Грузовики и Tracks 1/14

king30rus

тоже видел, даже чуть не купил по ошибке, за недорого…
интересно как в живую выглядит, подходят ли прицепы, можно прикупить на пробу, всяких тюнингов поотодрать, лампочек, фарок, глушачков, ну как донор…

3 months later
Gora77

Господа,rc-дальнобойщики и сочувствующие,требуется помощь в поиске таких баночек от фотоплёнки,см фото. Баночки нужны для проведения соревнований,как на видео:
rcopen.com/forum/f108/topic143925/83
Они будут обклеены виниловой плёнкой в полосочку и утяжелены. Находящуюся рядом фотостудию я уже “почистил” и напряг работников на собирание этого добра,но так как цифровые технологии продвигаются вперёд,плёнку так не покупают,как флешки. Вобщем,у кого есть возможность достать такие баночки,пишите мне в личку,договоримся,встретимся.

Remington12

А не проще набрызгать на стенки силиконовой смазки и залить их подкрашенным цементом?

СВИРЕПЫЙ
alexkoed:

Вот здесь www.beier-electronic.de/modellbau/index.php в конце страницы разные звуки для немецкого звукового модуля, у него в отличии от тамиевского можно менять звук.

Поиски звукового модуля продолжаются(за более-менее разумные деньги)-
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Корявый перевод-Особенности:
Полностью программируемый клиент.
Крупная звуковая библиотека оригинальных записей (f.e. Корсар, ME109, Вспыльчивый человек, Сессна, dif. Грузовики)
Качество звука 22 КГЦ
16 мегабит Soundmemory, достаточно для 93 soundrecordings
Внутренний 1,2W усилитель в говорящих на 8 омов
До 6 электронных продукций переключения

  • активизированный звуком (f.e. Морда, вспыхивающая со звуком МГ) или independant операция
  • постоянный, мгновенный или вспыхивающий приспосабливаемый способ
  • высвечивание руководства
    Два цифровых входа для того, чтобы вызвать звуки внешним сигналом
    (f.e. Кричащие шины в приземляются, вызванный выключателем),
    Две продукции сигнала сервомотора, f.e. для выдвигающихся посадочных устройств
    Все связи, сделанные штепселями, нет solderwork необходимый
    Сигналы приемника используются для информации о скорости, это позволяет использование электродвигателя постоянного тока или brushless
    Полностью assembeled в технологии SMD (не тяжелый, вибрация чувствительные компоненты)
    Все провода включены
    Маленький и легкий
    USB или программирующий RS232 взаимодействуют внешним (дополнительным) адаптером
    Может полностью формироваться со свободным программным обеспечением PC: Загрузите здесь
  • Вы можете сделать свое собственное звуковое создание или использовать оригинальные звуки Benedini
  • Микропрограммное обновление, Ваш раздел может быть обновлен Вашим собственным с последним программным обеспечением
    Игры два звука одновременно (двигатель плюс специальный звук) от Вспышки TBS Ver. 1.0.1.0 на
    Никто не пробовал эту штуковину?
Gora77
Remington12:

А не проще набрызгать на стенки силиконовой смазки и залить их подкрашенным цементом?

Переведи!На какие стенки? Может и проще,я предложил свой вариант.

alexkoed
СВИРЕПЫЙ:

Поиски звукового модуля продолжаются(за более-менее разумные деньги)

Но опять не разумные, USB адаптер за отдельные деньги приобретать надо, так что получается примерно тоже что и у немцев.
Но поиски это хорошо😒.

dima_bad

а че по чем у немцов со звуком я на джип тоже ищу

СВИРЕПЫЙ
dima_bad:

а че по чем у немцов со звуком я на джип тоже ищу

звуковой модуль-129 у.е
усилитель(опционально)-26 у.е
динамик -17.5 у.е
доставка (ориентировочно)-40 у.е
Где то 200 убитых енотов(европейских) ,но есть неоспоримое приемущество-шикарная(на мой взгляд) библиотека звуков и возможность закачивать новые рингтоны😁
ЗЫ :если внимательно посмотреть #447 ,можно и все внимательно изучить и послушать

Remington12

Переведи!На какие стенки? Может и проще,я предложил свой вариант.

Я имел в виду — использовать цветной цемент, а коробочку от пленки юзать как форму. Силиконовая смазка для легкости отделения отливки от формы.

