Принимайте Новичка!!!

Dreik
Олеко:

В мире “Хобби” без 2.4 GHz на данный момент очень сложно обойтись, это уже факт.

“Вы же не хотите, что бы Вашей моделью, управлял кто то другой”

Вариант очень не плохой, но на “40” очень большое пересечение частот , как у авто так авиа моделей, хотя есть разделение по частотам “35” и “75” это воздух , “27” и “40” это земля, но похоже ни кто не прислушивается и покупает то что его устраивает и нравиться.

Мы живём не У америкосов с гансами где у них определено что для чего, а в России 27.1-28.1 , 144-166, и с недавнего времени узкий диаппозон 40мГц а именно 40.665-40.900
1 CB и радио модели всех видов,
2 для радио любителий и “охота на лис”,
3 для нас всех
для справки(тема обсуждалась в курилке с зачатия форума)
Так что бери футабу 2.4GHz или 40мГц 4 канала и не парься мой совет😇
САНВА ОТСТОЙ НЕ БЕРИ я скажу минусы если в личку напишите
Сори если кого задел, просто не удержался😁

DmButuz
Mantana-73:

Теперь у меня тоже аппа на 2,4 вчера купил такую xmodels.ru/catalog/199/4676/(не реклама) теперь проблем с пересичением частот не будет!

На днях приобрел вот такой девайс www.xmodels.ru/catalog/199/582/ 😃 .
Штука удобная и интересная, но то ли у меня руки не под тем углом заточены, то ли что другое, но вот напрягает меня эта самолетная особенность - отсутствие возврата у троттла. Я уже из за неё пианину чуть дома не вынес и стопарь задний об шкаф два раза загнул под 45 😁 - нада что то с этим делать пока машину совсем не убил. Есть одна мысля, но нужен второй передатчик DX6i в качестве донора, на органы 😃 Ни у кого случайно не завалялся ? Можно любой степени убитости, главное чтоб левый джойстик был 100% рабочий.

Dreik
DmButuz:

самолетная особенность - отсутствие возврата у троттла

вертолётная, там пружинку поставить нать и усё)

sAshk

С правого стика надо переставить пружинку и два колышка и одну пластмаску.

DmButuz

Вот вот - пружинку нада поставить адназначна, а взять её где ? Поэтому и спрашиваю у кого может валяется старый, пусть даже не рабочий DX6i - мне ток пружинный механизм оттуда и нуна 😃
C правого стика механизм дергать некачу ибо он в будущем тож может понадобицца на куда нибудь 😃)

Gora77
DmButuz:

Вот вот - пружинку нада поставить адназначна, а взять её где ? 😃)

Пружинку надо снять и сходить на стройрынок,там этого добра навалом или вот: www.rusvil.ru/pruzhina/2.html (Я так понимаю такая пружинка нужна?Жалко,что контора в Питере находится. ) ,а пластмаску можно выпилить из пластика.Я просто решил свой джиэрчик разобрать,прочитав верхние посты.Стикеры стоят зеркально по отношению друг к другу.Я от правого стикера снял пластассовый рычажок с пружинкой(который на вверх-вниз переключается),он очень легко поставился на левый и обратно.А вот тот рычажок,который на право-лево переключает стикер,он так просто не снимается.

DmButuz

Вопрос Отцам-сборщикам грузовиков: вы кабины свои все сами красили или кто-тот прибегал таки к помощи профессионалов ? Вопрос назрел потому, что добрался я в сборке своего отомобиля до того места, где кабину надо собирать и что то стало мне сцык… короче взяло меня сомнение - стоит ли самому. 😃 Пробовал тут кое что покрасить - точнее репетировал на баках и что то получилось как то мягко говоря коряво 😉 Кто что думает по этому поводу ? Не хотелось бы что повторилась история, как в первых постах темы

vd32:

Собирал с огромным энтузиазмом, пока не дошел до покраски кабины… Убил кучу денег, времени и нервов, т.к. грунтовал, красил и лачил, потом все соскребал… 😵
И так раз 5.То цвет не нравился, то краска вспучивалась.

