Принимайте Новичка!!!

vd32

Всем добрый вечер! Долго ходил страдал… Но, наконец, решился приобрести Грузовик! Собирал с огромным энтузиазмом, пока не дошел до покраски кабины… Убил кучу денег, времени и нервов, т.к. грунтовал, красил и лачил, потом все соскребал… 😵
И так раз 5.То цвет не нравился, то краска вспучивалась. Пока остановился… Сфотографировать смог только на сотовый, поэтому качество не очень… Зацените что получилось.

Gora77

С удовольствием принимаем в наши ряды!!!Старания прошли не зря - классная кабина и грузовик тоже!!! На подшипниках собирал или на втулках?

TPYBOPE3

Нас с каждым днем все больше и больше…ЭТО РАДУЕТ…

Gora77
TPYBOPE3:

Нас с каждым днем все больше и больше…ЭТО РАДУЕТ…

Нас всё больше и больше,а грузовиков в “Пилотаже” всё меньше и меньше…😁Господа,разбирайте остальные,тогда будет у нас такая тусовка,что мама не горюй!!!

vd32

всем доброго времени суток. не удержался и собрал все штатное я все хотел посмотреть что получится так как не разу не видел их в живую а потом все поменяем ковыряться с ним не ломает.господа подскажите плис что и как делать со светоармотурой диоды все вставил провода припаял и вывел все в один жгут то есть включил выключатель и все горит и так ездить. конечно хотелось бы чтобы как у людей моргало тормоз и задний ход горел ну не знаю я куда эти провода тыкать прошу прощения то что не одной запятой кошка выковыряла несколько кнопок так что скоро я буду выковыревать ей глаз в наше время два глаза это роскош

TPYBOPE3

Лучше купить блок и установить…приезжай на покатушки увидишь машины с блоками…чтобы свет и звук был…

vd32

дело в том что был в пилотаже их там нет а с заказами там туго и еще у меня аппа одна на сомоль и на грузовик 6ти кан подойдет или нет незнаю и сколько блок может стоить тоже не знают

Gora77

С блоками MFC-01 сейчас откровенно говоря огромная Ж…Я сам их жду.Уже начал по разным каналам спрашивать.В “Тамиярус” и я думаю,что и в “Пилотаже” тоже всё заморожено до осени.Если есть желание, то можно заказать на каком-нибудь ебее или в инет магазине,но ждать 1-1,5 мес.,как раз до осени осталось.Можно пойти другим путём,приобрести блок TLU-02 и TLU-01.У меня сейчас так сделано.,вернее делаю ещё.Будет и задний ход и поворотники будут моргать и стопы,но не будет звука.Пульт 6 канальный подойдёт за глаза,потому что в стандарте вообще 4 канальный нужен.Блок MFC-01 стоит от 10000 до 15000 тыс.рублей в переводе на наши деревянные,а так 165 евриков на ебее или 250-350 американских рублей.Не забудь,что диоды должны через сопротивление включаться в цепь,чтобы они долго служили и не сдохли быстро!!!В блоке TLU-02 на плате уже впаяны резисторы,поэтому надо только светодиоды подобрать.Кстати к этому блоку можно подключить два блока TLU-01 через специальную шину.Это если фонариков много хочется,а разъъёмов мало,то берём два блока TLU-01 и радуемся. Открою небольшой секрет,я как раз сейчас работаю над тем,чтобы можно было с пульта свет включать,так как на блоке TLU-02 не предусмотрено включение света с пульта,а в MFC-01 предусмотрено.Разъёмы питания и много чего ещё покупаем здесь:www.brownbear.ru/goods/1024.html и www.brownbear.ru/goods/1025.html
,а не здесь:www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3716/ ,как говорится почувствуйте разницу, по размерам всё подходит,а главное по цене,причём можно вставлять его как хочешь и ещё
www.brownbear.ru/goods/5139.html не реклама,а разъёмы по последней ссылке как раз нужны для блоков TLU-01 и MFC-01 . Ещё придётся раскошелиться на “обжимку” модель “YAC 13” для этих разъёмов ,но это того стоит!!!

Олеко
vd32:

Всем добрый вечер! Долго ходил страдал… Но, наконец, решился приобрести Грузовик! Собирал с огромным энтузиазмом, пока не дошел до покраски кабины… Убил кучу денег, времени и нервов, т.к. грунтовал, красил и лачил, потом все соскребал… 😵
И так раз 5.То цвет не нравился, то краска вспучивалась. Пока остановился… Сфотографировать смог только на сотовый, поэтому качество не очень… Зацените что получилось.

Очень даже не плохо получилось, ПРИНИМАЕТСЯ !!!😃

alex_plus
Gora77:

На подшипниках собирал или на втулках?

