Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 197 из 197

Прицепы и полуприцепы

Тема раздела Грузовики, спецтехника в категории Автомодели; Ни каждый день увидишь такой прицеп и то что он перевозит: Просто класс! http://video.yandex.ru/#search?text=...=4004056-04-12...

Ни каждый день увидишь такой прицеп и то что он перевозит:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: JBS 15.jpg
Просмотров: 241
Размер:	35.6 Кб
ID:	557572Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEICO 03.jpg
Просмотров: 276
Размер:	36.5 Кб
ID:	557573
    Просто класс!
    http://video.yandex.ru/#search?text=...=4004056-04-12

2.  

коллеги, подскажите такой вопрос: как у вас организована проводка световая на прицеп? т.е. подключение как я понимаю блок стоит в машине (поворотники-стопы и т.д.) а от блока в машине подключение к прицепу как организовано? есть какой-то разъемчик чтобы прицеп отсоединить от машины?

Всё до безобразия просто организовано - шести пиновый разъем - мама на задней стенке грузовика, папа на прицепе.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56502.jpg
Просмотров: 205
Размер:	11.3 Кб
ID:	565288

спасибо, так и представлял, поеду в чипдип искать нечто подобное

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от СВИРЕПЫЙ Посмотреть сообщение
    Коллеги! Интересует любая информация, детальные фото по прицепу (вроде тандем называется). Эту ветку еще раз изучил,есть одна ссылка,но
    не совсем копийно
    Можно взять у известного производителя

Цитата Сообщение от trancer Посмотреть сообщение
    спасибо, так и представлял, поеду в чипдип искать нечто подобное
    Как успехи в поисках разьема? Тоже актуально.

Хочу представить один из своих проектов для конверсии полуприцепов тамии. Разработаны два комплекта деталей :
    1. для полуприцепов платформы и цистерны в B-train. Комплекты устанавливаются при помощи имеющихся отверстий и болтов. Нехватает только седла.
Название: IMG_0904_1_1.jpg
Просмотров: 139
Размер:	173.9 Кб
ID:	584755 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tank b-trailer forum.jpg
Просмотров: 125
Размер:	160.4 Кб
ID:	584756
Название: btrain forum fb_tt.jpg
Просмотров: 107
Размер:	135.6 Кб
ID:	584757 Нажмите на изображение для увеличения
Название: btrain forum tt_fb.jpg
Просмотров: 96
Размер:	110.3 Кб
ID:	584758
    2. для конверсии полуприцепа платформы в трал низкорамник. Дополнительно необходимы только четыре болта и гайки М3.
Название: Low boy forum.jpg
Просмотров: 128
Размер:	146.7 Кб
ID:	584759
Название: Gooseneck forum.jpg
Просмотров: 114
Размер:	68.5 Кб
ID:	584760Нажмите на изображение для увеличения
Название: lowboy heck.jpg
Просмотров: 140
Размер:	46.0 Кб
ID:	584761
    Детали изготовлены по моим чертежам на станках с ЧПУ.

10.  

Отличная кстати идея ! Куча разных производителей производят транскиты для кучи РУ моделей разных классов, а вот в классе грузовиков с этим делом как то кисло - каждый ваяет в меру своих возможностей из подручных материалов. Мне например куда проще и приятнее купить готовый апгрейт кит чем мастерить самому. Планируется ли хотя бы мелкосерийное производство ? И самое главное какова примерно цена вопроса ?

Цитата Сообщение от DmButuz Посмотреть сообщение
    Отличная кстати идея !
    Сейчас ищу производителя чтобы уложиться с тралом низкорамником в 120 € и с B-train-oм в 50 €. В германии получается дорого. В Чехии двое не ответили вообще. Так что пока до конца не ясно с мелкой серией.

Приветствую всех! В соседней ветке посоветовали обратится сюда к вам. Подскажите возможные пути реализации одноосного прицепа-цистерны (действующей) для scx-10. Примерно на 0,5-0,7 литра. В какой области копать? Использовать хочется для горячительных напитков.

Цитата Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
    Подскажите возможные пути реализации одноосного прицепа-цистерны (действующей) для scx-10. Примерно на 0,5-0,7 литра. В какой области копать? Использовать хочется для горячительных напитков.
    Как пример - посты: 61; 81; 123; 126; 129; 147. Но это - высший пилотаж!

А самый простой способ - это построить фальш-цистерну в которой будет находиться пластиковая бутылка необходимой емкости.

