Подвесы Walkera G-2D, G-3D: настройка, эксплуатация, впечатления...

kak-dela007

Хочу чтобы в этой теме обладатели обменивались опытом по настройке и тюнингу этих устройств, выкладывали видео, снятое с помощью G-3D и G-2D, и помогали друг другу решить проблемы

kergo

У меня G-3D сдохла. Один раз включилась. На второе включение просто моргает зеленый диод и больше ничего не происходит. В мануале про это ни слова. На rcgroups у многих та же проблема. Возможно перешивка поможет.
На маленьком квадрике поставил G-2D с iLook+. Демпера на растяжение иногда пробивала вибрация. Переделал площадки и сделал на сжатие. Сейчас работает отлично.

kak-dela007
kergo:

У меня G-3D сдохла. Один раз включилась. На второе включение просто моргает зеленый диод и больше ничего не происходит.

А у меня при включении подвес колбасит. Похожая ситуация у меня была другими контроллерами подвесов. Такое поведение означало, что прошивка отсутствует.
Может кто прошивал уже G-3D?
Чем шили?
Откуда прошивку качали?

flank

наро, подскажите как запитать контроллер? принесли комплект без переходников, подвес питается от вертолета
замерил что выходит с вертолета - 3.3В, в мануале к подвесу указано питание от 7.4В
сижу в непонятках
может есть распиновка выводов с контроллера?

kak-dela007
flank:

наро, подскажите как запитать контроллер? принесли комплект без переходников, подвес питается от вертолета
замерил что выходит с вертолета - 3.3В, в мануале к подвесу указано питание от 7.4В
сижу в непонятках
может есть распиновка выводов с контроллера?

Какой конкретно контроллер у вас?

flank
kak-dela007:

Какой конкретно контроллер у вас?

G-3D

RZ3AMJ

У меня вопрос по подвесу G-2D
После последнего падения, подвес пришел в полную негодность. После этого наклон камеры регулировался как бы с запозданием, т.е. при плавном повороте регулятора наклона на пульте, камера не наклоняется. Если резче повернуть, то камера начинает вяло наклоняться, и после прекращения поворота регулятора, она еще по инерции наклонялась дальше, практически до упора. В общем появилась очень большая инерция и неточность позиционирования. До падения такого не было, все было чётко, повернул немного регулятор, и камера на немного отклонилась, повернул порезче и подальше и камера также резко повернулась и остановилась на месте. После замены на новый подвес, ситуация не изменилась, т.е. инерционность осталась. Соответственно подвес не виноват, а где тогда искать причину этой инерционности?

Dmitry_F

Вопрос по подвесу G-3D. Есть ли какой то способ изменить настройки подвеса, раздражает слишком мягкий контроль по YAW. Постоянно ноги в кадр лезут.

kak-dela007
flank:

наро, подскажите как запитать контроллер? принесли комплект без переходников, подвес питается от вертолета
замерил что выходит с вертолета - 3.3В, в мануале к подвесу указано питание от 7.4В
сижу в непонятках
может есть распиновка выводов с контроллера?

По вашему вопросу:

Крайние 2 провода - это плюс, получается, а следующие 2- минус.

Питать советуют напрямую от батарейки (полетной), т.к. 5В этому подвесу мало, и уж тем более 3.3В. Хотя, возможно как-то работать и от 3.3 будет.
Я питаю от 11.1В (3S).

flank

спасибо, в соседней ветке подсказали где питание, просто у меня бирки на проводах были не правильно приклеены, после замера 3.3В вот у меня и появились сомнения.

вы отдельно подключали 12В без каких либо сигналов и работает? у меня так просто зеленый моргает, а через коптер работает.

ну и в добавок у подвеса есть проблема - по оси Z иногда произвольно отклоняется на несколько градусов и встает на место, пока не разобрался где собака зарыта.

Nik15

Здравствуйте подскажите, приобрел 3-х осевой стабилизатор полета RX3S OrangeRX V2.
Но тут ситуация такая, после подключения батареи стабилизатор работает, но как только начинаю управлять с пульта все блокируется. подскажите что может быть 😦

kak-dela007
flank:

вы отдельно подключали 12В без каких либо сигналов и работает? у меня так просто зеленый моргает, а через коптер работает.

