Хочу построить Трактор К-701

Wert1983

Сделал мотоустановку:
шуруповерт, регулятор хода Traxxas ЕVХ-2, куллер от блока питания PC.
Вот что получилось:

Gora77

А вентилятор зачем поставил? Движок так сильно греется? Вообще классно сделано! Финиш ещё не скоро?

Wert1983

Вентилятор больше для имитации радиатора.
Ну а если будет греться мотор или регулятор: буду включать. Можно даже с термодатчиком поставить)
Когда закончу приеду на покатушки в Москву…

Tangens

После долгих испытаний со своими ремешками решил что это всё чепуха
Без дифференциала не как ,и вот что присмотрел на Ebey
cgi.ebay.de/Differenzial-Set-Thunder-Tiger-ER-1-Ve…

Как думаете подойдут они мне ?

11 days later
борт2517

отличная газоно косилка.а самое главное не надо с ней бегать по газону,а сиди и нажимай кнопки.А ты себе обдумал какое навесное оборудование ставить будешь?

Wert1983

Вот нашел интересный форум по игре: Landwirtschafts Simulator
Кстати разместил там информацию по моему трактору: людям понравился!
Так что я думаю строителей моделей у нас прибавится!!!

На счет навесного оборудования: трактор надо сначала доделать, потом навесного можно понастроить)))

10 days later
Ч_К_М

Ковертированный тракторок,двиг ЯМЗ стоит уже.

7 days later
Tangens

Ну наконец то у меня дошли руки до трактора 😁
Немного изменил ходовую часть ,поставил 4 12 вольтовых мотора с редукторами _30 Оборотов в минуту . На рулевую поставил ещё одну servo _и покрасил раму .
На заднею часть сделал крылья (спаял с двухстороннего текстолита )
Завтра думаю заснять на видео ,как он ползает !😁 Ну вроде пока всё

борт2517

используя такие движки,отпадает неоюходимость в карданах.ну КПД выше,нет лишних затрат на врашение колес.должно быть хорошо ползать будет.а какой регулятор у них будет?

Tangens

Регулятор пока планирую поставить самодельный ,состоит из двух кнопок с Электроотвертки и серво ,принцип работы регулятора я думаю на фото понятен
в будущем возможно заменю на электронный 😁

Tangens

Вот небольшое видео снял ,первые шаги .
Недостатки сразу на лицо

Wert1983

Классно! Молодец быстро делаешь. Только по уже бы. Моторчики задними стенками можно поставить вплотную. Тогда пропорции будут правильные

борт2517

по виду с ходовыми качествами всё впорядке.да и тяги вполне.давай корпус показывай.

Tangens

Корпусом я пока не занимался , только задние крылья сделал;)

[QUOTE=Wert1983;1515817]Классно! Молодец быстро делаешь. Только по уже бы. Моторчики задними стенками можно поставить вплотную. Тогда пропорции будут правильные

А вот на счёт изменений уже поздно ,слишком много сделал а переделывать не хочется .Если бы сразу эти моторы попались ,тогда другое дело 😃

Tangens

Товарищи подскажите с размерами ,пришло время заняться облицовкой а размеры не известны .На картинке я пометил какие размеры мне нужны

Wert1983

Евгений я считал эти размеры так:
вот ссылка там внизу есть еще
Распечатываешь на бумаге и смотришь самый большой размер
(это длинна трактора 7400мм)
Прикладываешь линейку к этому размеру и смотришь сколько сантиметров фактически на бумаге этот размер, у меня на формате А4 получилось 18,1 см.
Итак делим 7400/18,1=409 миллиметров в одном сантиметре.
Теперь спокойно прикладываем линейку к чертежу и любой нужный размер умножаем на 409.

Tangens

Однако хороший вариант ,расчёт по картинке .А я что то не догадался .
На выходные начну планировать ,благодарю за помощь !

Wert1983

Не по картинке, а по чертежу. Картинки(Фотографии) дают большое искажение