Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 455

китайский 2х осевой подвес за 51$

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Сообщение от Exception13 Шустро, у меня где то год ушел, но я так и не смог добиться стабильности работы подвеса ...

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Шустро, у меня где то год ушел, но я так и не смог добиться стабильности работы подвеса на коптере. Настраиваешь в статике - все получается идеально, запускаешь моторы, удерживая всю конструкцию в руках - тоже отлично, как только отпускаешь коптер на волю, картинка резко меняется - появляется дрожь по питчу. В итоге приходилось совершать не один десяток вылетов для калибровки подвеса.
    Попробуйте запитать подвес от отдельного источника, плата стабилизации очень чувствительна к падению напряжения.

2.  

Записей в дневнике
    4
    ОДНА страница всего...
    ДС-ДС 8-9В если не поможет, то точно к доктору...

Цитата Сообщение от андрей.е Посмотреть сообщение
    Попробуйте запитать подвес от отдельного источника, плата стабилизации очень чувствительна к падению напряжения.
    Изначально делал раздельное питание - силовой аккумулятор отдельно, на мозги и подвес - свой аккум.
    Также пробовал DC-DC преобразователь на 9 вольт ставить CC BEC - результат был тот же. Пробовал отключать питание от видеопередатчика дабы исключить его воздействие на подвес - не помогло.

Подвес вот такой (покупал года два назад):

Сперва очень долго искал софтину к нему, чтобы была хоть какая то возможность настроить.
    Перепробовал все доступные версии от martinez, как оказалось - ничего из того, что лежит на сурсфордже - не подходит. Непомню как и откуда, но удалось найти версию 042, которая таки смогла увидеть мой подвес.
    В итоге - самая оптимальная оказалась 048 версия - с ней все работает более или мнее, но хотелось бы конечно лучшей стабильности по горизонту без мелких девиаций.
    Последний раз редактировалось Exception13; 08.06.2015 в 11:53.

Записей в дневнике
    4
    самая оптимальная оказалась 048 версия
    По настройке раритетов (неведомых контроллеров) сложно помогать - собственно принцип должен быть одинаков (как на видео). Кака вариант - сменить контроллер на "общеюзанный" - движки почти без разницы. 15 гринов цена.
    Но сначала попробуйте датчик "прилепить" через мягкую прослойку - поролон, например. Возможно он резонирует с движками подвеса . На видео желе нет ?

6.  

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Но сначала попробуйте датчик "прилепить" через мягкую прослойку - поролон, например. Возможно он резонирует с движками подвеса . На видео желе нет ?
    Да, забыл сказать, датчик тоже пробовал устанавливать на различные прокладки в том числе и на силикон ляпал, пробовал и жесткое крепление, но лучших результатов добился с применением простой полоски двустороннего скотча.
    На видео желе - нет, винты отбалансированы на магнитном балансире. Использую карбон 12x3.8. Моторы перевернул чтобы лучи не находились в возмущенном потоке от винтов.

Записей в дневнике
    4
    чтобы лучи не находились в возмущенном потоке от винтов.
    А подвес пусть находится там ?

Мучаюсь с новым контроллером (Basecam BGC3.1) третий день. Это уже второй экземпляр, первый погиб смертью храбрых от случайной переплюсовки, до этого работал вполне пристойно.
    Ситуация похожа на вышеописанную - настраиваю в статике, кручу коптер туда-сюда руками - отрабатывает отлично, но стоит только взлететь - начинает дрожать и колбаситься. Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает. Пропы отбалансированы, если прицепить мобиуса к раме - желе нет (ну иногда появляется едва заметное, если вглядываться).
    Уже раз 5 перенастраивал, улучшения незначительные....

А также с этим контроллером есть большая проблема при повороте вокруг своей оси, причем на предыдущей плате тоже было - при развороте по Yaw горизонт как бы "уплывает", оставаясь в изначальной плоскости... Не знаю как объяснить, в общем если сделать полный оборот на 360 градусов, то горизонт возвращается на место. Как только не калибровал и не балансировал камеру на подвесе - всё равно не побороть...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от TMass Посмотреть сообщение
    при развороте по Yaw горизонт как бы "уплывает"
    А... он точно 50 баксов ? Или вы крен в панораму переделали ?

Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает
    У вас 4S питание ?

