китайский 2х осевой подвес за 51$

crecker05ru

Подключил только одним проводком- сигнальным в ролл конект,работает и выставил правильные минимальные и максимальные углы,но мне кажется проблема не только в этом,что то случилось с питчем на контроллере,меняю на брюхе конекты местами,меняются лишь назначения крутилок,меняю на конекты на контролере-ролл пашет,питч - не пашет O_o короч я думаю что замкнул питч и когда соединял всё месте контроллер дурковал из-за замкнутого питча.

gosha57

Ну хоть :
“Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!” Уже хорошо. 😃

12 days later
xxxservice

А что тема с прошивкой плат настолько непобедима что ее никто не обсуждает? У меня 2.2b2 и перешить ее ничем не могу пока. Столько проблем поправлено в новых прошивках, хотелось бы перешить. В АНГЛИЙСКОЙ версии сайта www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/ появилась ссылка на прошивки для НЕоригинальных плат, значит можно шить. Только не выходит ничего. Никаких вариантов?

gosha57

Да … сама тема с двух-осевыми подвесами уже умирает - народ эенкодэры мучает на трёх-осевых и в линейное демпфирование упирается - бьются за шаговые гасители. А за тыс рублей и китайские клоны пробегали, и Алекс выкладывал что-то бесплатное . В тех “взрослых” ветках надо поспрашивать - там эти двушки уже давно перелопатили.

Salex80

2.2b перешивается, только не так, как у Алекса написано. Сам долго с бубном танцевал. Напишу позже, с телефона неудобно.

8 days later
kendama

Всем привет, я правильно понимаю что sony az1 не встанет на этот подвес?

gosha57

Смотря как вы его переколхозите - при желании можно и Марк поставить … 😃

10 days later
crecker05ru
kendama:

я правильно понимаю что sony az1 не встанет на этот подвес?

Я ставил Sony Hdr as100 которая чуть больше,ставить то она ставится но вот моторчики не держат камеру при рывках,приходиться увеличивать мощность моторов которые кушают больше заряда.Я цеплял за площадку при помощи резинок,но лучше будет если на болт закрепить хоть и место для “манёвра” камеры будет меньше.

Дока

Почитал в теме, но что-то не нашел (или плохо искал) решения моей проблемы. Может кто сталкивался или знает решение.

www.youtube.com/watch?v=6-Yzi0Ts0Mk

gosha57

Как звать и как запитан ? Что показывает комп (ошабки) ? С чего началось ?

Дока

Контроллер вот этот goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… Комп ошибок в GUI не пишет. Началось после перепрошивки (плавал по яву), решил попробовать перешить на версию алексмокса (для клонов). Пока шнуром подключен к компу можно подать питание, все норм, как только подаю просто питание так пляска. Пробовал питать отдельно и от общей разводки коптера - разницы нет.

gosha57
Дока:

Началось после перепрошивки

…Сам бы точно не догадался ! 😃
А есть возможность вернуть “старую” прошивку?

Posted by Vitaliy Koshel on 11/24/2013, 15:32
Involvement:Expert (understands the inner workings) - Ownership:1 week to 1 month
Price:

Pros: Очень стабильная на начальных настроек, все, что нужно для подключения в комплекте. Прошивка загружается SimpleBGC_2_2b2 (работает с графическим интерфейсом: SimpleBGC_GUI_2_2b2 simplebgc.com/…/SimpleBGC_GUI_2_2b2.zip)Very~~HEAD… быстрая перевозка груза.
Cons: for this price none
Other Thoughts: very successful acquisition
Bottomline: need to take 😃

Вот Виталий пишет № 2_2b2 подходит … 😃

Дока

Пробовал 2.2 все тоже самое. Залил в итоге одну из крайних (специально для клонов). Только что померял напряжение на датчик-12v??? Должно вроде не больше 5 или даже 3,3v быть. Что-то погорело судя по всему (какой-то стаб). Где только его искать на плате?

gosha57

Да … чЁт для датчика много, но надо точно знать - мож на нём “свой” стаб. Я в миру - кузнец, и в электронику подвеса пока глубоко не нырял…
Датчик можно и отдельно купить в Москве - думаю, не дорого - а у продавцов (если датшит не попа-дётся по нему или тут не подскажут) сразу поинтересоваться - какя напруга на нём. Могут ещё и телефонные мастера найти-выпаять-проверить-заменить (они их “на глазок” знают). Без настройки, конечно.

Дока

Так в том-то и дело, что один датчик уже поменял (в GUI ошибки полились) думал датчик сгорел, а оказывается он сгорел не просто так, а от превышения напряжения. Попробую поискать мастеров, может кто и подскажет. Посмотрел характеристики MPU6050 там 5 вольт заявлено.

gosha57

Спросите в стедикамах (ветка) - там взрослые дядьки их пачками лопатят - знают все плюсы и минусы. Может проСЧе контроллер за штуку перекинуть на более умелый и надёжный.

13 days later
camacmeptb
Salex80:

2.2b перешивается, только не так, как у Алекса написано. Сам долго с бубном танцевал. Напишу позже, с телефона неудобно.

Напиши пожалуйста как прошить

Дока

Я шил как обычную Атмегу программой KKMulticopterflashtool через AVR USBASP

camacmeptb

кто нибудь помогите настроить или разобраться( скайп вибер)
не получается с ПИДами!
программа SimpleBGC _GUI_2_2b2
пересмотрел все видео а ума не дам
всё вроде просто и всё калибруется, но вот настроить (идеальные значения) подобрать не могу, то срывает то ещё чё
программа как у юлиана вообще не работает с подвесом, хоть и видит его, а параметры не меняются!
подвес брал на али, за 2500р. думаю подделка версия 1 или 2.2b

Salex80
camacmeptb:

Напиши пожалуйста как прошить

Прошивался через USBAsp, но проблема была в том, что почему-то не хотел шиться загрузчик так, как это описано у Алексея через avrdude. То есть команда выполняется, вроде как все проходит без ошибок, а в итоге ничего нет. Проблема решилась с помощью AVR extreme burner. Чтобы много не писать, вот тут все подробно есть. Залил загрузчик, а потом и прошивку. Все работает.