Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

ArduCopter2 -- Traditional Heli

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Вроде как по теме автопилотов для классики ArduCopter не рассматривался. Так что думаю будет интересно. Прошу не бить за генерацию ...

Записей в дневнике
    4

ArduCopter2 -- Traditional Heli

Вроде как по теме автопилотов для классики ArduCopter не рассматривался. Так что думаю будет интересно. Прошу не бить за генерацию тем тут :-)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EXPCK1-2.jpg
Просмотров: 54
Размер:	48.7 Кб
ID:	573568

http://code.google.com/p/arducopter/...opter_TradHeli

Абсолютно открытый и активно поддерживаемый в мире проект, вполне доступный по цене и готовый к работе со всеми видами датчиков.

6 Degree of Freedom IMU stabilized control
    Gyro stabilized flight mode enabling acrobatics (loops and barrel rolls)
    GPS for position hold
    Magnetometer for heading determination
    Barometer for altitude hold
    IR sensor integration for obstacle avoidance
    Sonar sensor for automated takeoff and landing capability
    Automated waypoint navigation
    Motor control using low cost standard PWM Electronics Speed Controllers (ESC's)
    On board flight telemetery data storage
    Mounted camera stabilization capability
    Wireless command & telemetry for long distance communication
    Capability to fly in "+", "x", quad, hexa and octo configurations
    Battery level detection
    User configurable LED flight pattern
    Capability to use any R/C receiver
    ArduCopter Configuration and Ground Control Software
    Realtime graphs of flight data
    GUI for configuration of PID and other flight parameters
    On Screen Display (OSD) integration
    Waypoint programming using Google Maps
    Mixertable view to auto configure "+", "x", quad, hexa and octo configurations

Для настройки, симуляции и планирования карты полета используется ПО Mission Planner, прошивки идут в исходных кодах на C++ и активно обновляются.

2.  

ага - где бы практика еще найти...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    ага - где бы практика еще найти...
    Где то видел, писали что у них основное направление пока больше квадрики поэтому вертолетное развивается медленно.

Записей в дневнике
    4
    Что-ж, лично я буду проверять как это все работает на классике. Скоро надеюсь получю комплект со всеми видами датчиков и проверю, для начала все на столе и эмуляторе.

6.  

Вадим, а Вы где заказывали? Хотел купить на Diydrones store полный комплект, но пишут что телеметрии 2-way 900mhz в наличии нет.. вот такой- http://www.udrones.com/product_p/expck3.htm
    Последний раз редактировалось kosmich; 12.12.2011 в 05:15.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kosmich Посмотреть сообщение
    Вадим, а Вы где заказывали? Хотел купить на Diydrones store полный комплект, но пишут что телеметрии 2-way 900mhz в наличии нет..

Я телеметрию на 2,4 заказал, как говорят что работает без влияния современной аппе управления на 2,4 (со скачками по частоте).
    На udrone тоже ничего не было в стоке, я все в UK взял, там и обновленные версии пилота и IMU появились к заказу.

Может кто подсказать, при заказе я получаю плату но к ней еще надо докупать все остальные датчики, так как я понял что только ГПС встроен? (сонар например) И так же нужен некий особый передатчик или родной подойдет? Есть кто-то кто уже работал с этой системой и кого можно поспрашивать? А то цена привлекательна, время не горит что б потихоньку разобратся, а заявленый функционал радует...

10.  

Егор, gps впаян только во второй версии платы , которая выйдет в феврале. В первой версии идет отдельно. Сонар нужен для автоматических взлетов-посадок, не каждому человеку он нужен, поэтому и продается отдельно. Берите готовые решения на udrones.com

Егор, gps впаян только во второй версии платы , которая выйдет в феврале. В первой версии идет отдельно. Сонар нужен для автоматических взлетов-посадок, не каждому человеку он нужен, поэтому и продается отдельно. Берите готовые решения на udrones.com
    Готовые решения увы только на старой плате и не для вертолетов =( Сделаю предзаказ на новую плату и буду разбираться. За сайт спасибо, думаю как появится новая плата ее тоже запустят с готовыми решениями.