А... он точно 50 баксов ? Или вы крен в панораму переделали ?
    Обычная плата Basecam, конфигурируется через SimpleBGC 2.2, тут же вроде её обсуждают?
    Ничего я никуда не переделывал, подвес работает нормально, но при повороте по Yaw горизонт немного плывёт по роллу и питчу, как будто бы земля находится не под прямым углом к подвесу, а с небольшим отклонением в 5-10 градусов. Не понимаю как это побороть.

У вас 4S питание ?
    3S

Записей в дневнике
    4
    Извините, думаю какой там яв в двухосевом ?
    Питание идёт с борта через DC-DC 12v стабилизатор, на нём же висит FPV передатчик. Вольтаж не проседает.
    Уточните - какое напряжение на подвесе.
    Калибровать и настраивать надо именно на нём (после ДС-ДС), а не на 12В. Вычислить "проблемное питание" можно отбельной батарейкой.

при повороте вокруг своей оси, причем на предыдущей плате тоже было - при развороте по Yaw горизонт как бы "уплывает", оставаясь в изначальной плоскости... Не знаю как объяснить, в общем если сделать полный оборот на 360 градусов, то горизонт возвращается на место.
    Сделайте видео этого прикола - по описанию трудно понять (с утра) кто из них не прав - может кто увидит ошибку-причину.
    ...т.е. если я снимаю окно вижу и пол, а если разворачиваюсь к двери - вижу и потолок ? питч заваливается ?

Записей в дневнике
    4
    И ... вот ещё интересная инфа - спасибо Автору
    Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Извините, думаю какой там яв в двухосевом ?
    Я имел в виду поворот самого коптера =)

Уточните - какое напряжение на подвесе.
    Калибровать и настраивать надо именно на нём (после ДС-ДС), а не на 12В. Вычислить "проблемное питание" можно отбельной батарейкой.
    На подвесе всегда ровно 12 вольт, даже под нагрузкой, при проседаниях до 11 вольт и ниже.

Сделайте видео этого прикола - по описанию трудно понять (с утра) кто из них не прав - может кто увидит ошибку-причину.
    ...т.е. если я снимаю окно вижу и пол, а если разворачиваюсь к двери - вижу и потолок ? питч заваливается ?
    Примерно так. Стоим лицом к окну - видим окно и часть пола. Поворачиваемся на 90 градусов влево - видим заметный перекос по ROLL в сторону окна, поворачиваемся еще на 90 градусов к двери - перекос по ROLL исчезает, видим дверь и часть потолка. Важный момент - если оставить коптер в таком положении, то подвес меееедленно выровняется и в итоге займет правильное положение (будем видеть дверь и часть пола), а если потом еще раз повернуть коптер вокруг себя, то снова начнутся перекосы, но "отправной точкой" будет та, на которой он последний раз выровнялся.
    Понятно, или всё-таки видео записать?

Записей в дневнике
    4
    всегда ровно 12 вольт, даже под нагрузкой, при проседаниях до 11 вольт и ниже.
    Каким ДС-ДС такого добиться - у меня просто микропонижайка до 8-9В (не помню) выставил, чтобы заведомо просадку обломать при резких манёврах и на нём же настраивал.
    .... Может датчик в горизонте косо припаян на самой платке ? Даже не знаю ...
    Надо подумать-почитать... В проге (давно было) есть настройки и компенсация помех, чуствительности.... Мож сволочь кака-я на платке перегревается (12В) - там же ещё стаб на 5В ...

первый погиб смертью храбрых от случайной переплюсовки, до этого работал вполне пристойно.
    Так же убил свой, не сделав ниединого вылета.. там сгорает кондер танталовый... такой же увидел в приемнике стоковом от FrSky (первое что попалось под руку)И дорожка немного выгорела...восстановил куском провода.. летает себе ниче так.. правда у меня может не 3.0.. не знаю.. у меня такой

Потом спалил гироскоп.. заказал за 3 бакса новый... поставил.. все ок..
    Ну а в самом начале он пришел с умирающим движком... дерганный и жжужащий...наверно обмотка плохая... купил два бу на форуме тут..
    В общем слегонца намучался я с ним.. но ща вроде летает норм..

А как вообще прошить на более свежую версию? у меня постоянно ругается......

как я понимаю старую версию платы на новую прошивку не прошить...

Записей в дневнике
    4
    Ну ведь всё работает - чё гробить железки ? Потом месяц ждать, а ... лететь когда ?!

