Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 541

Align APS Gyro

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Да интересно по автопилоту, кто уже купил и пользовался отзовитесь....

Да интересно по автопилоту, кто уже купил и пользовался отзовитесь.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mladshoj Посмотреть сообщение
    Есть первые обладатели? Как впечатления, стоит своих денег?
    Цитата Сообщение от vilusik Посмотреть сообщение
    Да интересно по автопилоту, кто уже купил и пользовался отзовитесь.
    Мой комплект пересек границу, думаю что деньков через 10 облетаю

Максим, ждем с нетерпением, мой пока в корзине лежит, уже и скидку прислали , не решусь никак пока!

Записей в дневнике
    2
    Да я сам с нетерпением жду его

6.  

Записей в дневнике
    5
    Народ! Решайтесь! Все будет гуд, это же Алайн! Вот Вы имея Алайн верты разочаровались в них? Я например не на миг! Поэтому и с системой разочаровываться не стоит! Вас она приятно удивит!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    Вот Вы имея Алайн верты разочаровались в них?
    Я лично не знаю людей, которые разочаровывались в Алайнах. А вот тех, кого разочаровывались в ихних ФБЛ-ах и думали в какую ж... его засунуть - знаю много. А тут в основе все же именно ФБЛ, откуда и такое настороженное отношение.

Записей в дневнике
    2
    А меня не настораживает, 3Gx нормально работает, хотя положа руку на сердце, если бы у меня ее не было (досталась она мне с китом вертолета) то я наверное бы эту систему в купе с 3Gx вряд ли бы покупал ибо в совокупности цена двух этих систем, переваливает психологический барьер в 1000 вражеских, денежных единиц Я конечно "Асс" еще тот , так шо оценить полностью достоинства и недостатки 3Gx не могу естественно, но для автопилота который по координатам летает, ее функционала и корректности ее работы вполне достаточно.

10.  

Вас она приятно удивит!
    Дровами?
    Сарказм

Цитата Сообщение от makso Посмотреть сообщение
    но для автопилота который по координатам летает, ее функционала и корректности ее работы вполне достаточно.
    +1, согласен на все 100% за эти деньги, конкурентов пока нет!
    Только вопрос как это реализовано? Максим, ждем...
    Один,маленький важный момент, система микширования у Биста в вертушке, а не на пульте!!!
    ИМХО, по системам стабилизации:
    Алайн - ошибка по трем каналам (условному "0") большая, а при потере сигнала критическая, и ситема ее отрабатывает!
    Микроб - все на борту, модель сама просчитывает и не воспринимает погрешностей и возможно потерянных пакетов!
    Если я прав, делаем выводы!

Два приемыша едут Бист/Спектрум., Алайновский APC пока в корзине лежит.
    Думаю следующая прошивка у Алайна будет Бистовская!
    И еще нюанс, у того же Биста, на одном разъеме, в резерве порт оставлен! Для чего?
    Короче, будет, что сравнивать! Нам только на руку, даже предлагаю поделиться в затратах на тестовые эксперименты!
    Если конечно будут конкуренты.
    И продвинуть свою систему Алайн пусть помогает!
    "Тварь", продают на Россию, вот тебе подробная инструкция и резюме пилотов!
    3GX - переводи, и мучайся с двоечтением, до сих пор разобраться не можем, нужно ли настраивать end points в крайних точках тарелки?
    Конкуренция сделает свое дело, девайсы 3 копейки стоят, а софт однозначно своруют!
    Последний раз редактировалось Mladshoj; 08.12.2012 в 01:27.

Наше дело не запутаться в маркетинговых ходах производителей, выбрать лучшее, но не нужно забывать о конкурентах!

Да я сам с нетерпением жду его
    Дайте ссылочку, где заказывали?

Такой вопрос: К примеру если, я сделал ошибку при пилотировании ,что бы не разбить модель, он сможет мне ,как то помочь этот автопилот?
    Последний раз редактировалось vilusik; 08.12.2012 в 02:34.

Записей в дневнике
    2
    Все ответы есть в этой ветке...