Приветствую всех! Позвольте высказать предложение по поводу ИК связи тягача и полуприцепа. В р/у игрушках про-ва Китай часто используются микросхемы TX-2B и RX-2B (не реклама). Питание до 5 вольт, 5 каналов, возможно использование с ИК - мне этот вариант наиболее по душе, т.к. если использовать с готовым из игрушки приемником и передатчиком - возможны помехи для используемых рядом игрушек на таких же частотах, а радиус действия ИК можно ограничить. Управляется замыканием соответствующего контакта на общий, что можно реализовать с любой схемой головного устройства управления тягача. Фактически 5 каналов хвататит даже для управления подъемом опор.

Приветствую всех! Вот в ожидании светозвукового блока на свой вольво, решил сделать полупицеп. Прототип - двухосный прицеп-изотерма тонар, стоящий у нас на автобазе. Дошло дело до подвески. Вариант пневмоподвески сделан из двух корпусов от шприцов - 2-х и 5-и грамовых, принцип действия - сжатие воздуха. Вопрос состоит в следующем - делал ли кто нибудь подобную подвеску? Не стоит ли поставить внутрь цилиндра подвески дополнительную пружину, для большей упругости? Насколько агрессивно амортизаторное масло и не разрушит ли оно корпус шприца? Использовал ли кто для заполнения амотртизаторов глицерин?
Название: IMG_0018.jpg
Просмотров: 204
Размер:	40.5 Кб
ID:	637773Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0017.jpg
Просмотров: 236
Размер:	41.2 Кб
ID:	637774
    Последний раз редактировалось Бортмех; 26.04.2012 в 23:14.

Цитата Сообщение от Бортмех Посмотреть сообщение
    Вариант пневмоподвески сделан из двух корпусов от шприцов - 2-х и 5-и грамовых, принцип действия - сжатие воздуха. Вопрос состоит в следующем - делал ли кто нибудь подобную подвеску?
    Ну из шприцов вы первый.
    Практически везде стоит имитация пневмо подвески, какой то немец делал пневмо, но с компрессором.
    Стоит наверное поставить пружину внутрь, и без заливки жидкости, т.к. жидкости расширяться некуда и вся конструкция будет стоять "колом".
    Я тут еще подумал, что если выходное отверстие закупорено то и с воздухом такие же проблемы могут быть, проверить к сожалению не могу, шприца нет под рукой.

Насколько агрессивно амортизаторное масло и не разрушит ли оно корпус шприца?
    корпус не разрушит а вот резинки распухнут и не будут скользить нормально возможно вообще заклинят

такой вопрос кто сам делал прицеп.или продают готовые мосты
    как сделать подвеску?
    карданов там ненадо.нужны просто колеса и вал.тока как он крепится и как крутится будет

брать 2 моста стандартных например от аксиала.и брать еще 2 корпуса для них.и делать 2 моста отдельных без валов слишком накладно

Цитата Сообщение от Turp Посмотреть сообщение
    такой вопрос кто сам делал прицеп.или продают готовые мосты
    Во-первых,какой масштаб? Во-вторых можно купить готовый тамиевский прицеп самый дешёвый и на раздербан его.Что не нужно продать.Вот такой прицеп: http://www.rc-mushroom.com/product_i...railer-p-14931 обойдётся в 233 доллара с доставкой.

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Во-первых,какой масштаб? Во-вторых можно купить готовый тамиевский прицеп самый дешёвый и на раздербан его.Что не нужно продать.Вот такой прицеп: http://www.rc-mushroom.com/product_i...railer-p-14931 обойдётся в 233 доллара с доставкой.
    под масштаб 1к9 - 1к10
    за 233 бакса я куплю 2 нормальных моста.диски с резиной на 2.2 и еще аморты.тяги с наконечниками и еще деньги останутся

вариант думаю есть гораздо дешевле с созданием моста

Коллеги, приветствую всех! Подскажите пожалуйста, а каков вес самого тяжелого тамиевского прицепа и аналогичны ли стоковые передние диски от тягачей односкатным дискам полуприцепов как по форме, так и по способу крепления? И еще - набор тамиевских ног включает в себя все необходимое для его установки на тягач или какие-то части нужны из набора MFC-01?

Если мне память не изменяет (давно собирал могу чевонить попутать ) то в наборе с ногами есть всё что нужно (кроме сервы), в том числе там есть и седло которое принципиально отличается от стокового, но оно так же отличается и от того что в комплекте с MFC. Если мехноги ставить на стоковый грузовик (без MFC) то используется седло из комплекта ног ,а если вместе с мехногами на грузовик захочется поставить MFC то тогда седло придётся ставить то что в комплекте с блоком иначе не будет звука соединения/разъединения сцепки.
    Если верить почтовой этикетке то прицеп мой (бочка) весил с упаковкой около 6кг значит в сборе и без упаковки получается около 5кг

Подскажите пожалуйста, а каков вес самого тяжелого тамиевского прицепа
    Самый тяжёлый тамиевский прицеп это еврофура или контейнеровоз,так как их вес под 6-7 кг. У меня есть тамиевский каталог 1999 года и там есть фото тамиевских прицепов с указанием веса: американская фура: 5320 г., бочка-4400 г., платформа- 2480 г. По тягачам: кнайт хаулер: 2800, вольво- 2300, форд- 2930, глоблайнер - 2640, кинг хаулер - 2800,скания двухосная - 3200. Это естественно "чистый" вес,без аккумулятора и блока.

