Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 187

Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Вчера поставил Q-3D на коптер. Что-то не айс. Желе, какие-то еле заметные подергивания... по качеству картинки даже и не заметно, ...

Записей в дневнике
    9
    Вчера поставил Q-3D на коптер. Что-то не айс. Желе, какие-то еле заметные подергивания... по качеству картинки даже и не заметно, что это 3-х осевой подвес. Вообщем качеством я не доволен.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    Желе
    Не от подвеса оно, как показала практика, а от вибраций. Тут выше я писал свое видение его устранения.

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    какие-то еле заметные подергивания
    Эти у меня тоже замечены. Не знаю чего это, может баг в прошивке... Появились вроде не сразу, а после пары падений.

Доброго времени суток.
    Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
    Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
    к подвесу и...., далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
    связи нет. Винда 10 х64.
    Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
    как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
    что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
    Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
    Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.

Цитата Сообщение от ozzy_link Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Может кто подскажет какой программой и как проверить прошивку подвеса G-2D или залить новую?
    Кабель для подключения есть. По инструкции предлагают подцепиться тремя проводочками
    к подвесу и...., далее то что? Пробовал и UP02_Tools и SerialAngel, устройство видится, а более ничего,
    связи нет. Винда 10 х64.
    Еще попутно вопрос. Недавно после жесткой посадки перестал работать ПИТ, по РОЛ работает, и то
    как-то криво. Чуть наклонишь на больший угол резко дергается и медленно возвращается. Я к тому,
    что есть с чего перепаять, только еще не разобрался что именно надо поменять, чтобы заработал ПИТ.
    Там стоят драйверы управления IR2103S 6-шт и, по всей видимости, 6 штук выходных транзистора на обмотки двигателя.
    Может схемой кто богат, может умные мыли есть. Пока буду схему с монтажа срисовывать.
    Скажите, где взяли кабель usb для него? К чему он втыкаеться на подвесе?

6.  

Доброго времени суток.
    связи нет. Винда 10 х64.
    есть прогресс?

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    есть прогресс?
    Улетела моя Валькера, один подвес остался и стоковая камера.
    Сейчас у меня новая тема Traxxas Aton+. Очень доволен. Всем удачи.

Сейчас использую g-2d на 350й прошке, впечатления так себе. Есть ли смысл менять на g-3d? По яву гуляний и так практически не наблюдаю, пит/ролл он также отрабатывает как и 2х осевой, или лучше? Рассматриваю эту замену как временную меру до следующего сезона, есть ли смысл? Или есть какая-то заведомо лучшая альтернатива в пределах 150$, чтобы повесить на вальку и также управлять наклоном с пульта..
    Еще с подключением не очень понял, на 2х осевом есть 3 канала pit/roll/aux которые идут в приемник 703a, на 3х осевом разъем date con, там идет специальный кабель в комплекте, для подключения к передатчику, и через переходник подключается, как я понял?

10.  

Цитата Сообщение от kotobuben Посмотреть сообщение
    Сейчас использую g-2d на 350й прошке, впечатления так себе. Есть ли смысл менять на g-3d?
    Думаю, не стоит. 3D подразумевает слежение за объектом, а тут ноги будут мешаться, тяжелее, потребляет больше, дороже, а если хрясь...

Думаю, не стоит. 3D подразумевает слежение за объектом, а тут ноги будут мешаться, тяжелее, потребляет больше, дороже, а если хрясь..
    Про слежение да, но на своем g2d я слежение делаю плавным поворотом квадрика, с этим моментом все устраивает. В спокойную погоду яв не плавает, и вроде бы все хорошо, но стоит подняться ветру, начинается веселье. Подвес не успевает отрабатывать по своим 2 осям, а яв иногда начинает немного гулять в гпс режиме.
    Скоро собираюсь собрать свой аппарат, под другие задачи, с качественным подвесом, видимо это будет зенмус. Но валька мне тоже нравится в своем роде, хочу выжать из нее по возможности да и продавать потом не планирую.
    В свете всего этого, хочется понять реальное различие между этими подвесами, или же вообще смотреть на что-то другое. С весом вроде хорошо все, yi 4k 89гр весит, трансмиттер с клевером совсем легкий, не взвешивал. Летает со всем этим добром нормально 20-22 минуты, если не жать газ в 100%, ну а от краша никто не застрахован

В свете всего этого, хочется понять реальное различие между этими подвесами
    Чтобы узнать, надо купить. Никто не сможет передать свои ощущения так, как вы хотите это понять. Это мое мнение.

Чтобы узнать, надо купить.
    Наверное, так и сделаю Надеялся, что кто-то менял 2д на 3д и хотел услышать что-то вроде "тряска так и осталась, только яв теперь стабильнее" или "подвес заметно лучше заботает чем 2д", как-то так. Впечатления от использования интересны практические...

