Грузовики и Tracks 1/14

nev26

В продолжение темы, пайка латуни.
Существует прекрасное средство, медно-фосфорный гель, наносится на деталь, прогревается, и всё, замечательный тонкий и крепкий стык.
livemaster.ru/…/3254773-materialy-dlya-tvorchestva…. (не реклама)

2 months later
Lem1979

Максим, привет
Классные опоры, единственное, поставь концевые выключатели ограничения хода, иначе будет закусывать при задвижении.

Чайников
Lem1979:

единственное, поставь концевые выключатели ограничения хода.

я пока не придумал куда их ставить, места совсем нет что бы их видно не было. и пружинки внутри как у карсона пока не придумал как поставить).

ZigZag_ZZ

Токи там никакие, в чипе и дейле посмотри микрики или на рынок в Царицино , там их великое множество, всегда можно приспособить…

alexkoed

Я переделывал тамиевские под свои нужды, брал электронику от самолетных ретрактов, микрики там микроскопические, вместе с переходной (самодельной) платой поместились в толщине стенки, только провода тоненькие торчат.
ПС. А по опорам, карсон давно делает в металле, но не копийные цена конская

ПС2. В нашем сегменте нужно балансировать между копийностью и функциональностью

ПС3. А микрики типа таких ставить нада
Извиняюсь за размер фото 😌

Чайников

Сделал как у Карсон. Теперь когда лапы в поднятом состоянии не будет клинить мотор, он просто будет работать пока его не выключить. Сточил на штоке со стороны мотора резьбу и поставил пружинку, чтобы гайка выкручивалась.

alexkoed
Чайников:

он просто будет работать пока его не выключить

Это тоже вариант хороший, еще также с другой стороны хорошо бы сделать.

Чайников
alexkoed:

еще также с другой стороны хорошо бы сделать.

Думаю можно и не делать, лапы же полностью выдвигать не нужно чтобы отцепиться, соответственно они и не выпадут

Alex-12
Чайников:

Думаю можно и не делать, лапы же полностью выдвигать не нужно чтобы отцепиться, соответственно они и не выпадут

Но остановить же их все равно надо как-то.

Чайников
Alex-12:

Но остановить же их все равно надо как-то.

Стиком на аппе или выключателем, если к приемнику нет возможности подключить.

nev26

Подскажите, может кто встречал на просторах интернета, балка двутавр 20-30 мм. желательно латунь?

alexkoed
nev26:

балка двутавр 20-30 мм. желательно латунь

Латунь в таком формате найти наверное нет, люминь найти можно, но проблема в том что практически все (99,99%) хотят продать тебе тонны, так что искать надо.

Gora77

Объявление: участникам выставки Moscow Hobby Expo могу по электронке выслать недостающие дипломы с 2011 по 2017 гг. участника для полной коллекции. 2017 года ни у кого точно ещё нет. Пишите в личку.

ZigZag_ZZ

Я так понимая и в этом году нас обломили с Экспо-по…

Gora77
ZigZag_ZZ:

Я так понимая и в этом году нас обломили с Экспо-по…

Да,Павел,правильно понимаете.

12 days later
ZigZag_ZZ

Почки подешевели, так чЬто если только в кредит 😉