Scania Top Line

Scania
alexkoed:

Где шестеренки брали?

Да , ето обычные моторные шестерни ))))

Scania

подскажыте какую серву можно взять для преключения , чтоб была чуть меньше стандартной , а то места совсем мало.

Remington12
Scania:

подскажыте какую серву можно взять для преключения , чтоб была чуть меньше стандартной , а то места совсем мало.

Есть микро-сервы, для 1/18 или 1/24.
Типа такой

Scania

Видео понижайки. Эсть вариант безболезненого изменения замедляющей передачи. Сейчас 16 ведущая и 24 ведомая , можно сделать 10 на 30.

Gora77

Ну и как тяга? Игорь,сделай видео автопоезда “на ходу”.И желательно света побольше в помещении и камерой так сильно не двигай.Смотреть конечно можно,но лучше камерой помедленнее двигай. А почему ты решил такое соотношение сделать? Такие шестерёнки под рукой оказались или рассчитал передаточное число?

Scania

Тяга чуть возросла , возил бедон с водой 10 литров , тянет так сибе . Надо еще попробовать другой двигатель , тогда будет другая история. видео всегда снимаю вечером ибо днем меня дома нет) Соотношение делал на глаз просто попробовать , никогда такого несочинял , вот и решыл сделать . Постараюсь снять дневное выдео)

Remington12

Я боюсь если бидоны с водой возить — тут не двигатель и его тяга ограничивают, а однорядные подшипники, котрые просто не рассчитаны на такие нагрузки.

Scania

Да , с бедоном я может и перегрузил) А кто подскажет сколько полезная нагрузка для такой модели?

автоманьяк
Scania:

Да , с бедоном я может и перегрузил) А кто подскажет сколько полезная нагрузка для такой модели?

Игорь,У меня на самосвале от CARSON по инструкции написано максимально 10 кг,а так сам решай сколько нагружать в кузов.

Scania

Сергей , или ктото из вас дальнобойщиков , пробовали грузить 10 кг? если да , то как ведет себя грузовик с такой нагрузкой?

автоманьяк
Scania:

Сергей , или ктото из вас дальнобойщиков , пробовали грузить 10 кг? если да , то как ведет себя грузовик с такой нагрузкой?

Игорь,грузил прицеп песком или ставил 2 канистры с маслом по 4 литра едет без проблем и поднимает тоже,но у меня стоит вот такой мотор toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… (не реклама)

Remington12

вообще, надо и на резину ориентироваться — если она продавливается на половину профиля со стоковыми вставками — это однозначно перегруз.

Scania

Резина без вставок ( а у кого есть вставки на грузовике ?) при движении з бедоном 10 кг резина подседает на 1-2мм , очень реально выглядит.

Remington12
Scania:

при движении з бедоном 10 кг резина подседает на 1-2мм , очень реально выглядит.

а, ну тогда думаю все ок, тем более в принципе на задний мост тягача совсем немного веса приходится…

slavatb

А как у вас наружные обоймы подшипников валов посажены?

Scania

В понижайке? эсли в понижайке - там подшипников нет , все обильно смазано гидравлическим маслом .

clav
Scania:

Сергей , или ктото из вас дальнобойщиков , пробовали грузить 10 кг? если да , то как ведет себя грузовик с такой нагрузкой?

Игорь, здесь мы с сыном нагрузили примерно 7кг бута. Со стандартным мотором и коробкой машина шла не замечая груза.

Scania

Станислав , на машынке виден наружный аккумулятор , ето основной или дополнительный?

slavatb:

Оригинально

в вашем посте я ощущаю подвох)))