Впечатления от использования интересны практические...
    .
    Согласен, ждем впечатлений. У меня хоть и нет Валькеры, но подвес остался, 2Д, хорошо работает. За год сменил два подвеса и три контроллера. Очень нежные однако же.

Записей в дневнике
    3
    привет!
    Товарищ отдал мне skycap квадр в подвесом и камерой. Ибо не осилил и решил на фантом копить. Вот разбираюсь что как. Не нашел ничего не форуме про этот квадр. Имя подвеса тоже не нашел, просто skycap пилотаж.... Ну что есть. Внешне очень похож на Walkera G-2D. Подключается в квадрик управление наклона камерой и питание.
    прикрутив все и подключив, минус в том что при установке квадра на плоскую поверхность, от края подвеса до земли буквально несколько мм. Подключая на земле - камера начинает дергаться, - понимаю что это происходит из-за соприкосновения с помехой. Тут выход только ноги чуть приподнять. Неудобно.

Но пишу тут по другому поводу. При подключении сначала на чем-то ровном (стол для взлета), и с дальнейшим переносом на землю для взлета, камера наклоняется по горизонту, и после уже не выправляется. Управление с пульта работает норм, камера наклоняется вверх вниз, но при этом "перекошенная". На подвесе нет кнопок ито. только USB разъем.

Вдруг кто с таким зверем сталкивался? need help как говориться...

Цитата Сообщение от MEGAVOX Посмотреть сообщение
    привет!
    Товарищ отдал мне skycap квадр в подвесом и камерой. Ибо не осилил и решил на фантом копить. Вот разбираюсь что как. Не нашел ничего не форуме про этот квадр. Имя подвеса тоже не нашел, просто skycap пилотаж.... Ну что есть. Внешне очень похож на Walkera G-2D. Подключается в квадрик управление наклона камерой и питание.
    прикрутив все и подключив, минус в том что при установке квадра на плоскую поверхность, от края подвеса до земли буквально несколько мм. Подключая на земле - камера начинает дергаться, - понимаю что это происходит из-за соприкосновения с помехой. Тут выход только ноги чуть приподнять. Неудобно.

Но пишу тут по другому поводу. При подключении сначала на чем-то ровном (стол для взлета), и с дальнейшим переносом на землю для взлета, камера наклоняется по горизонту, и после уже не выправляется. Управление с пульта работает норм, камера наклоняется вверх вниз, но при этом "перекошенная". На подвесе нет кнопок ито. только USB разъем.

Вдруг кто с таким зверем сталкивался? need help как говориться...
    ну так не надо трогать вообще квад, после подачи питания на него... то есть подключил, и с этого места взлетаешь! это раз... А второе, если это подвес по типу G-2D то там настраивается начальное положение камеры, после инициализации

Записей в дневнике
    3
    Спасибо за инфо. Приинициализации камера в горизонте. Буду взлетать сразу. Подберу что-то типа взлетки плоской))

Интересно конечно найти описание подвеса. Что там за usb и еще мини копка рядом. Сделаю фото может так получится идентифицировать зверя). Может есть софт какой и можно настроить чтото.

В самом квадре тоже есть usb. Но пронего ничего нигде не упоминается. То что нарыл в интернете - так это что в нем стоит внутри apm. Только с наклейкой пилотаж.

Записей в дневнике
    3
    узнать бы что за зверь скрывается под маской подвеса этого скайкэпа / skycap... да и самого квадра

никто, случайно, не продает G-2D пластиковый?

Цитата Сообщение от ice_daemon Посмотреть сообщение
    никто, случайно, не продает G-2D пластиковый?
    алиэкспресс)) АВИТО! и барахолка тут))

ну, кто как победил а G3 ось YAW? а ? у всех все норм что-ль?

Приветствую, может кто подсказать что случилось с подвесом? G-2D. Он долго стоял, потом я купил гравер и срезал верхнюю и левую стенку чтоб воткнуть туда сяоми камеру, и обнаружил что он никак не хочет вставать ровно, как оказалось если вращать квад то подвес сам вращается как то хаотично. Пробовал крутить крутилки V1 и V2 оказалось что пластик на подстроечных резисторах весь по крошился и отверткой они не крутятся. Что делать как быть?
    https://vk.com/video?z=video4520453_...pl_cat_updates
    Последний раз редактировалось AMFION; 23.10.2016 в 18:58.

