Вертолет для видеосъемки

ILF_ollie

Приблизительно так он в итоге должен выглядеть:

Дима=

Ни кто вам ни чего объяснять не будет а сразу пошлют … чить вот эту тему , она очень большая и вычленить от туда незнающему человеку (я таким себя считаю) нужную информацию очень сложно. Готовый верт я думаю можно купить только с рук. Блин это очень дорого получиться. и Вы еще многое чего ненаписали - желаемое время полёта, дальность полёта, на какую сумму расчитываете и т.д. … И скорее всего вам посоветуют квадрик для видио съемки.
Меня тоже интересует этот вопрос так как есть работёнка видиосъемок на горнолыжном курорте соревнований, а вопросы незадаю в указанной теме так как знаю что всё равно неответят.

helimika

Кажется у Алайна есть наборы для модернизации 800 треккера
shop.align.com.tw/index.php?cPath=11_22
Но то что на фото, это хай энд. Почти все детали на заказ и стоимость далеко за десять кило баксов

ILF_ollie
helimika:

Но то что на фото, это хай энд. Почти все детали на заказ и стоимость далеко за десять кило баксов

Кстати, нет.
Я связался с ребятами, которые делали этот вертолет, они говорят что полный комплект (с подвесом) могут за 6 с чем-то сделать.
Вообще, как оказалось, в интернете достаточно много таких решений.

Имею небольшой гексокоптер, а вертолетом ни разу не управлял. Задаюсь вопросом - есть ли существенные преимущества при использовании вертолета для видеосъемки по сравнению с квадро/гексо?

helimika

Сложно сказать. Я начал с вертолетов. Через год освоил управление, через два уже снимал видео без подвеса (на гопро3). Сейчас третий год, и я снимаю видео с квадра, с подвесом Tarot 2d. Мозги АПМ 2.6.
Это небо и земля. Коптер в сто раз лучше приспособлен снимать видео. Для меня, вертолет остался исключительно спортивным снарядом, для получения адреналина и удовольствия.
В видео съемке, основное преимущество вертолета это способность легко и быстро поменять высоту (коптер при снижении, обычно как … в проруби). Большее ускорение. Скорость тоже, скорее плюс, но у меня квад набирает до 70 км/ч, а больше врядли нужно. Вообщем верт это, как спортивный автомобиль с очень острой реакцией и не прощающий ошибок. А коптер, как покладистый и комфортный пикап.
Плюсы у коптера это стабильность и большее полетное время + больший поднимаемый вес.

beatl
ILF_ollie:

Я связался с ребятами, которые делали этот вертолет, они говорят что полный комплект (с подвесом) могут за 6 с чем-то сделать.

Советую уточнить, что именно они подразумевают под полным комплектом. Потому как я по фотке насчитал больше 8-ми килоевро. Без камеры, батарей и наземного оборудования, разумеется.

helimika

Мне кажется, там даже мотор - и тот Котроник.

На Алайне, только подвес 1800 стоит (а он на архаичных сервах). А на картинке - каждый узел под съемку заточен. Шесть это вообще по детски.