Грузовики и Tracks 1/14

Gora77
TPYBOPE3:

Егор конечно самому…Ты же видел как у меня проведено…

Ваня,дружище,честно говоря,я видел кучу проводов,когда ты кабину на покатушках на авиашоу поднимал,а конкретно я ничего не рассматривал.Меня интересует почему 6 контактов,когда должно быть 8? 2 на левый поворот,2 на правый поворот, 2 на стопы и 2 на габариты.Хотя на задних светодиодах и габариты и стопы в одном флаконе сделаны.Тогда получается 6 контактов. А можно и не париться с этим разъёмом и “повесить” освещение прицепа на соответствующие разъёмы на блоке,которые сделаны для освещения на тягаче,естественно через грамотно подобранное сопротивление.Один хрен,наверняка от этого разъёма для прицепа дорожки на плате идут к разъёмам для тягача,всё запараллелено.А оттуда уже на микруху.Вообщем будем думать…

DmButuz:

В моём случае, в битве Лень vs Жаба, лень победила и поэтому я прикупил себе готовый Треилер Лайт Сет. 😉 😛

А в моём случае Жаба и Лень тоже давно замочены в сортире,как завещал нам один известный человек😁.Но к Трейлер Лайт Сет надо ещё прикупить Тягач Лайт Сет,если я правильно понимаю?Так как в наборе света для тягача есть гнездо “мама”,чтобы подключить разъём “папа” от прицепа,а в комплекте с блоком MFC-01 нет этих разъёмов.Япошки,хитрые однако!Очень кучеряво получается по деньгам…Туда 30 баксов,сюда 30 баксов…

DmButuz

Чево-то ты не правильно понимаешь ! 😉 Вот тот разъем который я сфотал он втыкается в МФЦ-01 (в J-28 кажется) и всё мигает и светится. 😛 В одном ты прав - проводов 6 потому что как и в грузовике стоп и габарит на одном канале. 😃

Gora77:

А в моём случае Жаба давно замочена в сортире,как завещал нам один известный человек.

Тогда тем более не вижу смысла изобретать велосипед - покупай готовый лайт сет. 😉

Gora77
DmButuz:

Чево-то ты не правильно понимаешь ! 😉 Вот тот разъем который я сфотал он втыкается в МФЦ-01 и всё мигает и светится. 😛 В одном ты прав - проводов 6 потому что как и в грузовике стоп и габарит на одном канале. 😃

Тогда тем более не вижу смысла изобретать велосипед - покупай готовый лайт сет. 😉

Я имел в виду то,чтобы не покупать ещё свет для грузовика.Меня интересует в комплекте со светом для прицепа есть этот разъём,который ты фотографировал выше или нет?Я смотрел в инструкции,которые даны выше в ссылке,от прицепа идёт кабель со штекером,а в кабине тягача сзади гнездо для подключения.Этого гнезда же нет в комплекте с блоком?Значит оно идёт в комплекте со светом для тягача,а уже от этого комплекта идёт разъём на блок.Я правильно написал цепочку?Прицеп-блок света-блок MFC-01.
P.S. Я имел в виду,что Лень замочена в сортире,так как сам буду всё делать,а Жабу замочил тоже за компанию,так как на всё это надо денег вагон,поэтому пришлось её замочить,чтобы не ныла на ухо😁.

DmButuz
Gora77:

Меня интересует в комплекте со светом для прицепа есть этот разъём,который ты фотографировал выше или нет?

Конечно ! Он помоему вообще только там и есть. Вот картинка с Ебая - все что там нарисовано и есть треилер лайт сет. 😃

Gora77

Вот и отлично!А я как-то не заметил на коробочке разъём😊.Я смотрю сюда: www.camions-m2rc.com/images/…/kitlumiere2.pdf ,а там показан не MFC-01,а световой блок.Наконец-то решили проблему!Всё равно буду сам для прицепа свет делать…

TPYBOPE3

Егор там 6 проводов габариты и тормоз на одном канале…покупаешь светодиоды 5мм и провод ps/2 и все дела в 300р укладываешься…тебе нужно только разъем купить для 6 проводов…

TPYBOPE3

Народ видел когда то на форуме коробку Тамиевскую с металлическими шестеренками…не могу найти…может кто нибудь подскажет где можно посмотреть…