😊

Dreik

крашу всё от машин 1к1 до стэнда,хорошему человеку или если настроение боевое скидка 90% или ваще за банку пенного😁
P.S.надо было волгу соседу по даче облить мышиным серым и на этом усе 1к1 кончились,спустя 2года разбил

Driver

Ничего сложного в самостоятельной покраске нет. Если не спешить и краску не переливать, то и вспучиваться ничего не будет.

10 days later
DmButuz

Немного поэкспериментировал тут на днях с покраской. Начал для пробы с того, что поровней и поменьше - с обтекателя спальника. Прогрунтовал в три слоя с промежутками в час примерно, оставил на пару дней, сегодня покрасил в три слоя с теми же часовыми промежутками. Получилось вроде бы прилично, но есть пара серьезных косяков: 1) Местами проглядел мелкие царапины (видимо шкурка была крупновата, когда грунтовку подчищал) , 2) По последнему слою краски в некоторых местах (не везде, но много) баллон напылил какими то достаточно крупными частицами (видимо я краску плохо размешал).
В первом случае я подозреваю делать что-то уже поздно, а вот по второму вопросу хотел узнать: есть какой нибудь вариант запалировать эту каку ? 😃
Да и еще хотел спросить про лак: если покрыть лаком эти визуальные корявости скроются или нет ? 😊

Dreik

по первому скажу мона краски налить сверху по второму тамийная палироль сорс и финиш в рули и над раковиной с водой сексуальные действия производить и под лак тs-13 будет зачётно😇

DmButuz

Краски налить это в смысле еще один слой дать, потолще ? Третий слой давал и так тоще чем 1 и 2 и все равно некоторые коцки вылезли (видимо они достаточно глубокие). Если проходить полиролями, то может быть и и эти коцки запалируются или нет ? Да кстати сколько лучше сушить перед всем этим шаманством с полиролью при условии достаточно толстого слоя краски?

Dreik

палироли не помогут с коцами
ну я часов 8-10 сушу

Dreik

есть не переживай и его хватит на 4 аеро макса

DmButuz

Был сегодня в Тамиярус в Люблино - прикупил эту самую полировочную пасту. Где мона по руссуи почитать, как её правильно пользовать ? Еще по по поводу наждачки хотел спросить - какой номер лучше брать чтоб грунт зачищать без царапин перед покраской ? Взял сегодня набум 2000 и 1200 - 1200 показалась мелкой, про 2000 ваабще молчу - даже не понял, где там образив 😃))

Gora77
DmButuz:

Немного поэкспериментировал тут на днях с покраской. Начал для пробы с того, что поровней и поменьше - с обтекателя спальника. Прогрунтовал в три слоя с промежутками в час примерно, оставил на пару дней, сегодня покрасил в три слоя с теми же часовыми промежутками. Получилось вроде бы прилично, но есть пара серьезных косяков: 1) Местами проглядел мелкие царапины (видимо шкурка была крупновата, когда грунтовку подчищал) , 2) По последнему слою краски в некоторых местах (не везде, но много) баллон напылил какими то достаточно крупными частицами (видимо я краску плохо размешал).
В первом случае я подозреваю делать что-то уже поздно, а вот по второму вопросу хотел узнать: есть какой нибудь вариант запалировать эту каку ? 😃
Да и еще хотел спросить про лак: если покрыть лаком эти визуальные корявости скроются или нет ? 😊

Дмитрий,ты бы хоть сделал фотографии своего “Аэромакса”.А то тяжело так советы давать по покраске,когда всё в виртуале.А посмотреть очень хочется,как у тебя получается.Может и не надо ничего исправлять.

DmButuz

Могу конечно попытаться сфотать, то что получилось, но пока получилось мало 😃) - пока только загрунтовал все детали, а красить начал пока только купол спальника и тот у меня как поле для экспериментов.
Подскажите всё таки по наждачке, каким номером последний слой грунта зачищать перед покраской- не хочу, чтоб потом опять царапины проявились, как на куполе.

Dreik

палироль корс и флаг в руки, вперёд к вершинам