Хочу построить Трактор К-701

Tangens

Вот это они прикололись , не только грузовики дрейфовать умеют !😁

На фотке смотрю ты фар коп начал конструировать , а привод для него уже придумал или ? Я вот себе на фар коп не как не придумаю привод 😦

Wert1983

Хочу начать эксперименты с гидравликой) Пока к сожалению руки не доходят.
Так как помимо задней навески, у меня до сих пор проблемы с поворачиванием)))
Стекло подъемник оказался слишком инерционным и “мозги” от сервы выгорели.

Tangens

Ты мои мысли читаешь , я вот в последнее время тоже голову себе ломаю над гидравликой и пневматикой . И то и другое рассматриваю ,читаю . Самому изготовить что либо для гидравлики не так то просто ,вариант пневматика но как она себя вести будет не известно . А на повороты надо какой нибудь регуль приобрести . Я тоже себе на лопату ставил мозги от сервы , они не выгорели но мощности мало . Мотор 12v а там всего 6 .

Wert1983

Существуют насосы www.watson-marlow.ru/index-ru.html. Такой сделать не сложно. Сложно рассчитать производительность… А в качестве гидроцилиндров хочу использовать амортизаторы от багги или монстра 8 масштаба.
Кстати может у кого они есть не нужные или текущие? Продайте(В личку)

Denison

А может в качестве насоса использовать помпу омывателей стекла, которые используются на машинах 1:1? НА счет аморты тоже скажу: лучше использовать от монстра (у них ход больше), также они должны быть люминевые (дольше прослужат), но для эксперимента покатят и пластиковые.
Знаю что помпа стоит у нас 25-35 грн.(в рублях не знаю сколько это)

Вот на башне, случайно помпу для катеров нашел www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDZ48&P… (не реклама). Еще расскажу про помпу для омывателей: долго она не прослужит, так как между крыльчаткой и мотором не очень хорошая защита от воды - мотор ржавеет. Все это я проверил на своей помпе. В конце концов я ее разобрал и оставил только крыльчатку, сделал новый кожух, и поставил новый мотор.

vitaxalom

Помпа не попрёт (тем более автомобильная)у неё давление на выходе слабое ,а при сопротивлении гидроцилиндра вообще будет в холостую молотить.И вода вчистом виде вообще в гидравлике не применяется,только с присадками,так как сильно жосткая.Проверенно на собственном опыте.

Помпа не попрёт (тем более автомобильная)у неё давление на выходе слабое ,а при сопротивлении гидроцилиндра вообще будет в холостую молотить.И вода вчистом виде вообще в гидравлике не применяется,только с присадками,так как сильно жосткая.Проверенно на собственном опыте.

Djkeee:

Hydraulic gear motor, how it works
я думаю такой насос сделать не трудно

Шестерёнчатый насос -ЭТО СИЛА но опять же не для воды.

Djkeee

Насос точно не для воды, иначе его заклинит

vitaxalom

Класные модели,тьока фотки полностью не открываются -ошибку высвечивает.

2 months later
Wert1983

Первые эксперименты с краской :
Цвет не очень понравился. Буду искать оттенки “песочного” цвета

1 month later
Димон999

КАК УСПЕХИ? В ПОСТРОЙКЕ ТРАКТОРА У МЕНЯ ЧТО ТО ОСТАНОВИЛИСЬ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОБЛЕМА В РУЛЕВОМ УПРАВЛЕНИИ

НУ И КАК С ВЫБОРОМ КОЛЕС НА ЧЕМ ОСТАНОВИЛСЯ

5 months later