Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Ukort

Скажите, а есть нормальная инструкция на русском языке к этому подвесу, а не эти огрызки, что на Wiki? Спасибо. После падения чего-то дурит подвес…

23 days later
mfilitovich

Как сбросить настройки к заводским на 2D?
А то накрутил крутилки, теперь подвес работает хуже чем до регулировки! Тряска, вибрация, да еще мотор рола греется…

mfilitovich

Разобрался с настройкой подвеса. Но прлностью убрать тряску не удалось, походу помирает мотор ролл. А вообще дешевый подвес от того м дешевый, что вот такой не живучий. Вот думаю, может плюнуть и заказать за 4000 руб. Q-3D? Или не стоит и есть что-то более интересное?
Вообщем заказал пока скидка есть, а то уже по 9200 продают.

7 days later
CyHDyK

Друзья! Поставил я на гексу подвес от своего бывшего квадрокоптера Walkera 350 Pro. Ставлю на него SJ4000. Так вот у меня вопрос. - Хоть кто нибудь разобрался как его регулировать? Желе на видео задолбало.

Vertyozi

Всем здравствовать! Купил подвес с рук. Поставил его на Валю, подключил, а его колбасит. Левая часть камеры так и трясёт вверх. Накланяю Валю в бок на 90 градусов все проходит. Пытался калибровать по Википедии, один черт его тянет. Подскажите пожалуйста, есть ли для г 2д прошивка? Как прошить? Или что это может быть? Такое чувство, что компас перевернут на 90грдусов)

Было так, включаю он по горизонту, все четко, потом наклон вали в лево и его начинает угол вверх и тремор

mfilitovich:

Как сбросить настройки к заводским на 2D?
А то накрутил крутилки, теперь подвес работает хуже чем до регулировки! Тряска, вибрация, да еще мотор рола греется…

Такая же проблема! Кто нить нам поможет?

CyHDyK
Vertyozi:

Такая же проблема! Кто нить нам поможет?

Вот нарыл. Тут главное не торопиться и правильно все сделать. У меня у самого были пляски с этим подвесом. Сделал аккуратно как сказано в инструкции и все теперь работает хорошо. Все это нужно делать на коптере и во время регулировки не куда его не трясти и не двигать. Это было самое сложное из всего.

Vertyozi

Как нить еще попробую. По Википедии не получается

kak-dela007
Minblast:

Доброго время суток!
Прочитал что камера должна стоять ровно в выключеном режиме. А как её отболонсировать? Тупо добавить веса на другую сторону?

Эти подвесики отбалансированы под родные камеры iLoock и iLoock+ (у них кстати есть и дистанционное включение, и питаются они через контроллер подвеса). С другими камерам типа SJ, гоупро и другими решается приклеиванием монеток на двустороннем скотче с нужной стороны.

TM95:

Всем привет!
Интересует такой вопрос: как я понимаю подвес walkera g-2d это аналог quanum q-2d ?!
Так вот вопрос: в “штатном” положении все работает без нареканий, а если подвес перевернуть, то он отключается. Гироскоп(?) установлен под крышечкой. Так вот что именно нужно перевернуть на плате, чтоб подвес работал в положении площадкой вниз ?

Интересный вопрос, расскажите если узнаете! Думаю дело в прошивке. Не видел чтобы g-2d и g-3d работали в перевертыше.

CyHDyK:

Друзья! Поставил я на гексу подвес от своего бывшего квадрокоптера Walkera 350 Pro. Ставлю на него SJ4000. Так вот у меня вопрос. - Хоть кто нибудь разобрался как его регулировать? Желе на видео задолбало.

Желе на видео не от подвеса, а от вибраций коптера. Балансируйте винты, проверяйте соосность, устраняйте люфты.

mfilitovich

Вчера поставил Q-3D на коптер. Что-то не айс. Желе, какие-то еле заметные подергивания… по качеству картинки даже и не заметно, что это 3-х осевой подвес. Вообщем качеством я не доволен.

kak-dela007
mfilitovich:

Желе

Не от подвеса оно, как показала практика, а от вибраций. Тут выше я писал свое видение его устранения.

mfilitovich:

какие-то еле заметные подергивания

Эти у меня тоже замечены. Не знаю чего это, может баг в прошивке… Появились вроде не сразу, а после пары падений.

11 days later
ozzy_link

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

20 days later
pogarjuga
ozzy_link:

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

Скажите, где взяли кабель usb для него? К чему он втыкаеться на подвесе?