Все ответы есть в этой ветке...
    Пока только на видео, еще думаю танцы будут.
    Возможно фиксировать положение изначально нужно будет, с чего он горизонт возьмет?
    Поправьте если не прав

Записей в дневнике
    2
    Пока только на видео, еще думаю танцы будут.
    Я то когда писал, что все ответы есть в этой ветке, имел ввиду вот что:
    Дайте ссылочку, где заказывали?

Такой вопрос: К примеру если, я сделал ошибку при пилотировании ,что бы не разбить модель, он сможет мне ,как то помочь этот автопилот?

Возможно фиксировать положение изначально нужно будет, с чего он горизонт возьмет?
    Ничего фиксировать не нужно, он постоянно сам вычисляет горизонт. Именно для этого там используются акселерометры по трем осям.

Поэтому и с системой разочаровываться не стоит! Вас она приятно удивит!
    Красивой упаковкой? Маленькими коробочками? Не правда, Вадим купил давно, уже месяца три прошло, народ в полном неведении страдает. Затаился как... (хотел сказать скокум) партизан. Такое ощущение, что положил на полочку и просто любуешься красивой упаковкой.
    Ну а если серьезно, мало информации, лично я ждал выхода SK-GPS, купился на их заверения с низкой ценой... но в реальности она получилась совсем не низкая, а точно такая как и у Алайна.
    Поэтому вопрос с выбором автопилота снова возник. В APS меня смущают две вещи:
    - куча коробочек - на 450-ке мало места, да и главное - зачем?
    - на групсах встречал ОЧЕНЬ категоричные утверждения пилотов, что при ручном управлении - все нормально, но в режиме автопилота - возможны неконтролируемые флипы! и дрова... Вроде правиться обновлением 3GX... Короче, мало информации.

APC в корзине лежит, 10% скидку уже дали, будет инфа по системе?

Уже давненько лежит у меня эта коробочка - все руки не доходят поставить и настроить - вот пофоткал сравнение блоков с 3gx. Размеры действительно не большие совсем - на 450 станет без проблем думаю. Кстати, у нас уже товарищи ставили на 700тку и грят что прекрасно верт летат из точки А в точку В ну и возврат домой норм. Единственно, что автовыравнивание из разных положений в горизонт делает не очень быстро. А пока заказал себе NAZA-H чтобы уж сразу и сравнить две системы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1005_новый размер.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	42.4 Кб
ID:	726975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1007_новый размер.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	50.6 Кб
ID:	726976   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1008_новый размер.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	58.6 Кб
ID:	726977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1009_новый размер.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	52.0 Кб
ID:	726978  

Николай, то что в коробочке лежит, это конечно хорошо, у меня вопрос к людям которые летали на нем!
    Стоит она того?

Такой вопрос, то что в коробочках на фото - это оно или нет ?
    http://www.flying-hobby.com/shop/woo...on-p-8841.html

Такой вопрос, то что в коробочках на фото - это оно или нет ?
    Разные системы, у Алайна больший функционал заявлен, вопрос как работает?

наши грили что все что заявлено работает волне себе ничего - посмотреть что и как можно начиная с 21.40
    для фпв и сьемок с воздуха - самое оно

Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    наши грили что все что заявлено работает волне себе ничего - посмотреть что и как можно начиная с 21.40
    я уже выкладывал этот ролик, но что-то напрягает что он пальчиками на пульте подергивает....

А что значит APS MODE, GPS MODE. На видео, там наш китайски брат переключает эти режимы. Растолкуйте, мне ничё непонятно.Он ,что вертолёт сам может летать без вмешательства? Как, оно там всё работает?

Записей в дневнике
    5
    может!

А что значит APS MODE, GPS MODE?

Записей в дневнике
    5
    полетные режимы так называются, которые переключаются с аппы. апс просто автовыравнивание и удержание высоты по баро датчику, гпс - тоже самое + позиционирование в точке при помощи гпс., т.е. если будет боковой ветер в первом случае верт будет сносить по ветру, во втором он будет оставаться в точке.

Цитата Сообщение от robis Посмотреть сообщение
    Именно для этого там используются акселерометры по трем осям.
    Горизонт вычисляется не акселерометрами, а именно ДАТЧИКОМ ГОРИЗОНТА. Датчики акселерометра отвечают как раз за ускорение, .т.е. смещение верта по одной из осей под внешним воздействием.

