Грузовики и Tracks 1/14

mc40in

Возможно на просторах вашей родины реально купить бу шась, но вот у нас это сложно. И не потому что дорого, а просто потому что их нету. Я честно говоря знаю штук 5-6 всего. Один из форумчан делал напечатанного Камаза. Так вот он подсказал, на что надо обратить внимание. (Кстати я все их учел).
Есть одна группа где можно купить напечатанную модель. Да модель хороша но вот как ее закрепить на шасси без геморроя в инструкции не указано. Я просто хочу сделать проще для тех кому это интересно. Не интересно - нет проблем мне проще. Моя шась меня полностью устраивает.

SPIRITUS
mc40in:

Есть одна группа где можно купить напечатанную модель. Да модель хороша но вот как ее закрепить на шасси без геморроя в инструкции не указано. Я просто хочу сделать проще для тех кому это интересно. Не интересно - нет проблем мне проще. Моя шась меня полностью устраивает.

Все кто способен помочь вам, за вечер-два сами сделают подобную модель и точно не будут покупать.
При этом “доработать” это вряд ли возможно. Продавцы обычно не такие дураки…или там цена будет иная.

Лучше время не теряйте, сами сделайте модель которая уже содержит все нужные элементы под имеющуюся шасси, а не ту которая кому то там интересна.

ЗЫ Но если вам очень интересно)))) Пожалуйста, шлите модель, я отмасштабирую, доработаю и поставлю на шась 😉 Вам скину инструкцию как поставить, закрепить и т.п. 😈

mc40in
SPIRITUS:

…или там цена будет иная.

Лучше время не теряйте, сами сделайте модель которая уже содержит все нужные элементы под имеющуюся шасси, а не ту которая кому то там интересна.

Цена там иная. Я бесплатно отдаю модель а там хотят денег. Ну а под свое шасси я сделал крепление.
Ну нет так нет. Буду делать что то еще.

SPIRITUS
mc40in:

Я бесплатно отдаю модель

Ну дык давайте модель))) Если бесплатно, то нет проблем…все сделаем в лучшем виде…

mc40in:

а там хотят денег

Ну а “там” пусть дальше хотят 😈

mc40in

Сниму видос выложу на канале. Постараюсь в течении недели.

nev26

Я так понял она вся из пластика?

ziko13
nev26:

Я так понял она вся из пластика?

не вся
там есть много фрезерованных металических деталей
по крайней мере так утверждает производитель на этих видосах
www.youtube.com/channel/…/videos

nev26
ziko13:

не вся
там есть много фрезерованных металических деталей
по крайней мере так утверждает производитель на этих видосах
www.youtube.com/channel/…/videos

Да, просматривал эти видео, детали рамы пластик, навесные детали большинство пластик, большинство пластик, даже мост, если не ошибаюсь.
Я от них давно жду выпуск задних покрышек Michelin.
Лучше бы они делали больше ставку на металл.
Отдельно детали от Volvo, также будут в продаже.

13 days later
mc40in

Парни. Много читал , что у Тамиевской рулевой есть какой то глюк. Можете подсказать что за глюк? У меня хоть и не Тамия но глюк в рулевой тоже есть. Может и мне поможет

mc40in

youtu.be/0ge_HVtjRpM

Есть вот такая проблема. При повороте вправо все нормально, а при повороте влево серва настолько сильно тянет что на рессорах аж перекашивает подвеску.
Серва в среднем положении расходы одинаковые конечные точки одинаковые. Можете подсказать в чем может быть проблема? И есть ли идеи как решить?

MARATE
mc40in:

конечные точки одинаковые

Ну кто мешает настроить конечные точки по отдельности влево и вправо…?

7 days later
mc40in

Парни есть Кабина Scania Bruder не подскажите как ее разобрать? Может кто видео встречал?

Заднюю стенку вроде отщелкнул, но вот как отщелкнуть крышу от рамки стекла не пойму. Замки отщелкиваю но ничего не происходит, гдето что то держит

1 month later
Бортмех

Здравствуйте коллеги!
Хочу поблагодарить всех, кто помог советами касательно конструкции действующих дворников. Путем проб и ошибок было найдено приемлемое сочетание всех Ваших идей.
На лобовое наклеена защитная пленка от планшета для исключения царапин, а сами резиновые элементы щеток (кстати, все сделано из щетки реального КАМАЗа))) плотно прилегают к стеклу только в исходном положении.

my.mail.ru/mail/pol260/video/_myvideo/1.html

И еще один небольшой вопрос: посоветуйте пожалуйста конструкции замков дверей кабины - неодимовые магниты слишком сильны - двери приходится открывать с очень большим усилием.
Спасибо.

carrtman
Бортмех:

неодимовые магниты

есть маленькие магниты 3-4мм диаметром, плюс можно на магнит наклеить скотч, чем больше скотча, тем меньшее усилие будет

ZigZag_ZZ

что б ничего не приклеиваль поверх, на дверь клеят кусочек железки, на кузов магнит…
для уменьшения прилипания можно разломить магнит,колется как кусок сахара…

14 days later
MARATE

Интерьер, зеркала, коврики, и всякая мелочь…

GTDragon

Может немного не уместный вопрос но нигде не смог найти внятного ответа. Подскажите у меня на скамейке взорвались кондеры на регуляторе понять причину я так и не смог может кто знает из-за чего подобное могло произойти и что надо что бы этого избежать в дальнейшем

З.Ы. Андрей а ссылку можно на эти приблуды, а то та что на скринах не открывается

SABmarine

на моём Китайском регуле тоже взорвался конденсатор. как следствие сгорел приёмник. на форуме пишут,что причина - не качественные конденсаторы.сейчас регуль работает без конденсатора,на его работе отсутствие кондёра никак не отразилось.

mc40in

Народ у кого есть Bruder. Кто-нибудь пытался снять колесо с оси? Если да то расскажите как это сделать?