видеосьемка с помощью китайских систем видеонаблюдения

usup

Всем доброго, в общем задался этим вопросом, привлекает видео в режиме реально времени и маленькая цена, также малый вес камеры с передатчиком позволяющей ставить её на даже на самые простые аппараты, в общем заинтересслвали два устройства.
1.www.aliexpress.com/item/…/608488797.html
2.www.aliexpress.com/item/…/762044481.html

На обоих камерах имеется встроенный акум,который при наличии “прямых” рук можно отвязать от камеры, после чего её вес уменьшится с 60гр до 20,соответсвено нужно будет запитать её от акума вертика,первый вариант кажется более интересным, так как видео можно смотреть на любом телек.второй интересен если имеется планшет на базе виндовс,но не знаю как скажется рабочая частота в 2,4мгц,возможно будут взаимонаводки уменьшающие дальность управления.вобоих устройствах заявлена работоспособность до 150м.у кого какие будут мнения кто нибудь пользовался данными устройствами?

helimika

Заявленная дальность - без препятствий до 100 метров. Мощность передатчика 50 мвт. Антенны совсем слабенькие. Фактически, вряд ли больше 50-60 метров. т.е. почти в зоне видимости.

ZigZag_ZZ

20-30 мЭтров, а если ещё кто-то врубит передатчик 2.4, то снежный экран- ваше фсё.
Это игрушка для офиса, за секретаршей подглядывать или в сортир ставить и сидеть за стенкой и желательно не ж/б.
плавали-знаем…

usup

Парни, так я и предлагаю их для коптеров типа v912,у которых дальность 50-100м,понятное дело на самолёты и на вертолёты посерьезней не пойдёт, понимаю форум в основном для профи у которых самый простой аппарат с 450 начинается, но ведь есть здесь и пользователи вышеназваных коптеров, которым тоже хочется в режиме реального времени понаблюдать куда аппарат летит.zigzag а почему вы считаете что больше 20 метров не потянет? Имели дело с конкретными устройствами? Я думаю если чуть над антеннами пошаманить то можно и больше 100метров вытащить, конечно в прямой видимости, а на счёт включения передатчика на 2,4гц то первому варианту по барабану на это он вообще на 600-800мгц работает, тут и гармоники от 2,4ггц думаю особого эффекта не окажут.

max815

Это будет на порядок лучше или аналоги banned link

usup
max815:

Это будет на порядок лучше или аналоги banned link

согласен,но во первых цена кусается,во вторых где взять 12в.для ее запитки?с аккумом на 12в,китайский коптер даже не взлетит.

ZigZag_ZZ
usup:

.zigzag а почему вы считаете что больше 20 метров не потянет? Имели дело с конкретными устройствами?

Да , у мну знакомец на радиорынке работает, торгует “видимо-нивидимо”, у него этой кинайщины как семучек.
Я у него в ларьке и ставил скрименты на всём его барахле…
2.4 - УГ полное, ТВ версия забивается шумами, хотя…
Да и время работы передатчика реально минут 30.
У вас город не такой “шумный” ,кстати может и прокатить, как вариант, я это не учёл.

usup
ZigZag_ZZ:

ТВ версия забивается шумами

мне интерессно что за аккум там в камере стоит,предполагаю что на 3.7в раз зарядка на 5в,смотрел такие камеры отдельно без аккума,рекомендованное напряжение для них 5в.соотвественно если тот вариант который я предложил,отвязать от аккума,и через 5вольтовую кренку запитать от аккума вертолета то думаю дальнобойность вырастет,хотя неизвестно как скажется эта на времени полета и дальности полета самаго коптера,думается что приемник вертолета забьется помехой от камеры(гармониками от 800мгц)вобщем пока на своей шкуре не проверю остается только гадать.видимо тех кто реально пользовался этим барахлом здесь на форуме нет.

ZigZag_ZZ
usup:

видимо тех кто реально пользовался этим барахлом здесь на форуме нет.

