Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

А вот и мой полёт по камере... :) на вертолёте :)

Тема раздела Фото и видеосъемка, системы стабилизации в категории Вертолеты; Вертолёт miniTitan E325 + RC Camera + передатчик на 500mW ну и видеоочки...и аппаратура управлений JR 9X конечно же Вот ...

Записей в дневнике
    8

А вот и мой полёт по камере... :) на вертолёте :)

Вертолёт miniTitan E325 + RC Camera + передатчик на 500mW ну и видеоочки...и аппаратура управлений JR 9X конечно же
    Вот ссылочка на это

2.  
    Забанен
    самое интересное - это первые кадры когда вертолёт вплотную приближается к автомобилю, но ты еще не догадываешься, что его просто несут в руках...

Записей в дневнике
    570
    Отчаянный вы человек. А если при движении задним ходом к себе случайно по шее лопастью чиркнет ? Я бы не рискнул.

Записей в дневнике
    8
    Да ну. Вертолёт очень послушный зверёк. Хотя и строптивый порой! Газ дал и ты уже на высоте. А управлять им не так уж и сложно попробуйте в симуляторе вид из кокпита! Сажать конечно по камере это пока не для меня...но вот летать в отдалении от земли это просто сказка!
    P.S Кстати на следующий день я улетел слишком далеко....видео шло без помех....а вот управление отказало.....падать глазами...это было ....ну мягко сказать своеобразно....но в общем обошлось не так страшно....рублей на 600 :-D

6.  

Пожалуйста подскажите на сколько сотен метров потерялась связь по управлению? У меня тоже JR 9x. Raptor 50. Собираю видео на борт но планирую жк монитор использовать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИванЦаревич Посмотреть сообщение
    Пожалуйста подскажите на сколько сотен метров потерялась связь по управлению? У меня тоже JR 9x. Raptor 50. Собираю видео на борт но планирую жк монитор использовать.
    Около 400 метров.

как мог JR 9 потерять управление на 400 метрах удаления?? Вы какой приемник использовали?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    как мог JR 9 потерять управление на 400 метрах удаления?? Вы какой приемник использовали?
    Легко мог. А приёмник JR 7 канальный синтезаторный. Когда вблизи с приёмником лупит видеопередатчик мощностью 500МВТ. хоть и на другой частоте. В выходные я проводил измерения дальности правда для частоты 2,4 ГГц. Может в блоге и опишу в ближайшее время

Эх! Красота! А я ведь изначально ставил своей целью купить вертолет, способный унести видеокамеру. Не знал с чего начать, что выбрать. Теперь вот летать учусь на lama v4. Планирую позже подобрать что-нибудь покруче, вертолет, который можно использовать для аэрофотосъемки.
    Такой как здесь тыщ под 10 стоит + еще докупать к нему надо деталей.
    Какие еще посоветуете модели для съемки видео в воздухе? Ну или чтоб вертолет мог хотя бы мобильный телефон с камерой утащить?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ariston Посмотреть сообщение
    Эх! Красота! А я ведь изначально ставил своей целью купить вертолет, способный унести видеокамеру. Не знал с чего начать, что выбрать. Теперь вот летать учусь на lama v4. Планирую позже подобрать что-нибудь покруче, вертолет, который можно использовать для аэрофотосъемки.
    Такой как здесь тыщ под 10 стоит + еще докупать к нему надо деталей.
    Какие еще посоветуете модели для съемки видео в воздухе? Ну или чтоб вертолет мог хотя бы мобильный телефон с камерой утащить?
    Blade CX2 Видел как летает. Стабильный. Висит сам. Мобильный поднимет легко.

Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Blade CX2 Видел как летает. Стабильный. Висит сам. Мобильный поднимет легко.
    В магазине "пилотаж" да и еще где-то в инете мне сказали, что модели размером со "стрекозу" или "ламу" ничего утащить не смогут. Для видеосъемки нужно что-то вроде "тирекса". Но у меня все же есть надежда что это не так.
    Blade CX2 по размерам точно как Lama V4. Только стоит в 2 раза дороже. Как он себя на ветру поведет на улице?

А вообще инетересна тема: существуют ли специально разработанные камеры (типа web-камеры), небольших размеров, которые крепятся к RC вертолету и продаются отдельно?

