Грузовики и Tracks 1/14

king30rus

К примеру вот! Как это всё собирать, клеить, а потом красить или наоборот, частично собирать и красить, да и можно это потом будет перекрасить, всмысле опять разобрать, частично конечно же, или придёться так перекрашивать, заклеевать окна. И со всяким доп оборудованием, фарами, вибраторами, звуком, мож тоже есть свои тонкости? Чтоб всё это в итоге нормально работало, дрифтило, ганяло, может нужно какуето другую модель выбрать?
cgi.ebay.com/Tamiya-56318-RC-Truck-Scania-R470-Hig… НЕ РЕКЛАМА

alex_plus
king30rus:

Георгий Литвин, я конечно искренне извеняюсь если я вас чем то обидел, но на себя посмотрите! А исправлять цензуру и ошибки, и вообще следить за форумом, это работа модеров…

Зачем вот это вот.

king30rus:

брать буду на ебэе (не реклама). Так вот прошу совета на что обратить внимание, какая именно должна быть комплектация или они все одинаковые? Потому как цены скачут довольно прилично.

На ебее могут быть совершенно разные комплектации. Это аукцион для всех, и как продавец скомплектует свой лот - одному ему известно. Один из самых надежных способов отличения, которым пользуюсь я, поиск по заводскому артикулу. Если в описании товара он присутствует, то с достаточной уверенностью можно сказать, что продается именно то, что положили на заводе, коробка опечатана и все такое. Ну естественно, не мешает глянуть на репутацию продавца, почитать отзывы.
Ну и посетите прекрасные китайские интернет-магазины, которые не раз упоминались, плюс башню. Вполне адекватные цены и обслуживание.

king30rus:

Ещё, кабину придётся красить с наружи, потому что судя по картинкам, пластик не прозначный, как с этим обстоит дело, или бывают уже крашенные варианты?

С завода - нет. Только хром или некрашенный пластик.

PS Не забудьте комплект подшипников. Называется “подшипники для F-350 Хайлифт” или как-то так.

king30rus:

К примеру вот! Как это всё собирать, клеить, а потом красить или наоборот, частично собирать и красить, да и можно это потом будет перекрасить, всмысле опять разобрать, частично конечно же, или придёться так перекрашивать, заклеевать окна.

Вполне естественный способ покраски - сначала все детали покрасить по отдельности, а потом собрать.

king30rus:

И со всяким доп оборудованием, фарами, вибраторами, звуком, мож тоже есть свои тонкости?

Нужен светозвуковой блок. Выпускает как сама тамия (специально заточен под грузовики), так и всякие китайские фирмы.

king30rus:

Чтоб всё это в итоге нормально работало, дрифтило, ганяло, может нужно какуето другую модель выбрать?

Тут вы первопроходец в этом вопросе.

king30rus:

Дорого для двухосной скании. Не указана стоимость доставки в Россию. Да и вообще не дает ее выбрать.

king30rus

спасибо за напоминание, может ещё что есть важное…
ПСЫ. на ебее уже потратил порядка трёхсот тысяч рублей, на всякого рода шалости, неговоря про китайские магазины и аукционы, кстате выхожу на них именно с ебэя, поэтому как и что выбирать, простите, разбираюсь…
псы2. но всё равно спасибо, может это комуто поможет…

ссылка, лиш для примера, потому как остальные практически нечего не описывают, а про доставку, так он там пишет что, спрашивайте ответит лично, доставка по всему миру…
а про цену то и не понятно, потому что она пляшет от 240 до 430 и я не думаю что комплектация будет намного отличаться, если вообще будет…
потому как у лота как вы правильно заметили есть заводской номер, так вот я и спрашивал, что это номер модели или всётки у одной модели существуют разные номера комплектации, где к примеру есть всё, фары, звук, ещё чё там бывает…
хотя чтоб не попасть на таможню, лучше брать отдельно…

alex_plus
king30rus:

а про цену то и не понятно, потому что она пляшет от 240 до 430 и я не думаю что комплектация будет намного отличаться, если вообще будет…

240-260 - нормальная цена без доставки за кит двухосной скании. Трехосные дороже на 30-40 долларов.

king30rus:

потому как у лота как вы правильно заметили есть заводской номер, так вот я и спрашивал, что это номер модели или всётки у одной модели существуют разные номера комплектации, где к примеру есть всё, фары, звук, ещё чё там бывает…
хотя чтоб не попасть на таможню, лучше брать отдельно…

Есть у тамии собранные и покрашенные машины со светозвуковым блоком, радиоаппаратурой и сервами. Называются “Джапан вершн”. Но ценник на них зашкаливает за 1000 у.е. Аппаратура там не самая лучшая. Ну и теряется весь кайф от самостоятельной сборки.

alexkoed
alex_plus:

Нужен светозвуковой блок. Выпускает как сама тамия (специально заточен под грузовики), так и всякие китайские фирмы.