Там все нормально и все подходит: покупаете arduplane или arducopter->скачиваете mission planner-> заливаете прошивку Heli. Формально между arduplane и arducopter разницы нет, просто разные прошивки и набор внешних датчиков.
    Я купил, проблем пока не возникало, главное мануал почитать.
    P.s. Плата не старая , в самой ранней версии вообще imu не было, вместо нее подключался FMA Co-Pilot

Записей в дневнике
    4
    Собрал ArduPilot Mega 2560 с IMU на столе, проверил, потестил прошивки и plane и copter, есть еще auto и другие. На первый взгляд все работает, включая разные датчики и телеметрию на 2,4ГГц! Кое что в стыках и разъемах за буржуинами пришлось допаять и перепаять, видно в спешке многое делают. Обновления прошивок идут почти раз в неделю, так что видно что проект активно развивается. Для дальнейшей проверки и изучения в деталях нужно подключать к симулятору - чем пока и занимаюсь. В общем места здесь для творчества безграничное.

Записей в дневнике
    6
    Так вот прошивки выходят каждую неделю, но еще не одной не беты нету! Все кривые, только фичи добавляют, а стабильности в работе Увы никакой!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Все кривые
    Как это вы определяете? Релизы есть, если нужно, берем и пробуем. Могу только точно сказать, что полученный мной экземпляр действительно кривил в работе изначально, и вообще плавал медленно как ему взбредется по крену, наклону, а компас ваще погоду показывал. Обновил прошивку хели, проверил - тоже плавает все, перешил на планер - крен и наклон встал как положено и абсолютно точно и стабильно, но компас врал также, перешил на хели - все стабильно, и компас после 10-20 сек встает точно и более не врет, для него как оказалось не очень удачное место на столе выбрал - железяки и др. устройства похоже влияли. Готовлю обзорный видеоролик, и прошу не обращать внимания на немного заторможенную речь - пятница, отдыхаем.

Последний раз редактировалось rw9hk; 21.01.2012 в 00:50. Причина: жду загрузку в ютюб

Записей в дневнике
    6
    Ну они то есть, только что то кривые они. Сам облизываюсь на ардуину2, очень компактная, как раз коптеровский вариант, хотя компас нужно на балку выносить, подальше от мотора.
    Вот только чтобы оно все летало, а не танцы с бубном, тогда да! Может Вы и победите этого зверя, буду следить за темкой.!

Вадим, подскажите, у Вас проблем с отображением символов во вкладке terminal не было? Проверил на 3-х ноутбуках с win 7 и xp, правда все англоязычные, везде одно и тоже, и сразу после перехода на другие вкладки происходит дисконнект с платой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: cody.jpg
Просмотров: 55
Размер:	60.5 Кб
ID:	593236

Записей в дневнике
    4
    проблем с отображением символов
    Да, при работе в режиме приема телеметрии также, эта ерунда есть передача бинарных данных, которые не предназначены для символьного представления. Терминал работает при коннекте через USB и как сказано войти в режим терминального программирования надо нажать 3 раза ентер. У меня так. Ну и дисконнекта нету. Да, при подключении к USB внешний акккумулятор не подключать.

Понял, спасибо! Только у меня после 3х энтеров программа встает намертво(1.1.28) Сейчас еще после после перепрошивки самолета плата инициализируется, а встроенные датчики работать перестали. интуиция подсказывает, что где-то не дочитал и галку в нужном месте не поставил)

После трех попыток перепрошивки датчики все-таки заработали. В X-Plane пока удачно работает только manual mode) Одно не ясно- во вкладке simulation координаты спутника с сима отображаются, а во вкладке flight planner самолет на карте не видит. Пришлось home location забивать вручную.

Закрытая тема