Грузовики и Tracks 1/14

fantam

Обрезать наклейку по контуру, как можно ближе к рисунку.Хорошо обезжиреть место наклеивания, и клеить постепенно , начиная с края наклейки( особенно, если она боьшая) , сразу всю с подложки не снимать. Главное не спешить, перед тем как клеить, приложите вырезанный стикер к месту, и запомните как он будет разпологаться(сравните с инструкцией), а уже потом приклеивайте. Что бы не было пузырьков воздуха под наклейкой надо , начиная от края, хорошо проглаживать с усилием , по несколько раз , лучше это делать сухой ХБ тканью, но можно и пальцами.

Gora77

Я до грузовика, Порше собирал,так там наклейки уже с перворацией,то есть на станке рисунок выдавлен по контуру.Акуратно пинцетиком отрывай и всё.Ещё статью на нашем форуме заранее прочитал по поводу наклеек.Мастера советуют чуть-чуть моющего средства развезти в блюдечке(типа фери или аос),чтобы наклейку можно было двигать по поверхности перед приклеиванием.Я так Порше обклеивал.Сначала клал в воду с аосом,а потом на кузов,всё держится не оторвёшь.Ещё советую пользоваться салфетками для протирки электроники.Они пропитаны специальным обезжиривающим спиртовым составом и безворсовые.

Gora77

Вот такими салфетками(см.фото),я разглаживаю наклейки на кузове,когда уже ясно,что они находятся на своём месте.Когда салфетку вынимаешь из банки,она влажная несколько минут,а потом она высыхает и ей можно,разглаживая наклейку выгонять из под неё воду и пузырьки воздуха.Банку надо всегда плотно закрывать,чтобы другие салфетки не высохли.

Remington12

Есть краска под лексан, есть краска под пластик. Они не взаимозаменяемы.

Rustlеr_vxl

рее=бят скажите в чем кайф покатушк на грузовиках да красиво… а кайф от езды в чем? просто я купил тамию скания и до сих епор думаю а стоит ли распоковывать коробку или продать!

Driver

Думаю, если задаешься таким вопросом - то однозначно продавай 😃

Rustlеr_vxl

скажите чем отлчаются покатушки на грузовиках от покатушек на оф роуд кроме скорости и проходимости

fantam

На “оф” или на “он”? Если ты имел в виду отличия от покатушек на офроуде, то они очевидны, тягачи с трамплинов не прыгают, а если от онроуда, то на грузовиках скорости ,конечно, поменьше и в занос их сложно пустить, но кайф то в другом: ты управляешь почти “настоящим” грузовиком, а правильно “ломать” фуру и здавать задом еще и поучиться придется, это тебе не на курок давить 😉

Rustlеr_vxl

а… вот это интерессно спасибо! пойду собирать!

ту влад 01 помидор кинул и ушёл хоть бы сказал че думаешь! новая функция появилась надо жмакнуть обязательно! бесит когда кидают и ниче не пишут!

Vlad-01
Rustlеr_vxl:

скажите чем отлчаются …

Rustlеr_vxl:

… помидор кинул и ушёл хоть бы сказал че думаешь …

А что тут говорить то? В жизни вождение фуры от ралли чем отличается?!
Прежде чем вопросы строчить, подумать сложно …?

Помидор для того и сделали, чтобы такие посты каждому не писать.

Rustlеr_vxl

ты в жизне тачку тоже с пульта управляешь ХД???

Viktor_62

Уважаемый растлер, по ником каждого из участников есть небольшой показатель - возраст, если Вы решаете заочно перейти на “ты” к человеку более чем на 10 лет Вас старше это не добавляет Вам ни капельки уважения. Оно возможно Вам и не требуется, но в глазах других создается определенное впечатление из которого вытекает общее отношение к Вам на данном форуме, во всяком случае.
Да и вообще довольно странный вопрос был задан, по поводу отличий, учитывая что даже в теме грузовиков есть куча разноплановых дисциплин - маневрирование, гонки на грузовиках итп. И все это асфальтовые соревнования. А в оффроуде дисциплин еще больше как медленных: триал трофи, так и скоростных: ралли, трассовые гонки, гонки на монстр траках.

СВИРЕПЫЙ
Олеко:

Установил аппу 2.4 JR всё работает на ура, вот теперь думаю какая модель будет следующая,так что с JR проблем нету при подключении, может быть с другими аппаратурами и возникают “траблы” , то наверно тока не с JR

Никому в руки не попадалась?
rcmart.com/…/rc-radio-futaba-4pk24g-wr604fs-p-2757…
Интересно как она “подружиться” с грузовиками?
Просто есть еще и “легковушка”, а покупать 2 комплекта апп-ры управления
не есть хорошо:)

Олеко

Думаю как и в любой аппаратуре, есть меню настройки, тока вопрос сколько приёмников может помнить данная аппаратура.
С “JR-DSX9” проблем не возникает, приёмников в памяти может быть не то 5 или 9, а передатчик один,
как пример: человек летает на самолете с одним приемником, потом отлетал ( ну скажем борт сел или горючка кончилась), все самолет в сторону, берет другую модель , в передатчике выберет скажем к примеру грузовик, и управляет грузовиком, по данной аппаратуре надо читать мануал и разбираться что к чему.

Rustlеr_vxl:

рее=бят скажите в чем кайф покатушк на грузовиках да красиво… а кайф от езды в чем? просто я купил тамию скания и до сих епор думаю а стоит ли распоковывать коробку или продать!

Ответь себе сам, зачем и с какой целью покупал грузовик, наверно дорого заплатил ???

Rustlеr_vxl:

скажите чем отлчаются покатушки на грузовиках от покатушек на оф роуд кроме скорости и проходимости

Посмотри на YouTube ролики с грузовиками 😎

Gora77
Олеко:

Думаю как и в любой аппаратуре, есть меню настройки, тока вопрос сколько приёмников может помнить данная аппаратура.
С “JR-DSX9” проблем не возникает, приёмников в памяти может быть не то 5 или 9, а передатчик один,
как пример: человек летает на самолете с одним приемником, потом отлетал ( ну скажем борт сел или горючка кончилась), все самолет в сторону, берет другую модель , в передатчике выберет скажем к примеру грузовик, и управляет грузовиком, по данной аппаратуре надо читать мануал и разбираться что к чему.
😎

Если быть точным то память на 30 моделей:www.xmodels.ru/catalog/199/4348/. Интересно было бы посмотреть видео JR-DSX9 и блок MFC-01 в работе.

Олеко
Gora77:

Если быть точным то память на 30 моделей:www.xmodels.ru/catalog/199/4348/. Интересно было бы посмотреть видео JR-DSX9 и блок MFC-01 в работе.

Попробую видео выложить

Gora77

Я так понимаю,что грузовик управляется с помощью передатчика JR DSX9? А почему свет с пульта не включается?