Большое спасибо за ответы! А как обстоят дела с колесами?

Приветствую всех! Вот решил показать свое творение, а заоодно попросить советов более опытных коллег.
Название: IMG_0035.jpg
Просмотров: 84
Размер:	62.1 Кб
ID:	646235Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 82
Размер:	47.5 Кб
ID:	646236Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0036.jpg
Просмотров: 65
Размер:	69.5 Кб
ID:	646237Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0034.jpg
Просмотров: 83
Размер:	45.4 Кб
ID:	646241Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0025.jpg
Просмотров: 261
Размер:	53.8 Кб
ID:	646245Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0030.jpg
Просмотров: 190
Размер:	55.2 Кб
ID:	646247
    Вопросы в следующем: Кто как красит алюминий? Как выглядит плита на которой установлен сцепной палец (интересует расстояние от переднего края прицепа до оси пальца - как на прототипе плавающий, фиксируемый болтами, делать не хочется)? Как на прицепах реализован свет (есть ли общий минус у всех светодиодов)? Какие монтажные размеры у тамиевских ног ( примерные габарты мотора, длина ног в выпущенном/убранном положении, расположение отверстий посадочных мест ног на раму, примерные габариты блока ног связанных проводами с их мотором (не знаю как он называется) и для чего он нужен)?

Интересует расстояние от переднего края прицепа до оси пальца
    У меня расстояние от центра пальца до края прицепа 70мм, но в зацепленном состоянии между кабиной и прицепом еще вагон места остается - миллиметров 100 это точно, а может и больше.

Как на прицепах реализован свет (есть ли общий минус у всех светодиодов)?
    Как видно на картинке в посте 163 Тамиевский свет для прицепа это всего 3 отдельных контура - левый поворотник, правый поворотник, стопы (2 диода последовательно). Сигнала заднего хода к сожалению в этом комплекте нет.

Какие монтажные размеры у тамиевских ног
    Сложно это всё промерять т.к. конструкция очень навороченая - рама тамиевских прицепов шириной 60 мм редуктор с мотором и приводами ДхШхВ примерно 70х40х70 прячется внутри рамы весь механизм ног крепится снаружи рамы и в сборе вся конструкции примерно 100мм шириной

Благодарю за ответ! А насчет колес (пост 179) не подскажите? А то никак не могу разобраться.

К сожалению не подскажу т.к. имеются ввиду диски от еврофуры или от котейнеровоза как я понимаю, а еврофуры у меня нет. C этим вопросом к Семену (Alkopanda) надо обращаться - у него Тамиевская еврофура.

А насчет колес (пост 179) не подскажите? А то никак не могу разобраться.
    Ваня,мой совет будет такой,не надо парить мозг,а накопить денег и купить нормальную фуру: http://www.hobbydirekt.de/Carson/Tru...2::180644.html ,где есть и колёса и палец сцепной и рама.Есть моменты,где можно и нужно съэкономить,а есть, где это нецелесообразно.Ну вот собрал ты коробку-фургон,осей нет,колёс нет,,фонарей нет,всё надо заказывать.Вот нашёл тебе оси: http://www.ebay.com/itm/ALLOY-R-WHEE...#ht_1619wt_952 и http://www.ebay.com/itm/ALLOY-REAR-W...#ht_1619wt_952 (эта анодирована в чёрный цвет) по 30 баксов каждая + доставка.Только надо узнать,что входит в комплект. А то на фото один корпус.Вот диски на фуру для широкой резины: http://www.stellamodels.com.hk/56519...cs-p-5946.html и http://www.stellamodels.com.hk/56520...cs-p-5947.html только разницы между ними не понял. Проще КИТ купить и от него уже плясать. Это диски на заднюю ось и на "американские" прицепы с двухскатными колёсами: http://www.stellamodels.com.hk/56518...sh-p-5790.html
    Последний раз редактировалось Gora77; 17.05.2012 в 04:57.

