Грузовики и Tracks 1/14

SPIRITUS
neonik:

Только на первом видео скорость не превышает 4-5 км/ч (скорость пешехода)

Ну дык скорость то не самоцель 😉 Чел видео снимал, а когда видео снимаешь обычно едешь медленнее что бы кадр плавнее был))) Да и в приведенном видео я скорее привел пример просто катания “не по коврам” с ценным грузом и как вы понимаете, тормоза на прицепе на скользком покрытии на природе совсем не лишни…вот я к чему. А то что чел не гнал, дык может у него тормозов на прицепе нет. Если разгонится то как тормозить то зимой? Это текто ползает еле еле и по коврам может и считают тормоза на прицепе излишеством, а для езды под открытым небом я уверен они очень и очень пригодятся 😃 Мне то уж точно! Я собираюсь ехать быстро когда это возможно и не только по асфальту… а там каждый пусть решает сам для себя, нескоторым я думаю и 3х ступка и вообще мотор не нужен на полочке то стоять))))

fantam

Может любителям быстрой езды на грузовиках стоит присмотреться вот к таким моделям

К ним и прицеп можно при желании зацепить. И гоняй под полташку, кузов лексан, не жалко.

Dreik

Я быстрее 50 на грузовике не ездил, дядя Юра видел отдельную коробку с коллекторным Монстром 27 класс сток)))

SPIRITUS
fantam:

Может любителям быстрой езды на грузовиках стоит присмотреться вот к таким моделям

Бред какой то…чего общего они имеют с грузовиками кроме слегка похожей лексановой корки? Это чисто шоссейная шасси и пора бы знать, что такая штука с прицепом 10кг даже с места не сдвинется а тем более с танком или яхтой, про кирпичу уже молчу)))))
и куда вы там будете прицеп цеплять…

Gremych
SPIRITUS:

Как загермечу электронику тягача

А это зачем?

SPIRITUS
Gremych:

А это зачем?

А как чистить всю эту красоту? Никуда не подлезешь, пыли, мусору есть где затаиться))) Если все будет гермечено, то душем проще всего…Машинка скорее всего дома будет жить, так что после покатух по улице, сразу в мойку иначе домашние будут против)))

romariosh
SPIRITUS:

сразу в мойку

тамиевский грузовик загерметить?! ох, если сервы и мосты без проблем, то что делать с двиглом коллекторым и MFC?

Dreik

Герметить коллекторный двигатель?
Премию Дарвина в студию!
А MFC разбирается и проливается лаком или защитой от воды для плат.
Мосты герметить тоже не надо 😃

skg

Спрашивают, что делать с двиглом, ты премии раздаешь. Медаль умника повесь. Еще MFC разъемы в резину завернуть, динамик “повыше” и вперед по воду. Хотя у всех разные подходы.

Gora77
SPIRITUS:

Если все будет гермечено, то душем проще всего…

Дядя Юр,залей всё силиконом на х@й и можно будет вообще в ванной грузовик купать…😃

skg:

Медаль умника повесь.

+100500:)

SPIRITUS
romariosh:

тамиевский грузовик загерметить?! ох, если сервы и мосты без проблем, то что делать с двиглом коллекторым и MFC?

Зачем грузовик герметить? Я же писал что буду герметить электронику 😉 Так что не надо слова перевирать.
МФС у меня нет и видимо не будет… Как подвернется в барахолке, куплю китайский звуковой модуль. А двиг воды не боится. Его наоборот обкатывают в воде что бы коллектор нормально притерся 😉 Главное потом просушить и после мойки включить и погонять как следует.

Gora77:

Дядя Юр,залей всё силиконом на х@й

От силикона толку мало…точнее не на долго.

skg:

разъемы в резину завернуть

Разъемы все забиваются техническим вазелином…

Dreik

Я себя не могу причислить не к одному из направлений кроме шоссейных гонок и то на КОВРОВОЙ машине у меня загермечена вся электроника.
зачем мучится с ватными дисками когда можно сунуть под душ, после каждой покатушки всё ровно машину перебирать до винтика и просушивать?
проблема не пустая, а банальное не знание технического строения агрегатов.
90% людей купили машинки и просто их пользуют не зная при том как оно работает.

skg

Это " банальное" все равно, что учить некоторых на дороге ездить, вести правильно в обществе и т.д. Есть в написании ответов и ирония. Многие в хобби пробовали разное и делали разное. Собрал модель и интерес пропал, нужна следующая ( так захламляют свои пространства) один раз полетал, поездил, поплавал… И до следующего раза, когда придут друзья. Важен процесс. Можно во дворе спросить и про фазы газораспределения, у всех почти авто, кто правильно ответит и нужно ли им это, какие там зазоры. Поэтому модели и подходы у моделистов разные, кто со станками, а кто на коленке все делает. А кто- то " последняя инстанция" - делай так и не иначе. Про " банальности" не надо…это и в жизни помогает. Извиняюсь - заканчиваю!

3 months later
Gora77

Вот к чему приводит, в хорошем смысле разумеется, развитие 3D технологий:

.
Видео на канале автора с продолжением и финалом.

21 days later
Gora77

youtu.be/QkfteK5s9zE

на этом канале много документальных,образовательных,редких и интересных фильмов советского периода.

1 month later
Sacha_bely

Всем привет! Вопрос немного не в тему (не ругайте только). Хочу на stellmodel заказать все что надо для шасси 6*6 (т.е. раму, карданы, сами мосты и прочее). Вопрос следующий - сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно). Закупаться буду сразу баксов на 600

MARATE
Sacha_bely:

Хочу на stellmodel заказать

Какой-то не самый дешевый сайт…проще по отдельности тоже самое заказать на Alli… стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.

daleks
Sacha_bely:

сколько доставка стоит в центральную россию (хотя бы примерно)

Так, а Вы прорведите оформление заказа, т.е. всего чего набросаете в корзину - вам при оформлении и высветится весь расчёт в т.ч. и стоимость доставки до того адресса который вы указали в своих регистрационных данных! Токма не жмите последнюю “кнопочку” - купить;)

Sacha_bely
MARATE:

Какой-то не самый дешевый сайт…проще по отдельности тоже самое заказать на Alli… стоимость доставки обычно сразу указывается при оформлении заказа.

Да не особо то и дешеве на самом деле. Мне же рама нужна всборе. Мосты аллюминь хотел для 6*6

Sacha_bely

Жалко что нельзя подредактировать сообщение. Как вы смотрите на то, чтобы в качестве базы взять грузовик от геркулес хобби? Все равно бы пришлось отдельно покупать бодикит и раму. а тут как бы все в сборе. Посчитал все детали от Lesu которые нужны будут выходит 640 баксов с доставкой в Орел. Плюс шаська геркулес хобби 20-23. Я думаю неплохо выходит. А что вы думаете?

MARATE
Sacha_bely:

А что вы думаете?

зайдите hercules-hobby.ru/products возьмите полный кит и передний мост или мост и карданы на Alliexpress получится в разы дешевле , к тому же на Alliexpress на многие товары бесплатная доставка.