я вот тоже со своим китайцем мучаюсь в штиль просто повисеть все в норме стоит дать на него ветряную нагрузку так его начинает колбасить. питается от своего ака 1300ма, сбалансирован, настройки пробовал разны от тех что на бангуге выложено с ним, до тех что на видео просто скопировал, результат один и тот же.
    даже сам эксперементировал.
    сейчас меня посещают мысли моторы разобрать,
    может кто что посоветует версия платы 1, прошивка 2.2b2 вроде так.

Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    в норме стоит дать на него ветряную нагрузку так его начинает колбасить.
    А что за камера?
    МОжет в двигателе проблема? У меня из коробки один был полуживой,его трясло, он жужжал и дергался.Я купил тут на форуме БУ две штуки и поменял, проблема исчезла.
    У меня сначала была ion air камера (циллиндрическая, около 100гр) я под нее подобрал настройки, но из-за большого момента на скорости ее сдувало ветром.. и она вибрировала.
    Ща поставил Xiaomy Yi (аналог ГоуПро) С ней все ок.

Записей в дневнике
    4
    настройки пробовал разны от тех что на бангуге выложено с ним, до тех что на видео просто скопировал, результат один и тот же. даже сам эксперементировал.
    Надо настраивать , а не экспериментировать. Последовательно - членораздельно.
    Когда дом строят - начинают разве с окон, как у соседа или крышки, как у соседки ? Там главное - не-торро-пить-ся.
    От своего ака оно, конечно, хорошо, но ... зачем (лишний вес тоскать)? Чтобы исключить просадки питания при манёврах ? А то, что сам аккум разряжается и настройки могут поплыть ?

камера GoPro 3.
    вот сейчас буду ставить понижайку и пробовать настроить на меньших токах.

Записей в дневнике
    4
    пробовать настроить на меньших токах
    Я выставил 9В (или 8В - живёт и при 7в-ми) - при более низком - поднимуться токи - будут греться движки, - выше - выйдем за уровень просадки - когда коп уже падает, зато камера снимает .
    Но это "сугубо индивидуально" нагрузкам - у меня "нестандартная" камера.

поставил понижайку на 9.9в и настройки
    P=15 I=0,2 D=10 PWM=130
    P=9 I=0,2 D=9 PWM=70
    стало чуток получше но все равно трясет, завтра буду настраивать с нуля посмотрим что из этого выйдет

Записей в дневнике
    4
    настраивать с нуля
    - .... это когда как проп в магнитном балансире - как повернул, так и замер.

господа я правильно понимаю что PWM это мощность мотора она указывается в конфигурации моторов?

http://www.basecamelectronics.ru/
    помоему тут где-то инструкция была про настройку pid. там описано было что делает каждый элемент.
    Ну а в общем, я брал с бангуда, там был на сайте файл с настройками под gopro. Если у Вас подвес оттуда, и Вы поьзовались данными настройками, и не помогло, то дело в железе.
    А это.. либо моторы. .либо гироскоп.. сам мозг думаю трудно сломать.он бы вообще не работал..

в том то и дело делаю все по инструкции а результат лучше не становится. а так в безветренную погоду все прекрасно пашет как с моими настройками так и с настройками с бангуга откуда прибыл подвес,
    сейчас поковырял чуток настроек так по питчу вроде угомонилось а вот по ролу осталось ковыряю дальше. проверил моторы они нонейм не жужат
    сейчас проверить не могу так как на улице дождик идет.
    ради прикола поставил самолёт под подвес и как говорится дунул что есть мочи у мотора так все стоит как в копаный, ради интереса проверил балансировку пропов, все в норме.
    настройка продолжается)))

Прошил подвес с бангуда (такой как на фотке в 54 посте) по инструкции Юлиана

теперь на подвесе горит красный светодиод он дергается и прога для настойки (которая на бангуде по ссылке) не видит плату. Как можно это все восстановить?

в том то и дело делаю все по инструкции а результат лучше не становится. а так в безветренную погоду все прекрасно пашет как с моими настройками так и с настройками с бангуга откуда прибыл подвес,
    сейчас поковырял чуток настроек так по питчу вроде угомонилось а вот по ролу осталось ковыряю дальше. проверил моторы они нонейм не жужат
    сейчас проверить не могу так как на улице дождик идет.
    ради прикола поставил самолёт под подвес и как говорится дунул что есть мочи у мотора так все стоит как в копаный, ради интереса проверил балансировку пропов, все в норме.
    настройка продолжается)))
    Если корпус подвеса пластиковый, то он сам по себе дрожит весь. В руках не видно. Хорошо видно, если его закрепить на коптере без демпферов и толкнуть - будет дрожать аки маятник. Только усиливать конструкцию. Ну и сами демпферы подбирать, они тоже весьма паршивые.

