Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 472

китайский 2х осевой подвес за 51$

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Уточню - на не подключённом даже к ПИТАНИЮ....

Записей в дневнике
    4
    Уточню - на не подключённом даже к ПИТАНИЮ.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Пропы когда-нить балансировали ?
    Имеете ввиду баланс надо поймать потом уже настраивать,понял.Только камера-то не квадратная а продолговатая,каким либо боком не ставь всё равно перевешивать будет.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от crecker05ru Посмотреть сообщение
    каким либо боком не ставь всё равно перевешивать будет.
    Либо меняется (колхозится - удлинняется - отрезается) деталировка - аллюминьки , либо ставятся (приклеиваются-привинчиваются) балансиры.
    Кирпич должен быть ОТБАЛАНСИРОВАН по-любасу ! - иначе - к бабке не ходи - хоть 220В подавай хоть ВСЕ пиды выЕ...Крути - толку НЕ будет .

Записей в дневнике
    1
    Вроде идеально настроил,и питч ровно стоит на горизонте стоит и ролл,подвес по питчу был чуть-чуть кривой,сделай калибровку акселометра,стало просто идеально,нажал записать,сохранил профиль,отсоединил от USB,выключил подвес от акума,снова подключил аккум,по питчу отклонение небольшое,подключил по USB и в программе опять питч по горизонту не лежит,ВТФ?Заново настроил,питч и ролл ровно,а в проге чуть отклонение есть,кривые разработчики?
    Так где у чирика на брюшке сигнал?И какой это AUX будет?

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ну я не экстрасенса, но ... мысль такая :
    1. НЕ запитанный подвес должен оставлять камеру в том положении, в который вы его повернули рукой по любой оси (
    в рамках степеней свободы).
    2. Настраивать подвес надо ... НЕ на том напряжении , на котором "будете летать", а на постоянном - например через ДС-ДС приблуду, выдающЮЮ около 8 Вольт. Проверить вашу проблему. После настроек именно через этот ДС-ДС вы и будите летать. При падении (просадке в полёте) напруги настройки и уплывают.

Записей в дневнике
    1
    1. НЕ запитанный подвес
    Сделано

НЕ на том напряжении , на котором "будете летать", а на постоянном - например через ДС-ДС приблуду
    Не знаю где брать,как она вообще выглядит?
    Я тут сё собрал,подключил к брюху чирика питание и каналы,с пульта AUX выходу сразу заработали,только когда камера упирается и как будто соскакивает,потом крутилки по другому регулируют камеру,другие углы.Запустил чирик сс камерой в руках,вроде взлетать начал при 60% газа,при повышении газа чирсон начинал пиликать,и подвес терял фиксацию,это наверно можно будет исправить ДС приблудой?Да и моторы сильно нагревшиеся были хотя держал в руках минуту.
    Вообще бы не помешал FAQ что нужно для настройки подвеса и приблуды к нему.

Записей в дневнике
    4
    Да и моторы сильно нагревшиеся были
    Ну моторки греются - дюжа тяжОлая камерка. Уменьшаем пиды - в видео есть алгоритм настроек. Главное не-торро-пить-ся. Углы регулировок тоже можно ограничить в программулинке, чтоб не "срывалась в штопор".
    http://ru.aliexpress.com/item/10PCS-...038546272.html
    илиhttp://ru.aliexpress.com/item/10PCS-...230411400.html
    собствено - без разницы похожи.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Отлетал с камерой,посмотрел записи-очень прикольно!Но,опять таки подвес после того как он упёрся в корпус не захотел вернуться в прежнее положение по питчу,полетал с 4 амперным акумом где-то минут 5-7 и уже начал пиликать на повышенных оборотах,моторы на чирике были теплые,на подвесе холодные,при взлёте чирик наклонялся в перёд,т.к. подвес вынесен вперёд,а в альтхолде он тоже сам летит вперёд,вроде как должен чирик держать равновесие не?GPS порадовал,самое то для съёмок только с опускание вниз не сосем понятно,30% как буд-то стоит,20% газа начинает плавно снижаться.
    Вот ещё что странно,запускал камеру Sony без включённой стабилизации,это даёт чёткую картинку но без стабилизации,так вот после того как включил стабилизацию на камере появилось желе!Я то думал наоборот будет,в обычном режиме желе не наблюдалось,только когда поднялся по выше видно было что подвес сам трясётся.
    Ещё вопрос,если крутилки на пульте AUX 1,2 сделать по нулям в центре то подвес будет не ровным,куда нужно залезть и что нужно сделать чтоб центровка на подвесе соответствовала центральным положениям крутилок?
    Впечатления положительные ,теперь надо будет собирать на комплект FPV
    PS Загрузил бы видео чтоб показать результаты своего первого полёта только у нас кабельный инет отключили уже как 3й день сижу на тормознутом 3G модеме.
    Последний раз редактировалось crecker05ru; 04.08.2015 в 08:53.