Чтото я пропустил, видимо, блоки для грузовиков знаю только тамиевские и немецкие, можно ссылку на “китайские фирмы”.

СВИРЕПЫЙ

Угу,тоже интересно про китайские звуковые блоки.
Для king30rus-вообще то Егор(Gora77) модератор в данной ветке и замечания его
по делу;)

alex_plus
СВИРЕПЫЙ:

Угу,тоже интересно про китайские звуковые блоки.

Пардоньте те, кого ввел в заблуждение. 😃 Вообще, имелись ввиду световые блоки, которые в больших количествах ставятся на дрифтовые модели. Ничто не мешает их приколхозить на грузовики, чтобы он переливался всеми цветами радуги. Тем более king30rus захотел сделать именно дрифтовый грузовик.
Думаю, что звук груженого тягача с тамиевского блока будет несколько диссонировать с проходящей в управляемом заносе Сканией. 😃

a_selivankin

звук хороший,на не дизельный . вначале больше всех оппозит хорош но потом… бензин.

СВИРЕПЫЙ
a_selivankin:

звук хороший,на не дизельный . вначале больше всех оппозит хорош но потом… бензин.

Дык я и спрашиваю,может кто поделится?В идеале что бы турбина посвистывала:)

a_selivankin

с радостью,но нечем. а свист турбины это или патрубки или выпускной коллектор в шлифовку. самому неприятно да и соляру ест.

alexkoed
СВИРЕПЫЙ:

Дык я и спрашиваю,может кто поделится?В идеале что бы турбина посвистывала:)

Вот здесь www.beier-electronic.de/modellbau/index.php в конце страницы разные звуки для немецкого звукового модуля, у него в отличии от тамиевского можно менять звук.

diligance
diligance:

cgi.ebay.com/NEW-TAMIYA-1-14-RC-Tractor-Truck-Knig… ну вот и заказал себе грузовичок только не с евея а напрямую с их сайта оплатил палкой .Платеж прошел успешно . посмотрим как придет как я уже говорил доставка бесплатна.

Вот дали трек номер на третий день с момента заказа.Доставка как я и говорил бесплатна.Понравился чат с ними .Есть возможность общаться на русском (ставишь галочку и пишешь на русском).Посмотрим за сколько дойдет.

29 days later
alex_plus
diligance:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZER7&P… новый Tamiya 1/14 MAN TGX 26.540 6x4 XLX Semi Kit появится на башне в марте .Цена с учетом скидки будет стоить 320 долларов и доставка 80 .т.е в итоге 400 доларов как у китайцев.

Появился на башне Ман. Доставка только UPS…

Djkeee

Цены там конечно полный ппц!! Лучше подождать…

Mals

Извиняюсь что спрашиваю здесь, но более подходящего места не нашел, да и тут проскакивали общие вопросы по аппе для управления грузовиком со светом, в частности, говорилось, что управлять сможет любая аппа с 4 каналами и мех триммерами, хотелось бы уточнить - набор аппы от вертолета E-sky Lama V3 кто-нибудь пробовал применять к этому делу или нет успешного опыта? (аппа 4 канала с триммерами механич, причем есть вариант и 2,4 Мгц)

king30rus

вот у меня такая, только шести канальная, ито я её ещё не пробовал, блок пока не пришёл…

Dreik

Пробовал просто без блока это www.hobbyforyou.ru/catalog/3851-32442.html с этим www.hobbyforyou.ru/catalog/3852-32445.html не реклама
Он долго Строиться И иногда отключался если сразу после настройки давать команды, не будем забывать что это китай, мой вам совет, разоритесь на нормальную апу, 1 нервы сбережёте, 2 грузовик более 30 т.р. , а апа 3 т.р. - не солидно

DmButuz

В общем то, как уже несколько раз обсуждали и писали в других ветках, MFU-01 работает не только с аппой с механическими, но и с электронными триммерами - там просто своя метода не такая как у механики.