Можно и не цемент, а скажем гипс. Внутрь заложить перфорированную ленты свернутую кольцом или спиралью для армирования.

Gora77
Remington12:

Я имел в виду — использовать цветной цемент, а коробочку от пленки юзать как форму. Силиконовая смазка для легкости отделения отливки от формы.

Можно и не цемент, а скажем гипс. Внутрь заложить перфорированную ленты свернутую кольцом или спиралью для армирования.

Это гемморой. Всё очень просто:внутрь кидаем цемента,ждём,когда застынет,потом закрываем крышечку,обклеиваем баночку плёночкой в полосочку и готово.Просто мешок цемента стоит 50 рублей,у меня с прошлого года 2 мешка лежит,плёнки виниловой 2 рулона,а баночек я уже 50 штук насобирал,а если коллеги по разделу помогут мне,то это будет быстрее…Всего-то надо,зайти в фотоателье и спросить,есть ли таковые в наличии,лучше искать там,где проявляют плёнку,а не только,где заказы принимают…

diligance

а не проще в баночку просто песочку насыпать и крышу закрыть с каплей клея.

14 days later
dima_bad

граждане дальнабойщики подскажите где взять выхлопные трубы на грузовик киньте сцылочку плиз

alexkoed
dima_bad:

граждане дальнабойщики подскажите где взять выхлопные трубы на грузовик киньте сцылочку плиз

Какие именно нужны? От какой модели.

СВИРЕПЫЙ
dima_bad:

граждане дальнабойщики подскажите где взять выхлопные трубы на грузовик киньте сцылочку плиз

как вариант аукцион, но нужно отслеживать поступления- cgi.ebay.com/…/350365563540

19 days later
SAABer

Добрый день
Подскажите пожалуйста какой нибудь КИТ набор для сборки такой модели продают

интересует экскаватор TATRA или это полностью авторская работа от начала до конца? Кто нибудь сталкивался с подобным? Где можно почитать подробно про модели такого класса, и определится стоит на такое заморачиваться или нет. какой у данной модели примерно масштаб? 1-14 или больше?

Gora77
SAABer:

Добрый день
Подскажите пожалуйста какой нибудь КИТ набор для сборки такой модели продают? Интересует экскаватор TATRA или это полностью авторская работа от начала до конца? Кто нибудь сталкивался с подобным? Где можно почитать подробно про модели такого класса, и определится стоит на такое заморачиваться или нет. какой у данной модели примерно масштаб? 1-14 или больше?

Вот эти товарищи делают такие Татры: uds.unas.cz/Tatra815UDS.htm . Но на сайте Бог их разберёт,где что заказывать? Полазайте по сайту,там есть фотографии шасси других моделей Татры и в том числе UDS114. Если владеете чешским или английским,напишите автору видеоролика,где он такую Татру взял.Автор этого ролика,как и других по этой Татре: igorv438.На его канале(канале пользователя,(канал пользователя открывается на сайте ютуба под названием видеоролика)) можно отправить автору письмо.Эта модель сделана в масштабе 1:14,вводите на ютубе эту фразу: Rc models TATRA scale 1:14 .На западных форумах я что-то не нашёл информации по этой модели экскаватора,кроме как фотографии на вышеперечисленном сайте. Это стопроцентная самоделка,такие в магазине не купишь.Готовьте несколько тысяч евро или десятков тысяч рублей,желание,терпение,технические возможности и…время,море времени.Что значит “не стоит заморачиваться”? Или желание есть или его нет. Вот здесь по строительной технике: www.modelltruck.net/forumdisplay.php?f=48 ,в основном либхер, ещё: camions-rc.fr/forum/viewforum.php?f=121&sid=ee1efa… .
Если ещё появятся вопросы,создавайте свою тему по TATRA UDS114,чтобы эта тема не превращалась в обсуждение устройства вышеназванной модели.

СВИРЕПЫЙ

Всем привет.Не попадались кому похожие модели в продаже “в живую”? Масштаб 1\32. Интересует деталировка и качество исполнения.Собирают китайцы ,фирма “Welly”

Remington12
СВИРЕПЫЙ:

Всем привет.Не попадались кому похожие модели в продаже “в живую”? Масштаб 1\32.

Попадались. Вполне достойное качество.