В магазине "пилотаж" да и еще где-то в инете мне сказали, что модели размером со "стрекозу" или "ламу" ничего утащить не смогут. Для видеосъемки нужно что-то вроде "тирекса". Но у меня все же есть надежда что это не так.
    Blade CX2 по размерам точно как Lama V4. Только стоит в 2 раза дороже. Как он себя на ветру поведет на улице?

А вообще инетересна тема: существуют ли специально разработанные камеры (типа web-камеры), небольших размеров, которые крепятся к RC вертолету и продаются отдельно?
    По поводу Lama V4 - на улице даже в полный штиль (порывы 1-2 м\с) вертолёт очень трудно удержать на месте . Не хватает управляемости, которая ограничена верхней стабилизирующей осью с грузиками. При резких эволюциях, для противодействия воздушным потокам, она отклоняется до касания с нижними лопастями, и ломает их. Установка резинового компенсирующего колечка на верхний винт -приводит к частичной потере устойчивости системы и превращает каждый взлёт в последний до ремонта (субъективно) Можно подцепить беспроводную китайскую 50метровую камеру но качество будет ужасное. Короче Раптор рулит, а лама только в зале.
    А для ХОРОШИХ съемок нужен бензиновый Предатор в районе 40-50 т.р - дыма нет, грузоподьёмность достойная.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ИванЦаревич Посмотреть сообщение
    По поводу Lama V4 - на улице даже в полный штиль (порывы 1-2 м\с) вертолёт очень трудно удержать на месте . Не хватает управляемости, которая ограничена верхней стабилизирующей осью с грузиками. При резких эволюциях, для противодействия воздушным потокам, она отклоняется до касания с нижними лопастями, и ломает их. Установка резинового компенсирующего колечка на верхний винт -приводит к частичной потере устойчивости системы и превращает каждый взлёт в последний до ремонта (субъективно) Можно подцепить беспроводную китайскую 50метровую камеру но качество будет ужасное. Короче Раптор рулит, а лама только в зале.
    А для ХОРОШИХ съемок нужен бензиновый Предатор в районе 40-50 т.р - дыма нет, грузоподьёмность достойная.
    Мой полёт был сделан на Raptor miniTitan E325. Ветер конечно влияет, но в принципе не сильно. А резкость управления зависит от настроек. Уменьшаем расходы на автомате перекоса и увеличиваем экспоненту. Вот вам и плавная машина. Нужен резкий пилотаж, соответственно увеличиваем расходы и снижаем экспоненту. Всё просто. Сейчас жду к нему металическую голову. Поскольку родная пластмасовая стала сильно люфтить.
    А на свой 50 раптор пока ставить камеру и летать по ней не планирую...как то не тянет

Спасибо за исчерпывающую информацию. Буду думать. Долой-Ламу )) Но это нескоро. Сперва научусь более-менее летать. Лама, все-таки, почти не убиваемая. Лопасти и лыжи - не в счет. А потом можно будет взять набор тыщ за 10-15, и собрать неплохой вертолетик. Но он, как я понял, ошибок пилота вообще не прощает.

А такой вопрос, насчет камеры (дешевой китайской): насколько плохое качество дает? Хуже чем мобильник 0,3 мегапикселя? Летать я по ней не собираюсь, а хочу просто снимать в полете, а потом смотреть на компе или на телевизоре.

Записей в дневнике
    8
    Спасибо за исчерпывающую информацию. Буду думать. Долой-Ламу )) Но это нескоро. Сперва научусь более-менее летать. Лама, все-таки, почти не убиваемая. Лопасти и лыжи - не в счет. А потом можно будет взять набор тыщ за 10-15, и собрать неплохой вертолетик. Но он, как я понял, ошибок пилота вообще не прощает.

А такой вопрос, насчет камеры (дешевой китайской): насколько плохое качество дает? Хуже чем мобильник 0,3 мегапикселя? Летать я по ней не собираюсь, а хочу просто снимать в полете, а потом смотреть на компе или на телевизоре.
    Дело не в том что плохое изображение. Дело в том как вы его транслировать будете!