Д.Гор.-за сам горизонт
    Д.Акс.-за ускорение и т.о. компенсацию.
    Д.высоты-это барометр.
    Д.GPS-положение по координатам GPSa.
    Д.MEMS (или другие) - для самой стабилизации FBL.

полетные режимы так называются, которые переключаются с аппы. апс просто автовыравнивание и удержание высоты по баро датчику, гпс - тоже самое + позиционирование в точке при помощи гпс., т.е. если будет боковой ветер в первом случае верт будет сносить по ветру, во втором он будет оставаться в точке.
    Вот теперь проясняется! А если включен режим APS MODE или GPS MODE, я с аппаратуры могу управлять моделью при включенных режимах этих?

Цитата Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
    Горизонт вычисляется не акселерометрами, а именно ДАТЧИКОМ ГОРИЗОНТА. Датчики акселерометра отвечают как раз за ускорение, .т.е. смещение верта по одной из осей под внешним воздействием.

Д.Гор.-за сам горизонт
    Хотя... походу я с helicommand спутал... Пожалуй признаю, что я не прав))

Хочу повторить свой вопрос. А если включен режим APS MODE или GPS MODE, я с аппаратуры могу управлять моделью при включенных режимах этих?

Конечно можете. Действие этих режимов проявляется при отпускании стиков. Например, GPS mode интересен для полетов FPV - Вы отпустили стики и можете не беспокоиться т.к. вертолет останется в этой географической точке и высоте не смотря на ветер.

Растолкуйте, мне ничё непонятно.Он ,что вертолёт сам может летать без вмешательства? Как, оно там всё работает?
    Автопилот APS может сам летать в двух случаях:
    - RTH (Return to Home) или автоматический возврат в точку взлета при потере сигнала управления или другими словами просто спасение вашей модели.
    - полет по точкам, это может быть циклический полет из точки А в точку В.

Вот теперь понятно стало. Хорошая штука оказывается - этот автопилот. А ещё, какие режимы у алайновского автопилота есть,что он ещё может? Напишите если не трудно ,а то я в английском языке дуплей не стреляю и уже походу стрелять не буду. На флайбарный t-rex 450, он подойдёт алайновский, тот что тут на форуме обсуждаем?

Хотя... походу я с helicommand спутал...

А что Helicommand? если, конечно, Вы имеете ввиду Helicommand profi/GPS. Там все точно также: для вычисления горизонта используется информация с акселерометров по трем осям. Другого стабильного датчика горизонта пока не придумали.

Кстати, именно Helicomand Profi, является родоначальником нового класса устройств - автопилот вертолета. Их объединяет главное - набор датчиков. Связка гиро-аксели-баро-магнитный компас позволяет получить полноценное управление вертолетом в автоматическом режиме. Все остальное - вопрос софта.

для вычисления горизонта используется информация с акселерометров по трем осям. Другого стабильного датчика горизонта пока не придумали.
    А вот тут вы однозноначно заблждауетесь (впрочем как и я с хеликомандом-ляпнул что приблизительно подходило, каюсь). Есть не то Co-pilot....не то Flymentor, на ХК продавался и у нас товарисч купил его. Так вот там однозанчно стоит датчик горизонта(в одной из этих систем, а может даже и в обеих).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В одной из, в той что ко-пилот. Там стоят ИК датчики горизонта. У меня в дневнике есть о ней. Даже кэк бы ничего, но у этой системы есть ограничения - она хорошо работает только в поле. А вот например если позади вас лес, то "рисовать" в мозгах горизонт она будет по горизонту спереди с одной стороны, и верхней кромке деревьев - с другой.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    но у этой системы есть ограничения - она хорошо работает только в поле.
    Скажу больше, она еще чувствительна к погоде, например, когда туман или пасмурно перед дождем или над водой. Если разница температур между небом и землей по оценке системы будет незначительна, то горизонт просто отключится. Ну и наконец, солнце - это сильный источник инфракрасного излучения и как результат, модель всегда будет сносить в сторону от солнца.

Блин, вызываете на разговоры...

Есть не то Co-pilot....не то Flymentor, на ХК продавался и у нас товарисч купил его. Так вот там однозанчно стоит датчик горизонта(в одной из этих систем, а может даже и в обеих).