24 days later
darkcats
ozzy_link:

Доброго времени суток.
Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
к подвесу и…, далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
связи нет. Винда 10 х64.
Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

есть прогресс?

ozzy_link
darkcats:

есть прогресс?

Улетела моя Валькера, один подвес остался и стоковая камера.
Сейчас у меня новая тема Traxxas Aton+. Очень доволен. Всем удачи.

kotobuben

Сейчас использую g-2d на 350й прошке, впечатления так себе. Есть ли смысл менять на g-3d? По яву гуляний и так практически не наблюдаю, пит/ролл он также отрабатывает как и 2х осевой, или лучше? Рассматриваю эту замену как временную меру до следующего сезона, есть ли смысл? Или есть какая-то заведомо лучшая альтернатива в пределах 150$, чтобы повесить на вальку и также управлять наклоном с пульта…
Еще с подключением не очень понял, на 2х осевом есть 3 канала pit/roll/aux которые идут в приемник 703a, на 3х осевом разъем date con, там идет специальный кабель в комплекте, для подключения к передатчику, и через переходник подключается, как я понял?

ozzy_link
kotobuben:

Сейчас использую g-2d на 350й прошке, впечатления так себе. Есть ли смысл менять на g-3d?

Думаю, не стоит. 3D подразумевает слежение за объектом, а тут ноги будут мешаться, тяжелее, потребляет больше, дороже, а если хрясь…

kotobuben
ozzy_link:

Думаю, не стоит. 3D подразумевает слежение за объектом, а тут ноги будут мешаться, тяжелее, потребляет больше, дороже, а если хрясь…

Про слежение да, но на своем g2d я слежение делаю плавным поворотом квадрика, с этим моментом все устраивает. В спокойную погоду яв не плавает, и вроде бы все хорошо, но стоит подняться ветру, начинается веселье. Подвес не успевает отрабатывать по своим 2 осям, а яв иногда начинает немного гулять в гпс режиме.
Скоро собираюсь собрать свой аппарат, под другие задачи, с качественным подвесом, видимо это будет зенмус. Но валька мне тоже нравится в своем роде, хочу выжать из нее по возможности да и продавать потом не планирую.
В свете всего этого, хочется понять реальное различие между этими подвесами, или же вообще смотреть на что-то другое. С весом вроде хорошо все, yi 4k 89гр весит, трансмиттер с клевером совсем легкий, не взвешивал. Летает со всем этим добром нормально 20-22 минуты, если не жать газ в 100%, ну а от краша никто не застрахован 😃

ozzy_link
kotobuben:

В свете всего этого, хочется понять реальное различие между этими подвесами

Чтобы узнать, надо купить. Никто не сможет передать свои ощущения так, как вы хотите это понять. Это мое мнение.

kotobuben
ozzy_link:

Чтобы узнать, надо купить.

Наверное, так и сделаю 😃 Надеялся, что кто-то менял 2д на 3д и хотел услышать что-то вроде “тряска так и осталась, только яв теперь стабильнее” или “подвес заметно лучше заботает чем 2д”, как-то так. Впечатления от использования интересны практические…

ozzy_link
kotobuben:

Впечатления от использования интересны практические…

.
Согласен, ждем впечатлений. У меня хоть и нет Валькеры, но подвес остался, 2Д, хорошо работает. За год сменил два подвеса и три контроллера. Очень нежные однако же.

10 days later
MEGAVOX

привет!
Товарищ отдал мне skycap квадр в подвесом и камерой. Ибо не осилил и решил на фантом копить. Вот разбираюсь что как. Не нашел ничего не форуме про этот квадр. Имя подвеса тоже не нашел, просто skycap пилотаж… Ну что есть. Внешне очень похож на Walkera G-2D. Подключается в квадрик управление наклона камерой и питание.
прикрутив все и подключив, минус в том что при установке квадра на плоскую поверхность, от края подвеса до земли буквально несколько мм. Подключая на земле - камера начинает дергаться, - понимаю что это происходит из-за соприкосновения с помехой. Тут выход только ноги чуть приподнять. Неудобно.

Но пишу тут по другому поводу. При подключении сначала на чем-то ровном (стол для взлета), и с дальнейшим переносом на землю для взлета, камера наклоняется по горизонту, и после уже не выправляется. Управление с пульта работает норм, камера наклоняется вверх вниз, но при этом “перекошенная”. На подвесе нет кнопок ито. только USB разъем.

Вдруг кто с таким зверем сталкивался? need help как говориться…