Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 932

Грузовики и Tracks 1/14

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Спрашивают, что делать с двиглом, ты премии раздаешь. Медаль умника повесь. Еще MFC разъемы в резину завернуть, динамик "повыше" и ...

skg
    skg вне форума

Спрашивают, что делать с двиглом, ты премии раздаешь. Медаль умника повесь. Еще MFC разъемы в резину завернуть, динамик "повыше" и вперед по воду. Хотя у всех разные подходы.

2.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если все будет гермечено, то душем проще всего..
    Дядя Юр,залей всё силиконом на х@й и можно будет вообще в ванной грузовик купать...

Цитата Сообщение от skg Посмотреть сообщение
    Медаль умника повесь.
    +100500

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romariosh Посмотреть сообщение
    тамиевский грузовик загерметить?! ох, если сервы и мосты без проблем, то что делать с двиглом коллекторым и MFC?
    Зачем грузовик герметить? Я же писал что буду герметить электронику Так что не надо слова перевирать.
    МФС у меня нет и видимо не будет... Как подвернется в барахолке, куплю китайский звуковой модуль. А двиг воды не боится. Его наоборот обкатывают в воде что бы коллектор нормально притерся Главное потом просушить и после мойки включить и погонять как следует.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Дядя Юр,залей всё силиконом на х@й
    От силикона толку мало....точнее не на долго.

Цитата Сообщение от skg Посмотреть сообщение
    разъемы в резину завернуть
    Разъемы все забиваются техническим вазелином....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 27.05.2016 в 23:05.

Я себя не могу причислить не к одному из направлений кроме шоссейных гонок и то на КОВРОВОЙ машине у меня загермечена вся электроника.
    зачем мучится с ватными дисками когда можно сунуть под душ, после каждой покатушки всё ровно машину перебирать до винтика и просушивать?
    проблема не пустая, а банальное не знание технического строения агрегатов.
    90% людей купили машинки и просто их пользуют не зная при том как оно работает.

6.  
    skg
    skg вне форума

Это " банальное" все равно, что учить некоторых на дороге ездить, вести правильно в обществе и т.д. Есть в написании ответов и ирония. Многие в хобби пробовали разное и делали разное. Собрал модель и интерес пропал, нужна следующая ( так захламляют свои пространства) один раз полетал, поездил, поплавал... И до следующего раза, когда придут друзья. Важен процесс. Можно во дворе спросить и про фазы газораспределения, у всех почти авто, кто правильно ответит и нужно ли им это, какие там зазоры. Поэтому модели и подходы у моделистов разные, кто со станками, а кто на коленке все делает. А кто- то " последняя инстанция" - делай так и не иначе. Про " банальности" не надо....это и в жизни помогает. Извиняюсь - заканчиваю!

Вот к чему приводит, в хорошем смысле разумеется, развитие 3D технологий: .
    Видео на канале автора с продолжением и финалом.
    Последний раз редактировалось Gora77; 15.09.2016 в 03:23.

на этом канале много документальных,образовательных,редких и интересных фильмов советского периода.

10.  

Всем привет! Вопрос немного не в тему (не ругайте только). Хочу на stellmodel заказать все что надо для шасси 6*6 (т.е. раму, карданы, сами мосты и прочее). Вопрос следующий - сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно). Закупаться буду сразу баксов на 600

Цитата Сообщение от Sacha_bely Посмотреть сообщение
    Хочу на stellmodel заказать
    Какой-то не самый дешевый сайт....проще по отдельности тоже самое заказать на Alli... стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.

сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно)
    Так, а Вы прорведите оформление заказа, т.е. всего чего набросаете в корзину - вам при оформлении и высветится весь расчёт в т.ч. и стоимость доставки до того адресса который вы указали в своих регистрационных данных! Токма не жмите последнюю "кнопочку" - купить

Цитата Сообщение от MARATE Посмотреть сообщение
    Какой-то не самый дешевый сайт....проще по отдельности тоже самое заказать на Alli... стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.
    Да не особо то и дешеве на самом деле. Мне же рама нужна всборе. Мосты аллюминь хотел для 6*6

Жалко что нельзя подредактировать сообщение. Как вы смотрите на то, чтобы в качестве базы взять грузовик от геркулес хобби? Все равно бы пришлось отдельно покупать бодикит и раму. а тут как бы все в сборе. Посчитал все детали от Lesu которые нужны будут выходит 640 баксов с доставкой в Орел. Плюс шаська геркулес хобби 20-23. Я думаю неплохо выходит. А что вы думаете?

А что вы думаете?
    зайдите http://hercules-hobby.ru/products возьмите полный кит и передний мост или мост и карданы на Alliexpress получится в разы дешевле , к тому же на Alliexpress на многие товары бесплатная доставка.

