Грузовики и Tracks 1/14

Mantana-73

борт2517, тоже думаю о платформе,но пока не знаю!!!
Gora77, а теперь по порядку: профиль П-образный 20 на 10 мм.другого не нашел покупал в ОБИ(не реклама),в длинну раму делал, если честно, как получиться,ведущий мост подгонял под карданный вал а крайний мост от прицепа,первый карданный вал стандартный а после подвеснова,вал от Слеша а карданы от F-350.По поводу ,разобрал,извени не очень понял.!!!

Gora77
Mantana-73:

По поводу ,разобрал,извени не очень понял.!!!

Я имел в виду,что в комплекте конструктора Скании нет ещё одного моста и карданов тоже нет лишних,значит что-то пришлось разобрать,от какой-то машинки открутить,чтобы поставить на Сканию.Теперь всё понятно,карданы от F-350,мост от прицепа.Вот я про это и спрашивал.Благодарю за подробный ответ!!!

Gora77
Боцманчик:

Вот мой грузовичек, по состоянию на сегодняшний день. Дальше пока работа стала, нет музыкалки и огней, а разбирать потом все не хочется.

Боцманчик,а собирал на подшипниках или на втулках?

Боцманчик

Коробка и передние колеса на подшипниках, задний мост на втулках( в магазине закончились подшипники), потом переделаю.

Babkin262

В длинну(в смысле в ширину) как укладывались (лучше фото, если можно)[/QUOTE]
Я отдельно запчасти для переднего моста покупал.Т.е. литник с поворотными кулаками.

alexkoed
Babkin262:

Я отдельно запчасти для переднего моста покупал.Т.е. литник с поворотными кулаками.

Литник это корпус моста

Олеко
Driver:

Впаял диод в поворотник в крыле. Теперь хочу в прицепе по низу пустить цепочку из желтых габаритов. как будет готово - покажу 😃

Ждём фоток

Олеко
Mantana-73:

Трех осная Скания моя.Как вы наверно заметили, ведущий только средний мост,нету проходного моста. Рама самодельная из алюм.профиля.Самосвал делать наверно не буду, что делать пока не решил,изначально хотел делать трубовоз, может будут какие предложения!

Вот тут и предложения на выбор www.favoritescania.com/main.php

Gora77
Wert1983:

Непомню кто искал мигалку на крышу посмоторите этот проект: www.modelltruckforum.de/wbb2/thread.php?postid=161…
Сделано из двух зажигалок. А смотрится отлично!

Да,классно сделано,а главное без особых затрат и просто так!

Driver
Wert1983:

Непомню кто искал мигалку на крышу посмоторите этот проект. Сделано из двух зажигалок. А смотрится отлично!

Сделано действительно интересно, но как с электроникой? Есть у кого схема для спайки, чтобы диоды реалистично моргали?

Wert1983

Так они сейчас уже сами моргают. таким только питание нужное подавай.Как говорится спрашивайте в радиомагазинах

TPYBOPE3

ну чее народ кто готов встретиться и погонять на грузовиках? пора уже…

Gora77

Господа Дальнобойщики,у кого есть “кенгурятник” (см.фото)? Меня интересуют размеры кронштейнов (толщина,глубина), а также диаметр трубочек и их длина.Если можно,то прошу Вас нарисовать чертёж с размерами.

Driver

У меня есть такой, но в масштабе 1/24. Если до выходных не найдешь размеров, то в понедельник привезу. Пересчитать из 1/24 в 1/14 думаю проблем не составит 😃

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Парни не подскажете где посмотреть мануал на любой полуприцеп Тамии?
Хочу собрать бортовой прицеп , а какие детали нужны х.з.
Брать буду здесь-www.modellbauseidel.de/index.php?path=Produkte%2FF…
сцепку и фаркоп здесь-www.wedico.de/zubehoer_fahrgestelle.asp

Вот здесь посмотри:www.tamiya.com/english/rc/manuals.htm ,там для всех моделей Тамии инструкции и для грузовиков и полуприцепов тоже есть.

alexkoed
Gora77:

Вот здесь посмотри:www.tamiya.com/english/rc/manuals.htm ,там для всех моделей Тамии инструкции и для грузовиков и полуприцепов тоже есть.

Не для всех, к сожалению, в сети находил только для всех прицепов ( по ссылке все правильно) а по грузовикам только для обеих версий Кингов. А хотелось бы найти и по другим грузовикам😒

Gora77
alexkoed:

Не для всех, к сожалению, в сети находил только для всех прицепов ( по ссылке все правильно) а по грузовикам только для обеих версий Кингов. А хотелось бы найти и по другим грузовикам😒

Да,каюсь,не для всех. А это уже претензии к Тамии. А для каких грузовиков надо? Можно попросить владельцев этих моделей и они отксерят или отсканируют и переведут в PDF формат.

Gora77

Вот решил ещё задать вопрос по покраске,но уже кабины.Господа,Вы кузова красите с предварительной грунтовкой или сразу краску наносите на кабину? Кто-нибудь перед покраской или после грунтования кабину шкурил мелкой шкуркой? Я спрашиваю не потому что у меня краска стала отваливаться везде,а только,где кабина к раме винтиками прикручивается,под винтиками краска стала отходить.Это конечно не видно,но просто интересно выяснить этот вопрос.Я красил с предварительным грунтованием кабины тамиевской грунтовкой.Грунтовку после покраски не шкурил.Кабину перед покраской помыл водой с аосом,а потом феном высушил. Ещё такой вопрос по покраске алюминиевой рамы и пластиковых деталей коробки и моста.Перед покраской надо ли их как-то подготавливать? Посмотрел на форуме:www.modelltruck.net ,что иностранцы красят не только кабину,но и раму со свеми агрегатами трансмиссии.Тоже есть желание покрасить вместе с кабиной ещё и коробку с мостами и раму,но только уже на другом грузовике…

ZigZag_ZZ

Как старый стендовик отвечу, все пластиковые детали перед покраской, чистят нулёвкой удаляя глянец и выравнивая поверхность, моют, грунтуют, снова ровняют, шпаклюют если что вылезло, шкурят, моют и красят в 3-4 тонких слоя, покрыв потом лаком, после просушки полируют!
По Люминю, Практически ниодна из красок неприлипнет к люминю, если непокрыть грунтом, для него(продаётся в маг где краски на рынках тоже есть, инаке всё слетит, если только это не стендовая модель!!
На алюме образует плёнка окисла и отторгает краску, спец грунт адгезирует(прилипает) кповерхности и держится!
Можно обдуть и PS (поликарбонатной, она покрепче, дольше будет держать, но она станет помуматовой!
Проведи скримент на кошках!