Грузовики и Tracks 1/14

Gora77
alex_plus:

PS Для заинтересованных: я упарился красить и полировать кабину. Но результат радует. Главное - не жалеть полировочного компаунда. 😃

Фото в студию пожалуйста в соответствующей теме!

diligance
alex_plus:

Не хочу быть пессимистом, но в этом вопросе я бы на башню не рассчитывал. Доставка может оказаться UPS’ной, и вовсе не 80 у.е. В свое время так обломался со Сканией. Думаю, что с МАНом будет так же: бескапотник, да еще трехосный.
При этом Кинг (Кнайт) хаулеров они отсылают за 80 баксов с дорогой душой…

PS Для заинтересованных: я упарился красить и полировать кабину. Но результат радует. Главное - не жалеть полировочного компаунда. 😃

а в чем прикол вроде скания на 11 см короче кинга или у нее упаковка габаритней.😦

alex_plus
diligance:

а в чем прикол вроде скания на 11 см короче кинга или у нее упаковка габаритней.😦

Не знаю в чем прикол. Что-то в “датском королевстве” не так.
Но коробка значительно габаритнее коробки из-под той же Тундры.

diligance

model-direct.com/…/tractor-truck-tractor-truck-c-3… вот нашел адресок магазина он и на евей торгует.Никто здесь не покупал .Прошел процедуру регистрации в россию шлют и что удивительно доставка бесплатно 😃
Нормальный магазин или нет кто что скажет.

Djkeee

Лучше не рисковать, бери с проверенных источников, мне советуют здесь взять. Я думаю плохого не посоветуют =)

diligance

cgi.ebay.com/NEW-TAMIYA-1-14-RC-Tractor-Truck-Knig… ну вот и заказал себе грузовичок только не с евея а напрямую с их сайта оплатил палкой .Платеж прошел успешно . посмотрим как придет как я уже говорил доставка бесплатна.

king30rus

…ebay.co.uk/TAMIYA-1-14-RC-Scania-R470-Highline-Tr… не реклама конечно…
собственно вопрос к спецам такой, если на это поставить брушлес он дрифтить будет и как долго выживит коробка и мост, хотим на таком погонять теперь…

Alexandr83

Если только пятаки крутить на месте, он моно привод, и вес на переднию ось больше, чем на заднию ось. И вообще это грузовик!!!

Gora77
king30rus:

…ebay.co.uk/TAMIYA-1-14-RC-Scania-R470-Highline-Tr… не реклама конечно…
собственно вопрос к спецам такой, если на это поставить брушлес он дрифтить будет и как долго выживит коробка и мост, хотим на таком погонять теперь…

Смотря какое покрытие,надо сначала с родным попробовать,а потом уже ставить другой мотор.Скания и с родным 540 движком гоняет нормально…Вы будете первым,кто “порвёт” коробку и мост на Скании😁.После сборки и экспериментов с дрифтом,не забудьте видео сделать.

king30rus
Alexandr83:

Если только пятаки крутить на месте, он моно привод, и вес на переднию ось больше, чем на заднию ось. И вообще это грузовик!!!

так в этом то и кайф, отцепил прицеп и как дал…
прикарячим гирик, слеш тоже задний привод так это ему не мишает, наоборот, только добовляет сложности…
значит коробка сильная, это хорошо, а обороты она любит…

TPYBOPE3

Коробка не убиваемая…пока не знаю случаев кто убил ее…я лично сам люблю погонять…в интернете даже шестернки где то металлические есть…

Gora77
king30rus:

так в этом то и кайф, отцепил прицеп и как дал…
прикарячим гирик, слеш тоже задний привод так это ему не мишает, наоборот, только добовляет сложности…
значит коробка сильная, это хорошо, а обороты она любит…

Модератор: Уважаемый Николай, очень рекомендую Вам перед отправкой сообщения проверять его на наличие орфографических и грамматических ошибок! Пользователям тяжело читать подобные сообщения,когда все слова написаны с маленькой буквы,нет знаков препинания и непонятно,где начало, где конец?
Правила данного форума гласят,что при написании сообщений знание орфографии русского языка обязательно!!!Скидка на возраст не делается.

Также данное предупреждение касается других пользователей,у кого возникают проблемы с орфографией при написании сообщений!
Уважаемые участники форума и данного раздела,грамотно написанные сообщения- залог успешного общения! Уважайте друг друга! Надеюсь на взаимопонимание,в противном случае последуют соответствующие санкции!!!

Для исправления ошибок и редактирования сообщений,имеется кнопочка “Правка” и даётся 30 минут на все исправления и дополнения…

king30rus

Георгий Литвин, я конечно искренне извеняюсь если я вас чем то обидел, но на себя посмотрите! А исправлять цензуру и ошибки, и вообще следить за форумом, это работа модеров…

А раскажите, если не трудно и если поймёте, очём я хочу спросить: какие тонкости нужно учесть при заказе данной модельки. Хочу купить машинку, пока ещё не знаю какую именно, брать буду на ебэе (не реклама). Так вот прошу совета на что обратить внимание, какая именно должна быть комплектация или они все одинаковые? Потому как цены скачут довольно прилично. Ещё, кабину придётся красить с наружи, потому что судя по картинкам, пластик не прозначный, как с этим обстоит дело, или бывают уже крашенные варианты? Про хром я уже понял, кстате как он держится, насколько практичен? Катать собираюсь восновном дома, иногда на улице. А вот к примеру двух мостовая машинка сможет дрифтить или она стартанёт как ракета, у кого есть такая скажите она волчком крутится?

