разобраться с назой... у меня аппа турнига 9х модуль ВЧ-модуль DJT приемник V8FR-II ... настоил файлсейв через асистент назовский- получилось такая картина- при выключение аппы система уходит в файлсейф - двигатель работает - режсм gps atti.. если на земле (верт стоит акумы подключены) выключить пульт- движок запускается и режим соответственно gps atti... так и должно быть?
    Нет. При переходе в Атти или GPS газ фиксируется и остается неизменным. В вашем случае при фэйл сейв переходит в режим GPS Atti с газом 0%, таким он и должен оставаться.

Записей в дневнике
    1
    так тогда в воздухе движок остановиться ....а как тогда настраивать газ в файлсейве? если с выключеным движком?

облетал сегодня свою 600 с назой- очень доволен!!! в ручном режиме -обычный фбл. - в атти и в атти gps слегка качает по элеватору и элерону... стоит попробовать убрать % в автопилоте? и еще одна проблема- в ручном режиме на скоростной воронке слегка срывает хвост... гира чуйка 40%..надо убавить чуйку гиры или в асистенте что-то тоже убавить? до назы летал на s bar. на правом развороте хвост завывал но срыва не было... буду очень благодарен за советы что и где крутить....
    Последний раз редактировалось женек333; 07.11.2015 в 03:53.

так тогда в воздухе движок остановиться ....а как тогда настраивать газ в файлсейве? если с выключеным движком?
    В Фэйлсев газ настраивать не нужно. Наза сама фиксирует газ последнего состояния. Говоря по другому, при потере сигнала Наза переходит в режим Atti GPS и зависает на месте.
    При условии что РЕГУЛЬ ПОДКЛЮЧЕН К НАЗЕ.

в ручном режиме на скоростной воронке слегка срывает хвост... гира чуйка 40%..надо убавить чуйку гиры или в асистенте что-то тоже убавить?
    Почитайте несколькими постами выше я писал про хвост, может поможет. Еще в ассистенте в расширенных настройках есть что то про удержание, на память не помню.

Записей в дневнике
    1
    регулятор подключен через назу... с хвостом разобрался убрав чуйку до 28%- теперь все супер... буду пробовать настроить файлсейв с 15% газа... просто пугает что на земле при случайно потеряном сигнале верт запуститься в gps - и все - бегите кто успел... пробовал настроить без газа- при выкл. пульта мотор встает при вкл. gps...регуль YEP с гувернером

Записей в дневнике
    1
    не получается.... при выключение пульта мотор запускается(верт на земле)... интрукция к приемнику V8FR-II (( Настройка режима Failsafe
    Failsafe - полезная функция, устанавливающая органы управления моделью в заранее заданное положение в случае потери сигнала передатчика.
    Установите органы управления моделью в желаемое положение.
    Нажмите кнопку F/S на приемнике (менее чем на 1сек.). Зеленый светодиод должен дважды мигнуть, указывая что функция failsafe включена и значения каналов запомнены приемником.))
    то есть приемник запоминает что ему передали и при отсутствие сигнала воспроизводит запомненое.... как его обмануть?? если запомнить без газа( чтоб не запустился на земле) он же и в воздухе его отключит при потере сигнала...

разобрался..... увы но приемник V8FR-II запоминает все 8 каналов и разделить их нельзя.... а надо на файлсейф только один запомненый канал - а один никак... или все или ни одного..придется мириться с опасностью неуправляемого верта в случае потери сигнала на земле..
    Последний раз редактировалось женек333; 09.11.2015 в 14:07.

Если все правильно настроено,при потери сигнала, на земле, мотор не запустится .

Записей в дневнике
    1
    придумал как обмануть приемник! на земле-подключаем борт- включаем режим ати-подключаем основной акум для движка( у меня раздельное питание)- все !! при выкл. аппы запуска движка нет!! переводим в ручной режим- и взлет. проверил без лопастей-такая схема работает

Сейчас специально лопасти снял и прверил - действительно двигатель выключается, и лопасти встают в отрицательный угол для авторотации, а тарелка в автовыравнивание. Уж забыл как фейлсейв настраивал

Записей в дневнике
    1
    все- отстроил назу ... один момент непонятен- на большой высоте( больше 150 метров) при включение режима атте gps какое то время верт ощутимо мотает - потом стабилизируется... у земли на малой высоте все отлично. с чем это может быть связано? ветра практически не было..летал в очках фпв - ощущения - сначала (при включение удержания ) проваливается на хвост - потом легкая воронка- и встает ровно.спутники больше 10( диод не мигал) ... у кого такое было? и как с этим бороться?

А может кто скинет настройки на dx8 на Trex 600 c назой???

1340 видео настройки назы на Спектрум неужели не интересно разобраться самому

Дело в том что я полный ноль в этом деле. Мне его настроил знакомый. Но что то всё равно не так. Не хочется влазить в его настройки и сделать ещё хуже.

Записей в дневнике
    1
    вся проблема в том что на каждый верт как правило свои настройки... ставил чуйку хвоста как рекомендуют 40%- срывало хвост на силовой воронке .... в итоге стоит 27%.... чуйка автопилота- рекомендуют около 80%-у меня раскачка по обоим осям... в итоге стоит 30 по элеватору 45 по элерону....добился стабильного верта . у меня 600. я к тому что под конкретный верт надо настраивать индивидуально по его поведению

Женёк скинь если не трудно свои настройки файлом. У тебя DX8? Мне будет проще поднастроить. А то мне настраивал человек не связаный с вертолётами. Летает на дронах и самолётах.

+ Ответить в теме