Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

DaGGeR

Вадим, Олег, дайте плз ссылочку для ознакомления с асинхронными лопастями.

robis

Уже не помню, по поиску на rcgroups.com

vadson

Использование вертолетов клас.схемы в пром эксплуатации говорит только о том, что на данный момент лучше ничего нету!!! Делайте выводы господа! Если верт 700 снабдить нужным комлпетком можно достичь весь час полета, что тольк не может не радовать, и это поможет побить рекорд рекордного полета на самолете без термиков. 😃

Evguenis
vadson:

лопастями и желательно асинхронными

А что вы имеете ввиду? Что такое асинхронные лопасти? Про асимметричные знаю, а про асинхронные не слыхал.

robis
Evguenis:

Что такое асинхронные лопасти?

Мда… сори, опечаткас 😌
Даже не заметил. Конечно асимметричные! 😃

vadson
Evguenis:

асимметричные знаю

да, да именно! Профиль лопастей подъемный! Опечатлся 😃.

vadson

Вот был бы авто возврат в ней и я бы сразу купил бы эту системку, да и еще несколько моих знакомых хоббистов сделали бы тоже самое.!

Den978

DJI выложили на трубу на мой взгляд тупое видео о подключении проводочков к Naza-H:

И более интересное видео о работе в DJI Naza-H Assistant Software:

Для счастливых обладателей Футаб - подробнейший мануал по настройке во всех менюшках!

ПС: Сегодня уже вышло новое обновление прошивки Naza-H Firmware* v1.02
и новый мануал Naza-H quick start guide v1.02
Ссылочка ТЫНЦ

BigWheeelS

С прошивкой v1.02 теперь NAZA-H не даст взлететь, если что-то с электроникой системы стабилизации не в порядке. правильно?

robis

Да, добавили блокировку и понизили чувствительность контроллера к уровню вибраций.
Ссылку не даю, но еще видел видео с тестом режима “Position Hold” - так вот, очень прилично держит точку как в горизонте так и по высоте.

rw9hk
vadson:

Вот был бы авто возврат в ней и я бы сразу купил бы эту системку, да и еще несколько моих знакомых хоббистов сделали бы тоже самое.!

А какже
Align APS Gyro

Ждем результатов все же!

vadson
rw9hk:

А какже
Align APS Gyro

Ждем результатов все же!

так верт то не один! 😃 можно было бы и назу приобрести

vilusik
vadson:

Fail-safe При потере сигнала вертолет сам вернется в точку вылета и зависнет на высоте 2-3 метров до появления сигнала или в конце примет решение об автопосадке.

Здравствуйте уважаемый доктор Ватсон. Я тоже присматриваюсь с WOOKONG WK-H GPS AUTOPILOT. Две недели в другой ветке ,там где обсуждают алайновский автопилот, людям голову морочил, задавал каверзные вопросы. А тут смотрю целая тема по WK-H написана. Мне кажется, что стоящая вещь и надо брать. Хотя цена кусается немного, но ничего тут не поделаешь. Мне нравится, что этот автопилот на флайбарный вертолёт можно установить,а у меня, как раз флайбарная 450-ка. К тому же копийный корпус на неё надеть собираюсь. В общем автопилот - этот думаю просто необходим . Мне только вот неясно WK-H он может при потере сигнала вертолёт назад оправлять, в точку взлёта или всё таки не может? И есть ли у него авто посадка?

boombox1971

Вообще , как я понимаю тема про NAZA-H?

vilusik:

Здравствуйте уважаемый доктор Ватсон. Я тоже присматриваюсь с WOOKONG WK-H GPS AUTOPILOT

или я не прав?

vilusik

На первой страницы в этой ветке, как раз разговор шёл о WK-H

vadson

да разницы особо нету что джи-н, что наза-н по сути один и тот же продукт. Любой ДЖИ, кроме версии АСЕ не может возвращать вертолет при потере сигнала. Линейка АСЕ стоит очень дорого, полный комлпект порядка 15 штук зелени. Если хотите автовозврат берите АПС-гиро в связке с 3гх. И купите себе голову безфлайбарную, она не такая дорогая - добавит стабильности и времени полета.

vilusik

Да и шут с ним с авто возвратом. Вообще, кто то летает на системе WK-H. Опишите ощущения. Стоит она этих денег? Как с этой системой, моделью управлять легче? Производитель заверяет,что с этой системой управление моделью покажется легче, чем управление автомобилем. Просто хочется, если уж купить эту вещицу, то управлять ветром без напряга и лишних нервов в случаи заруливания.

vadson

От заруливания Вас спасут не ДЖИ и прочие системы, а налет! Летайте по больше и ваши зарулы через некоторое время Вам покажутся ерундой. У меня налет небольшой, о полете в горизонтальной плоскости каким бы не было боком я даже сейчас не задумываюсь, осваивая сейчас инверт опять вспоминаю свои первые полеты на вертолете. Поможет лишь налет и летная школа - onheli.blogspot.com/search/label/летная школа

а если уж и брать, то берите НАЗА-H

vilusik

Вот и у меня большого налёта тоже нету именно на 450 -ке. Я 450 - ку совсем недавно купил. До этого летал 4 года и сейчас продолжаю летать на сооснике обгредженом до нельзя, на ламе V- 4 от экстрим. На симуляторе феникс постоянно практикуюсь летать на 450 -ке. Да и по бльшому счёту, спокойный, размеренный полёт, мне больше по душе ,чем мясорубка в небе. Так, что получается, если более мене нормально летаешь блинчиком,то автопилот по большому счёту не нужен? Мне казалось, что если будет на модели стоять автопилот,то как то спокойнее на душе будет во время полётов.