king30rus

К примеру вот! Как это всё собирать, клеить, а потом красить или наоборот, частично собирать и красить, да и можно это потом будет перекрасить, всмысле опять разобрать, частично конечно же, или придёться так перекрашивать, заклеевать окна. И со всяким доп оборудованием, фарами, вибраторами, звуком, мож тоже есть свои тонкости? Чтоб всё это в итоге нормально работало, дрифтило, ганяло, может нужно какуето другую модель выбрать?
cgi.ebay.com/Tamiya-56318-RC-Truck-Scania-R470-Hig… НЕ РЕКЛАМА

alex_plus
king30rus:

Георгий Литвин, я конечно искренне извеняюсь если я вас чем то обидел, но на себя посмотрите! А исправлять цензуру и ошибки, и вообще следить за форумом, это работа модеров…

Зачем вот это вот.

king30rus:

брать буду на ебэе (не реклама). Так вот прошу совета на что обратить внимание, какая именно должна быть комплектация или они все одинаковые? Потому как цены скачут довольно прилично.

На ебее могут быть совершенно разные комплектации. Это аукцион для всех, и как продавец скомплектует свой лот - одному ему известно. Один из самых надежных способов отличения, которым пользуюсь я, поиск по заводскому артикулу. Если в описании товара он присутствует, то с достаточной уверенностью можно сказать, что продается именно то, что положили на заводе, коробка опечатана и все такое. Ну естественно, не мешает глянуть на репутацию продавца, почитать отзывы.
Ну и посетите прекрасные китайские интернет-магазины, которые не раз упоминались, плюс башню. Вполне адекватные цены и обслуживание.

king30rus:

Ещё, кабину придётся красить с наружи, потому что судя по картинкам, пластик не прозначный, как с этим обстоит дело, или бывают уже крашенные варианты?

С завода - нет. Только хром или некрашенный пластик.

PS Не забудьте комплект подшипников. Называется “подшипники для F-350 Хайлифт” или как-то так.

king30rus:

К примеру вот! Как это всё собирать, клеить, а потом красить или наоборот, частично собирать и красить, да и можно это потом будет перекрасить, всмысле опять разобрать, частично конечно же, или придёться так перекрашивать, заклеевать окна.

Вполне естественный способ покраски - сначала все детали покрасить по отдельности, а потом собрать.

king30rus:

И со всяким доп оборудованием, фарами, вибраторами, звуком, мож тоже есть свои тонкости?

Нужен светозвуковой блок. Выпускает как сама тамия (специально заточен под грузовики), так и всякие китайские фирмы.

king30rus:

Чтоб всё это в итоге нормально работало, дрифтило, ганяло, может нужно какуето другую модель выбрать?

Тут вы первопроходец в этом вопросе.

king30rus:

Дорого для двухосной скании. Не указана стоимость доставки в Россию. Да и вообще не дает ее выбрать.

king30rus

спасибо за напоминание, может ещё что есть важное…
ПСЫ. на ебее уже потратил порядка трёхсот тысяч рублей, на всякого рода шалости, неговоря про китайские магазины и аукционы, кстате выхожу на них именно с ебэя, поэтому как и что выбирать, простите, разбираюсь…
псы2. но всё равно спасибо, может это комуто поможет…

ссылка, лиш для примера, потому как остальные практически нечего не описывают, а про доставку, так он там пишет что, спрашивайте ответит лично, доставка по всему миру…
а про цену то и не понятно, потому что она пляшет от 240 до 430 и я не думаю что комплектация будет намного отличаться, если вообще будет…
потому как у лота как вы правильно заметили есть заводской номер, так вот я и спрашивал, что это номер модели или всётки у одной модели существуют разные номера комплектации, где к примеру есть всё, фары, звук, ещё чё там бывает…
хотя чтоб не попасть на таможню, лучше брать отдельно…

alex_plus
king30rus:

а про цену то и не понятно, потому что она пляшет от 240 до 430 и я не думаю что комплектация будет намного отличаться, если вообще будет…

240-260 - нормальная цена без доставки за кит двухосной скании. Трехосные дороже на 30-40 долларов.

king30rus:

потому как у лота как вы правильно заметили есть заводской номер, так вот я и спрашивал, что это номер модели или всётки у одной модели существуют разные номера комплектации, где к примеру есть всё, фары, звук, ещё чё там бывает…
хотя чтоб не попасть на таможню, лучше брать отдельно…

Есть у тамии собранные и покрашенные машины со светозвуковым блоком, радиоаппаратурой и сервами. Называются “Джапан вершн”. Но ценник на них зашкаливает за 1000 у.е. Аппаратура там не самая лучшая. Ну и теряется весь кайф от самостоятельной сборки.

alexkoed
alex_plus:

Нужен светозвуковой блок. Выпускает как сама тамия (специально заточен под грузовики), так и всякие китайские фирмы.

Чтото я пропустил, видимо, блоки для грузовиков знаю только тамиевские и немецкие, можно ссылку на “китайские фирмы”.

СВИРЕПЫЙ

Угу,тоже интересно про китайские звуковые блоки.
Для king30rus-вообще то Егор(Gora77) модератор в данной ветке и замечания его
по делу;)

alex_plus
СВИРЕПЫЙ:

Угу,тоже интересно про китайские звуковые блоки.

Пардоньте те, кого ввел в заблуждение. 😃 Вообще, имелись ввиду световые блоки, которые в больших количествах ставятся на дрифтовые модели. Ничто не мешает их приколхозить на грузовики, чтобы он переливался всеми цветами радуги. Тем более king30rus захотел сделать именно дрифтовый грузовик.
Думаю, что звук груженого тягача с тамиевского блока будет несколько диссонировать с проходящей в управляемом заносе Сканией. 😃