китайский 2х осевой подвес за 51$

gosha57

У меня первый с Маринесом - видео от Юлиана (тут в ветке) и там же ссылка - моего магазина уже нет (было года полтора-два назад).
З.Ы. Когда цитируете меня-любимого, выделяйте и вставляйте только нужное - ветка пухнет не по-делу 😃.

Oleg_fly:

подробное руководство

Это - главное. По-началу каждый шаг по-рублю, потом - легче.

HF

Подскажите, а с какой целью контроллер подвеса можно подключить к Naza, если он вроде как сам управляет положением камеры, а вниз камеру можно повернуть используя канал приемника? При чем тут Naza?

BossTon

К назе не знаю, но впринципе к контроллеру подсоединяют, если нужно чтобы например камера отрабатывала некие команда в зависимости от ситуации … например наклонить коптер и лететь вперед, камера плавно также наклонится и будет повторять положение контроллера…имитируя жесткую камеру на самолете, но делая все плавно… там куча всяких команд можно придумать… вплоть до съемки по координатам.

Чак_Вессель
HF:

Подскажите, а с какой целью контроллер подвеса можно подключить к Naza, если он вроде как сам управляет положением камеры, а вниз камеру можно повернуть используя канал приемника? При чем тут Naza?

С какой целью? Это вопрос философфский 😃… Подключал я к НАЗЕ, всё нормально работало. Но потом подвес подключил к приёмнику… Наклоном камеры можно управлять как через НАЗУ, так и через приёмник…

…Впрос до кучи: Рекомндуетсо подключать подвес через ВЕС на 9 вольт, дабы сделать стабильное напряжение на входе контроллера подвеса. Но разве на подвесе уже не стоит встроенный преобразователь напряжения?

Oleg_fly
HF:

Подскажите, а с какой целью контроллер подвеса можно подключить к Naza, если он вроде как сам управляет положением камеры, а вниз камеру можно повернуть используя канал приемника? При чем тут Naza?

Недавно читал FAQ … там есть такой пункт:
“… Обязательно ли подключение выходов стабилизации от внешнего полетного контроллера?
Нет, но с ним более точно отрабатываются большие и резкие наклоны…”

Это вот здесь:
flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

😃

Чак_Вессель
Oleg_fly:

Недавно читал FAQ … там есть такой пункт: “… Обязательно ли подключение выходов стабилизации от внешнего полетного контроллера? Нет, но с ним более точно отрабатываются большие и резкие наклоны…” Это вот здесь: flydrones.ru/faq-alexmos-simplebgc/

Да вот именно эту рекомендацию я и чейтал (ну и ещё несколько)…Я поставил ВЕС на подвес, но никакой разницы что с ним, что без него не заметил… Ну уж ежель ВЕС ужо поставил, то пусть стоит. 😃

Oleg_fly
Чак_Вессель:

Да вот именно эту рекомендацию я и чейтал (ну и ещё несколько)…Я поставил ВЕС на подвес, но никакой разницы что с ним, что без него не заметил… Ну уж ежель ВЕС ужо поставил, то пусть стоит. 😃

Ну как никакой разницы? В смысле BEC то для чего нужен то…
Он стабилизирует напряжение - обычно из более высокого до более низкого, НО - стабильного.
Т.е. если нам нужно питание 9 вольт, а аккум у нас 12 вольт и более - то без BEC не обойтись.
А если нам нужно питание 12 вольт - а аккум у нас 7,4 - то тут еще надо посмотреть, какой BEC… сможет ли он “вытащить” нужное нам напряжение (более высокое)…

Типа того…
😃

Bopo6eu

Подскажите как и какой подсоеденить джойстик\серво-тестер к подвесу чтоб можно было менять углы наклона осей на ходу?
с инструкцией желательно как и куда подключать 😃

gosha57
Чак_Вессель:

дабы сделать стабильное напряжение на входе контроллера подвеса.

Через каждую страницу подробно описаны принципы настройки - суть:
настраивать надо на том напряжении, на котором будет работать подвес. Рас-суждаем :
к концу полёта напруга становится … становится напруга … а настраивали вы подвес на свежей ба… 😒
Т.е. “неоднократно зафиксированы случаи” уплыва настроек (типа поехал горе-зонт) или срыва или … при падении питания (хоть с копа, хоть от отдельной) 😃

HF:

с какой целью контроллер подвеса можно подключить к Naza

Про назу не скажу, а вот в АРМ в некоторых режимах мозг поворачивает камеру в точку съёмки, заданную поЛзователем, даже если траектория полёта менятся, т.е. кака-бы "сопровождает цель, удерживая объект съёмки в кадре. Т.е. САМ расчитывает углы относительно своих настоящих координат и координаты объекта. Дальше - “Пуск” и ракеты пошли … 😃

Чак_Вессель
gosha57:

Через каждую страницу подробно описаны принципы настройки - суть: настраивать надо на том напряжении, на котором будет работать подвес. Рас-суждаем : к концу полёта напруга становится … становится напруга … а настраивали вы подвес на свежей ба… Т.е. “неоднократно зафиксированы случаи” уплыва настроек (типа поехал горе-зонт) или срыва или … при падении питания (хоть с копа, хоть от отдельной)

Это всё понятно, какбэ. Но я всего лишь спросил есть ли на подвесе встроенный преобразователь напряжения. Если он есть , а наблюдаются вышеописанные “уплывы”, значит встроенный преобразователь банально не работает… Может быть наличие этого встроенного преобразователя зависит от изготовителя контроллера?..Я не заметил в работе подвеса разницы от работы на 3S аккумуляторе и от 9 вольт. Так как, на всякий случай, уже ВЕС поставил на подвес, то разницы не замечу и в будущем. 😃

Bopo6eu:

Подскажите как и какой подсоеденить джойстик\серво-тестер к подвесу чтоб можно было менять углы наклона осей на ходу?

