Грузовики и Tracks 1/14

kestrel

Видео само сожмется при загрузке его на youtube.

Риддик
Mozg13:

Да, я наверное тоже позже буду делать с салоном! Ваш вариант по развороту блока-хорош! Только я стекла изнутри краской покрасил, если получится отмыть-тогда обязательно буду переделывать! Если можете, выложите фото по перевороту блока? А новые стекла можно где нибудь заказать?

Tamiya 1/14 Scania R470 R620 Truck Windows - S Parts Tree 9115185
668,86 руб Купить сейчас-не реклама!стёкла появились цена думаю адекватная -инфа с ЭБЕЯ

kestrel

Офтопп конечно но по некоторым позициям замечено что русский вариант аукциона иБэй сильно завышает цену в пересчете на рубли. Так что осторожно. Дешевле брать с американского. Подтверждения этому есть на различных форумах посвященным покупкам на иБэй.

Но в данном случае цена правильная неискаженная.
Спасибо Дмитрию за номер детали. Вот это предложение.
www.ebay.com/itm/…/190848070327
У этого продавца покупал запчасти неоднократно. Продавец проверенный надежный.

Но я вижу затемненные стекла? Или я ошибаюсь? У меня на Вольво такие же и я считал что это якобы тонированные. Просто я на моделях у многих вижу совсем прозрачные (из того же пластика что и фары).

Mozg13

Всем привет! Как обещал, фото по сборке механических опор для прицепа!

Риддик

В верху на кабине есть заглушка.Не пригодится ли она чтобы через это отверстие в кабину протянуть провода от прицепа?

Mozg13
Риддик:

В верху на кабине есть заглушка

Она для этого и предусмотренна! Вместо нее ставится разьем от света прицепа! А разьем подключается к блоку mfc-01.

8 days later
12 days later
Бортмех

Здравствуйте коллеги. Сейчас пытаюсь сделать кабину с прозрачными стеклами. Вот несколько предметов, чтобы сделать наши тягачи более реалистичными. Предметы интерьера. Открываем в фотошопе, масштабируем и распечатываем.

29 days later
Alexandr83

Вот что нашел, интересно как качество, хорошая на мой взгляд замена Tamiya, и главное копийнее.

www.rcchannel.com.tw/product_info.php?products_id=…

TAMIYA original ratio RCC Gear box ratio
1st 32.4:1 11T Gear 22.6:1
2st 17.7:1 13T Gear 19.2:1
3st 10.6:1 15T Gear 16.5:1

Второй вариант для полного привода, но менее удачный, придется двигать коробку ближе к центру рамы

Remington12
Alexandr83:

Вот что нашел, интересно как качество, хорошая на мой взгляд замена Tamiya, и главное копийнее.

В каком месте она замена оригинальной? Она ж 1-скоростная.

Alexandr83

Ну как бы на сколько я знаю в основном народ пользуется одной передачей ну максимум двумя, и разговор идет о замене коробки передач на что то более красивое, маленькое и копийное и практичное.

Я не писал что это аналог более красивый, а именно замена.

Gora77
Alexandr83:

Вот что нашел, интересно как качество

У меня уже есть вот такая: www.rcchannel.com.tw/product_info.php?cPath=34&pro… .Качество высокое,пришла в собранном виде, в пластиковом боксе,в комплекте 3 шестерни на вал мотора с разным передаточным числом и инструкцией,как и что менять. Это тайваньский магазин,отправляют только ЕМСом,с доставкой обошлась в 150 американских рублей,то есть 125 сама коробка и 25 доставка.

15 days later
koma

Этой осень на выставке в г.Friedrichshafen которая будет проходить с 1 по 3 ноября, компания ScaleArt представит свою новую разработку.
Аппаратура управления работает на частоте 2,4 ГГц, возможное подключение до 280 каналов, цена и более подробная информация будет доступна с 1 ноября

Изображения в максимальном размере:
s2.ipicture.ru/uploads/20130809/5R2fUdyF.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20130809/4NMRWWGQ.jpg

Gora77
koma:

Этой осень на выставке в г.Friedrichshafen которая будет проходить с 1 по 3 ноября

А как выставка называется?Можно ссылочку?

koma:

цена и более подробная информация будет доступна с 1 ноября

А откуда тогда информация про 280 каналов?

Да про цену и так понятно,это Космос,Порше панамера среди пультов,штуки три-пять евро будет стоить…Санва RDS8000 рулит пока что…Вернее мы рулим,с помощью санвы:)

Darkdroid
koma:

Изображения в максимальном размере:

Сильно извиняюсь, но мне показалось, что приведенные картинки просто убогое 3D моделирование не имеющее к реальности никакого отношения.
Они даже отличаются друг от друга, на боковой проекции есть детали которых нет на виде сверху.

Насчет панамеры не уверен, наличие двух экранов в RC передатчике говорит о скудоумии дизайнеров и проектировщиков, разместить меню на двух убогих экранах вместо одного нормального.
Похоже Nintendo DS покоя не дает )))

KPACMEH

Будет такая фИрма заниматся цирком с простым 3D и нинтендами, ага щас. Второй екран это телеметрия…ИМХО.

Darkdroid
KPACMEH:

Будет такая фИрма

А фИрМа тут причем…?
Т.е. если Вы увидели лого, то рисуночек явно официальный а не нарисованный любителями?

Перед стартом любого аппле, в нете Вы сможете увидеть горы всяких поделок на тему внешнего вида устройства, но как оно будет выглядеть будет понятно только после официального релиза.

К этим рисункам нет даже ссылки на источник.

Gora77
Darkdroid:

Сильно извиняюсь, но мне показалось, что приведенные картинки просто убогое 3D моделирование не имеющее к реальности никакого отношения.

Дмитрий,ты не прав,это не 3D,это действительно новый пульт от ScaleArt. Вот ссылка на сайт выставки: www.faszination-modellbau.de/info/news/ ,а вот информация про это чудо немецкой мысли на сайте такого уважаемого журнала,как Trucks and Details: trucks-and-details.de/…/scaleart-prasentiert-eigen… .

E-speed
Darkdroid:

Перед стартом любого аппле, в нете Вы сможете увидеть горы всяких поделок на тему внешнего вида устройства

Это касается только “бытовой” электроники (телефоны, планшеты, ноуты, фотоаппараты и телевизоры).
Модельная аппа както не вписывается в этот ряд, так как специфичная вещь и для обычного “обывателя” не интересна!

Darkdroid
Gora77:

Дмитрий,ты не прав,это не 3D,это действительно новый пульт от ScaleArt.

Да, точно, похоже я лопухнулся, судя по всему скриншоты официальные.
И показаны разные версии пультов с рычагами и без.
Прошу прощения за офф топ.

koma

Здравствуйте, Георгий

Gora77:

А как выставка называется?Можно ссылочку?

Die offizielle Produktpräsentation ist für die Faszination Modellbau in Friedrichshafen (01. bis 03. November 2013)

Gora77:

А откуда тогда информация про 280 каналов?

Bei Ausnutzung sämtlicher Optionen sind bis zu 280 Kanäle möglich

Darkdroid:

Перед стартом любого аппле, в нете Вы сможете увидеть горы всяких поделок на тему внешнего вида устройства, но как оно будет выглядеть будет понятно только после официального релиза.

К этим рисункам нет даже ссылки на источник.

Зря вы так Дмитрий, если у вас нет информации или вы не смогли её найти и получить,значит все выдумка обман?