Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 920

Грузовики и Tracks 1/14

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; уважаемые господа !может вопрос не по теме ,тогда сразу извеняюсь ,кто нибудь делал прицеп с нуля .не из набора ,а ...

уважаемые господа !может вопрос не по теме ,тогда сразу извеняюсь ,кто нибудь делал прицеп с нуля .не из набора ,а из подручных средств. прошу поделится опытом и если можно подкинуть чертежи .
    предлогаю создать новую тему :грузовик с нуля .и собрать в ней все разроботки ведь у нас полно талантливых людей ,зачем нам нужен этот китайский ширпотреб .
    с уважением
    викинг

2.  

Цитата Сообщение от викинг Посмотреть сообщение
    ... зачем нам нужен этот китайский ширпотреб.
    Ну, вообщето, японский.

Цитата Сообщение от викинг Посмотреть сообщение
    предлогаю создать новую тему :грузовик с нуля .и собрать в ней все разроботки
    Уважаемый,Сергей! Вы читали эту тему: Прицепы и полуприцепы ? Я специально выписал номера постов: 61,77,81,84,95,97,102,123,129,149,153. Не считая этих тем: Самосвальный полуприцеп и Проект: Тралл . Грузовик с нуля: КрАЗ 255 (лаптёжник) . Люди сами сделали прицепы из комплектующих,которые Слава Богу можно приобрести за бугром.Я что-то не понимаю,зачем плодить общие темы,когда тема по прицепам уже есть? Если вы можете точить на станке колёсные диски,делать покрышки,умеете лить кабины отечественных грузовиков,все будут только рады посмотреть на ваши замечательные модели,собранные не из японского ширпотреба,сделанного на высокоточном оборудовании,а изготовленного в России надфилями и ножовкой с ЧПУ. Сергей,у Вас же есть Форд Аэромакс,неужели он полное Г.? За свои деньги это супер грузовик!!!Человек,который хочет сделать модель прицепа или тягача,создаёт свою тему и выкладывает в ней отчёт о проделанной работе,советуется с другими участниками раздела,если возникают сложные вопросы. В нашем разделе я знаю только Владимира Громушкина и Алексея Селиванкина,которые делают грузовик с нуля,сами делают диски,резину и т.д. Но у них своя дорога,а у других своя.Кто-то и тамиевский грузовик первый раз в жизни собирает и там тоже много тонкостей и есть ,что улучшить. У всех разный уровень технических знаний и опыта и грузовики от компании Тамия это очень большое подспорье в освоении этих навыков. Сергей,Вам хочется создать эту тему,создавайте,только я не вижу смысла в дублировании сообщений с разработками из личных тем авторов.А за дублирование сообщений можно и "медаль" получить.И вообще не мешало бы сначала раздел почитать.....Никого не хотел обидеть,просто за последнее время советчики одни,а реальных проектов мало.
    Последний раз редактировалось Gora77; 01.12.2011 в 00:43.

Ant
    Ant вне форума

Кто то подскажет где отдельно купить кабину Скании или Мана? нашел только на рц4вд.с доставкой почти 6000.много.

На Ибей несколько продавцов торгуют Тамией в раздербан т.е. любые запчасти либо в наличии либо на заказ, но к сожалению не все делают доставку в Россию, поэтому внимательней при покупке.

Прошу прощения если не в ту тему... Собираю цистерну, бочка еще не стоит, но покатать уже можно... Возник вопрос по стыковке прицепа к грузовику. Дело в том, что когда зажат концевик в седле на моторе увеличивается мощность. Сдаю задним ходом, медленно, шкворень входит в зев, замыкается концевик и скорость заднего хода резко увеличивается, прицеп с опущенными упорами сдвигается назад. Это я делаю чего то не правильно, или чего то не так? Конечно есть мысли, что полная сборка (по сути увеличение массы) и противооткатные упоры возможно решат вопрос... но все же используются ведь пустые полуприцепы.

Да действительно - есть такой момент у Тамиевского MFC по крайней мере я те же симптомы у себя наблюдал, когда медленно в натяг пытаешься прицепить прицеп, в момент когда раздается щелчок седла обороты мотора резко увеличиваются. Не знаю сознательно это сделано или это глюк, но вначале сильно напрягал этот момент - потом привык и приноровился прицеп цеплять накатом или мелкими рывками назад.

С собранным прицепом действительно оказалось проще. Цеплять стал накатом тоже.

Может кто подскажет,
    Хочу переделать MAN 26.540 6x4 на 4x2
    Достаточно купить только раму или что-то еще не совпадет? Например юбка между передней и задней осью они одинаковые?