Цитата Сообщение от MARATE Посмотреть сообщение
    зайдите http://hercules-hobby.ru/products возьмите полный кит и передний мост или мост и карданы на Alliexpress получится в разы дешевле , к тому же на Alliexpress на многие товары бесплатная доставка.
    Дайте проясню. Грузовик буду брать скорее всего геркулес в качестве донора. А вот мосты и прочее дешевле взять LESU (причем в полтора раза дешевле). Комплект подвески на три оси, три моста (все с блокировкой полный металл) и коробас с раздаткой (2ст стальная) выходит с stealldetals 440 баксов с доставкой в орел. а на геркулесе только мосты столько))) http://hercules-hobby.ru/products/hh-140436 хочу этого красавца взять под донора. Не дещевле на али. На али мосты по 10-12к. Если на али есть мосты по 70-80 баксов скиньте пожалуйста ссылочки)
    Последний раз редактировалось Sacha_bely; 07.11.2016 в 17:06.

Всем привет! Уже наверно надоел своим спамом) Есть вариант с той же стил модель взять тамийку Freightliner Cascadia Evolution за 275 баксов + 125 доставка. Вроде выгодное предложение. Может ее купить а не геркулес? Хотя у геркулеса мне нравится расположение рулевых тяг (Как раз под замену моста). Ах да - и три моста нашел за 250 баксов) Причем передний под реалистичное крепление колеса (т.е. на гайки)

А может лучше VOLVO FH16.
    http://verkerk-modelbouw.nl/volvo-fh16-750.html (не реклама)
    Если уж заниматься хобби так заниматься.
    Это магазин вычитает еще 19% НДС.
    У них качество отличное.

Цитата Сообщение от nev26 Посмотреть сообщение
    А может лучше VOLVO FH16.
    http://verkerk-modelbouw.nl/volvo-fh16-750.html (не реклама)
    Если уж заниматься хобби так заниматься.
    Это магазин вычитает еще 19% НДС.
    У них качество отличное.
    Прикольно) Но мне нужен тупо донор под 6*6)

Здравствуйте, товарищи моделисты! В общем хочу сделать самосвал. Кузов 400мм от геркулес хобби. Грузовик их же актрос. Как я понимаю кузов такой длины не станет на остатки рамы и его придется по любому удлинять?

Грузовик их же актрос. Как я понимаю кузов такой длины не станет на остатки рамы и его придется по любому удлинять?
    Здравствуй.
    Есть два пути:
    1й - удлинить с помощью вставок.
    2й - купить новый профиль рамы и насверлить отверстий там где нужно.
    Ну и третий путь - пойти к фрезеровщику и сделать профиль из стали.

Сначала идешь по второму и по пути домой заходишь на третий, к фрезеровщику Потому как стандартные аллюминиевые профили из хозмагов имеют размер 20х10х10мм, а фрезеровщик сделает правильный размер 20х7х7мм. Только нужно запастись сверлами, метчиками и... терпением.

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    правильный размер 20х7х7
    Вообщето правильный размер 21 мм, полка 7 мм, толщина 1,5 мм

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично. Во всяком случае целиковая рама уж точно лучше, чем со вставками. Все делали отлично переставляются, отверстия пересверливаются один в один.

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично. Во всяком случае целиковая рама уж точно лучше, чем со вставками. Все делали отлично переставляются, отверстия пересверливаются один в один.

Отлично)) как найти этот профиль на просторах яндекса? Мне даже лучше 20*10*10. Будет ходовка ЛЕСУ в сборе.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Вообщето правильный размер 21 мм, полка 7 мм, толщина 1,5 мм
    как его найти на просторах яндекса?

как найти
    Сходить в стройгипермаркет типа Леруа (не реклама) и купить. И если проект кастомный, то сразу подумать о других нужных типоразмерах. Ну, чтобы два раза не ходить.

По факту разница в покупном профиле и раме от Геркулеса около 0,4мм. Никак не критично.
    Еще как критично, придется перемычки подпиливать, проверено правда на пластиковых перемычках. Перемычки родные тамиевские, по геркулесовым не скажу.

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    Еще как критично
    Да, ладно! Что Вы там собрались подпиливать, все встает на свои места "болт в болт"..

Сходить в стройгипермаркет типа Леруа (не реклама) и купить. И если проект кастомный, то сразу подумать о других нужных типоразмерах. Ну, чтобы два раза не ходить.
    Отлично) да кастом. Будет самосвал, но с одним но - самосвал сельхозник. Уже готовы чертежи кузову с боковой разгрузкой на две стороны.

Всем привет!!! Есть вопрос по CVT от лесу, рс4вд (не суть в общем). Как он по надежности??? на гряземесе не даст дуба (ибо вариатор на машинах 1/1 не терпит даже пробуксовку). В общем интересно все - как он едет, что по надежности, какой груз можно таскать на нем

И если кто нибудь покупал лесувскую коробка планетарную 3ст то скажите какой пиньен и под какой вал мотора (5мм пойдет)?

