китайский 2х осевой подвес за 51$

Lexa777pilot

Всем привет! Возникла небольшая проблема: при разворотах коптера по яву,камера начинает крениться и потом медленно начинает возвращаться в исходное состояние, с чем это связано? и еще: в полете еще начинает иногда дергаться( питаю от 3S ходового аккума, лучше запитать от дс-дс?

Gaz439

Подключил подвес к блоку питания, при 12 вольтах нажал кнопочку калибровки акселерометра, подвес замер, отрегулировался и все нормально, теперь внимание - не отключая начал менять напряжение питания и подвес зашевелился, при снижении до 10 вольт камера глазом вверх немного повернулась, регулировка по горизонту не изменилась, потом просто начал понижать-повышать напряжение в пределах 9-12 вольт, подвес медленно крутит камеру вверх-вниз, видимо все таки напряжение питания влияет на стабилизацию, только непонятно почему, процессор и датчик ведь питаются от своих стабилизаторов на 5 и 3,3 вольта, какая связь может быть. Заказал платки DC/DC преобразователей пучек,

=W_E_G_A=

Короче этот подвес меня конкретно достал. Купил новую плату. Поработал подвес немного. Потом перестал! Питание 12в полаешь лампочки мигают, а камера с подвесом болтается просто так. Но! Если подать напругу 5в в разъём усб от компа или от зарядки телефонной - все работает!!! Видимых пробоев ключей на плате нет!

Подвес Тарот т2 нормальный?

gosha57
=W_E_G_A=:

Подвес Тарот т2 нормальный?

Использую на матыге (кране) - надо дать успокоиться после включения 5сек, - тогда оживает. А что такое норма ? - работал им зимой и летом с нестандартной камерой - огрызком (из ДНС выкинул аккум и запитал от ДС-ДС) , но развесил её … Как настраивается - даже не знаю, хотя примочки от тарота гдет валяются …

iwansn
=W_E_G_A=:

Короче этот подвес меня конкретно достал. Купил новую плату. Поработал подвес немного. Потом перестал! Питание 12в полаешь лампочки мигают, а камера с подвесом болтается просто так. Но! Если подать напругу 5в в разъём усб от компа или от зарядки телефонной - все работает!!! Видимых пробоев ключей на плате нет!

Подвес Тарот т2 нормальный?

видимо сгорела микросхема стабилизатора 5в, такая на 3 ножки, самая распространённая причина -переполюсовка, плюс с минусом перепутали

Gaz439:

Подключил подвес к блоку питания, при 12 вольтах нажал кнопочку калибровки акселерометра, подвес замер, отрегулировался и все нормально, теперь внимание - не отключая начал менять напряжение питания и подвес зашевелился, при снижении до 10 вольт камера глазом вверх немного повернулась, регулировка по горизонту не изменилась, потом просто начал понижать-повышать напряжение в пределах 9-12 вольт, подвес медленно крутит камеру вверх-вниз, видимо все таки напряжение питания влияет на стабилизацию, только непонятно почему, процессор и датчик ведь питаются от своих стабилизаторов на 5 и 3,3 вольта, какая связь может быть. Заказал платки DC/DC преобразователей пучек,

на разное напряжение требуются разные пид настройки, обычно справляются с этой проблемой устанавливая на питание подвеса преобразователь DC-DC, не раз в этой теме перетёрто

Lexa777pilot:

Всем привет! Возникла небольшая проблема: при разворотах коптера по яву,камера начинает крениться и потом медленно начинает возвращаться в исходное состояние, с чем это связано? и еще: в полете еще начинает иногда дергаться( питаю от 3S ходового аккума, лучше запитать от дс-дс?

плата при калибровке акселя не паралельна горизонту, при повороте по YAW воздействие приходится и на оси roll и pitch, можно убавить в гуи доверие гироскопам и он будет быстрее выравниваться в горизонт, но это полумера. Если планируете летать с наклоненой к гризонту камерой , датчик лучше переклеить, у себя сделал вот так
Так он кстати ещё и защищён лучше и не цепляется при полном повороте подвеса, оси естественно нужно переставить,

смысл в том чтоб оси питч и рол были паралельны горизонту, тогда их не будет крутить

Lexa777pilot
iwansn:

смысл в том чтоб оси питч и рол были паралельны горизонту, тогда их не будет крутить

При калибровке акселя параллельно вроде все выставлял,а может ли это быть из-за вынесенного вперед подвсеса?(подвес самодельный)

tbsk0x

Я решил переместить сенсор этот маленький куда подальше от земли. кто знает какие параметры X Y Z влияют на его расположение?