Не обладая Магическим Хрустальным Шаром предсказывающим марку Вашего подвеса, очень трудно что-либо посоветовать.

Bopo6eu
Чак_Вессель:

Не обладая Магическим Хрустальным Шаром предсказывающим марку Вашего подвеса, очень трудно что-либо посоветовать.

Подвес выбрал по отзывам самый оптимальный…не для коптера а для монопода(съемка с рук) вот этот кнопку нашел такую что скажете? подойдет ли она и будет работать?

Bopo6eu

Посмотрел это видео скажите как у него подвес работает от 7,4v (2 батарейки) когда нужно 3 чтоб было 11.1v?

vik991
Bopo6eu:

Небольшой опрос…решил не создавать новую тему и по-быстрому спросить)
хочу вырать подвес для качественной четкой без шевеленок картинки в видео…подвес будет использоваться как на моноподе так и на коптере. Желательно чтоб работал с коробки)
Спустя неделю обзоров и тестов остановился на этих трёх…т.к. в руках не держал ни один…спрошу у народа кто что скажет по ним, спасибо:

  1. Feiyu Tech MiNi3D Gimbal
  2. Tarot T4-3D 3-Axis Brushless Gimbal
  3. 3-Axis Brushless Gimbal Camera Mount with 32bit Storm32

в общем никто ничего толком не знает-жаль то же кстати смотрел на эти подвесы-шторм вообще чуть больше 80 долл -остальные подороже у меня есть дисовский 8 битный -нормально работает-но нужен еще вот и выбираю

Feiyu-ломается,тарот не понятно,с штормом как бы то же не очень. но цена-наверно все таки шторм .

и для сони нужен-но для нее однозначно дис с алексмос 32

Bopo6eu
gosha57:

Подвес и кнопка уже приехали ?

подвес ещё нет, заказал недавно…а про кнопку спрашиваю ж какую взять, та что по ссылке подойдет? И что по-поводу видео скажете и его питания
Хочу понять будет ли практическая разница работы подвеса при 11.1 и 7.4v

gosha57

Дима ! Тут всего 8 страниц (и на каждой эта тема “всплывает”) ! Однако :
Форум - это обмен опытом. Т.е дословно читать : “у меня было так : …
И если вам знакома фраза " … производитель оставляет за собой право на “незначительные” изменения, которые, в общем-то, практически, не влияют на большинство характеристик товара в некоторых партиях … " ,
то вы (будучи человеком здравомыслящим) скептически (если не сказать - крайне осторожно) будите относиться к ЛЮБЫМ советам, особенно типа “да ниХчево ему не будет - тыкаешь туда , жамкаешь сюда”.
Посудите сами : вы - в Харькове, подвес - ещё на складе (в Китае Новый год), кнопка в интернет магазине, я - в нирване (суббота 😃) …
Можно, конечно, “лечить и по фотографии”, но любое неосторожное движение и - ещё месяц ожидания 😈.
Торопиться не надо !! (некто т. Саахов)
Почитайте пока теорию. Есть два принципиально разных (и взаимоисключающих !!) способа управления подвесом. И кнопки для них разные… 😃

Bopo6eu

много букАф…а ответа\совета так и не получил… :/ всё ж просто либо знаю либо нет)

gosha57
Bopo6eu:

много букАф…а ответа\совета так и не получил…

Ну, тогда придётся на своём опыте учиться. Жаль, что не смог помочь.

vik991
gosha57:

Жаль, что не смог помочь

это нормально-как я понял большинство желает чтоб сейчас и быстро сказали что самое лучшее и практически даром -или на крайний случай подтвердили какое они все замечательное купили и как удачно.

народ берет моторы по 7 долл а потом сильно удивляется-почему так плохо и почему все гады сказали что это плохо всего лишь двадцать раз а не как минимум в два раза больше.

gosha57

Дело не всегда в цене - эта … “сложно-бытовая техника” (…мать! … мать… - привычно откликнулось Эхо) - пыхает по любому поводу и без оного. Десять раз проверять надо даже “купленные у одного продавца десять штук подряд”. И без элементарных знаний дёргаться - только время терять. Доступные по цене подвесы появились всего год назад - ни статистики, ни “чёткой” информации по ним нет и быть не может. Каждый “производитель” выпускает по несколько “типа усовершенствованных” клонов других клонов и процесс этот только начинается.
Конечно есть “общие рекомендации”, но разбираться надо с каждым отдельным контроллером, тем более, когда дело вообще с ними не имел. Мне просто повезло, что “от моих умелых ручек” на одном из них, только слетела прошивка, которую удалось установить “естественным” путём через ЮСБ. Подобные “промахи” закончились безвозвратными кирпичами у других. И была долгая безрезультатная “пере-писка” в тщетных попытках понять, что же это Ё… за разновидность ?!!, что её “ничто” теперь не берёт…
Пока эт всё лотеря - у одного работает, у другого - “…не совсем так” …

Р.S. - надысь откалибровал по газу четыре регуля “ВПАРАЛЛЕЛЬ” (что может быть поСЧе ?!!) - на одном … включился тормоз!..😁

slkstv

может кто подскажет, откалибровал подвес, все вроде нормально, но когда квадрик поворачивает в право или в лево, камера на подвесе начинает крениться в бок(квадр поворачиваешь в право горизонт падает в левый угол и наоборот)