Записей в дневнике
    4
    Ну,... начало покладено, а было бы мясо - кости наростут (сказала Красная шапочка. почесав вол-ссатую грудь) - по настройкам программы есть инструкции (наизусть не помню) - учиться, учиться ....

Записей в дневнике
    1
    Чёт не пойму,наклоняю квадрик налево (камера смотри на меня) наклон почти 90 градусов потом подвес сбивается по питчу,наклоняю направо,после 40 градусов сбивается,где можно увеличить наклон?Вроде у меня по максимум по питчу стоит во вкладке RC по 120 градусов в обе стороны и ролл в обе стороны по 45 градусов,так почему при наклоне вправо угол меньше получается?

Записей в дневнике
    4
    квадрик налево (камера смотри на меня) наклон почти 90 градусов
    При наклоне копа в 90 градусов ....в полёте...., некорректная отработка подвеса - это меньшая из возможных проблем

при наклоне вправо угол меньше получается?
    может за камерой проводочек тянется, может "в этом месте" магнит у движка слабый ... не экстрасенса я

Записей в дневнике
    1
    ожет за камерой проводочек тянется, может "в этом месте" магнит у движка слабый ... не экстрасенса я
    Именно так,когда уже понял причину было поздно оправдываться )
    Проводочек расслабил и подвес спокойно наклоняется

Записей в дневнике
    4
    Ну дык , контрольное видео полёта над автобусом с ОМОНом - в студию !
    И порадуемся и посмеёмся !

Записей в дневнике
    1
    Вот мои первые полёты с подвесом и камерой.Пропы стояли 8*4.5 Slowfly заказывал на хоббикинге так как родные сломал.
    Извините за суюту в начале,я камеру сначала цепляю самодельной держалкой потом ещё ремешком чтоб не слетела камера,и кнопка упирается в подвес и чтобы нажать постоянно приходиться вытаскивать камеру.
    1й полёт на родном акумме с отключенной стабилизацией на камере

2й полёт с включённой стабилизацией и 4 амперным акуммом ZOP ,как по мне он даже хуже держит заряд чем родной

И ещё,крутилки AUX странные ,если их не выставить в центральное положение подвес продолжит крутиться а не так на сколько крутанул на столько подвес и повернулся.

И ещё, крутилки AUX странные ,если их не выставить в центральное положение подвес продолжит крутиться а не так на сколько крутанул на столько подвес и повернулся.
    Есть такая настройка в программе, на вкладке RC Settings - ANGLE MODE и SPEED MODE называются (для каждой оси). Так вот, скорее всего сейчас у тебя выбран SPEED MODE, чтобы следовало за крутилкой выбрать ANGLE MODE.

Код:
    ANGLE MODE — RC stick will control the camera angle directly. The full RC range will cause a camera to go from min to max angles, as specified above. If RC stick doesn't move, camera stands still. The speed of rotation depends on the “SPEED” setting and the acceleration limiter setting.

SPEED MODE — RC stick will control the rotation speed. If stick is centered - camera stands still, if stick is deflected, camera starts to rotate, but does not exceed min-max range. Speed is slightly decreased near min-max borders. Speed of rotation is proportional to stick angle and the SPEED setting. RC control inversion is allowed in both of control modes

Записей в дневнике
    4
    У меня программулинка счАЗ далеко, а на память и не вспомнить.

Коллеги, прошу помощи.
    Подвес - обычный "рабоче-крестьянский" на BGC 3.1 от Eachine (http://www.banggood.com/Light-FPV-Br...-p-968168.html)
    Заработал "из коробки": в руках и на коптере прекрасно стабилизировал проху без дерганий, вибраций и пр.
    Проблема банальна - сглупил "по первости": попытка подключения контроллера (AIOP 2.0) ТРЕМЯ проводами. А вот итог что-то отличается от того, что описывают в таких случаях.
    Контроллер определяется в GUI, похоже, скачиваются/закачиваются настройки, но - надпись об ошибке сенсора и "быстробегущие" ошибки I2C. Зеленый светодиод быстро моргает, при "коротком ресете" начинает моргать медленно (калибровка), дальше - тишина. Моторы "молчат".
    Я правильно понял, что атмега таки жива, а накрылась плата сенсоров? (честно говоря, не обратил внимание, есть ли на плате сенсоров светодиоды, но сейчас на ней ничего не мигает)
    А, может (надеюсь) прошивка "слетела"?
    Главный вопрос: а у нас кто-то такой починкой занимается? Жалко не 1тыс. на новую плату, а жалко ждать её почти месяц... А вот 2-2,5т. на плату "здесь" или "срочно оттуда" уже жалко. :-)
    Сам не возьмусь - в арсенале нет "фена", а паяльником - всю плату "расковырять можно...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dragonbreed Посмотреть сообщение
    Есть такая настройка в программе, на вкладке RC Settings - ANGLE MODE и SPEED MODE называются (для каждой оси)
    Чёт не могу найти.У меня на русском интерфейс,можешь свой скрин кинуть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot - 10.08.jpg
Просмотров: 113
Размер:	56.8 Кб
ID:	1102619

