FPV на DJI Phantom с GoPro HERO 3

PHOENIX2000

Приветствую…

Имеется DJI Phantom и GoPro HERO 3. Хочу сделать FPV.
Разумеется, хочется сделать так, чтобы поменьше гемороя, полегче (в плане веса) и максимально компактно.
Про приемник поговорим отдельно (тут тоже нужен совет), но давайте сначала разберемся с передатчиком.

На данный момент я рассматриваю два варианта.

Первых из них: onlyflyingmachines.com/product/gpvt58/
Трансмиттер, напрямую подключаемые к заднему разъему GoPro. Не имеет каких-либо лишних проводов, не требует питания, очень компактен и весит всего 9 грамм. Заявленный радиус действия на 5.8ghz 20mw - 150 метров, на
1.2ghz 50mw - 350. Неплохой вариант, неправда ли? Единственное, что смущает - небольшой радиус действия (150 метров) при 5.8 ghz и стоимость - 150$.

Второй вариант - набор из вот этих штук:
hobbyking.com/…/__33609__gopro_hero_3_to_fpv_trans… - кабель для вывода видео с GoPro

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… - комплект ресивер + трансмиттер.

Если я все правильно понял, то доп. питание тоже не требуется - можно запитать от основного акка квадрокоптера (оно же вроде немного ест, не скажется на времени полета?), радиус действия до 500м, немного больше проводов, необходимость все это как-то крепить, зато значительно дешевле по стоимости.

В общем, что посоветуете, как тут лучше поступить?
Спасибо.

PHOENIX2000

Я правильно понял - это аналог того, что я прислал ссылку, только дешевле в два раза?

Андрей, и по поводу очков вопрос. Почему выбрали именно эти? может какие-либо еще посоветуете?

pilot000779

Да Алексей правильно, только люди говорят магазин этот новый и ещё не проверенный! По очкам основывался по тесту на видео.

PHOENIX2000

Вот в том то и дело. Есть опасения по этому поводу.
Сайтовый пузомерки у них нулевые, хотя упоминания о нем явно есть на англоязычных форумах.
Оплата через Paypal - соответственно, действует защита покупателя - в случае чего деньги вернут.

PHOENIX2000

Заказал предложенный Вами комплект - посмотрим, что придет.
Трасмиттер с ресивером с лазера, очки - с хоббикинга.

pilot000779

Алексей отпишитесь потом после теста пожалуйста!

PHOENIX2000

Да, обязательно отпишусь.
Единственное что пока не понял - какую антенну использовать.
На всякий случай заказал какую-то простую на 1.2 в хоббикинге, но судя по видео они там используют то ли родную от очков (а я что-то не уверен, что оно в комплекте идет), то ли еще какую-то.

13 days later
PHOENIX2000

Ребята с laserbgc приятно удивили (а точнее их доставка) - обычной почтой из Турции (отправили на следующий день после заказа) до получения в почтовом отделении в Москве прошло ровно 10 дней. Хоббикинг за это время даже с экспресс доставкой до сих пор не предоставил трекинг номера, не говоря уже о самих товарах.

4 months later
PHOENIX2000
romzess_48:

как там аппаратура то?

Хлам) Работает в радиусе 50-80 метров)
Купил номральный передатчик от Immersion на 600mWt 5GHz - летаю на 700 метров и все при этом вижу.