Система стабилизации DJI для вертолетов классической схемы и не только!

robis
heli_vld:

Уточняющий вопрос. Вертолет находился в каком режиме: Atti или Atti GPS ?
Если опираться на писанину от Китайцев, то возврат будет совершаться только в режиме Atti GPS, и этот режим должен быть уже включен, до появления файлсейфа. Вообщем лететь вы должны в режиме Atti GPS и ловить файлсейф в этом же режиме.

Не тешьте себя надеждами. Совсем без разницы в каком режиме летаете, нет там RTH. Был бы он, я б заметил 😃 В текущей официальной версии нет. Если только сильно подружиться с китайцами и выпросить у них другую (правильную) прошивку, тогда может появится 😉

vadson:

По поводу ваших мыслей по нужности автовозврата. на моем опыте было такое, что во время полета сдох видеопередатчик, как тогда будем возвращать вертолет?

Видимо будем “прикручивать” RTH “иглов” к “назе”, и возвращать по самолетному - пусть себе нарезает круги над базой, сажать можно и визуально 😃

z0rde:

Настроил Назу на 450ке, в мануале летает очень даже хорошо, но как переключаюсь в атти или в гпс - унитазить начинает сильно.

Проверьте внимательно расположение IMU (закладка Mount) и настройки на последней закладке (Feedback). Устанавливал на трех вертолетах, стабильная и хорошая повторяемость, летает хорошо и практически одинаково.

vadson
z0rde:

Всем привет, извиняюсь, что вмешиваюсь, помогите разобраться куда копать в настройках.

калибровка компаса нужна. либо у вас наводки на компас, попробуйте перепроложить провода идущие рядом или сам датчик.

z0rde

Фото конечно не айс, расстояния взяты от ц.т. до краев девайсов. В асистанте, естественно со знаком минус введены. Каждый раз при изменении настроек компас калибровался. вся механика в норме, бабочки нет, вал новый, голова новая, лопасти сбалансированы. Сегодня попробую поменять расположение IMU и компаса…

btr1209

стяжка там явно лишняя все вибрации 100% идут в девайс нельзя так делать

z0rde

Вот про нее то я как-то и не подумал, нахвалили внутреннюю виброразвязку))
Каюсь, не помню, где-то увидел такой способ крепления, не помню точно, сегодня попробую снять ее, отпишусь по результатам.

Dron_Broks
heli_vld:

Китаец отправил сей девайс и дал трекинг номер. 1) Номер НЕ EMS, это уже кидалово на разницу в стоимости доставки.

Добрый день!
А трек у Вас пробивается, движение видно?

heli_vld
Dron_Broks:

Добрый день!
А трек у Вас пробивается, движение видно?

Нет ( не пробивается. Похоже этот урод занимается кидаловом.
Жду еще 15 дней и открываю диспут, с отрицательным отзывом.
Деньги целы, даже не переживаю… просто время жалко.

z0rde:

Вот про нее то я как-то и не подумал, нахвалили внутреннюю виброразвязку))
Каюсь, не помню, где-то увидел такой способ крепления, не помню точно, сегодня попробую снять ее, отпишусь по результатам.

Да, со стяжкой вы перестарались 😃

ashdesigner
btr1209:

стяжка там явно лишняя все вибрации 100% идут в девайс нельзя так делать

У меня сделано точно так же на 550E DFC (и размещение, и стяжка) - все работает прекрасно. Проверено полетах на 50.

z0rde

Вчера снял стяжку, сбросил на заводские установки назу, ввел новую модель на аппе, все перенастроил - результат тотже - в мануале все идеально, как переключаю в atti - сразу унитаз, в gps - еще сиьнее унитазить начинает (. Сегодня попробую поменять направление IMU, посмотрю что выйдет в результате.

pilot000779

Не меняйте направление, Вы когда в меню программы тарелку в горизонт настраивали горизонт тарелки выставляли тягами? если тягами а в программе все микшеры 3- х серв тарелки не тронуты т. е в “0”-х то будет унитаз, у меня так было! Как только выставил горизонт микшерами в программе всё стало работать идеально! Да и стяжка не причём у меня стянуто было и стяжкой а сейчас лентой репейником и очень сильно, всё гуд.

daniilspb

По какой причине может тянуть в левую сторону в режиме АТТI, приходиться довольно прилично корректировать пультом, в мануале и в GPS висит на месте. Механику регулировал уже два раза - все норм. Может есть какая-нибудь дополнительная калибровка (использую Wookong-H).

heli_vld

Продолжение на тему покупки:
=============
Ребята, очень низкая цена! Я сегодня купил, в ожидании отправки EMS_ом.
www.aliexpress.com/item/…/2016503516.html
=============
Трек не пробивается более недели. Подал на возврат средств.
Продавец даже не спорил. Сразу-же сделал рефанд. Вообщем кидалово основано на том, что кто-то может не запросить вовремя возврат средств.
Вдобавок этот урод попросил себе 4 звезды или более… Китаец если урод, то на полную катушку:
“friend,
sincerely apologize for the trouble to you!
we have accept the dispute and money will be returned to you by Ali-express,
appreciate if you kindly leave us positive feedback with more than 4 stars, or no feedback.
thank you so much and wish you get soon,
nice day”

vadson
heli_vld:

Продолжение на тему покупки:

заказал себе 25. 25 посылка была зарегина, уже вышла из китая. посмотрим что прийдет.

pilot000779

Может кому пригодиться: настройка fail-safe (файл сейв) Spektrum DX 7s NAZA H извиняюсь за качество:

youtu.be/s0-9-ObmRx4

heli_vld
vadson:

заказал себе 25. 25 посылка была зарегина, уже вышла из китая. посмотрим что прийдет.

Будьте осторожны.
Мне и Dron_Broks_у он подсунул фэйковые номера.
Вам он мог подсунуть реальный номер, но не с вашим товаром и возможно не в вашу страну - Беларусь. Проследите хотя-бы на китайском сайте intmail.183.com.cn/icc-itemstatusen.jsp куда пошел экспорт.

DVK
vadson:

заказал себе 25. 25 посылка была зарегина, уже вышла из китая. посмотрим что прийдет.

Ничего не придет! Известная технология кидалова на алиэкспрессе. Продавец вам предложит открыть диспут на возврат части стоимости (стоимость доставки). Если Вы это сделаете, то он вернет часть суммы и всё. Повторно диспут открыть будет нельзя! Так что диспут на всю сумму и только так, никаких частичных диспутов!

8 days later
Дима=

Подскажите где можно купить wookong-H Lite??

Дима=

И еще можно настроить файлсеф возрат домой?

pilot000779

это вопрос к владельцам девайса, вроде бы можно но точно не помню.