китайский 2х осевой подвес за 51$

gosha57
Чак_Вессель:

Спасибо на наводку.

Никакой водки перед настройкой 😃 ! Но… тут всего семь страниц с точно такими же засадами. Главное не торопиться и понять принцип работы и смысл настроек, а кетай, он и в африкИ - кетай.

btframework

Я промаялся два месяца, кучу форумов перечитал. Плюнул, выкинул, купил G3 Ultra. Доволен, как слон.

crecker05ru
btframework:

Я промаялся два месяца, кучу форумов перечитал. Плюнул, выкинул, купил G3 Ultra. Доволен, как слон.

Что за G3 Ultra? Есть ссылка? Честно говоря мне надоело возится с чирсоном и подвесом, уже 8й месяц не могу заставить работать нормально этот тандем.

btframework
crecker05ru:

Что за G3 Ultra? Есть ссылка? Честно говоря мне надоело возится с чирсоном и подвесом, уже 8й месяц не могу заставить работать нормально этот тандем.

www.feiyu-tech.com/products/2/

Здесь на форуме есть обсуждение. Я читал ту ветку, много видео смотрел, отзывов. Очень хорошая тема на rcgroups про него. Конечно, как я понял из отзывов, не без косяков, но в основном про mini косяки. Главное, что ничего настраивать не нужно. Из коробки все работает. Требует, правда, небольшой балансировки по ролу (у меня Hero4). Под Hero3 и SJ вроде балансировка не требуется.

btk731
crecker05ru:

Не хочет подвес работать нормально,

Судя по началу ролика камера в горизонт у вас приводится движком?

crecker05ru
btk731:

Судя по началу ролика камера в горизонт у вас приводится движком?

Да не поймёшь его, только врубил, вроде ровно стоит, смотрю уже криво, поправляешься крутилкой, ставлю на нулевое положение.после того как аппу включил подвес начал наклоняться хотя крутилка была в среднем положении.

crecker05ru

Только что подвес сгорел,в 3й раз X(
Хрен знает от чего,предполагаю что стружка попала,из-за стружки может замкнуть?Пилил колпачки от магнитов,только зря пилил.

gosha57
crecker05ru:

врубил, вроде ровно стоит, смотрю уже криво

Эт значит не правильно горизонт откалиброван. Он и в полёте себя будет так вести - повернул коп на 360 - горизонт уплыл.

crecker05ru:

из-за стружки может замкнуть?

Конечно ! ЭтЫж - металл.

crecker05ru
gosha57:

Конечно ! ЭтЫж - металл.

Так стружка была как пыльца,и почему не сразу жахнула,пока калибровал через прогу,как-то поднялся по роллу и жахнула в районе штекера с мотором,на взгляд нифига не видно,может мотор обратку дал и спалил контроллер?
Оффтоп.Честно говоря надоело возиться с чирсоном,возня с электроникой не моё,теперь не знаю что делать,купить 3х осевой подвес и дальше мучиться с косяками или взять уже Dji phantom,там то ничего пилить не надо.

gosha57
crecker05ru:

взять уже Dji phantom,там то ничего пилить не надо.

Почитайте ветку про фантом - там тоже засад не мало. И потом (мне кажется), там летает “либо так, либо никак - т.е. в асфальт” потому, что всё (или почти всё) уже настроено. Любое отклонение от “нормы” и - крэш. А Ново-Читик можно “пилить” до безобразия.
Тот же подвес вам придётся ставить-подключать 😒 … Я не агитирую-убеждаю. Эт хобби такое - надо много учиться … и Спиртовки (Инспаер №1) за 250.000 падают.😃

crecker05ru:

жахнула в районе штекера с мотором,

там мог и прово-дочек какой подломиться или замкнуть-оторваться - надо следить, чтобы “не внатяг” шли.

Anton_ynwa

Здравствуйте! У меня фантом 2 вижион, китайский подвес под камеру FC200 (стандартная у этого коптера). Через 7 канал и дополнительным рычагом (установлен сзади на пульте) управляю наклоном камеры по pith. Выставил в GUI углы макс и мин (предварительно откалибровал подвес, настроил ПИДы). Только работает pith при наклоне в крайних положениях рычажка, т.е. в положении рычажка посередине камера не двигается, когда доводишь до крайнего положения камера уходит до макс и мин заданного угла.
Калибровку через RC Assistant делал, через Phantom Assistant тоже все делал.
подскажите пожалуйста что нужно настроить?

crecker05ru
gosha57:

там мог и прово-дочек какой подломиться или замкнуть-оторваться - надо следить, чтобы “не внатяг” шли.

Так и есть, оторвался минус и что то замкнул. Вот что интересно, через юсб все загорается, лампочка горит как у рабочего а по 12 вольт не включается, что могло сгореть?

Oleg_fly
Anton_ynwa:

Здравствуйте! У меня фантом 2 вижион, китайский подвес под камеру FC200 (стандартная у этого коптера). …

А подвес какой? Ссылку можно?
😃

gosha57
crecker05ru:

что могло сгореть?

Всё, что угодно - чего гадать - отдайте спецам из телефоно-мастерской или закажите новый контроллер.

crecker05ru
gosha57:

Всё, что угодно - чего гадать - отдайте спецам из телефоно-мастерской или закажите новый контроллер.

Заказать то заказал, минус 760р + минимум месяц ожидания посылки, хотелось бы на днях уже полетать, мастерам показывал, говорят если найдёшь микросхему - сделаем.

Oleg_fly
Anton_ynwa:

Ага… понял… знаю…
Видел такой же тут:
goodluckbuy.com/dji-phantom-2-vision-quadcopter-fc…

А сколько весит такой подвес - с моторчиками и электроникой в сборе? Без камеры…
А то эти “китайские аферисты” не удосуживаются указать ТТХ своих изделий… кроме рекламных… научились, видимо, у своих учителей - англосаксов 😦
😃

Anton_ynwa
Oleg_fly:

Ага… понял… знаю…
Видел такой же тут:
goodluckbuy.com/dji-phantom-2-vision-quadcopter-fc…

А сколько весит такой подвес - с моторчиками и электроникой в сборе? Без камеры…
А то эти “китайские аферисты” не удосуживаются указать ТТХ своих изделий… кроме рекламных… научились, видимо, у своих учителей - англосаксов 😦
😃

Примерно 200 гр. (сейчас нет возможности на весы закинуть подвес)

Oleg_fly
Anton_ynwa:

Примерно 200 гр. (сейчас нет возможности на весы закинуть подвес)

Я понял… Ну с моторчиками и электроникой - ИМХО - нормально 😃

Bopo6eu

Небольшой опрос…решил не создавать новую тему и по-быстрому спросить)
хочу вырать подвес для качественной четкой без шевеленок картинки в видео…подвес будет использоваться как на моноподе так и на коптере. Желательно чтоб работал с коробки)
Спустя неделю обзоров и тестов остановился на этих трёх…т.к. в руках не держал ни один…спрошу у народа кто что скажет по ним, спасибо:

  1. Feiyu Tech MiNi3D Gimbal
  2. Tarot T4-3D 3-Axis Brushless Gimbal
  3. 3-Axis Brushless Gimbal Camera Mount with 32bit Storm32