Грузовики и Tracks 1/14

Gora77
condor11:

Для себя я относительно недавно я “открыл”, что кататься зимой по снегу и льду офигенное занятие!
Так что, кто ни разу не пробовал - рекомендую!

Снега бы ещё где-нибудь зимой найти?

VorobeY=

Да снега то ладно, иногда бывает…
Но это же надо герметить всю электронику…

condor11
VorobeY=:

Да снега то ладно, иногда бывает…
Но это же надо герметить всю электронику…

Ни разу проблем не было. ESC в кабине, Receiver и GT Power Light Module вообще в развале рамы над карданом. Батарея тоже на обычном месте, под конец мокрая т.к снег на ней тает. Всю прошлую зиму проездил и ничего не испортилось.

condor11

(Не могу отредактировать предыдущий пост)
Кстати батареи у меня NiMH. C LiPo я бы, конечно так не рисковал.

luk19-61

Принимайте в свои ряды ! Сегодня появился у меня вот такой грузовик (kit) . Очень доволен.

luk19-61
luk19-61:

вот такой грузовик (kit) .

Посмотрел что в коробке. Качество отличное. Рама частично собрана. Все аккуратно . Д-а-а! Это не на 3D принтере “коробку и раму” печатать. Теперь дело за временем - когда собирать!

condor11

Поздравляем! А рама уже была пресобрана в ките? Странно, всегда заводские киты от Тамии шли полностью разобранные.

luk19-61
condor11:

А рама уже была пресобрана в ките? Странно, всегда заводские киты от Тамии шли полностью разобранные.

Набор был куплен " с рук " . Человек начал собирать , но передумал и продал.

ZigZag_ZZ
condor11:

от Тамии шли полностью разобранные.

И в плёнке, которую 80% собирателей не снимали…

10 days later
Gora77
1 month later
Gora77
Алексей42:

Ребята подскажите на этом сайте заказывал кто, а то боязно, не реклама hercules-hobby.ru/products/hh-140401

По моей информации хозяин сайта и магазина уехал в Прибалтику и продал бизнес. А из-за бугра нет желания заказать?

condor11

Кстати, как качество коробки и мостов у грузовиков Hercules Hobby? Тамиевские практически неубиваемые…

nev26

Подскажите пожалуйста размер (ширина, на фото красным) заднего замка Scania производитель scaleclub ? Если кто использует.

Чайников
nev26:

Подскажите пожалуйста размер (ширина, на фото красным) заднего замка Scania производитель scaleclub ? Если кто использует.

7мм

nev26
Чайников:

7мм

Без бортика ?
Нужен сам швеллер.

Чайников
nev26:

Без бортика ?
Нужен сам швеллер.

да без бортика 7, бортик 1,5мм, внешний размер будет 10мм с бортами

nev26

А задняя стенка кабины, (эта плоскость) проходит посередине данного швеллера ? Мне это нужно знать, для размещения навесного оборудования на раме.

Чайников
nev26:

А задняя стенка кабины, (эта плоскость) проходит посередине данного швеллера ? Мне это нужно знать, для размещения навесного оборудования на раме.

Не, за пределы кабины они не вылезают, получается они ровно скраю под кабиной

16 days later
Rockyour
Gremych:

К сожалению, наверное, дальше врядли что((( А потом этот ваш доллар стал вдруг 80 рублей. По себе знаю, когда последний кастомный проект обошелся по минимуму в 150тыр. нам до этого уровня благосостояния и фанатизма немцев еще как до луны.

Из за отсутствия спроса почти ничего нет в наличии? или пандемия тоже повлияла?..

ziko13

приветствую
закончил основную часть “каркаса” грузовика
остается эшо не мало: покраска, электричество, отделка салона и маленькая часть обвеса (солнцезащитный козырок, фанари на крыше, юбка кабины и т.д.)
так как проект долгострой (почти 3 года) не осмелился создать отдельную тему. это мой первый проект если не считать зборку абсолютно стоковую тамию сканиа 6Х4.
прошу ваши критические замечания по любой теме, это мне поможет увидеть мои ошибки каторую я не вижу как абсолютный новичок ветом деле.
если удастся собрать фотоотчот то саздаду отдельную тему по постройке.
извените за плохое качество видео. следующий раз исправлю. 😃