Топовый подвес для GoPro

InterSky

Какой подвес для GoPro сейчас считается топовым?
Читая другие разделы складывается впечатление что это Zenmuse H3-3D. Но у него какой-то нелогичный конструктивный косяк - мотор расположен так что объектив камеры смещён сильно в бок (а не расположен по центру), в результате почти всё время в кадр влезает нога.
Может ечть что-то лучше чем Zenmuse?
Или есть хоть какая-нибудь информация о их планах по выпуску новой версии?

26 days later
27 days later
masonx

если у вас нога влезает то значит и пропы влезают на резких наклонах, может просто вынести подвес на 5 рку сантиметров вперед по курсу движения?😃

InterSky
Animator:

Посмотрите ARRIS от ZaoYun

Понравилось что ARRIS ZhaoYun крутится на 360 по двум направлениям (и 45 по крену).
Но его вес 800г (а у H3-3D в 5 раз меньше 170г) это слишком много чтобы ставить GoPro.
И ещё - я понял что у него нету сглаживания поворотов вправо влево, и третья ось только для вращения вокруг себя, причём пересмотрев кучу видео мне показалось что оно происходит очень резко!

masonx:

если у вас нога влезает то значит и пропы влезают на резких наклонах, может просто вынести подвес на 5 рку сантиметров вперед по курсу движения?😃

Не везде это можно сделать (например даже на тех же фантомах где место крепления камеры особо не перенести, при поворотах вправо влезает нога). А если действительно выносить подвес с камерой дальше от центра, как вы посоветовали, то мы увеличиваем вибрацию 😦

Animator
InterSky:

Понравилось что ARRIS ZhaoYun крутится на 360 по двум направлениям (и 45 по крену).
Но его вес 800г (а у H3-3D в 5 раз меньше 170г) это слишком много чтобы ставить GoPro.
😦

Вы что-то путаете 900г. весит Аррис для Сони Некс.
Для Гоупро у них тоже есть. Он тяжеловат, но не 800 же грамм! Где-то 270.

InterSky
Animator:

Вы что-то путаете 900г. весит Аррис для Сони Некс.
Для Гоупро у них тоже есть. Он тяжеловат, но не 800 же грамм! Где-то 270.

Аааа, теперь разобрался, вы просто писали вначале “ARRIS от ZaoYun”, я думал что ZaoYun это компания, и искал “ZaoYun GoPro”, а оказалось наоборот - “ZaoYun от ARRIS”, и тогда уже нашёл что есть модель для GoPro. Но она конструктивно выглядит ровно так же как и H3-3D, тоесть у неё мотор стоит так, что объектив находится не в центре, а скраю. Я ни как не понимаю логику разработчиков. Даже на их модели ZaoYun мотор стоит так чтобы объектив камеры был в центре. И ещё судя по видео, сзади огромное количество проводов, которые ни как не делают эту модель 360-грудусной.

1 month later
TMykalay

Люди, скажите пожалуйста, можно ли управлять подвесом - Zenmuse H3-3D со второго операторского передатчика? На коптере, мозги NAZA V2.

alekseii

Zenmuse H3-3D. Но у него какой-то нелогичный конструктивный косяк - мотор расположен так что объектив камеры смещён сильно в бок (а не расположен по центру), в результате почти всё время в кадр влезает нога.

Можно развернуть камеру на 180 градусов и будет всё как надо, единственно, выход будет через разъём мини-USB и штекер самому “собрать”.

InterSky

Алексей, я больше хотел понять хоть какую-нибудь логику - зачем делать мотор с той стороны которая выкидывает объектив на окраину конструкции?

alekseii
InterSky:

Алексей, я больше хотел понять хоть какую-нибудь логику - зачем делать мотор с той стороны которая выкидывает объектив на окраину конструкции?

(дурь конечно, удобнее штекер вставлять, но для фирмы сделавшее “такое” изделие это не оправдание, моё мнение)

InterSky
alekseii:

удобнее штекер вставлять

Штекер надо вставлять только в при установке самой камеры.
Не вижу ни малейшей трудности всталять! К тому же вход был бы жёстким (как в первых верисях H3-3D, где подключалось через разъём на задней стенке, а теперь на правой)