внизу, РЕЖИМЫ УПРАВЛЕНИЯ, там это называется ПРОПОРЦ. и ИНКРЕМ., выбрать соответственно можно какую-то одну "точечку".
    выбираешь для нужной тебе оси (видимо для PITCH, если входы не перепутаны)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dragonbreed Посмотреть сообщение
    внизу, РЕЖИМЫ УПРАВЛЕНИЯ, там это называется ПРОПОРЦ. и ИНКРЕМ.
    Выставил пропорц,но скорость поворота очень медленная,если выставить в 0 значения всё равно медленно(чем больше значение тем медленней),пока оставил по единичке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot - 11.08.png
Просмотров: 72
Размер:	11.4 Кб
ID:	1102761

Записей в дневнике
    4
    скорость поворота очень медленная
    Ну не мячик футбольный снимать, а природу (мать ...мать...мать! - привычно откликнулось ЭХо) Плавные пролёты, наезды камерой, облёты памятников, а не истребители в кадр ловить - темболее в питч.

Господа, помгите, плз, не могу понять от чего после третьего полета у моего "китайского" гимбла появились дергания по одной оси. Это проблема в настройках или же тут что-то с железом?

Записей в дневнике
    4
    1.При старте дети должны стоять за спиной (на расстоянии 400-450 метров желательно ) - при взлёте коп прямо на вас пошёл...
    2.после третьего полета - на одной бата-рейке или на разных? Как питается, как настраивался, сколько вообще летал? Как доктору - (мы никому не скажем)

1.При старте дети должны стоять за спиной (на расстоянии 400-450 метров желательно ) - при взлёте коп прямо на вас пошёл...
    2.после третьего полета - на одной бата-рейке или на разных? Как питается, как настраивался, сколько вообще летал? Как доктору - (мы никому не скажем)
    А я и так на расстоянии 500м стоял - на камере телевик ... 3 раза - имеется ввиду, что после установки я пару раз выезжал попускать и никаких проблем не было, но на третий раз появилось вот такое подергивание. Каждый раз я, обычно, разряжаю 4-5 полностью заряженных батареек. Питается напрямую (без беки, т.к. рекомендуемое питание там 7-12в). Не настраивал вообще, т.к. изначально все было в норме.

Цитата Сообщение от Tutankhamen Посмотреть сообщение
    А я и так на расстоянии 500м стоял - на камере телевик ... 3 раза - имеется ввиду, что после установки я пару раз выезжал попускать и никаких проблем не было, но на третий раз появилось вот такое подергивание. Каждый раз я, обычно, разряжаю 4-5 полностью заряженных батареек. Питается напрямую (без беки, т.к. рекомендуемое питание там 7-12в). Не настраивал вообще, т.к. изначально все было в норме.
    Ну и очень зря, в теме не раз писалось что питать подвес надо от отдельного акка,и настроить пид моторов по мощности. у меня выставлено 106.+ на вход питания поставил конденсатор 2000 мкфХ 25в. и всё чудесно.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tutankhamen Посмотреть сообщение
    Не настраивал вообще, т.к. изначально все было в норме.
    Дык, раньше (изначально) и деуки были моложе !
    Тема - всего пару страниц. Вам неплохо бы от понижайки запитаться и именно на этом напряжении и настраивать.
    Вряд ли 15 полётов подкосили настройки, а вот пыль-грязь-конденсат-масло-колбаса-зелень ....могли в движки попа-сть. Ну, не экстрасенса я - только тактильные очючения . Вам всё-равно надо собраться с мыслями, перечитать темку, и ... попробовать её на себе. Новый "настроенный" проСЧе купить, чем "вызвать спеца" на дом ...

Я правильно понимаю, что если мне нужен недорогой подвес для работы с Naza, то описанный тут вполне себе нормальный вариант? В соседних ветках, о всяких бюджетных подвесах, не очень бюджетные варианты приведены, да и проблем не меньше. Так что этот очень заинтересовал.