СВИРЕПЫЙ
TPYBOPE3:

Народ видел когда то на форуме коробку Тамиевскую с металлическими шестеренками…не могу найти…может кто нибудь подскажет где можно посмотреть…

Изучаем “Тюнинг грузовиков” #46, #49,😉

TPYBOPE3

Посмотрел…но там не нашел…но точно помню где то видел

Gora77

Аналог MFC-01 : www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40681 ,одно но,эти блоки производят в Германии,а не в Японии или Китае и поэтому приобрести это чудо техники определённая проблема.

alexkoed
Gora77:

Аналог MFC-01 : www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40681 ,одно но,эти блоки производят в Германии,а не в Японии или Китае и поэтому приобрести это чудо техники определённая проблема.

Да прибрести как раз не проблема, идеш по ссылочке в магазин и заказываеш.
.

Scania

Превет! наконец попал к вам 😁 извините мой руский храмает:) сразу перейду к делу , в теме , там где фото грузовиков , есть моя хромированая скания , дело в том что я ее пошкурил и хочу красить. вопрос - нужно ли ее грунтовать или так покатит?

fantam

Эх, поспешил ты, можно было прямо по хрому цветным лаком покрасить, у Тамии есть такой в виде спрея. Теперь лучше загрунтовать , зашкурить неровности, если будут, опять загрунтовать и можно красить.

Dreik

НЕ вариант покрасить эта сабака течёт и стекает и каплет не держиться, этот лак для танирования и оттенения
про грунт: белый тамийный ищи, на крайняк серый но тока не грунт от авто эмали😁!!!

Scania

понимаете она была местами крашена в черный цвет , если не шкурить был бы виден релеф на поверхности от краев черной краски . спасибо за совет…

Gora77
alexkoed:

Да прибрести как раз не проблема, идеш по ссылочке в магазин и заказываеш.
.

Алексей,дружище,я что-то не нашёл с списке стран,покупателей слово Russland или Russian Federation www.beier-electronic.de/modellbau/index.php ,поэтому я пока не вижу возможности покупки этих блоков.Если это так просто,расскажи по пунктам,как это “идёшь по ссылочке в магазин и заказываешь”.

alexkoed
Gora77:

Алексей,дружище,я что-то не нашёл с списке стран,покупателей слово Russland или Russian Federation …

А там России и нет, в тексте надо смотреть (в разделе"Shop"):

Shipping and handling:
Insured shipping within Germany 7,95
Insured shipping abroad, inside EU + Swizerland 14,95
Insured shipping abroad, outside EU please request

Что значит (четвертая строчка цитаты) "Застрахованные доставка за рубеж, не входящих в ЕС - Пожалуйста, запросите"

DmButuz

Я уже играюсь ! 😉 Не скажу что жутко интересно, но время убить самое то что надо. 😃

Gora77
alexkoed:

А там России и нет, в тексте надо смотреть (в разделе"Shop"):

Что значит (четвертая строчка цитаты) "Застрахованные доставка за рубеж, не входящих в ЕС - Пожалуйста, запросите"

Да,действительно,на английский язык всё нормально перевелось!Прошу прощения,тормознул!А с немецкого что-то не понятно было.Теперь будем знать…

Олеко:

Приятная новость ,вышла игра “Дальнобойщики-3” games.1c.ru/dalnoboyshchiki3/ НЕ РЕКЛАМА, я по случаю себе приобрел 😒

А я вот уже и ждать перестал,она лет пять назад должа была выйти!Жалко,что опять не про Россию игру сделали.Сюжет был бы нааамного интересней.А гонять по хайвеям много ума не надо…Вот если бы американский далнобойщик приехал бы в Россию деньги зарабатывать,на нашем КаМАЗе погонять по “федеральной” трассе,вот это игруха получилась бы.Где-нибудь в средней полосе без запчастей постоять недельку-другую на своём Фрейтлайнере.Тут не то что заработать,свои бы не потерять…

СВИРЕПЫЙ

Спаял “кенгурин” из латунных профилей,хочу отдать на гальванирование.
По ходу “строительства” возникли вопросы:
-латунь (в местах нагрева) почернела, нужно ли и до какой степени обработать
наж.бумагой?(какой?)
Места спайки (ПОС+кислота) не будут выделятся после хромирования?
Всем заранее спасибо:)