Есть вопрос по CVT от лесу, рс4вд (не суть в общем). Как он по надежности??? на гряземесе не даст дуба (ибо вариатор на машинах 1/1 не терпит даже пробуксовку). В общем интересно все - как он едет, что по надежности, какой груз можно таскать на нем
    Александр,а ссылку хотя бы,о чём речь?Здесь в основном тамия рулит,за исключением кастомных проектов,да и на них ставят тамиевские коробки.Грузовики эксплуатируются в основном на асфальто-ковролинном покрытии и что такое гряземес знают единицы,так как жалко бросать в каку модель в несколько десятков тысяч рублей,тем более при сегодняшнем курсе $.По гряземесу трофийная ветка впереди.
    Последний раз редактировалось Gora77; 11.12.2016 в 00:38.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Александр,а ссылку хотя бы,о чём речь?Здесь в основном тамия рулит,за исключением кастомных проектов,да и на них ставят тамиевские коробки.Грузовики эксплуатируются в основном на асфальто-ковролинном покрытии и что такое гряземес знают единицы,так как жалко бросать в каку модель в несколько десятков тысяч рублей,тем более при сегодняшнем курсе $.По гряземесу трофийная ветка впереди.
    https://www.stellamodels.com.hk/spee...15-p-9772.html вот это добро. У меня именно кастом будем. От тамии будет ровным счетом ничего)))) Вообще.

на гряземесе
    Вероятно, в мечтах Вы переоцениваете возможности своей будущей модели В густой грязи до 2см. даже трофийке будет тяжело, а уж для шоссейного грузовика и обычный сухой грунт может стать непреодолимой преградой, особенно на свободных дифах и особенно без передка. Это ведь только в популярное видео попадают красивые эффектные кадры, а по жизни на бездорожье надо снять не один дубль, нередко подпихнуть севшую модель ногой и не забыть при монтаже затереть ненормативную лексику.

будет
    "Будет" вроде как здесь тоже не принято, начал проект, так показывай.

П.С. возвращаясь к вопросу о профиле. Продаваемый в магазинах профиль обозначается 20х10х10, а по факту имеет 21,5мм., поэтому все родные лонжероны на него без переделки встают.

Вероятно, в мечтах Вы переоцениваете возможности своей будущей модели В густой грязи до 2см. даже трофийке будет тяжело, а уж для шоссейного грузовика и обычный сухой грунт может стать непреодолимой преградой, особенно на свободных дифах и особенно без передка. Это ведь только в популярное видео попадают красивые эффектные кадры, а по жизни на бездорожье надо снять не один дубль, нередко подпихнуть севшую модель ногой и не забыть при монтаже затереть ненормативную лексику.

"Будет" вроде как здесь тоже не принято, начал проект, так показывай.

П.С. возвращаясь к вопросу о профиле. Продаваемый в магазинах профиль обозначается 20х10х10, а по факту имеет 21,5мм., поэтому все родные лонжероны на него без переделки встают.
    Я не говорил что будут свободные мосты и без передка))) За профиль спасибо)

Снова я))) До сих пор жалею, что нельзя дописать к предыдущему сообщению. Вобщем вопрос - как вы все смотрите, чтобы собрать бодикит из стоковых деталей на стеалмодель??? Вроде по деньгам очень даже дешево выходит. Вобщем помогите))) хочу деньги сохранить по максимуму

Сядьте с бумагой и ручкой и составьте полную смету проекта в разных вариантах комплектации. Только полную, а не "вроде как" (любой проект с этого и начинается).
    А сейчас по вопросу звучит так, что всем пользователям предлагается сесть, посчитать и сэкономить Ваши деньги.

А вообще, по-моему, есть один принцип: любое хобби, если оно выросло из игрушечного в профи, становится недешевым удовольствием, сэкономить на котором врядли удастся. В хобби, по ходу, делаешь то, что нравится, а не то, что дешевле.
    Последний раз редактировалось Gremych; 15.12.2016 в 20:36.

Вобщем вопрос - как вы все смотрите, чтобы собрать бодикит из стоковых деталей на стеалмодель???
    Положительно! Больше проектов хороших и разных!

Вроде по деньгам очень даже дешево выходит. Вобщем помогите))) хочу деньги сохранить по максимуму
    Александр,напишите пожалуйста номер карты и сколько денег не хватает.Я думаю,что мы не бросим Вас в трудную минуту.Поскребём по сусекам,уж на бодикит наберём,хоть к НГ Вам подгон будет.

Сядьте с бумагой и ручкой и составьте полную смету проекта в разных вариантах комплектации. Только полную, а не "вроде как" (любой проект с этого и начинается).
    А сейчас по вопросу звучит так, что всем пользователям предлагается сесть, посчитать и сэкономить Ваши деньги.

А вообще, по-моему, есть один принцип: любое хобби, если оно выросло из игрушечного в профи, становится недешевым удовольствием, сэкономить на котором врядли удастся. В хобби, по ходу, делаешь то, что нравится, а не то, что дешевле.
    Как раз все уже посчитано)) Теперь из посчитанного (а это добрых 900 баксов) есть желание съэкономить

Я следил, думал сумма атомная.
    Всего 900, смешной бюджет для грузовика, вот 1900 это грузовик)

Цитата Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
    Я следил, думал сумма атомная.
    Всего 900, смешной бюджет для грузовика, вот 1900 это грузовик)
    Ну так дойдем же и до 1900)))))

+ Ответить в теме