Вот видите - вы и сами не уверены в своих словах...
    Не говоря о том, что вряд ли опишите принцип их работы. Ну насмешили. Датчик горизонта...
    Да нет такого датчика. Может быть только совокупность инерционных или инфракрасных датчиков, что вместе с необходимым софтом даст на выходе то, что можно назвать ДАТЧИКОМ ГОРИЗОНТА.

Co-pilot II, Flymentor - это было давно... Сам, лично выбирал, летал, тестировал и поэтому хорошо знаю вопрос. Более того, до их появления использовал - Robbi Stabilizer 3D, немецкая разработка - хороший стабилизатор с инфракрасным горизонтом. Возможно малоизвестен, т.к. стоил тогда прилично (>300$). Отлично работал у меня 2 года на 450 и 500-ке.
    Но все это НЕ ТО. Это всего лишь "выравнивалки вертолета" и ничего больше, но даже при этом, они имеют серьезные недостатки, в силу принципа работы (Copilot II, Stabilizer 3D) и дешевой элементной базы (Flymentor). Уж лучше приводить в пример Helicommand 3d - он действительно относительно неплохо стабилизирует вертолет (этож делали немцы) и при этом имеет только 3-x осевой гироскоп и оптические сенсоры. Но, естественно, есть дрейф стабилизации и температурный дрейф датчиков. Все это можно прокомментировать, но наверное не в рамках этой темы.

Сильно отвлеклись... Тема то про Align APS Giro
    Так вот, все эти стабилизаторы уже в прошлом, и их невозможно сравнивать с современными автопилотами - очень разные "уровни" или "весовые категории" и комплектация.

Никого не убеждаю, а только констатирую факты на основе своего опыта. Если вы не совсем владеете вопросом, то не стоит делать категоричных утверждений. Лучше изучите материал.
    Я своих словах уверен и знаю о чем говорю. В настоящее время "нормальный" горизонт получается на основе показаний 3-x осевого акселерометра или, иными словами (главное - чего не было раньше), измеряется угол отклонения вертолета относительно вектора силы тяжести. По крайней мере, в доступных моделях хобийных автопилотов.

У такого "горизонта" есть следующие преимущества или нет зависимости от:

- погоды (малой разница температур земля-небо)
    - поверхности земли или воды
    - солнца
    - окружающих предметов
    - помещения или открытого пространства

Примерно так.
    Последний раз редактировалось robis; 18.12.2012 в 12:18.

измеряется угол отклонения вертолета относительно вектора силы тяжести.
    Согласен, это единственный из доступный способов стабилизации в горизонте, вопрос как система это реализует? Теоретически это возможно, но должен стоять гравитационный датчик, в чем я сомневаюсь... Можно еще зацепиться за магнитное поле земли, но погрешность на рудниках будет огромной .
    Поправьте если что не догоняю.
    ИМХО, чем лучше понимаешь принцип работы, тем проще разобраться с возможностями системы.

Давайте поговорим про этот автопилот.

Что он умеет, а чего не может в отличии от алайновского. Мне он интересен,так ,как у меня флайбарная 450- ка.

И есть желание прикупить. Может у алайна ,есть автопилот для флайбарной модели вертолёта. Если есть, то подскажите какой. Только не просто выравнивалка которая работает только в поле и зависит от температуры окружающей среды, а нормальный автопилот.

Игорь, уже обсуждали, в отличии от APC, пока в этой системе нет возврата и полета по точкам. Производитель уважаемый, но ценник дороже того же Алайна.

Давайте поговорим про этот автопилот.
    Да странно пишут про WOOKONG WK-H GPS AUTOPILOT
    на англ нет упоминания про RTH или FailSafe http://www.dji-innovations.com/produ...ng-h/features/
    только это "Enhanced failsafe is the feature to ensure that the helicopter will hover automatically when it loss the RC signal. This feature will protect your expensive payloads and equipments very well." - то есть простое зависание в точке потери сигнала

но на русском есть вот копипейст с сайта http://djirus.ru/heli.html "Fail-safe При потере сигнала вертолет сам вернется в точку вылета и зависнет на высоте 2-3 метров до появления сигнала или в конце примет решение об автопосадке."
    Последний раз редактировалось tvppvt; 18.12.2012 в 20:45.

+ Ответить в теме