Записей в дневнике
    4
    Воспринимайте его как деньги за обучение с возможностью использовать в будущем.

Как обычно. Сначала сломал, потом полез на форум читать. На первой странице Игорь писал, что нельзя трехжильным кабелем к колодке коптера подключать. А я подключил Со всеми вытекающими. Теперь только красный диод горит. В мусорку его?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от jiexa3v Посмотреть сообщение
    В мусорку его?
    Можно и контроллер поменять или отремонтировать - "по телефону" не разберёшься. Можно поставить сразу трёх-осевой контроллер, а потом движОк добавить - всё в ваших руках.

Можно и контроллер поменять или отремонтировать - "по телефону" не разберёшься. Можно поставить сразу трёх-осевой контроллер, а потом движОк добавить - всё в ваших руках.
    На чирсоне 3я ось лишняя, со стандартными ногами. Видимо искать контроллер придется тогда.
    Я не знаю, от чего он навернулся точно. Проверил от внешнего аккума - работает. Подключил к колодке с 5В - не работает, дергается. Снова от аккума - работает. Ну я и решил, что ему 12В надо, подал с колодки 12В - теперь красный диод горит.

Записей в дневнике
    4
    Ну я и решил
    А по форуму полазить - схему подключения поискать ? ну... свой опыт запоминается надёжнее - месяц ожидания, а там - осень с дождями... Мож кто тут продаёт.

Кто ж знал, что всё не так элементарно, как кажется
    А по факту, от скольких вольт он питается? Почему подвес оба варианта забраковал, зачем тогда вообще разъемы на контроллере было делать, если так подключать нельзя ?

Записей в дневнике
    4
    Ну... жизнь подсказывает, что не во всякую дырочку всё подряд втыкивать надо... . Тут всего три страницы прочитать, да схемку найти. В телике тоже много дырочек, не приходит же мысль поэкспериментировать.

А по факту, от скольких вольт он питается?
    когда покупали - что продавец обещал ?

На бумажке написано, что рекомендуется 12В. Отсюда и непонятки, да, я подключил от колодки на пузе 5В, однако после этого запитал его от аккумулятора и он работал. И только после этого запитал 12В от колодки с пуза. И только после этого подвес окочурился.

Записей в дневнике
    4
    Всякой дырочке - свой штекер (любила говаривать Красная Шапочка) - перепутаете - не удивляйтесь, что сгорит. Поэтому: десять раз спросил (разрешения) - один раз ткнул ! 12В - питание подвеса. ВСЁ - больше никаких "внешних" напряжений НИна каки-е колодки подавать НИЗЯ !
    На управляющей колодке присутствует "своё" доморощенное 5В, но оно только для аналоговых джойстиков и вам не нужно. Туда (на эту колодку) подаётся только управление ОДНОЙ жилкой с выхода мозга (или приёмника как в СХ-20).
    Но... видно поздно пить барДжоми - ищите электронщика. Вам повезло, что "первым сдохнул" подвес, а не мозг или приёмник.

На чирсоне на пузе 2 выхода с 5В и два выхода с 12В. Я хочу понять, почему Вы пишете, что к пузу вообще подключать нельзя. Или получается, что при таком подключении я и 12 вольт на плюс подам и 5В по сигнальному проводу, чего делать нельзя?

Записей в дневнике
    4
    Есть схема подключения . С пуза 12В к ПИТаНИЮ подвеса, а НЕ к колодкам подвеса ! Один (одна жила,провод,шланг,кабель,сопля....) УПРАВЛЯЮЩИЙ сигнал - из пуза копа к УПРАВЛЯЮЩЕМУ входу подвеса на колодке.
    Строго по ней. Или к спецам. НЕ торопитесь - разберитесь, откуВа ноги растут. Скока мона железки палить ?

Кака вычислить-проверить какая крутилка нужна и куда выходит

Мысленно с вами.

Да, я видел это, только к сожалению уже после возникновения проблемы После второго просмотра даже, кажется, понял, почему не надо питаться с пуза.
    Придется 12$ потратиться на новую плату.
    Остался ещё 2 вопроса, для чего в первом видео провод с землей к колодке платы подключен, куда он идёт? Вы же говорите, что кроме сигнального провода больше ничего к коптеру от этой колодки подключать не надо?
    Так же говорите, что с пуза можно взять 12В и привести к тому разъёму, где у Вас XT60 припаян. Тогда вопрос, почему у Вас там ХТ60?

Записей в дневнике
    4
    Ответ прост - для проверки и настройки подключал отдельную батарейку (потом проверял управление от копа - и в нём стояла своя) , поэтому и земля на колодке есть. Когда запитано от пуза - земля приходит вместе с питанием от копа.

+ Ответить в теме