Доброго времени суток, уважаемые.
Долго мучался сомнениями затевать ли проект с грузовиками, облизывался, “пилотажи” и тамиюрус объезжал, там еще раз облизывался, фото-видео пересмотрел… Решился. 😒
Посему вопрос: продаются ли комплекты подшипников для замены штатных втулок или надо подбирать на россыпь? Если есть, ткните ссылкой, плиз, или поделитесь опытом кто где покупал?
PS Форум курил, посик юзал. Не обессудьте, если было где-то…

Gora77
alex_plus:

Доброго времени суток, уважаемые.
Долго мучался сомнениями затевать ли проект с грузовиками, облизывался, “пилотажи” и тамиюрус объезжал, там еще раз облизывался, фото-видео пересмотрел… Решился. 😒
Посему вопрос: продаются ли комплекты подшипников для замены штатных втулок или надо подбирать на россыпь? Если есть, ткните ссылкой, плиз, или поделитесь опытом кто где покупал?
PS Форум курил, посик юзал. Не обессудьте, если было где-то…

Для грузовика нужны подшипники 11х5х4 и 12х6х4. Самые дешёвые комплекты подшипников в тамиярус для тт-01,комплект стоит где-то рублей 600-700.В комплекте 12 подшипников 11х5х4,а 4 штуки,которые идут для дифференциала размер 12х8х4 оставляем в пакетике или продаём,кому надо. 11х5х4 нужно 26 штук,а 12х6х4 нужно всего 4 штуки в коробку передач,по самой низкой цене я нашёл в х-моделс (не реклама),производитель Align,в комплекте как раз 4 штуки, они идут для вертолёта T-rex 500 называются MRZ126ZZ или 8921.Более дорогие подшипники ставить нет смысла,так как это не гоночный автомобиль.Молодец,что решился!!!Если есть вопросы,задавай-ответим!!!

alex_plus
Gora77:

Для грузовика нужны подшипники 11х5х4 и 12х6х4. Самые дешёвые комплекты подшипников в тамиярус для тт-01,комплект стоит где-то рублей 600-700.В комплекте 12 подшипников 11х5х4,а 4 штуки,которые идут для дифференциала размер 12х8х4 оставляем в пакетике или продаём,кому надо. 11х5х4 нужно 26 штук,а 12х6х4 нужно всего 4 штуки в коробку передач,по самой низкой цене я нашёл в х-моделс (не реклама),производитель Align,в комплекте как раз 4 штуки, они идут для вертолёта T-rex 500 называются MRZ126ZZ или 8921.Более дорогие подшипники ставить нет смысла,так как это не гоночный автомобиль.Молодец,что решился!!!Если есть вопросы,задавай-ответим!!!

Под ваше описание подходит комплект подшипников для Тамии Хайлифт (Форд F-350, Тойта Хайлюкс и Тундра).
Даже остается 9 штук 11х5х4 и парочка других…

Gora77
alex_plus:

Под ваше описание подходит комплект подшипников для Тамии Хайлифт (Форд F-350, Тойта Хайлюкс и Тундра).
Даже остается 9 штук 11х5х4 и парочка других…

А этот комплект в Москве есть? Вот то-то и оно.Если охота ждать 1,5 месяца подшипники из-за бугра ,пожалуйста! Мне не охота ждать,тем более,что разница в цене будет не такая большая.За границей можно покупать то,что к нам коммерсанты никогда не привезут,тогда и подождать можно… Я знаю,что этот комплект существует,но в тамиярус его с прошлого года нет,а заказывать через Интернет подшипники меня ломает.Я в конце декабря покупал себе в Люблино Форд Ф-350 и этого комплекта не было в наличии.Пришлось покупать россыпью.Тогда 1800 рублей отдал и не парился,а сейчас чуть по дороже.Не думаю,что 300-500 рублей сделают погоду,когда хобби съёдает десятки тысяч рублей.Когда начинаешь заниматься этим делом,хобби я имею в виду, только успевай отстёгивать,но я не жалею о потраченных средствах,а наоборот рад,что этим занялся,тут уже дело не в деньгах,а в интересном занятии и развитии интеллекта.

alex_plus
Gora77:

А этот комплект в Москве есть?

Не думаю,что 300-500 рублей сделают погоду,когда хобби съёдает десятки тысяч рублей

Дело не в деньгах. На той неделе закончил сборку тундры и, собственно, для нее покупал этот комплект подшипников. А вот для грузовиков почему-то Тамия не выпустила такой комплектик. Мне надо было на что-то опереться в размерах и количестве, оказывается хайлифтовый комплект подходит. Сенькаю. 😃
Насчет ждать… Модель едет из конконга (этой ночью заказал), так что три недели у подшипников есть, чтобы доползти из америцы. Опять же сервы притащить, мелочевку разную.

Gora77

Комплект подходит,потому что многое унифицировано,например:коробка передач одна и та же,что у джипов,что и у грузовиков,а подшипники 11х5х4 вообще ко многим моделям подходят…

Mantana-73

Комплект подшипников на F-350,продают в х-моделсе(не реклама)цена 1590,вчера там покупал.

TPYBOPE3

Егор а у тебя остались разъемы MU-2F мне просто нужен всего один…

Gora77
TPYBOPE3:

Егор а у тебя остались разъемы MU-2F мне просто нужен всего один…

Ворос с разъёмами решён по телефону😁

vd32

господа хочу добавить новое фото оно чуть лучше вот