Что-то странно… Судя по контроллерам других фирм, его надо включать в покое, чтобы пока он загружается, его не дергать. Тогда все нормально.
У меня моргает зеленый, потом - перестает моргать, и просто горит: подвес работает.

Проблема была в другом - включал сначала подвес без груза (камеры). И после загрузки, подвес начинало колбасить. Думал, что надо прошивать, а оказчваеться, это просто центровка сбитой получается, и моторчики не справляются. Раньше я этого не знал, т.к. работал с большими системами, там моторы мощные, и отсутствие камеры не заставляет подвес биться в конвульсиях. В случае с моим G-3D, появление камеры проблему решило.

Rave

Ребята, вопрос, а можно ли в него GoPro Hero2 впихнуть?

19 days later
shitoff

Подскажите пожалуйста, где можно найти кабеля для подключения G-2D и iLook+ к Walkera QR350 PRO?
В комплекте с iLook+ только шнурок для подключения к G-3D.
В соответствии с официальной схемой подключения

нужно 4 кабеля.
С номером 3 все понятно. Номер 4 вроде этот. Остальные не нашел. 😦

SergeN

Этг просто iLook, a надо iLook+, видимо они разные. Хотя, не уверен.

shitoff


Вот схема из мануала iLook+. Выглядит идентично.

kak-dela007

Вопрос по подвесу: можно ли как-то программно отрегулировать центр по YAW? Подвес сейчас смотрит на пару градусов вбок.
Пока нашел только способ подточить немного крепление потенциометра.

Dmitry_F:

Вопрос по подвесу G-3D. Есть ли какой то способ изменить настройки подвеса, раздражает слишком мягкий контроль по YAW. Постоянно ноги в кадр лезут.

Ну и этот вот вопрос продолжает быть актуальным. Может есть прошивки какие?

2 months later
gosha57

Добрый день. ХочЮ приобрести такой подвес для маленького стедикама. Подскажите, пожалуйста :
возможно ли управление питчем джойстиком - не через передатчик-приёмник, а напрямую “по кабелю”?
есть ли к нему управляюще-настраивающие программы через ЮСБ ?

kak-dela007
gosha57:

Добрый день. ХочЮ приобрести такой подвес для маленького стедикама. Подскажите, пожалуйста :
возможно ли управление питчем джойстиком - не через передатчик-приёмник, а напрямую “по кабелю”?
есть ли к нему управляюще-настраивающие программы через ЮСБ ?

Пробовал управлять только с передатчика, управляется хорошо, но только по питчу и роллу. По опыту работы с другими контроллерами, обычно для джойстика и для передатчика разные входы сделаны. Хотя и те и другие обозначаются как AUX.
Проги по настройке через usb не видел.

Rave:

Ребята, вопрос, а можно ли в него GoPro Hero2 впихнуть?

По размеру должна подойти!..

11 days later
Meng263

Walkera G-2D
Восстанавливал подвес после краша, лопнул пластик в 2-х местах. Я это дело склеил циакрином. После этого подвес стал себя вести неадекватно. После инициализации поднимает камеру по питчу до определенного угла, как в стенку ударяется и возвращается обратно. Так циклично повторяется. Если поднять камеру по питчу еще выше, то начинается это еще сильнее, вплоть до полного расколбаса. Куда копать?

gosha57
Meng263:

поднимает камеру по питчу до определенного угла, как в стенку ударяется и возвращается обратно

Так было, когда направление датчика в программе (НА китайском подвесе) было неправильно выставлено. Проверить надо…

Maks_dg

Всем привет! У меня 2D, после включения подвеса моторки издают сильные звуки и греются, подскажите пожалуйста, как это победить. Такое ощущение, что слишком увеличена мощность моторов.

13 days later
g0rik

Здравствуйте
а есть ли опыт прикрепления на подвес данный чего нибудь больше чем го про?
конкретно хочу попробовать market.yandex.ru/product/10492219/?hid=91148
вес 100грамм

13 days later
Maks_dg

Не стоит, моторки маловаты, лучше уж тогда тарот взять.