В точку, все на измене…

Вы снова на грабли наступаете, н теперь в каске хотябы!

usup:

мне интерессно что за аккум там в камере стоит

одна банка нонейм

RCmax

Ставил подобную систему на авто 1/10, на кочках сигнал выпадал, четкий сигнал 15-30 метров, дальше появляются шумы.

usup
RCmax:

четкий сигнал 15-30 метров

в прямой видимости?

RCmax:

Ставил подобную систему

точно такую же?

RCmax

В прямой видимости, в черте города. Не совсем такая, но похожая.

usup

мда,жалко конечно,думал меньшими затратами обойтись.

RCmax
usup:

мда,жалко конечно,думал меньшими затратами обойтись.

Пойдет в качестве видеоглазка или подобного, боится вибраций и помех.

usup
RCmax:

боится вибраций

а вибраций то че ему боятся,видать пайки не качественные

RCmax

Нет, я ставил на нитро мотор, может это от мотора были помехи, в виде частых мелких полосок на экране. На электро может не будет такого, не пробовал.

Вот тут человек сделал подробный тест - mysku.ru/blog/buysku/9376.html

usup

спасибо за ссыль,чел пишет что через стену у него берет 25-30м,в прямой видимости думаю метро60-70 пробьет.мне больше интерессен вариант с приемником в качестве телевизора,у телека то чувствительность поболее чем у этих китайских балалаек,поэтому дальнобойность больще должна быть,никто не встречал обзор такой камеры?

Zheleziaka

usup, если время,потраченное на этом форуме, на изучение сылок и на витание в облаках использовать на зарабатывание денег,
-то через пару-тройку месяцев у вас будет и нормальный вертолёт, и нормальный видеолинк )

usup

не фига себе предьява,удар ниже пояса.вы уверены что я кроме просиживания на форуме ничем не занимаюсь,моих двойняшек наверно вы кормите,просто каждый тратит деньги по своему,кто то вертолеты на всю зарплату покупает а кто то детей на ноги ставит,ну и конечно у кого какие заработки,мне лично дорогой вертолет и линк не нужен,имхо времени на полеты практчески не имею и возраст уже не тот(представляю как ша все на меня набросятся),нужен простенький аппарат для детей,ну и конечно чтоб на вырост был(если доживет конечно)

Zheleziaka

usup, занимайтесь детьми 😃
и не тратьте деньги на вертолёты: это хобби отнимает огромное колличество времени и денег 😃
тут какбе если дёшево -то это просто выброшенные деньги.
Без обид, -это не предъява 😃

usup

не ну для хобби это уже совсем другие верты и другие деньги,я к этому делу приобщаться не собираюсь,но есть же и апппараты попроще для простых смертных,чтоб детей поразвлечь,к примеру v912,к ним то никто не будет покупать аппрартуру видеослежения за штуку баксов,я ведь сразу оговорился что данное наблюдение только для таких вертов,и то только ради прикола,чтоб посмотреть что там у соседей за забором делается

p.s.видать я просто не на тот форум залез,дайте пожайлуста ссылку на форумы где обсуждают китайские верты.

helimika

Вообщем вряд ли тут некто знаком с такими девайсами. Деньги небольшие, можете заказать. Много не потеряете. А если сделаете отчет, то его многим будет интересно почитать. Польза, знаете ли.

King-Lion
usup:

p.s.видать я просто не на тот форум залез,дайте пожайлуста ссылку на форумы где обсуждают китайские верты.

Да вообще-т все верты китайские и не только они 😃 по теме: я бы попробовал сделать комбо из вот этого: www.chinesejade.com/FPV_Index.htm (кроме нонейм камеры), а камеру вот эту взять: www.webbex.net/web/shop/viewitem.php?productid=2 … Немного поработать паяльником и думаю получится вполне бюджетное ФПВ, правда для 100-ки тяжелым будет.

usup

так оно на 2.4ггц работает,думаю не уживется в вертике с такой же частотой,заказал себе v912 попозже и камеру закажу,с меня отчетик.

ZigZag_ZZ
usup:

так оно на 2.4ггц работает,думаю не уживется в вертике с такой же частотой

Не просто ,не уживётся а вааще “мука” по экрану…