Грузовики и Tracks 1/14

Олеко

Перелопатил весь форум,так и не нашел тем по грузовикам.
Вот решился создать тему “Грузовики и Tracks 1/14”.
Может и найдутся любители Грузовиков и Track-ов.

Олеко

Собираюсь приступить к постройке “King Hauler” , нашел в инете интересные фотки,выкладываю на обсуждение

fantam

Я прусь от тамиевских тягачей, есть все кроме Скании, но и до нее доберусь! По поводу фото, все просто, удлиняем раму , ставим еще один мост,рессоры, аморты и т.д. Это все взято , скорее всего, от второго тягачя, можно и отдельно запчасти купить, но не знаю есть ли они у нашего дилера Тамии. А собрать не проблема.

Олеко

Интересное решение “King Hauler”

Пока не определился, какой прицеп будет таскать тягач, поделитесь у кого какие мысли есть по этому поводу?
и вопрос про аппаратуру: кто какой пользуется? есть ли смысл использовать “авиа”-пульт например “JR”-2,4?

и интересный сайт по грузовикам www.truckmodel.it (НЕ РЕКЛАМА),
и фотка,ну очень напоминает кадр из фильма, позывной кажется был “Резиновый утёнок”

fantam

Самый интересный прицеп у Тамии это трехосная фура, она наиболее копийна из всей линейки. Но к вашему Кинг Хаулеру не совсем подходит, т.к он “американец”, а в штатах прицепы двухосные со спарками. Приглядитесь к цистерне, с вашим тягачом самое то. Аппу использую 4-х канальную Санву, самую простенькую, аналоговую. Цифровая не катит, если будете устанавливать звуковой модуль(MFC).

СВИРЕПЫЙ
Олеко:

Интересное решение “King Hauler”

Пока не определился, какой прицеп будет таскать тягач, поделитесь у кого какие мысли есть по этому поводу?
и вопрос про аппаратуру: кто какой пользуется? есть ли смысл использовать “авиа”-пульт например “JR”-2,4?

и интересный сайт по грузовикам www.truckmodel.it (НЕ РЕКЛАМА),
и фотка,ну очень напоминает кадр из фильма, позывной кажется был “Резиновый утёнок”

Фильм “Конвой”. В гл.роли Крис Кристоферсон. 😁

fantam:

Самый интересный прицеп у Тамии это трехосная фура, она наиболее копийна из всей линейки. Но к вашему Кинг Хаулеру не совсем подходит, т.к он “американец”, а в штатах прицепы двухосные со спарками. Приглядитесь к цистерне, с вашим тягачом самое то. Аппу использую 4-х канальную Санву, самую простенькую, аналоговую. Цифровая не катит, если будете устанавливать звуковой модуль(MFC).

Можно ссылочку на аппу? У меня на подходе “СКАНИЯ”.
Прицепы- www.carson-modelsport.com/de/…/auflieger.htm
😁

fantam

Угу, я на него раз десять в кино ходил, шедевр.

Олеко

Очень хорошо,что нашлись единомышленники “Дальнобойщики”. Прям и не ожидал.
Постараюсь завтра начать сборку грузовика и выложить фотки.
Я вот больше склоняюсь к прицепу платформа etamiya.com/…/tamiya-56306-tamiya-114-flatbed-semi… ( НЕ РЕКЛАМА )

alexkoed
fantam:

… можно и отдельно запчасти купить, но не знаю есть ли они у нашего дилера Тамии.

У нашего дилера нет запчастей для грузовиков, я к ним приезжал в конце прошлого года с просьбой привезти детали под заказ, так отказали:(. Сейчас с Е-бая пытаюсь таскать, там кстать есть набор для третьей задней оси (не ведущей соответственно).

Олеко

А как на счёт мысли провести “TRACK-Фестиваль” ???
Место для проведения есть.

Олеко
fantam:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC3996 Вот такая у меня аппа.

Пока будет идти сборка грузовика, будет время подумать над выборам “АППЫ”.
С выбором и наличием проблем нету.😒

vasya_y
Олеко:

А как на счёт мысли провести “TRACK-Фестиваль” ???
Место для проведения есть.