А в программе мощность моторов не пытались настроить? Срыв по удержанию положения как раз указывает на слабую мощность моторов.

Он горизонт держит, с этим все ок. Дрожит сам подвес на демпферах и собственном пластике.

Цитата Сообщение от btframework Посмотреть сообщение
    Он горизонт держит, с этим все ок. Дрожит сам подвес на демпферах и собственном пластике.
    Жёсткость демпферов можно отрегулировать пластиковыми стяжками, пластик не знаю. ну и винтики отбалансировать.
    Немного видео с подвеса
    Последний раз редактировалось андрей.е; 13.07.2015 в 10:36.

Здравствуйте, заказал себе такой (http://www.banggood.com/ru/FPV-2-Axi...-p-908068.html) подвес. Сейчас таможится в Оренбурге. Прочитал эту ветку, и читаю ветку про подвесы на Alexmos. Правильно ли я понял, на нем не настоящий Alexmos контроллер, и его можно только настраивать программой с сайта basecam, а прошивать нельзя? Существуют ли обновления прошивки для этого типа контроллеров? Или что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?

Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заказал себе такой (http://www.banggood.com/ru/FPV-2-Axi...-p-908068.html) подвес. Сейчас таможится в Оренбурге. Прочитал эту ветку, и читаю ветку про подвесы на Alexmos. Правильно ли я понял, на нем не настоящий Alexmos контроллер, и его можно только настраивать программой с сайта basecam, а прошивать нельзя? Существуют ли обновления прошивки для этого типа контроллеров? Или что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?
    Встречный вопрос - Зачем и для чего? Первый закон механики * НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ* Надо ясно себе представлять что из запорожца мерседес не сделаешь хоть ушейся.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    что китайцы залили, то и будет стоять, и при попытке обновления получим кирпич?
    Не исповедимы пути кЕтаепрома. У меня новая просто НЕ встала, думаю, есть "железонесовместимости". Но мог бы быть и кирпич, а ЧЁТКО не зная методику и принципы реанимации, неХчему экСПЕРменты. Для своих денег мой ФИполне живёт работает и ....
    в ТАКОМ виде :

Зачем и почему? Предпочитаю иметь максимум информации о девайсе с которым имею дело. Вот пока он едет ко мне, я изучаю матчасть.

Записей в дневнике
    1
    Здарова ребята,я не могу понять принцип настройки дешёвого подвеса (про PID понятно),вроде по питчу ровно встаёт после калибровки аксела и гороскопа, а по ролу крутиться ,упирается в корпус и снова врезается и так до бесконечности,если отключаю питание и вновь включаю то и питч и рол дуркуют,подвес пока не подключён к чирику но закреплён на нём,использую прорамму Simple BGC GUI 2.2b который указан в документации.
    Помню Игорь видео выкладывал как соединять подвес только я не могу определить на брюхи у чирика где плюс а где сигнал,минус прозванивается.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    не могу определить на брюхи у чирика где плюс а где сигнал,минус прозванивается.
    СТОП !!!! Ничего на брюхе НЕ трогать !!! Ничего НЕ подключать !!!
    Сначала настройте подвес от ВНЕШНЕГО ака БЕЗ коптера !!!- тут всего три странички. Только потом дальше подскажу.

Записей в дневнике
    1
    СТОП !!!! Ничего на брюхе НЕ трогать !!! Ничего НЕ подключать !!!
    Сначала настройте подвес от ВНЕШНЕГО ака БЕЗ коптера !!!- тут всего три странички. Только потом дальше подскажу.
    Я читал 3с страницы,и видео смотрел ,и другие видео забивал в ютубе,и конфигурации забивал один фиг - не понятно,настроил более менее стоит хоть криво,отключаю питание включаю вновь начинается у подвеса "дурка",единственное что у меня не в форме Go PRO камера Sony HDR-AS100 ,приходиться по питчу мотор напрягать и он греется.Такое чувство как буд-то у подвеса настроение меняется после выключения.
    Есть схема подключения к брюху чирсона где у него "сигнальная" клема,минус я нашёл,и с плюсом тоже непонятно где он на чирике (но плюс соединять не надо)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    у меня не в форме Go PRO камера Sony HDR-AS100
    Пропы когда-нить балансировали ?
    Вот точно так же должна вести себя камера на НЕ подключённом подвесе по ВСЕМ осям!!! и дурки не будет.

+ Ответить в теме