Мои проекты...

Gora77
alexkoed:

Ну я на своем King Hauler переустановил блок еще летом .

А что же Вы ,молодой человек нас не проинформировали об этом?Интересно же,как стоит блок,где, стандартно или нет?

alexkoed:

я вибратор выкинул, все равно мне не понравилось с ним.

Я посмотрю,если будет напрягать,отключу,потому что снимать его,такой геморрой!

DmButuz
Gora77:

Хочу Вас порадовать,друзья мои,я поставил блок MFC-01 на своего зелёногго друга.
YouTube - Установка блока MFC 01 в King Hauler

Вы батенька злобный маняк ! 😝 Стока черной изоленты измотали - я тож так хотел сделать, но вовремя передумал 😅 ,точнее оставил на будущее 😉

alexkoed:

Ну я на своем King Hauler переустановил блок еще летом, правда я вибратор выкинул, все равно мне не понравилось с ним.

Как ни странно, но после пары дней катаний по квартире меня тож стала посещать мысль отрубить вибру ибо трясет она грузовик красиво, но дребезжание кабины на ходу начинает нервировать 😠

alexkoed
Gora77:

А что же Вы ,молодой человек нас не проинформировали об этом?Интересно же,как стоит блок,где, стандартно или нет?

Поставил так, Сам блок в спальнике на левой стенке (пришлось подрезать место аккумулятора), на правой стенке приемник, “говорилка” приклеена к потолку.

Gora77

Приближающиеся покатушки дают о себе знать!За ночь сварганил жёсткую сцепку и пришлось сзади ещё один бампер сделать,чтобы её туда уложить.

СВИРЕПЫЙ

Понравилось,но есть пожелания.
1 Фаркоп
2 Организация освещения при движении задним ходом.
3 Ну и чуть -чуть патриотизма, мне кажется пора на “расстаможку” грузовик.
(номера пора рассейские получать😁)

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Понравилось,но есть пожелания.
1 Фаркоп
2 Организация освещения при движении задним ходом.
3 Ну и чуть -чуть патриотизма, мне кажется пора на “расстаможку” грузовик.
(номера пора рассейские получать😁)

Благодарю за критику!Отвечаю:
1 Фаркоп в наличии,просто на фотографии не видно…
2 Задний ход в следующем грузовике будет,здесь уже всё сделано,а переделавать не хочу.
3 Да на всё нет времени, руки и ноги не доходят до ГАИ-АВТОКАДА2006-КОРЕЛА 😁.Будет Вам и белка, будет и свисток,дайте только время,дайте только срок…

26 days later
Gora77

Вы ждали,Вы надеялись,Вы верили? Я оправдал ваши ожидания! Вчера был в этом магазине: www.brownbear.ru/goods/2523.html , www.brownbear.ru/goods/2518.html и купил такие светодиоды в корпусе.Только светодиоды там зелёные и красные,а белых нет.Всё очень просто,вынимаем старый светодиод и вставляем нужный,в моём случае нужен белый.Пришлось залить его жидким пластиком,чтобы он не болтался в корпусе. Я взял светики от ТТ-01. Копийно смотряться корпуса на светодиоды 5 мм диаметром,их даже можно использовать на изготовление полностью задних фонарей,как тягача,так и полуприцепа.А главное-цена корпуса со свтодиодом в 15 рублей никак не напрягает!!!Ещё там же нашёл вот такие корпуса: www.brownbear.ru/goods/13074.html ,как раз подходят для “мигалок” на крышу,жаль,что в наличие их пока нет.Естественно выкидываем начинку и вставляем туда мигающий светодиод и прикручиваем или на крышу или сзади на прицеп-тяжеловоз или на бензовоз. А вот и видео:

DmButuz

Красиво аднака ! 😃 Я вот тоже думаю о чем то подобном. 😉

СВИРЕПЫЙ

Понравилось,но есть одно небольшое пожелание.Крайне необходимы боковые габаритные огни.😃 Прямоугольные “светики” -самое то.😉

Gora77

Видел я вчера в том же магазине прямоугольные светодиоды,но не хочется здесь опять всё снимать и переделывать.Кабина-то уже покрашена,а начнёшь сверлить всё испоганишь.Для этого есть новый грузовик,вот та-то и будут боковые светики…