Георгий! Я думаю что если Иван решил все делать сам, то ничего плохого в этом нет. И не всегда дело в наличии финансов. Что самое интересное собирать с нуля прицеп не всегда получается дешевле. Мне кажется самое правильное это как ты и сказал купить КИТ самый дешевый на раздербан. Но можно и все с нуля делать самому.

здорово получаеться, скажите пожалуйста, а не пропускают шприцы? и какой примерно вес выходит у прицепа?

Цитата Сообщение от Gora77 Посмотреть сообщение
    Вот нашёл тебе оси:
    мне кажется тратить по 30 у.е за ось ну совсем не целесообразно (я так понимаю за эту цену предлагается только корпус). Алексей Селиванкин приводил подробную схему изготовления таких осей (даже есть схематический рисунок), и всего то надо трубка, 2 подшипника и стальной пркток (наверное сойдет и проволока) нужного диаметра. Ну и крепления прикрутить не проблема

Я покупал такие оси. Правда в другом месте и по 25 у.е. Там полный комплект.

Старые прицепы с новым тягачем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0064.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	22.8 Кб
ID:	704589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0178.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	16.5 Кб
ID:	704590  

Всем доброго времени суток. Посмотрев форум увидел что у нескольких форумчан есть самосвальные полуприцепы. Так вот интересует следующие. Если кто может (если у вас от этого производителя) http://store.rc4wd.com/Spindle-Drive...er_p_2217.html (не реклама) или самодельные) измерить механизм и набросать от руки рисунок с размерами (так же интересует рама). Просто если все сложится можно будет сделать несколько экземпляров для тех кому надо будет (цену пока не знаю так как нет из чего исходить. просили показать хотя бы рисунки с размерами) . Так как у нас в ветке ожидается появления экскаватора то думаю многим будет интересно "Вылазка на природу для освоения песчаного карьера"

Кто как красит алюминий?
    Алюминий очень легко красится.
    Перед покраской обязательно обезжирить. В отличии от других материалов алюминий обезжиривать обязательно (если хотите чтобы коаска держалась прочно). Далее промыть водой и высушить. После этого загрунтовать. Грунтовать можно и грунтовкой из баллона. Из баллона же и покрасить.
    Краску в баллонах рекомендую не эмалевую а "бамперную" акриловую. Очень хорошая матовая краска. Ее можно ложить и без грунта. Отлично держится. Но с грунтом лучше. Бывает только черная, белая и серебристая. Если вам нужна красная рама то тогда придется красить пульверизатором.

Это был рецепт "по экспресс-методу Илоны Давыдовой".

А если же вам хочется сделать все на совесть то тогда обратитесь к автомалярам и красьте двухкомпонентной матовой краской с отвердителем (с отвердителем обязательно). Посли ее полной полимеризации (высыхает она сразу но окончательную дубовость приобретает спустя время) ее поцарапать можно будет только гвоздем.

Цитата Сообщение от Viktor_86 Посмотреть сообщение
    Алексей Селиванкин приводил подробную схему изготовления таких осей (даже есть схематический рисунок), и всего то надо трубка, 2 подшипника и стальной пркток (наверное сойдет и проволока) нужного диаметра. Ну и крепления прикрутить не проблема
    2 дня на поиски этой схемы убил так и не нашел!

Поделитесь ссылочкой плиз!

Или делитесь вашими вариантами.

Перерыл в ветке у трофистов, но они вообще без ничего делают, ни там тебе втулок, ни подшипников на мосту... либо колесную гайку не дотягивают на шпильке, либо подшипники в колеса вклеивают, а это не наши методы.

Цитата Сообщение от Rost_Mironov Посмотреть сообщение
    способ изготовления и крепления самодельных рессор для прицепов.

И очень бы хотелось увидеть в продолжение способа изготовления и крепления самодельных рессор, способ изготовления и крепления самодельных осей и колес на эти мосты

Цитата Сообщение от <VorobeY> Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылочкой плиз!
    Ссылку к сожалению не найду. А вот картинку я оттуда скачал. Автор схемы Алексей Селиванкин.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg‎
Просмотров: 137
Размер:	42.2 Кб
ID:	775189  

Вот спасибо! Рецепт ясен и прост. Но у него есть 1 минус, это "постоянная блокировка дифференциала".

А по поводу этого рецепта, где можно такую трубочку достать? Что то яндекс ее только тоннами "продает"
    Или можно ее заменить на медь? Или прогнется? (не, стальной пруток врятли.)
    Я хочу пойти по принципу этих мостов

с таким чулком только латунным (из оби) и двумя коротенькими валами от дрифтилки 10 масштаба (из похожего набора).

Или оси лучше выточить длинные? как в оригинале

пы.сы. Как тут миниатюры вставлять???

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5