В том то и дело что летать по ней можно, а вот просматривать потом полеты на большом экране это насилие над своим зрением

Уф! Весь форум просмотрел посвященный камерам. В общем в итоге пришел к выводу:
    Неплохая камера вот такая: КPC-S226
    (SONY 1/4"Super HAD CCD, 380 ТВЛ, 0.5 lux/F2.0; f=3,6 (92°) 6mm ;5V DC/0.1A, 25x30 мм)
    НО! + к этому надо, поправьте если не прав: это просто камера, а чтобы все работало надо еще туда передатчик+приемник+питание... В итоге получится что вся эта конструкция будет дороже чем сам вертолет.

И тут мне приходит спам на почту, который меня реально заинтересовал! Особенно цена, учитывая что это полный (Ready-To-Fly, так сказать) комплект:
    LYD-203C (в открытом окне листайте вверх)

Что скажете? Годится? Думаю что с весом точно проблем особых быть не должно даже для "игрушечных" вертолетов вроде Ламы.

вот еще подробнее про нее: подробности здесь

Сегодня поеду еще на савеловский - на разведку. Возможно кому-то будет интересно.

UPD: Беру последние 2 поста обратно (не знаю как удалить). Нашел все с этого же форума про эту камеру здесь

Записей в дневнике
    570
    Кстати, вот нашел как человек летает. Прямо бондиада

Достал наконец камеру для вертолета.

Но до первого видео еще далеко: требуется плата видеозахвата. У меня кроме ноутбука ничего нет, а в нем не приедусмотрен AV-вход. Купил бы сразу, да вот только зараплату никак не дождусь - задерживают.

А так пробовал камеру эту с "кроной" подсоединять к моей Ламе V4 - тянет малыш вверх, хоть и надрывается порядком. Думаю метров на 5 на 7 взлететь сможет хотя не знаю.

Записей в дневнике
    8
    Достал наконец камеру для вертолета.

Но до первого видео еще далеко: требуется плата видеозахвата. У меня кроме ноутбука ничего нет, а в нем не приедусмотрен AV-вход. Купил бы сразу, да вот только зараплату никак не дождусь - задерживают.

А так пробовал камеру эту с "кроной" подсоединять к моей Ламе V4 - тянет малыш вверх, хоть и надрывается порядком. Думаю метров на 5 на 7 взлететь сможет хотя не знаю.
    Поздравляю. Я свою запсь делал тоже ноутбуком. Ждём Вашего видео

Цитата Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Я свою запсь делал тоже ноутбуком. Ждём Вашего видео
    А есть еще способы?
    Кстати, я пробовал к обыкновенному VHS магнитофону подсоединять ресивер от камеры. Ничего что-то не получилось записать, хотя по телику показывалось то что видела камера. Да и даже если бы получилось записать на пленку - как потом оцифровать фильм чтобы грузить в интернет?
    Есть еще какие-то возможности? Например на кард-ридер с флэшкой записать минуя ноутбук и любое другое устройство?

Отлично! Плата видеозахвата успешно приобретена и установлена!
    Странно, но когда снимаешь чернобелый фильм - меньше притормаживает видео, меньше пикселей, меньше помех, больше четкости... Наверно буду делать чернобелые ролики. А цветные видно нормально делаются только когда очень-очень светло. Я-то тестировал при свете люстры.

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Кстати, вот нашел как человек летает. Прямо бондиада

достраиваю свой тирекс заточенный для полета по камере....
    но не могу взять в голову, как человек так хорошо ориентируется в пространстве???
    как он не заваливает вертролет???
    как он чувствует положение его в пространстве???

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    но не могу взять в голову, как человек так хорошо ориентируется в пространстве???
    как он не заваливает вертролет???
    как он чувствует положение его в пространстве???
    По моему на вертолете главное высоту чувствовать хорошо. По осям по камере естественно получается ориентироваться, а вот высота только косвенно определеяется, да и еще камера искажает (приближает/удаляет или делает рыбий глаз).

Записей в дневнике
    8
    Да. Подтверждаю. Высота чувствуется очень слабо. Возможно с большим налётом это придёт. Но до этого нужне ещё дожить.
    Поставил металлическую голову. Завтра выставлю кривые и попробую полетать. Пока что повисел в квартире. Висит стабильно. Очень мягко. Бабочка устранилась полностью. Завтра надеюсь не вернётся

Закрытая тема