Цитата Сообщение от sv15 Посмотреть сообщение
    Достаточно купить только раму или что-то еще не совпадет? Например юбка между передней и задней осью они одинаковые?
    Юбка разная, и баки тоже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_56325_chassis.jpg
Просмотров: 186
Размер:	48.2 Кб
ID:	740855 Нажмите на изображение для увеличения
Название: gallery_56329_02.jpg
Просмотров: 166
Размер:	131.0 Кб
ID:	740856

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Юбка разная, и баки тоже
    и подвеска и т.д. и т.п.

Нужно купить новую раму с поперечинами (поперечины в районе моста разные у трех и двух осной версий, так как у двухосников именно к поперечине крепятся верхние точки подвеса амортизаторов).
    Новые фартуки боковые (удлиненные). Новый карданный вал. Ну и собственно детали топливного бака и прочей фурнитуры (идентичны модели двухосной Скании).
    Остальные детали (например, один из мостов, седло, рессоры, амортизаторы и остальное) вы сможете взять из набора трехосного МАНа.

А вообще есть куча народу что мечтает двухосник превратить в трехосник. А вы наоборот. Вот и найдите любого владельца двухосной Скании, Вольво или Мерседеса (все седельные двухосники от Тамии в плане шасси абсолютно идентичны кроме дизайна задних крыльев и фонарей) и поменяйтесь шасси (кроме как я уже сказал кабины и крыльев заднего моста с габаритными фонарями). Вам еще и доплатят при обмене (трехосник то дороже).

Не знаю, баян или нет, но вот

Хочу поменять мотор на 45T от Novak, как он по потреблению, стандартный блок MFC не обидится?
    Вроде ок должно быть, но подстрахуюсь. Использует кто нибудь?

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    как он по потреблению
    акка будет хватать на гораздо большее время. раза в 2 минимум. mfc будет счастлив и станет вечным.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Использует кто нибудь?
    Я поставил себе на КХ,но на 100% пока не было возможности использовать,так как модель разобрал,а собрать нет времени. Вот видео: ,если это Вам поможет с 29 секунды.

Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    акка будет хватать на гораздо большее время. раза в 2 минимум. mfc будет счастлив и станет вечным.
    Ещё увеличится тяга на низшей передаче и грузовик начнёт "ползать".

И ешё на второй передаче грузовик плавно трогается. Правда у меня стоит 55 мотор. Очень доволен.

Наткнулся на грузовик вроде не всплывал здесь, вроде с гидравликой, может кому пригодится.

Цитата Сообщение от aleksey01 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на грузовик вроде не всплывал здесь, вроде с гидравликой, может кому пригодится.
    а можно ссылочку то???

Я тут над своим кингом помудрил и вот что получилось
    [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Хорош!

здравствуйте,а у него грузоподъемность какая?

Испытания гидравлики показали что пять кг сахара поднимает. Извиняюсь за кощумство домой песок жена тащить не разрешила

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    а можно ссылочку то???
    Извиняюсь забыл вставить http://store.rc4wd.com/114-4x8-Armag...ck_p_2826.html

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    Испытания гидравлики показали что пять кг сахара поднимает.
    Гидравлика от испанцев?

Цитата Сообщение от aleksey01 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь забыл вставить http://store.rc4wd.com/114-4x8-Armag...ck_p_2826.html
    Магазин известен.
    Так же известен тем, что покупать в нём можно только резину, диски, карданы и амморты....
    всё остальное не очень хорошего качества и если тяжёлое то цена доставки астрономическая!!!!

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    Магазин известен.
    всё остальное не очень хорошего качества и если тяжёлое то цена доставки астрономическая!!!!
    тоже наслышан об этом..
    а что за фирма выпускает этот грузовик(ссылка выше)

выпускает не фирма.
    этот магазин закупает в китае то, что понравилось и собирает это всё воедино....
    сами они ничего не производят.
    максимум это то что в китае они заказывают по своим чертежам детали и ЗП.

Да именно испанская. Конешно не германия но очень даже ремонтно пригодная. Это из опыта с эксковатором.

Всем привет! Примите в свои ряды? Заказал Сканию R620 и блок света MFC-01. Если можно, спрошу! Нет ли каких хитростей или сложностей в подключении блока света MFC-01? И выдержит ли этот блок 55 мотор? Заранее благодарю!