Muxail

Всех приветствую.
Установил себе вот такой подвес.
Настроил его все лето горя не знал, а сегодня “кривыми руками” полярность перепутал. Что-то там явно сгорело(запах чувствуется от платы), но вот ЧТО - непонятно. Визуально на плате все деталюхи нормальные. Одна из осей уцелела. Стабилизация не работает, но видно, что при подключении движок “напрягается”. А по другой оси - тишина. Движки живы. Если к рабочей оси другой движок подключить, то он тоже “напрягается”.
Теперь, если подключить к 11.1 в. (как оно и работало, когда живо было), то сильно греется вот эта деталька.
Может и еще какие греются - долго не держал - боюсь.
Как оно было подключено: установлено это все было на v303. Там предусмотрен лишний канал для управления наклоном. Для этого там и кабель торчит штатный. Вот к нему и был подвес подключен. И кроме этого, для работы подвеса нужно было питание, которое бралось с крайних контактов балансировочного разъема. Вот его-то я задом-наперед и законнектил 😦
Собственно вопросы такие:

  1. Можно ли вылечить заменой каких-нибудь деталек?(и, если можно, то что менять?) или легче заменить целиком контроллер?
  2. У того же продавана есть вот такой контроллер. Визуально плата один в один, только сенсор другой формы. Подойдет, если что? или моторам вообще пофиг?
    А если штатный сенсор остался жив, подружится ли с ним этот контроллер? Очень уж хорошо сенсор там установлен… под него там выборка есть и он как бы утоплен снизу в пятку, на которой камера крепится.
    Блин! Так обидно все лето проюзал и тут такое “криволапие” 😦
shturmann26
Muxail:

Всех приветствую.
Установил себе вот такой подвес.

У меня такой:
banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont…
Плату спалил, и заказал взмаен вот такую:
banggood.com/Eachine-Light-2D-Brushless-Gimbal-Spa… Вместе с сенсором
Заработал без проблем сразу.
Еще не летал. Боюсь подключать к приемнику. На всех видеоинструкциях подключение по трем проводам. Здесь же говорится, что нужен только сигнальный.
Боюсь спалить плату еще раз))).

gosha57
shturmann26:

На всех видеоинструкциях подключение по трем проводам

Не верь глазам своим - верь кошельку своему. Сколько надо спалить подвесов, чтоб поверить себе ? 😁

slkstv

подскажите пожалуйста, у меня фантик второй, к нему повесил китайский подвес(плату уже одну спалил, купил вторую и уже настроил) вопрос вот в чем как мне подключить подвес к назе фантома чтобы управлять наклоном камеры с пульта (там на пульте с обратной стороны есть крутилочка под отвертку, вроде как ей можно управлять)

андрей_е
slkstv:

подскажите пожалуйста, у меня фантик второй, к нему повесил китайский подвес(плату уже одну спалил, купил вторую и уже настроил) вопрос вот в чем как мне подключить подвес к назе фантома чтобы управлять наклоном камеры с пульта (там на пульте с обратной стороны есть крутилочка под отвертку, вроде как ей можно управлять)

На родном пульте не как, на назе своя стабилизация подвеса, на подвесе своя.
2 Можно поменять пульт на 7-8 командный.
3 Оставить всё как есть, настроить в ассистанте угол наклона и летать как есть.

ВСЕМ! В 50 РАЗ ПИШУ !!! ОТКУСИТЕ НАХРЕН + РАЗЁМ НА ПЛАТЕ. СКАЗАНО,НАПИСАНО ЧТО + НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К УПРАВЛЯЮЩЕМУ ПРОВОДУ(НА ПРИЁМНИК) ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ТОЛЬКО СИГНАЛ И МАССА!!!

gosha57

Если питается от одной батарейки, то можно и массу не подавать (по питанию приходит).
Не знаю Фантик, но … (боюсь посоветовать ужО - т.е. на свой сТах и риск!!!) можно перенастроить путём выставления соответствующей галки контроллер на управлению по питчЮ - джойстиком. А вместо него подключить (припаять) маленький потенциометр и перед полётом выставлять прямо в поле. Делается это просто, но специально не скажу как - и так уже контроллеры из Китая вагонами идут ! 😁

gosha57
slkstv:

а вот с таким комплектом кто то сталкивался, это как раз по гоупрошке тема

Вам в тему про ФПВ (тут банят за сообщения не по теме).

Ural

Всем привет!
Наивный вопрос от ждущего. Допустим мне придет китайский подвес с версией прошивки 2.2b2. Можно ли ее апгрейдить до версии 2.4? Или китайские прошивки отличаются от прошивок от Alexmos. В посте №2 вроде бы говорили, что нельзя прошивать. Поясните кто в курсе.

ermotion

думаю что лучше не стоит такое пробовать.
сейчас заливаю видео со своего. настроил сегодня таки наконец.

gosha57
Ural:

говорили, что нельзя прошивать

У меня просто “не залилось”, а у кой-кого в кирпичЬ превратился контроллер. Неисповедимы пути китаепрома -ждать ещё месяц контроллер потом ? 😒

Ural

Спасибо за ответы. Было просто интересно узнать, может кто-то это уже проделал. Задал этот вопрос на форуме Alexmos, пока думают…

gosha57
Ural:

Задал этот вопрос на форуме Alexmos,

Там эт считается признаком дурного тона т.к китаеклоны сняты с контроллера А. Москаленко 😒