9 days later
Gora77

Ну что,господа rc-дальнобойщики и машинисты тракторов и другой спецтехники,а также все сочувствующие😁.Решил я неделю назад покрасить спойлер для кинг хаулера:зашкурил,помыл его с аосом,чтобы обезжирить и стал сушить электофеном.Но что-то увлёкся и прощёлкал,когда спойлер начал в дугу заворачиваться.Вообщем шире Вселенной было горе моё.После горевания начал делать спойлер из алюминия,а точнее из миллиметровой алюминиевой пластины.На одном форуме прочитал,что алюминий полируют до зеркального блеска и я решил свой новый спойлер тоже полирнуть,чтобы потом на себя смотреть и любоваться😁.Если кому интересно,пожалуйста: kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_vie… .Потом вопрос встал,как крепить спойлер к кронштейну,ведь на родном пластике сделаны специальные крепления для винтиков,а здесь-то так не получится.Нашёл контору,которая маленькие винтики продаёт,потому что нужны были М2х16.Вот эта фирма: www.superbolt.ru/page/catalog_crepej_vint/ .
Все винтики были мной отполированы вручную,сначала шкуркой Р1000,а потом на шинельной ткани.Пластик,который шёл в комплекте для крепления спойлера на кабину,покрашен в цвет кабины.Проставки между спойлером и кронштейнами рамы и регулировочной подковой сделал из стержня от гелевой ручки,подошёл по диаметру и цене.Хотел найти латунную трубку диаметром 3мм,но их нет в продаже.Проставки приклеил к внутренней части спойлера жидким пластиком.Для полировки использовал две шлифмашинки:с круглой и прямоугольной подошвой,войлочную насадку и пасту гои и ещё кусок шинельной ткани.Сначала натёр войлок этой пастой,но когда включил шлифмашинку вся эта паста разлетелась по помещению.Потом стал электрофеном греть спойлер и куском пасты гои,как маслом сверху мазать ,а потом полировать.Вот,собственно и маленькое видео:

борт2517

да работа сделана,но на сколько знаю алюминий имеет свойство окислятся и поэтому полировка тускнеет,тем более алюминий не термообработан в отличии от дюрали марки Д16Т.она и то со временем тускнеет если ее неполировать время от время.может стоит покрыть прозрачным лаком чтобы сохранить блеск и свои труды.

Gora77
борт2517:

да работа сделана,но на сколько знаю алюминий имеет свойство окислятся и поэтому полировка тускнеет,тем более алюминий не термообработан в отличии от дюрали марки Д16Т.она и то со временем тускнеет если ее неполировать время от время.может стоит покрыть прозрачным лаком чтобы сохранить блеск и свои труды.

Во-первых есть вот такое средство: www.autochem.ru/production.php?productid=59 ,а во-вторых,я прочитал на этом форуме, 10 пост : oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&… ,поэтому не переживаю.А лаком люди не советуют пользоваться.Если потускнеет, полирнём ещё разок и ещё… У меня на полировку спойлера ушло всего часа 2, разве это долго?Но с лаком я поэксперементирую на ненужном куске алюминия и расскажу как дело обстоит,если лаком покрывать.

28 days later
Scania

скажите пожалуйста , я хочу спаять латунную трубку диаметром 4мм. что для етого нужно ? (хочу кенгурятор для скании сделать:)

Gora77
Scania:

скажите пожалуйста , я хочу спаять латунную трубку диаметром 4мм. что для етого нужно ? (хочу кенгурятор для скании сделать:)

Игорь,не хочется бросать в тебя помидором,но блин,поиск для этого сделан,чтобы написать “пайка латуни”.Я понимаю,что придётся перерыть море информации,но ещё есть гугл,яндекс…Вот,из темы “Грузовики и Тракс” эта ссылка была дана мной в 337 посту: www.desti.ru/forum/lofiversion/…/t23941.html .Пожалуйста,перед тем,как написать что-нибудь,поищи,вдруг кто-то уже писал об этом и тогда останется только кнопочку нажать…

1 month later
Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Понравилось,но есть пожелания.
(номера пора рассейские получать😁)

Пацан сказал-пацан сделал😁!Есть такой отдел ДПС: avto-nomer.ru ,какие хочешь номера выдадет.У меня сначала глаза разбежались,захотелось сразу и АМР и ЕКХ,но протрезвев от обилия,я выбрал эти.Потом уменьшил размер до копийного(шхд-8ммх37мм) с помощью программы ACDSee 10.Пришлось при уменьшении линейку к монитору прикладывать,измеряя номер. Спереди приклеил прозрачным скотчем,а сзади на двусторонний скотч.Ну а если сотрудник ДПС снимет номерочки,так новые повесить не проблема. Вот и номера:

18 days later
Djkeee

цвет суперский, респект)
только теперь стандартные номера не в тему))))