создание мечты

борт2517

комплектующие моего чуда начинают поступать в сборочный цех(домой)сегодня собрал раму под задние мосты,редуктора,один задний мост с колесами от багги диаметром 113мм.воткнул шуруповерт 18вольтовый на 500об\мин и понял что сильно ошибся в расчетах центрального редуктора.но зато по тягловой силе это что-то,просто зверь.при дальнейшей сборке постараюсь сделать фото и видео.а так в основном чего хотел того добился (это тяга).

deliter

А чего полуилось? Много силы мало скорости? Так это все решает БК =)

realsystem
deliter:

А чего полуилось? Много силы мало скорости? Так это все решает БК =)

нет, это решает как раз все вместе: мотор+редуктор+колесо

борт2517

да это правильно,мот+ред+колес,но центральный редуктор придется переделывать.и так пока сборка началась.

realsystem

Гламурный татр получается 😃 низкопрофильная резина, хром на диски так и просится

борт2517

на счет хрома незнаю,так как хотел сам сделать из дюрали.пообещал тут один размеры на диски 2.2 да пропал.да и резина пока п\п.в планах другая резина.и делается все под нее.вотфото далее того что получается.для сравнения на фото рядом стоит циклон 28,переделаный под монстра.

GESS

и понял что сильно ошибся в расчетах центрального редуктора

этого думаю хватит

борт2517

спасибо за помощь.но такой принцип не подходит.так хочу 2х скоростной поставить редуктор.есть маленькие наметки.сегодня посчитал какое надо передаточное отношение и какие надо шестерни к редуктору.чтобы сделать повышаюший редуктор 1х10.так чтобы максимальная скорость была в пределе 10км\час.

GESS

привет. могу предложить ещё вариант простейшей двухскоростной трансмиссии
по аналогии двух ступенчатого автомата для двс
красным обгонка наней шестерня,далее синим на валу проскальзывающея муфта с выподающей шпилькой которая выпадает от центробежной силы и цепляет шестерню
поверх одетую.можно шпильку сделать с мех-приводом дл включения с пульта.ну и мотрная шестерня нужна сдвоенная или две на валу.
единственный недостаток в этом варианте задний ход со второй передачи,хотя можно подумать ещё. сорри не художник если что могу пояснить.думаю ход мысли понятен:)

борт2517

спасибо за идею.но все-же я надеюсь использовать 2х\ск шуруповерт.размеры шестерен повышаюшего редуктора уже готовы.в ближайшие дни должен проверить его в работе.а пока идем потихонечку далее,собираю.по ходу сборке всплывают некоторые изменения.так что приходится по мелочам их исправлять.

realsystem
борт2517:

на счет хрома незнаю,так как хотел сам сделать из дюрали.

Ну и потом пастой гои полирнуть 😃

борт2517

полированая дюраль блестит пока ее не трогаешь,как неполируй она все равно тускнеет.или ее надо постоянно драить.хром в таком случае намного лучше.но мне ее не на выставку,а в грязь по самы уши.в грязи хрома все равно не видно.но диски пока только в мыслях.размеров все равно пока нет на диски с фиксируещим и кольцами по бокам(диск 2.2 диаметр 56)

juiced

отлично:)сделалиб диагональные препятствия дабы оценить работу подвески

борт2517

подвеска пока жесткая.так как незнаю какой в итоге получится обший вес.ее скорее всего буду настраивать после полной сборки.может придется даже немного обрезать пружины.www.tatra-servis.ru/tech/tatra/tg/ по плану должен получится тягач с приводом 8х8. хотя на моей модели база 150-270-150.немного подвел глазомер.

BOZER

Звук забавный, это что шуроповёрт? Как буд-то мотор дизелный, только такой писклявенький, у них же как раз такой звук выхлопа?😁

Wert1983

Это ютуб видео испаганил после модерации!!! Так в оригинале все нормально видно и без подтормаживания кадров… Где лучше видео размещать?

Juridzh

Меньше всего ужимают качество на http://Vimeo.com
Очень интересный у вас проект, жду видео полевых испытаний с нетерпением 😃

GESS

звук такой какбудьто ак сдох.либо ему тяжело крутить.и явно первая передача
шурика.на второй думаю с такой нагрузкой будет аки выжирать за 5 минут или мотор сгорит.
нет желания раму посередине сделать сгибаемую?в вертикали.
проходимость явно улучшется. или всёже хотите копийный проэкт?
можно фотку червя

борт2517

это пробный шурик,на выходе 500 об\мин.раму резать не хочу,смысла нету.проходимость и так отличная.а шурик шумит не потому что ему тяжело.а просто ему надо другой редуктор(раздатка)сейчас стоит то что под руку подвернулось.но делаю новый.

GESS

в тягач татра прятать некуда внутрености.вот осмелюсь предложить вам такой кузовок маде ин раша газ 44