В прошлом году были 3 попытки провести копийные соревнования. См. раздел он-роад. Народу собиралось не густо. Так что много фанатов не сыщете… Хотя конечно - грузовики с фурами выглядят наиболее зрелищно. Замечу что по ходовым качествам 2-х осные грузовики (Скания и пр.) заметно лучше 3-х осных, даже с прицепом. А прицепы довольно хорошо подгружают тягачи - так что сразу ставьте подшипники везде по кругу.

Олеко
vasya_y:

В прошлом году были 3 попытки провести копийные соревнования. См. раздел он-роад. Народу собиралось не густо. Так что много фанатов не сыщете… Хотя конечно - грузовики с фурами выглядят наиболее зрелищно. Замечу что по ходовым качествам 2-х осные грузовики (Скания и пр.) заметно лучше 3-х осных, даже с прицепом. А прицепы довольно хорошо подгружают тягачи - так что сразу ставьте подшипники везде по кругу.

За подшипники спасибо, так и сделаю. А по соревнованиям будем думать.
Главное правильно подойти к проведению 😒

ZigZag_ZZ

Фильм С Кристоферсоном назывался в прокате “Конвой”
Суну подарил на НГ Мерина седалищьного, строит и лоботомирует, к нему ВЕСЬ электронный фарш, денег стало, немеряно!😃
Аппа(если под штатную электронику) только с механическими триммерами, т.к все прибамбасы идут с них, бери ЛЮБУЮ 4 каналку на мех триммерах!
А строят их здесь
forum.tamiyarus.ru/viewforum.php?f=21
Может будет интересно?

fantam

Хочу поставить на Кнайт Хаулер дымогенератор, снятый с китайского танка 1/16. Будет рычать, вибрировать и дымить 😁

СВИРЕПЫЙ
fantam:

Хочу поставить на Кнайт Хаулер дымогенератор, снятый с китайского танка 1/16. Будет рычать, вибрировать и дымить 😁

Охота сего “зверя” посмотреть(танк) с целью плагиата;) У меня есть своя
идея-мечта ,охота создать свою “RALLY DREAM TEAM”. “Субарик” (DF-03RA)
дожидается покраски, а “Сканию” хочу пустить под “техничку”.

fantam

Посмотрите в теме “Танки 1/16 …” , начинка у тех что с дымом одинаковая. У меня остался “бульдог” ,с него и снял дымилку.

Олеко

Сегодня начал сборку, скажу я Вам удовольствие получаешь от всего, от винтов,шурупов и гаек, которые ждут своей минуты, когда открываешь пронумерованный пакетик. Пластиковые детали заслуживает отдельного внимания, литьё высшего качества.
Сначала подумал перекрасить “рельсы”-рамы, но перевесело любопытсво и скорее начать сборку.
Посему и выкладываю фотки что сегодня успел построить.

СВИРЕПЫЙ
fantam:

Посмотрите в теме “Танки 1/16 …” , начинка у тех что с дымом одинаковая. У меня остался “бульдог” ,с него и снял дымилку.

Понято. Спасибо!

fantam
Олеко:

Сегодня начал сборку, скажу я Вам удовольствие получаешь от всего, от винтов,шурупов и гаек, которые ждут своей минуты, когда открываешь пронумерованный пакетик. Пластиковые детали заслуживает отдельного внимания, литьё высшего качества.
Сначала подумал перекрасить “рельсы”-рамы, но перевесело любопытсво и скорее начать сборку.
Посему и выкладываю фотки что сегодня успел построить.

По китам Тамии нет равных, такой стыкуемости и качества деталей нет ни у кого! Когда начнете собирать каробку, мосты, будете ,вообще, в восторге! И инструкции шикарные, вопросов не возникает.

Олеко

Кое что сегодня успел собрать, сборка мостов на удивление напомнила масштаб 1/1 (когда то давно работал авто-слесарем на автокомбинате) доводилось перебирать мосты, выкладываю фотки, сори за качество, фоткал на телефон.

Олеко

Они похожи, братья “Американцы”,
шасси думаю одинаковые, кабина и спальник разные …