Грузовики и Tracks 1/14

refer7
Poljakov:

Сейчас стоит резина

Евгений! а она сильно отличается от стоковых по внешнему диаметру? пробовал 4 разных варианта не стоковой резины, и они либо больше, либо меньше, так что комбинировать не получается.

27 days later
kestrel

Новинка от всем известного производителя копийных узлов и агрегатов для моделей на шасси Тамии - фирмы WTB-car
Кабина (собранная и окрашенная) грузовика MAN TGA в масштабе 1/14 в варианте с бампером для тяжелой техники (балластные тягачи или самосвалы).
Цена вполне конкурентная с набором кабины Тамиевской Скании - 110 долл.
На выбор предлагается три цвета: красная, желтая и синяя.
www.wtbcar.com/shopping/index.php?route=product/pr…

Scania
Poljakov:

но на перед все сразу поставили обратно тамиевскую т.к. 4ВДшную мгновенно стягивало при загруженном грузовике.

Я свою тамиевскую приклеил к дискам , перед стягивало а задняя пробуксововала в диске. Родная тамиевская резина тоже бывает мягкой и твердой ( заметил на своем грузовике ) Тоже планирую заменить резину на ведущей оси с лучшым зацепом , но хочу родную жестко стереть))))) чтобы замена была оправданой)

kestrel

В плане того как сидит резина на диске мне очень понравилась “широкая” (для передней оси или для прицепов) резина от TOPCAD (рисунок протектора аналогичен родной тамиевской). Ею официально торгует магазин rcmart (хотя ее еще много где найти можно).
Резина сама по себе по жесткости такая же как родная Тамиевская + имеется внутренняя вставка из плотного поролона (если вы планируете ее одевать на тяжелогруженный прицеп) что увеличивает жесткость еще больше. И главное это что в отличии от Карсоновской и Тамиевской резины она в поворотах не подгибается вбок (борта резины хорошо держат форму при боковых смещениях).

Так вот эта резина на любых моих дисках сидит очень плотно и не проскальзывает ни в какую (пробовал провернуть ее на диске и не смог). Одевается при этом без особых проблем. Туго но без напряжения.

У TOPCAD есть и узкая и также и “грубая” (для самосвалов) резина. Предполагаю что те тоже сидят на дисках плотно.
Вобщем всем советую резину этого производителя. Особенно что касается тяжелогруженных прицепов.

2 months later
koma

Грустим?? Подниму тему новинкой
Дада, скамейка но не игрушка

Gora77
koma:

Подниму тему новинкой. Дада, скамейка но не игрушка

Лучше бы это была новинка от тамии,я бы больше радовался. А эту уже видели больше года назад: rcopen.com/forum/f108/topic321553/5

koma

эх, спасибо Георгий за поправку.
упустил из вида старую тему.

1 month later
викинг

господа ,а в питере есть любители грузовиков
ауууууууууууууууууу!
отзовитесь

господа вопрос
никто случайно не знает в хельсинки или стокгольме нигде ли нелья приобрести грузовики .запчасти для них
по своей работе бываю в этих городаж каждый месяц можем наладить поставку

диня

Добрый день. Скажите пожалуйста, какая мах нагрузка на седло у тягачей tamiya и какая грузоподъемность у полуприцепов tamiya

alexkoed
диня:

Добрый день. Скажите пожалуйста, какая мах нагрузка на седло у тягачей tamiya и какая грузоподъемность у полуприцепов tamiya

А сколько нужно?
Было что возили ребенка сверху на трехоснике(прицепе), а это уже килограмм 15. Большой вес (нагрузку) грузовик(прицеп) в стоке не возьмет, нужно и мотор другой и скорее всего коробку с металлом, да и пластиковые детали подвески тоже вносят ограничения.

Poljakov

Возил на стоковом грузовике со стоковым мотором 30кг, ни каких проблем и поломок.

Scania

Все зависит от дорожного покрытия . Я в самосвал гружу 13-15кг и еду по любой дороге. Тягач 6кг + прицеп 8кг.

29 days later
scania_r_620

сегодня начал собират нового actrosa, еле жена отогнала!)

Чайников

Присматриваю наклейки для рефрижератора. В инете есть варианты для тамии TA-56319., а у меня он карсоновский. Но продавцы затрудняются с размерами этих наклеек…
Поэтому владельцы данного рефрижератора подскажите пжл размеры, отмеченные на картинке.

evgeniy125
scania_r_620:

сегодня начал собират нового actrosa, еле жена отогнала!)

будет просто тягач или что то своё

scania_r_620

уже купил carson , непомню как называетса, короче такое писок щебенку возить самосвал. вот только немогу понять как мотор подключить, на прямую к выходу на mfc-1 или как правельно чтоб там стото не згорело! может хто что подскажет? зарание спасибо!!!

диня

Всем привет. Теперь и в Самаре есть маленькая скания

Gora77
диня:

Теперь и в Самаре есть маленькая скания

Номерочки неплохо было бы поменять на самарские.

диня

на иностранных номерах штрафы за скорость не приходят😁. На днях поставлю на учет, номер ждал Н063СК63