Цитата Сообщение от AMFION Посмотреть сообщение
    Приветствую, может кто подсказать что случилось с подвесом? G-2D. Он долго стоял, потом я купил гравер и срезал верхнюю и левую стенку чтоб воткнуть туда сяоми камеру, и обнаружил что он никак не хочет вставать ровно, как оказалось если вращать квад то подвес сам вращается как то хаотично. Пробовал крутить крутилки V1 и V2 оказалось что пластик на подстроечных резисторах весь по крошился и отверткой они не крутятся. Что делать как быть?
    https://vk.com/cheersonovaz=video452...-97381567_9077
    По ссылке ошибка доступа пишет

Цитата Сообщение от jin1000 Посмотреть сообщение
    По ссылке ошибка доступа пишет
    А если так
    https://vk.com/video?z=video4520453_...pl_cat_updates

Колпачок железный снят? На вертикальном моторе который

Цитата Сообщение от jin1000 Посмотреть сообщение
    Колпачок железный снят? На вертикальном моторе который
    ага

Нет не у кого вариантов что с подвесом? По какой причине он вращается в плоскости как на видео.

На Phantom2 стоит G-3D. Проблема такая: При сильных углах наклона дрона при полете вперед, подвес начинает самопроизвольно заворачивать камеру вверх, т.е. объектив камеры смотрит прям в пузо, назад камера при это не возвращается. При полете назад, эффект обратный, камеру заворачивает вниз, и даже проворачивает дальше, также при это не возвращается обратно. Если отключить управляющий провод, который регулирует наклон камеры вверх вниз, камера остается в том же положении, в каком была при включении, и таких проблем не возникает. Как настроить так, чтобы можно было летать с управляющим проводом? Хочется менять наклон камеры с пульта при необходимости.
    Последний раз редактировалось Djindos; 19.12.2016 в 08:46.

Скорее всего в настройках коптера, там где настройки отвечающие за работу подвеса, нужно отключить режим FPV.

Пробовал и включать и отключать. Теоретически включить FPV надо, чтобы с дрона команды гироскопа не подавались на подвес, так как подвес работает сам по себе, ориентируясь на свой гироскоп. По факту, что так, что по-другому.

Может я не совсем понятно объяснил ситуацию. Если лететь вперед, подвес проворачивает камеру вверх до упора. После остановки, если зависнуть, подвес так и остается завернутым, т.е. горизонт не выравнивается на место. При полетах назад - все наоборот. Если управляющий наклоном камеры провод с назы вынуть, то подвес отрабатывает идеально.

Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?

Цитата Сообщение от Daden Посмотреть сообщение
    Купил сегодня 3д, купил без шлейфа. Подскажите пожалуйста, где можно распайку пинов найти и где почитать, как его к apm 2.6 подключить?
    шлейфом)) никто не заморачивался с ворованными подвесами)) ШУТКА!.. если нет на али, значит нет нигде... запчасти на него я там видел, про шлейф не скажу...

Ээээ, а извините при чем тут воровство. Просто совсем логики не вижу. Или вы считаете, что если у человека есть возможность скрутить подвес, он провода чтоли не скрутит? А вообще хозяин обьяснил тем, что провода случайно с коптером продал.

А вообще лучше бы помогли. Подозоеваю, что если тут пишете, то есть этот подвес... не могли бы Вы шлейф сфотографировать с обозначениями что и куда? Гребенку думаю найду в чипдипе, остальное сам припаяю... просто месяц ждать алиэкспресса это долго... я летать хочу. Еслиб знал, что он без шлейфа, не покупал бы. А так уже приехал, да и цена аховая была.

Цитата Сообщение от Daden Посмотреть сообщение
    не могли бы Вы шлейф сфотографировать
    не могу, они у меня уложены и закрыты.. разбирать не буду... А вот на сайте али, и не только там, шлейф достаточно четко сфотографирован! а в инструкции к подвесу в той же сети, есть и что куда

Спасибо, нашел на али комплекты проводов, надо брать, ибо чот они там намудрили с разводкой...модуль зачем-то выносной сделали... странные они, эти китайцы....

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?

в описании говорится о возможности обновлении ПО адаптером upo2 http://flyeyes.ru/hardware/suspensio...kera-g-2d.html. http://mojo-market.ru/dlja-hobbi-i-i...sb-157399.html не реклама. но прошивку я не нашел

Цитата Сообщение от markinserega Посмотреть сообщение
    в описании говорится о возможности обновлении ПО адаптером upo2 http://flyeyes.ru/hardware/suspensio...kera-g-2d.html. http://mojo-market.ru/dlja-hobbi-i-i...sb-157399.html не реклама. но прошивку я не нашел
    а зачем она? что тебе она даст? все настройки на пузе!

наконец разобрался как полностью настроить подвес, запилю видео! ))) а то на русском в ютубе его нет, интересно кому?
    Мне интересно

мне тоже

интересно кому?
    С нетерпением ждем видео.

Даже очень

+ Ответить в теме