Цитата Сообщение от Mozg13 Посмотреть сообщение
    Нет ли каких хитростей или сложностей в подключении блока света MFC-01? И выдержит ли этот блок 55 мотор?
    Хитрости есть,но они обсуждались 1000000 раз: Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления... пост № 26,а также советую перечитать всю тему. К Скании подшипники не забудь взять. Блок 55 мотор выдержит.

Цитата Сообщение от Mozg13 Посмотреть сообщение
    выдержит ли этот блок 55 мотор?
    вствлю свои 5 коп.: чем больше витков у мотора - тем проще живется регулю и аккуму.

Всем привет!
    У меня Tamiya Knight Hauler и прицеп фура Semi trailer, установлены motorized support legs - соответственно управляет седлом серво. Аппаратура Futaba attack 4wd. Проблема в управлении седлом. В мануале написано: левый джойстик влево до упора (включается режим управления седлом и опорами при стыковке тягача и прицепа), а правый джойстик вниз до упора и триммером доводить серву.
    Так как в мануале не получается. Никак не могу понять в какой момент система переходит на управление седлом.
    Подскажите, знающие люди, как быстро и четко выводить систему на управление седлом.

Цитата Сообщение от MOPS Посмотреть сообщение
    левый джойстик влево до упора
    Не-не-не. Левый джойстик влево это нейтраль, можно будет газом работать при этом машина ехать не будет. Управление седлом вправо включается, но и про триммер не забываем. Сначала триммер вправо до упора, потом джойстик.

Matrixro, Спасибо за ответ! Сейчас попробую. Еще вопрос: у кабины имеются боковые воздухозаборники с интегрированными повторителями поворота, там подготовлены крепежи для светодиодов которых в MFC-01 не было. Так вот какое бортовое напряжение используется на светодиодах поворотниках и какое у них сопротивление? И соответственно как их впаивать параллельно или последовательно? Я нашел светодиоды от гирлянды и тупо их врезал в провода, но поворотник не включался - видимо дело в сопротивлении.

У диодов нет сопротивления. У них есть минимальное и максимальное рабочее напряжение и ток.
    А еще НАПРАВЛЕНИЕ тока. В обратном направлении (если вы перепутаете + и - местами) он просто не загорится.

впаивать параллельно
    Нужно параллельно. Я делал, все работает.

Я новичок на этом форуме, поэтому есть у меня довольно много вопросов, не судите строго.
    Есть ли любители грузовой техники Tamiya 1/14 из Раменского, Жуковского, Люберец?
    Интересно было бы встретиться, обсудить моменты, посмотреть технику и т.д.
    Как участники форума приобретают продукцию Tamiya? Самостоятельно на eBay и т.д.?
    Я покупал сам на eBay, стартовый комплект Knight Hauler обошелся в $359 + $115 доставка, продавец никак не хотел делать скидку, зато потом на последующие заказы (mfc, прицеп, пульт, опоры) хорошо скинул и на товар,и на доставке. Теперь я могу с гордостью заявить что купил дешевле чем на eBay. Продавец сказал что еще скинет на новые заказы.
    Ну это я так, разговор поддержать.

Пытаюсь понять какой выбрать хостинг для фотографий. Хочу выложить фото поэтапной сборки тягача и фуры.
    Подскажите хороший хостинг, куда можно выложить за раз много фотографий.
    Последний раз редактировалось MOPS; 10.03.2013 в 16:24.

Пытаюсь понять какой выбрать хостинг для фотографий. Хочу выложить фото поэтапной сборки тягача и фуры.
    Подскажите хороший хостинг, куда можно выложить за раз много фотографий.
    Лучший хостинг по моему мнению это ютуб. Закатываем всё в видеоролик и на ютуб и ссылочку в свою тему( надо будет её открыть) или в эту: Фото ваших RC грузовиков .Вопросы по настройке блока и т.п. обсуждаем здесь: Вопросы и проблемы,связанные с настройкой передатчиков ,приёмников и свето-звуковых блоков управления... .А также не забываем читать FAQ,ну и раздел тоже.Через месяц в Крокусе будет выставка:http://www.hobby-expo.ru/hobby/press...EMENT_ID=13599 ,приезжайте,там и пообщаемся. Вписать себя в участники можно здесь: Выставка Moscow Hobby Expo 2013 ,копируем список и себя следующим...А ещё советую выкинуть нах или отложить в сторонку пульт,который у Вас и купить на 2,4 ГГц что-то типа этого: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...0/RC10304/?flt[]=clf_70-10 ,как раз по акции в 2 раза дешевле и забудете про механические триммеры навсегда.И частота не помешает,а то на выставке с мегагерцами делать нечего.По видеоредактору: Video spin 2.0.

+ Ответить в теме